Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #281

Сообщение SashaChe85 » 02 апр 2021, 09:32

Кто-то пробовал уже податься на визу? У меня с женой шенген действующий, у ребенка пустой паспорт. записал ее на подачу на вторник, посмотрим, что получится.
http://www.vfsglobal.com/croatia/russia/index.html

Виза в Хорватию самостоятельно в 2021 году (по шагам)

Как сделать оплаченное бронирование для визы

По цели поездки ТУРИЗМ – подтверждение полной оплаты проживания.
* отель, хостел, кемпинг - необходимо предоставить документы с подтверждением полной оплаты, с указанием фамилий и имён всех гостей, которые будут пребывать в номере ИЛИ подтверждение оплаченной турпоездки (ваучер).
* проживание в частном секторе – подтверждение полной оплаты проживания у частного владельца жилья и копия решения соответствующего органа о разрешении на оказание туристических услуг (решение местного органа власти/патент - «RESENJE O DELATNOSTI»).

По поводу записи для подачи на визу, свободных слотов и т.д.

Как записаться на визу в Хорватию 2021
SashaChe85
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #282

Сообщение devochka-demon » 17 май 2021, 13:28

Действительно и все еще есть окна на май: 21 (причем все утро до обеда), 27 и 28. Правда очень сильно висит сайт, запись заняла очень много времени, но вроде бы все успешно!

P.S. Я за это время уже успела к грекам вписаться за шенгеном, но, наверное, это не очень идея? Въезжать в Хорватию чуть ли не на след день по свежему греческому?
devochka-demon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #283

Сообщение TatyanaSir » 17 май 2021, 13:37

devochka-demon, мне кажется, что хорватам абсолютно все равно, какая у вас степень свежести визы))
Сейчас или никогда!
TatyanaSir
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #284

Сообщение devochka-demon » 17 май 2021, 14:22

Хорватам вот да, а потом как с греками и всем остальным шенгеном?)) Я скорее про это. Будет же понятно, что виза у греков делалась под въезд в Хорватию с целью дальнейшего использования в Европе.
Мне просто не очень нравится нацвиза, ну куда ее потом... Но сейчас и времена другие, конечно)
devochka-demon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #285

Сообщение TatyanaSir » 17 май 2021, 14:27

devochka-demon, а как потом? Никак. Не загоняйтесь. Греческая - не финская
Сейчас или никогда!
TatyanaSir
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #286

Сообщение spyrofunk55 » 17 май 2021, 15:59

Добрый день. Подскажите, хотим подаваться на туристическую с женой. Я работаю, жена — нет. Жене при подаче нужно письмо о спонсорстве от меня и еще какие-нибудь документы, или подойдет просто ее выписка со счета с суммой?

И еще вопрос, если я работаю не по ТК РФ, а по ГПХ, и не могу иметь отпуск, обязательно ли чтобы об этом было указано в справке с работы?
Или мне просто нужно 2НДФЛ справку и движение средств за 6 месяцев,как на сайте визового центра пишут?
spyrofunk55
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #287

Сообщение Leeya » 17 май 2021, 18:27

spyrofunk55,
Подскажите, хотим подаваться на туристическую с женой. Я работаю, жена — нет. Жене при подаче нужно письмо о спонсорстве от меня и еще какие-нибудь документы, или подойдет просто ее выписка со счета с суммой?

Здравствуйте! Как мне сказали в ВЦ Санкт-Петербурга : Жене не нужно спонсорское письмо если виза подается семьей, супруг автоматически выступает ее спонсором. Но при этом все бумаги по движениям средств какие только смогли придумать попросили =) ( Движение средств мои и супруга за год\ за 3 месяца, выписки по накопительным счетам, документы на недвижимость).
По второму вопросу к сожалению ничего не подскажу, я дозванивалась в ВЦ Москвы, и консультировалась там.
Leeya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #288

Сообщение Izabel Laitwood007 » 17 май 2021, 18:29

Ребята, привет. Хотим в июле в Хорватию и есть проблема (точнее хочется понять, насколько это проблема). Они для визы требуют выписки из банка с движением средств. Движение средств будет очень такое себе. Потому что во-первых, не белая зп, во-вторых, деньги храним в наличке. Будет достаточная сумма на счете, то есть вопрос именно в незначительном движении средств. Насколько критичен данный факт для получения визы? В паспорте есть шенген, американская, Кипр, Катар, Индонезия.
Izabel Laitwood007
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #289

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 18:44

Izabel Laitwood007 писал(а) 17 май 2021, 18:29:Будет достаточная сумма на счете, то есть вопрос именно в незначительном движении средств.

Если у вас достаточная сумма постоянно лежит на счёте, и движения мало, это хорошо.

Приемлемо, если деньги регулярно снимаются на разные нужды, но регулярно же и приходят в виде зарплаты, гонораров, дивидендов, итп., и остаток не снижается слишком сильно, достаточная сумма всегда есть.

Плохо, если деньги приходят редко, и тут же куда-то уходят, а остаток часто снижается ниже достаточной суммы.


Кстати, имейте в виду, что для въезда в Хорватию годится и шенгенская, а также кипрская (обычная, не про-виза!), болгарская, или румынская виза. Но это всё лучше обсуждать в теме о получении соотв. визы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #290

Сообщение Torn07 » 17 май 2021, 21:08

Izabel Laitwood007 писал(а) 17 май 2021, 18:29:то есть вопрос именно в незначительном движении средств.

Само движение никого не интересует.. Важно что бы счет был открыт не "вчера".
Если счет /вклад/депозит открыт месяца три назад и по нему нет движения, но сумма достаточная - то это всех устроит.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16048
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #291

Сообщение Denis S. » 18 май 2021, 07:12

spyrofunk55, спонсорское на английском, копия паспорта спонсора, копия Свидетельства о браке, копия справки с работы спонсора, финансовые выписки спонсора (остаток и движение средств).
Denis S.
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #292

Сообщение spyrofunk55 » 18 май 2021, 09:05

Если кому-то интересно, тот кто работает по ГПХ, оформляется такая же справка с работы, но по поводу отсутствия отпуска в этой справке нужно написать дополнительно сопроводительное письмо на английском в свободной форме, где объясняете почему по договору ГПХ не предусмотрено отпуска. Это ответ поддержки ВЦ.
spyrofunk55
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #293

Сообщение Pavel333 » 18 май 2021, 12:42

Добрый день!
Необходимо оплатить бронь аппартаментов и получить документы об оплате. При бронировании было указано что оплата спишется за 5 дней до заезда. Букинг отписался что при досрочной оплате бронь становится не возвратной! Всегда так?
Подскажите, как правильно запросить оплату брони - через букинг или писать напрямую в объект размещения, и какие документы просить для визы!
Pavel333
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.05.2021
Город: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #294

Сообщение Aekaterina » 18 май 2021, 13:44

Pavel333 писал(а) 18 май 2021, 12:42:При бронировании было указано что оплата спишется за 5 дней до заезда. Букинг отписался что при досрочной оплате бронь становится не возвратной! Всегда так?
Подскажите, как правильно запросить оплату брони - через букинг или писать напрямую в объект размещения, и какие документы просить для визы!


Такая же ситуация , только с отелем. При бронировании на букинге вообще не было кнопки оплатить сейчас :( То есть оплата за 2 дня до заезда. Звонила в букинг, он связался с отелем, через пару дней в букинг мне пришли рекизиты куда платить, оплатила отправила им c банка чек, что оплатила и теперь они ждут деньги пока до них дойдут и только тогда смогут подтвердить оплату. А подаваться в понедельник уже, не знаю успеют до н их дойти деньги или нет. В случае чего, буду подаваться с чеком из банка и бронированием с букинга - не знаю можно так или нет.
Aekaterina
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #295

Сообщение Aekaterina » 18 май 2021, 13:47

Кстати я сначала обращалась напрямую в отель, они сказали решать все вопросы с букингом либо отменять бронь там и заказывать заново на их сайте напрямую и решать проблему оплаты тогда напрямую.
Aekaterina
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #296

Сообщение Pavel333 » 18 май 2021, 14:23

Почему они не могут списать деньги с карты указанной при бронировании? и выслать подтверждение оплаты.
Pavel333
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.05.2021
Город: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #297

Сообщение Pavel333 » 18 май 2021, 14:46

Aekaterina, Надеюсь у вас все получится! Напишите потом, как все прошло пожалуйста!
Pavel333
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.05.2021
Город: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #298

Сообщение Dezmoond » 18 май 2021, 14:49

Подались вчера на хорватскую визу. Из документов: оплаченные невозвратные авиабилеты, оплаченная бронь с букинга, оплаченная бронь с . + решение о делатности, справка с места работы, 2ндфл, выписка по зарплатной карте, выписка по вкладу.

Единственный отрицательный момент, который отметила сотрудница визового центра - отсутствие упоминания отпуска на справке с места работы. Ещё интересная особенность работы ВЦ - просили каждого заявителя оплачивать свой договор именно со своей карты.
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #299

Сообщение d4rkolian » 18 май 2021, 15:07

Dezmoond писал(а) 18 май 2021, 14:49:Из документов: оплаченные невозвратные авиабилеты, оплаченная бронь с букинга

Скажите, а бронь на букинге были апартаменты или отель/хостел?
d4rkolian
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #300

Сообщение Dezmoond » 18 май 2021, 15:16

d4rkolian писал(а) 18 май 2021, 15:07:Скажите, а бронь на букинге были апартаменты или отель/хостел?

Апартаменты.
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно 2022

Сообщение: #301

Сообщение MarinaStar86 » 18 май 2021, 17:28

Подавала сегодня документы в ВЦ Москва за себя и ребёнка. Мужа для подачи за ребёнка взяла с собой на всякий случай))
По документам:
Финансы - справка с работы с датой отпуска, фразы, что место за мной сохраняется не было в справке, но про это ничего не сказали, текст устроил. Дополнительно 2-ндфл за 2020,2021. Движение средств по зп карте. Плюс приложила накопительный счёт - на него особо не смотрели. Про движение средств так же фраза у девушки была, что вроде и 2-ндфл достаточно. Но лучше перестраховаться. По финансам документы забрали все.
Бронь - букинг аппарты, не отель. Дополнительно ничего не просили. Приложила подтверждение, чек и выписка с карты тинькофф об оплате. Бронь с отменой.
По ребёнку дополнительно - спонсорское на английском. Согласие на выезд. Плюс копия моего паспорта РФ, паспорта мужа, свидетельство о браке, о рождении соответственно. И спросили про справку из школы, что учится (1 класс) . Я была удивлена, первый раз про это слышу. Но документы взяли, просто указали, что такой справки нет.
Всё быстро, минут 30 времени. По деньгам 11 тысяч за взрослого и ребёнка с доставкой паспортов.
Рядом стояли женщины, у них вообще не было никакого подтверждения проживания, документы не принимали. По разговору так поняла, что они вроде от туроператора, у туи брали. Странная ситуация.
MarinaStar86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль