Виза в Хорватию самостоятельно

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #181

Сообщение vidoni » 18 июн 2017, 13:57

Подаю на визу в СПб, в визое консульство на Б. Разночинной.
Вопрос про бронь отеля. Звонила в визовый центр, мне сказали, что либо отель должен быть подтвержден кредитной картой, либо оплачен на 30%. У нас бронь с букинга. С карточки деньги снимали, но на брони не написано, что он подтвержден картой. Как быть? Взять выписку из банка, что снимали деньги из отеля?
vidoni
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #182

Сообщение vidoni » 18 июн 2017, 14:00

галлин писал(а) 14 июн 2017, 08:19:Добрый день! У меня вопрос о финансовых гарантиях. У мужа в качестве гарантии справка с работы с зарплатой всего 35 тыс. Выписки из банка не будет. Не будет ли такая маленькая з/п препятствием для получения визы? Может есть смысл написать на него спонсорское письмо?

Мне кажется, что 35 тыс. мало, учитывая нынешний курс. Я где-то читала, что около 70 евро в день на человека должно быть. Я бы с таким вопросом звонила бы в визоый центр или в консульство.
vidoni
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #183

Сообщение МариShka » 23 июн 2017, 16:55

Доброго времени суток форумчанам! Почитала тему, подскажите, пожалста, правильно ли я поняла, что со своей швейцарской трехмесячной мультивизой смогу (после посещения Швейцарии) просто приехать в Хорватию, не заготавливая для хорватских таможенников каких-либо еще документов? если да, то смогу ли во время пребывания в Хорватии выехать, например, в Словению на 1-2 дня?
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #184

Сообщение Dimstonmar » 25 июн 2017, 14:44

Здравствуйте!
Подскажите, при бронировании через ., в подтверждении бронирования должны быть указаны имена всех участников поездки для получения ими визы? В моем подтверждении только мое имя, будет ли этого достаточно для получения визы моим жене и ребенку?
Dimstonmar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #185

Сообщение CatalinaEspanol » 26 июн 2017, 17:04

Уважаемые форумчане, доброго дня всем.
Сегодня (26 июня) подала документы на визу в визовый центр в Москве. Путешествие начинается 14-го июля.
Сотрудники визового центра пугали задержками до 60 дней...
Сколько сейчас в Москве рассматривают документы на обычную туристическую визу (не срочную) ?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
благодарю всех заранее!!!
CatalinaEspanol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #186

Сообщение Drovalet » 27 июн 2017, 11:43

3 дня в обычном режиме
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #187

Сообщение alta2000 » 28 июн 2017, 00:26

CatalinaEspanol писал(а) 26 июн 2017, 17:04:Уважаемые форумчане, доброго дня всем.
Сегодня (26 июня) подала документы на визу в визовый центр в Москве. Путешествие начинается 14-го июля.
Сотрудники визового центра пугали задержками до 60 дней...
Сколько сейчас в Москве рассматривают документы на обычную туристическую визу (не срочную) ?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
благодарю всех заранее!!!

21го июня подала в Москве документы на визу для ребенка ( у всех остальных есть шенген), судя по статусу 23го документы передали в посольство и пока тишина.
отпишусь по результатам.
alta2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #188

Сообщение Dimstonmar » 06 июл 2017, 22:13

Здравствуйте!
возможно ли сейчас подавать документы на визу в консульстве? Электронная запись не доступна (There are no open seats available), в визовом центре отвечают что информации у них нет.
Dimstonmar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #189

Сообщение nmifn » 11 июл 2017, 10:16

alta2000 писал(а) 28 июн 2017, 00:26:21го июня подала в Москве документы на визу для ребенка ( у всех остальных есть шенген), судя по статусу 23го документы передали в посольство и пока тишина.
отпишусь по результатам.


