Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Виза в Хорватию, хорватская виза, въезд в Хорватию по шенгенской визе, длительное пребывание в Хорватии, таможенные правила на ввоз и вывоз предметов в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #221

Сообщение borxander » 17 июн 2022, 12:19

Iris Pseudocorus писал(а) 13 июн 2022, 19:31:Дали список документов и почту, на которую надо отправить сканы.

Поделитесь, если вам не сложно?
borxander
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2022
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #222

Сообщение Iris Pseudocorus » 17 июн 2022, 13:15

borxander писал(а) 17 июн 2022, 12:19:Поделитесь, если вам не сложно?


Напоминаю, что это список документов, которые требуются для подачи визы по воссоединению, а не для номадской визы)
Список ничем не отличается от того, что указан на сайте MUP (см.фото).
Почта, куда нужно отправлять документы (Загреб, про другие города не знаю): zg.drzavljanstvo.stranci@mup.hr
Виза в Хорватию для цифровых кочевников https://ibb.co/b67G4Dc

Подскажите, а кто-то заполнял форму Obrazac 1a, нигде не могу найти образец заполнения, не знаю что писать в заголовке наименования органа...
Iris Pseudocorus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #223

Сообщение zimnyaja » 17 июн 2022, 14:18

ТанюшаМ писал(а) 17 июн 2022, 08:03:И ещё вопрос, с какой даты бронировать отель для визы? С той даты , с которой планируется подача документов? Спасибо) ответьте пож та, опытные люди))

С той даты, с которой вы планируете быть в Хорватии и от которой вам будет одобрена Номадское ВНЖ. Я подавала в мае на период с 17 июля. От этой даты и одобрили внж на год.
zimnyaja
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #224

Сообщение ТанюшаМ » 17 июн 2022, 18:47

Ребята, пож та кто-нибудь напишите какую страховку оформляли и примерную стоимость ))
ТанюшаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #225

Сообщение zimnyaja » 17 июн 2022, 21:36

ТанюшаМ писал(а) 17 июн 2022, 18:47:Ребята, пож та кто-нибудь напишите какую страховку оформляли и примерную стоимость ))

Они нормально обычные туристические страховки принимают. Те, которые перестанут действовать после получения ВНЖ. Я прикладывала Росбанковскую и на остаток года покупала Тинькоф.
zimnyaja
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #226

Сообщение ТанюшаМ » 18 июн 2022, 09:16

то есть вы две страховки прикладывали? у сына есть страховка от банка револют, ее можно приложить?
в тинькоф я посмотрела, там есть годовой тариф, но покрытие почему то на 75 дней, цена около 14.000, такую можно брать? спасибо
ТанюшаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #227

Сообщение koreshokk » 20 июн 2022, 11:46

Подскажите, пожалуйста, а узнать статус заявления и есть ли необходимость предоставления доп документов нужно на email, с которого пришло подтверждение о приеме заявки? Иди есть какой-нибудь общий адрес? Пока не в Хорватии, сходить ногами узнать не могу.
koreshokk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #228

Сообщение Andrey_b » 20 июн 2022, 11:59

ТанюшаМ писал(а) 16 июн 2022, 19:51:Andrey_b, Андрей, добрый вечер!подскажите пож та по поводу страховки в Тинькоф для цифрового кочевника. там надо выбрать страховку для путешествия годовой тариф? сколько она стоит? спасибо большое)

Я оформил через поддержку максимально возможную страховку на 90 дней, т.к. она была доступна бесплатно для моего тарифа (кажется, про или премиум)
Andrey_b
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #229

Сообщение Anastasiya_Zvonareva » 22 июн 2022, 17:49

Очень надеюсь, что мне здесь подскажут как действовать. Мы с мужем находимся сейчас в Черногории (внж нет). Он хочет податься на визу цифрового кочевника в Хорватию. По деньгам проходит, включая партнера. Но вопрос как ему подаваться сразу с партнером (со мной) из Черногории. Подаем заявку на него, а дальше какие действия, если нет возможности физически сходить в МВД Хорватии?
Anastasiya_Zvonareva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2022
Город: Загреб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #230

Сообщение yann.ba » 22 июн 2022, 18:10

Anastasiya_Zvonareva, к сожалению, вам надо иметь основание для въезда в Хорватию. Если у вас нет шенгенской или хорватской визы - ее надо получить... в консульстве, которое находится в стране вашего пребывания (т.е. такой, в которой у вас есть гражданство или ВНЖ). Т.е. если вы не хотите возвращаться в Россию - делайте сначала ВНЖ в Черногории, это возможно через открытие ИП. Я не знаю других вариантов.
yann.ba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #231

Сообщение Anastasiya_Zvonareva » 22 июн 2022, 18:15

к сожалению, вам надо иметь основание для въезда в Хорватию. Если у вас нет шенгенской или хорватской визы - ее надо получить... в консульстве, которое находится в стране вашего пребывания (т.е. такой, в которой у вас есть гражданство или ВНЖ). Т.е. если вы не хотите возвращаться в Россию - делайте сначала ВНЖ в Черногории, это возможно через открытие ИП. Я не знаю других вариантов.

То есть мужу нельзя подать документы сразу на обоих? Просто прикрепить к письму свидетельство о браке, мои документы и указать, что берет с собой супруга. Нигде не могу найти подробно расписанной схемы для партнера диджитал номада
Anastasiya_Zvonareva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2022
Город: Загреб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #232

Сообщение zimnyaja » 22 июн 2022, 22:17

Anastasiya_Zvonareva писал(а) 22 июн 2022, 18:15:То есть мужу нельзя подать документы сразу на обоих? Просто прикрепить к письму свидетельство о браке, мои документы и указать, что берет с собой супруга. Нигде не могу найти подробно расписанной схемы для партнера диджитал номада

Одновременно нельзя. На номада подается заявка на одного, а уже после того, как он получит одобрение, можно будет подать на воссоединение семьи.
zimnyaja
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #233

Сообщение Iris Pseudocorus » 24 июн 2022, 21:03

Всем привет,

подскажите, пожалуйста, кто уже получил номадское ВНЖ - в какой срок после одобрения нужно зарегистрировать адрес проживания? На сайте МВД написано так, что если вам нужна виза для въезда, то в течение 30 дней (виза нужна, но она у меня уже есть, я вообще без понятия регистрировали меня или нет владельцы квартиры с ., где я сейчас временно живу).
А если виза не нужна, то на все про все 3 дня - и тут я не понимаю к каким категориям людей это относится, типа, к гражданам ЕС?

А второй вопрос - как понять, что заявку приняли в работу, если отправляли онлайн, уже дважды сходили ногами в МВД в Загребе, а там они ничего сами не знают, какие-то бумажки посмотрели, сказали, что анкеты нет и ждите, а чего ждать -непонятно. Я к тому, должно ли прийти письмо на почту, что мол заявку принял в работу такой-то инспектор или они пишут, только если надо какие-то документы донести?

Заранее спасибо.
Iris Pseudocorus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #234

Сообщение Iamleu » 28 июн 2022, 15:23

Всем привет!
Кто нибудь подавал документы на шенген визу будучи цифровым кочевником в Хорватии? Если да то в какое посольство подавали?
Пожалуйста поделитесь опытом)
Iamleu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #235

Сообщение nikolai2020 » 04 июл 2022, 14:11

Iris Pseudocorus, добрый день, подскажите пожалуйста, на какую почту вам сказали высылать документы, можете поделиться? Вы будете подавать на воссоединение уже после получения ВНЖ или можно сразу? У нас аналогичная ситуация, я подался, жду одобрения, жена и ребёнок со мной живут, не могу найти информацию как их воссоединять со мной
nikolai2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #236

Сообщение Iris Pseudocorus » 06 июл 2022, 13:44

Ребята, кто приехал из РФ по турвизе и подавался уже будучи в Загребе, отпишитесь, пожалуйста!!!
У нас какая-то дикая ситуация, спустя 1,5 месяца мытарств мы наконец выяснили номер телефона офицера, который занимается нашим делом и она сказала, что НЕЛЬЗЯ подаваться на временное пребывание, находясь в Хорватии и что мы должны ехать обратно в РФ (или Словению почему-то), чтобы оттуда подать документы онлайн.
Кто-нибудь, помогите разобраться, это же очевидно какой-то БРЕД, потому что тут на форуме десятки сообщений о том, как люди приезжали и уже на месте подавались и успешно получали ВНЖ...
Также на сайте министерства ничего не сказано о том, что нельзя подаваться онлайн из Хорватии, но как это доказать инспектору??
Любые советы принимаются, потому что я в отчаянии!!!



nikolai2020 писал(а) 04 июл 2022, 14:11:Iris Pseudocorus, добрый день, подскажите пожалуйста, на какую почту вам сказали высылать документы, можете поделиться?

выше уже писала
Почта, куда нужно отправлять документы (Загреб, про другие города не знаю): zg.drzavljanstvo.stranci@mup.hr
Iris Pseudocorus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #237

Сообщение nikolai2020 » 06 июл 2022, 15:47

Добрый день, а что значит подать онлайн, имеется в виду отправить документы на почту, которую вы указали? Или есть сайт, где надо заполнить какую-то форму? Мне офицер в Загребе сказала, что моя жена должна подавать документы на воссоединение семьи из другой страны через посольство Хорватии, но как это сделать не очень понятно, на каком основании нас примут без внж. Плюс у нас заканчивается срок пребывания, непонятно что будет, если просрочить пребывание и выехать не получив ВНЖ
nikolai2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #238

Сообщение koreshokk » 06 июл 2022, 18:05

Iris Pseudocorus, А это Вам в Загребе сказали? Просто мне сегодня тоже что-то подобное начали говорить, я сказала:"Но я подала легально через сайт онлайн, и место откуда я подавала меня не спрашивали, я могу быть в любой стране мира, в т ч.в Хорватии, для подачи онлайн". Начались обьяснения про туристическую визу и 90 дней, в итоге мы плавно перешли к регистрации в Хорватии и тема закрылась. Но категорически заявляли, что по воссоединению семьи можно подавать документы только и исключительно в консульство (отправляют, например, в Черногорию). В общем, я была в шоке. 2 разных офицера рассматривают заявления у меня и у мужа - у меня попросили оригинал справки об отсутствии судимости, трудовой договор (у меня только справка с места работы, как и у мужа), мужу - ничего не надо. Но оба требуют контракт на аренду уже сейчас, ДО вынесения решения по ВНЖ. Прям вот несите уже сейчас. Хотя как я думала после прочтения всей этой ветки и разьяснений на сайте, контрак предоставляется после одобрения, заверяется в полиции и уже после этого выдается айди. Теперь я уже ничего не понимаю и каша в голове.
koreshokk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #239

Сообщение koreshokk » 06 июл 2022, 18:07

nikolai2020, Мне сегодня аналогично сказали про воссоединение семьи, направляли в консульство в Черногории. Категорически заявляют, что на почту никакие документы рассматривать не будут. Только через консульство.
koreshokk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию для цифровых кочевников

Сообщение: #240

Сообщение nikolai2020 » 07 июл 2022, 12:05

koreshokk, koreshokk, Вы подаёте на воссоединение с мужем? Или вы оба подали на визу кочевника каждый от себя? И на каком сайте вы подали онлайн, если речь идёт о воссоединении?
nikolai2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумВиза в Хорватию. Таможня в Хорватии



Включить мобильный стиль