Хорватия от Дубровника до Плитвиц 15 дней без машины

Хорватия отдых, отзывы об отдыхе в Хорватии, самостоятельно в Хорватию, путешествие по Хорватии на машине, пляжный отдых в Хорватии, достопримечательности Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: Breeze_e и гости: 2

Re: Хорватия от Дубровника до Плитвиц 15 дней без машины

Сообщение: #21

Сообщение Анастасия_К » 27 фев 2018, 16:26

Chasey писал(а) 27 фев 2018, 15:12:
garlic_ua писал(а) 27 фев 2018, 14:46:скорее всего, по итогу недовольны будут все :-)

Вот здесь я с Вами полностью согласна Но у меня не цель, чтоб всем понравилось, у меня цель, чтоб мне понравилось, собственно. Всем остальным предоставляется базовый план и место проживания, а там дальше как хотят. Захотят - с нами будут ездить, не захотят - на пляже пусть сидят.
garlic_ua писал(а) 27 фев 2018, 14:46:По-хорошему, на Плитвицкие приезжать надо накануне вечером, чтобы с раннего утра, до толп, выходить на осмотр.

Я это учту при планировании, спасибо.

Пляжникам лучше дома остаться, в октябре там не полежишь особо) А вот для прогулок или хайкинга - самое то. Нежарко, но тепло, нет толп, пробки рассасываются на дорогах (хотя мы и в октябре немного где-то их зацепили, но летом, полагаю, там вообще может случиться ахтунг). Может, вам тогда подумать в сторону Трогира, Чиово, или чего-нибудь еще чуток посевернее. Просто все, что вы перечислили - севернее Макарски, и вы кусочек между ней и Сплитом кучу раз проедете. Мы в ней останавливались, только потому что у нас была героическая цель - подняться на гору на своих двоих и соответственно, ночевать перед этим логично было уже там, на месте.
В Трогире есть в принципе все, что вы называли - и пляжи на Чиово, и Старый город, маленький, но вполне себе, и набережная. И яхты) До Сплита ближе, из которого паромы на острова. До Плитвиц ближе. В Макарску съездите, по дороге и в Омиш заедете. Если вы не собираетесь ногами подниматься в Биоково - там в принципе целый день и не нужен ( я имею ввиду с ночевками до и после). Ну вот со скалами только не выходит в Трогире))
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Хорватия от Дубровника до Плитвиц 15 дней без машины

Сообщение: #22

Сообщение Chasey » 27 фев 2018, 16:55

Анастасия_К писал(а) 27 фев 2018, 16:26:Пляжникам лучше дома остаться, в октябре там не полежишь особо)

С 16-го по 28 сентября едем. Вроде еще пляжно?
Анастасия_К писал(а) 27 фев 2018, 16:26:В Трогире есть в принципе все, что вы называли

Анастасия_К писал(а) 27 фев 2018, 16:26:Ну вот со скалами только не выходит в Трогире))

Я на Трогир вообще на самый первый смотрела. Но так получается, что по жилью все подходящие нам варианты на Чиово, но как-то там уныло на улицах... Как-то глаз не радует. А до набережной Трогира с того жилья, что нам подходит, более двух км, не захотят ходить. Если поселиться ближе к Старому городу, так пляжей рядом нормальных нет (для тех, кто захочет ходить пешком на пляж), они как раз там дальше на Чиово. Ну и гор не хватает, это уже лично мне. Потому начала смотреть дальше по берегу. Но почему в сторону Макарски: у нас поездка вообще привязана к одному спорт ивенту, разношерстная компания на пoездку собрана именно поэтому (члены команды и их жены), и ивент этот будет в Омише. Команде нужно будет туда два дня ездить (тренировка + сама игра). Потому и смотрю от Трогира в ту сторону. С Макарски ходит паром на Брач, который у меня маст-визит, а чуть дальше с Дрвеника ходит паром на Хвар, потому можно в Сплит на паромы и не кататься для моих целей, живя где-то на Макарской ривьере, но вот где именно...
Сейчас смотрю на Тучепи и Подгору, это возле Макарски. На ютубе смотрю ролики, вроде симпатично: набережная, пальмы, яхты, кафехи... До пляжа отовсюду близко, в принципе. А ради старого города будем уже кататься целенаправленно по другим городкам. Еще о Бреле читала восторженные отзывы, но еще руки не дошли смотреть
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтдых в Хорватии отзывы



Включить мобильный стиль