Как там ваша виза? Неужели все еще ничего?
nmifn
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #190

Сообщение polyana25 » 11 июл 2017, 11:23

Приветствую участников форума! Мы семьей впервые собрались в Хорватию, все документы готовлю самостоятельно. Едем я, муж, двое детей 3,5 года и 7 мес ( на момент поездки будет), и две бабушки. Я в ожидании незабываемого отдыха готовлю документы на визу, подаю в Москве. И столкнулась с тем, что в Консульство записаться невозможно, запись была 5 июля и в течение дня она закончилась на весь июль, так как открывают на день 5(!) окон. Когда на август будет открыта запись никто не знает.
Подать документы через визовый центр нам будет стоить дополнительно 100 евро, то есть 7 тыс.р. Я все подготовила сама, все разложила в правильном порядке, я не хочу платить дополнительные деньги и не маленькие.
Ездила сегодня в Консульство на Остоженке,23, там никого нет! Окно пустое, подавай - не хочу. Но они не принимают, требуют запись и все.
Уважаемые участники, подскажите, меня одну это возмущает? Жаловаться консулу, я понимаю, бесполезно?
Посочувствуйте, пожалуйста, а то уже настроение совсем пропало ехать в эту прекрасную страну. Визовый сбор за шенген и то меньше, чем в Хорватии! Может русских там и не очень ждут?
polyana25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #191

Сообщение Силиция » 12 июл 2017, 16:10

Dimstonmar писал(а) 06 июл 2017, 22:13:Здравствуйте!
возможно ли сейчас подавать документы на визу в консульстве? Электронная запись не доступна (There are no open seats available), в визовом центре отвечают что информации у них нет.


Возможно, но в Консульстве принимают по 5!!!! человек в день и запись разбирают очень быстро. Я месяц ловила и смогла только совершенно случайно записаться когда кто то (спасибо ему огромное) отказался от своей записи и она вернулась в систему. В Консульстве принимают с 9 до 10.30, а потом Консул уходит разбирать мешки с документами, привезёнными из Визового центра. В отличии от прошлого года, теперь стараются всех прогонять через Визовый центр собирая тем самым дополнительную денежку.
Силиция
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #192

Сообщение Alyati » 13 июл 2017, 01:08

nmifn писал(а) 11 июл 2017, 10:16:
alta2000 писал(а) 28 июн 2017, 00:26:21го июня подала в Москве документы на визу для ребенка ( у всех остальных есть шенген), судя по статусу 23го документы передали в посольство и пока тишина.
отпишусь по результатам.


Как там ваша виза? Неужели все еще ничего?

Сорри, конечно, забыла отписаться, все получили 26го, виза у ребенка на год, как раз до конца нашего шенгена.
По впечатлениям от подачи, по сравнению с испанцами и итальянцами, показалось хуже организация.
Запись была на 13-45, приехала в 13-10 - не пустили, сказали 20 минут погулять. В 13-30 впустили внутрь, дали бумажку с порядком раскладки документов, тк они у меня и так были в нужном порядке (на сайте есть этот список) попросила сразу дать талон к окну - талон не дали, сказали подходить в 13-40. В 13-40 получила талон, и подошла к окну только в 14-30. Смысл тогда всего того, что меня заранее не пускали, если там все равно очередь с опозданием почти на час? В окошках не сильно торопятся - некоторые заполняют анкеты, согласие на обработку пд, потом отправляют на отпечатки, там своя очередь, все это время окошко работает с тем же клиентом, то есть следующего не приглашают - очередь не двигается. Потом люди возвращаются к окошку, им формируют счет, и то же самое с оплатой. В общем, я так посмотрела, иногда больше получаса один и тот же номер у окошка стоит.
Так что учитывайте это при посещении, выдача, конечно, совершенно другое дело - меньше 5 минут я там провела, но мне показалось, что в день выдачи людей было еще больше.
И да, при входе охранник просит продемонстрировать выключенный телефон, либо выключить при нем. То есть все это время вы будете без связи)
Alyati
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #193

Сообщение nmifn » 13 июл 2017, 09:07

Alyati писал(а) 13 июл 2017, 01:08:И да, при входе охранник просит продемонстрировать выключенный телефон, либо выключить при нем. То есть все это время вы будете без связи)


Ну, никто не мешает выйти на улицу, поговорить и снова зайти, представив выключенный телефон еще раз . Я раза 3-4 так выходила-заходила
Последний раз редактировалось nmifn 13 июл 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
nmifn
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #194

Сообщение Силиция » 13 июл 2017, 18:54

Силиция писал(а) 12 июл 2017, 16:10:
Dimstonmar писал(а) 06 июл 2017, 22:13:Здравствуйте!
возможно ли сейчас подавать документы на визу в консульстве? Электронная запись не доступна (There are no open seats available), в визовом центре отвечают что информации у них нет.


Возможно, но в Консульстве принимают по 5!!!! человек в день и запись разбирают очень быстро. Я месяц ловила и смогла только совершенно случайно записаться когда кто то (спасибо ему огромное) отказался от своей записи и она вернулась в систему. В Консульстве принимают с 9 до 10.30, а потом Консул уходит разбирать мешки с документами, привезёнными из Визового центра. В отличии от прошлого года, теперь стараются всех прогонять через Визовый центр собирая тем самым дополнительную денежку.


Сегодня забрали паспорта. Визу дали на год Значит успеем по ней ещё в следующем году съездить
Силиция
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #195

Сообщение BTKRSH » 28 июл 2017, 00:49

Господа! Делайте лучше шенген) отдадите столько же, а пользы будет ещё больше) вот правда же)
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #196

Сообщение Berezil » 07 ноя 2017, 15:24

Этим летом ездили с друзьями в Хорватию. У половины нашего состава был многократный шенген, у другой половину не было вообще никогда виз, что усложняло оформление документов, т.к. получить сразу многократную визу было проблематично. Когда начали погружать в вопрос оформления шенгенских виз узнали, что для посещение Хорватии достаточно наличие шенген визы, главное, чтобы она покрывала все время пребывание (что нас обрадовало). Собрали комплект документов пришли в консульство и нам сказали, что для получение визы с целью посещения Хорватии, необходимо иметь хорватскую визу. Оформление Хорватской визы очень удорожало поездку и поездка был под угрозой срыва. Начали рассматривать вариант поездки в страны, где не требуется визы. Вбили в интернете список стран, куда русским не нужна виза, увидели Черногорию, которая соседствует с Хорватией. В итоге забронировали отель на букинге в Черногории с отменой бронирования, сами в ворде набрали письмо( якобы из отеля, с подтверждением оплаты, но не оплачивали его), написали план поездки, что мы якобы едем через Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию в Черногорию и запросили двукратную шегенскую визу с целью транзит на 10 дней пребывания на территории шенгена. В итоге спустя 10 дней, на руках была шенгенская виза, которая давала право въехать в шенген и по ней же заехать в Хорватию. На границе Венгрия-Хорватия нас никто не спрашивал,куда, чего и как, но на крайний случай у нас были брони из Хорватии. Так мы сэкономили прилично денек и не сорвали отпуск. Единственно при оформление страховки вписали черногорию, сербию, хорватию и шенген, чуть чуть переплатив за нее.
Berezil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #197

Сообщение Ulia1608 » 10 дек 2017, 20:20

У мен вопрос связанный с визой и не связанной с ней: родители собираются бронировать отель на оф.сайте Bluesun. Берет ли Визовый центр данную бронь.Или не рисковать предоставить бронь с Букенга, а потом перебронировать на сайте. И теперь не по визе. Dinner - это ужин у хорватов?
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #198

Сообщение Ulia1608 » 11 дек 2017, 11:33

И у меня еще вопрос по анкете. Отеля будет два: один день в Сплите и 11 дней на море. Что писать
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #199

Сообщение Anneete » 21 янв 2018, 17:31

Добрый вечер! Подскажите такой вопрос, нужно ли делать 2 визы? Хорватия и Шенген? едем на машине в Хорватию. Просто столько тем попадалось уже, что делают по 2 визы, а совсем бы не хотелось. Мы уже 2 года назад ездили в Черногорию(но она же безвизовая) Поляки дали шенген на год всей семье
Anneete
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #200

Сообщение kukucapolj » 21 янв 2018, 17:35

Anneete писал(а) 21 янв 2018, 17:31:Добрый вечер! Подскажите такой вопрос, нужно ли делать 2 визы? Хорватия и Шенген? едем на машине в Хорватию. Просто столько тем попадалось уже, что делают по 2 визы, а совсем бы не хотелось. Мы уже 2 года назад ездили в Черногорию(но она же безвизовая) Поляки дали шенген на год всей семье

Если есть действующий мультишенген -- отдельная виза в Хорватию не нужна.
Дни в шенгене и в Хорватии считаются раздельно (по одной и той же визе в течение 180 дней можно находиться 90 дней в шенгене плюс 90 дней в Хорватии).
Главное, чтобы срок действия визы покрывал срок пребывания в Хорватии.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль