В день знаний в Хорватию.

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #1

Сообщение easy rider » 12 июл 2015, 18:39

Хочу с семьей к первому сентября приехать на машине в Хорватию.И задался я вопросом-следует-ли бронировать или ехать на авось с надеждой,что основной народ уже схлынет и проблем с апартаментами не будет?Едем втроем жена,взрослая дочь (cab driver) ну и я.Может кто подскажет местечко недалеко от пляжа (а то в 63 года как-то в лом пёхом по жаре),так сказать из личного опыта-бюджет до 50 евро в день.Всем откликнувшимся спасибо.Еду из Питера выезжать буду в конце июля,есть желающие-welcome/
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской
Хорватия отели

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #2

Сообщение Brainiacs » 13 июл 2015, 13:00

Доброго времени easy rider!

Проблем с аппартаментами не будет; 50 евро, я так полагаю на жильё в день, вы планируете, если да, то нормально!

easy rider писал(а) 12 июл 2015, 18:39:приехать на машине в Хорватию.


А в каком городе вы планируете остановиться?
Brainiacs
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.08.2014
Город: Сплит
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #3

Сообщение easy rider » 13 июл 2015, 16:08

Знающие люди,вообще отговаривают от Хорватии.Их главный аргумент стоимость.Я уж и сам задумался об Албании (но это тема для другого раздела).А так планировал Дубровник или Брела и очень надеюсь,что кто-то так сказать из личного опыта подскажет.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #4

Сообщение Drovalet » 13 июл 2015, 22:14

easy rider писал(а) 13 июл 2015, 16:08:Знающие люди,вообще отговаривают от Хорватии.Их главный аргумент стоимость.Я уж и сам задумался об Албании (но это тема для другого раздела).А так планировал Дубровник или Брела и очень надеюсь,что кто-то так сказать из личного опыта подскажет.

"Знающие" люди НЕ могут отговаривать от Хорватии - это вообще кощунство какое-то
Меня поражает, даже не знаю как сказать, что Вы в 63 года на машине туда мчите , а с другой стороны да, если на пенсии, то почему нет....
Я бы рекомендовал Брела, Башка Вода, Макарска....это бюджетнее, чем Дубровник.
По поводу свободных апартаментов - жилье-то точно найдете, но, вероятнее всего оно будет не совсем близко у моря, ну или как повезет.
Уже 10 лет отдыхаю исключительно в Хорватии, это единственное место, где отдыхаю душой и телом, абсолютно без напрягов!
На том же букинге или аирбнб можно посмотреть по датам доступность апартов.
Я предпочитаю бронировать, сам буду с 26 авг.- 8 сент в Макарска.
Последний раз редактировалось Drovalet 13 июл 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #5

Сообщение easy rider » 13 июл 2015, 22:35

Ответы?Их есть у меня.Панически боюсь самолетов.Дочь подросла и научилась неплохо водить автомобиль.Автомобиль-универсал,позволяющий отдыхать (комфортно) при раскинутых сидениях.Ну и главное-потом поедем в Германию к друзьям.И наконец мобильность.Про отдых,имею ввиду на ходу-ночью только отели (или кемпинги) душ,рюмочка и прочие удовольствия.А та из опыта предыдущих путешествий-двое (водитель и пассажир) на передних сиденьях,отдыхающий в пижаме (или в трусах) по желанию на специальном поролоне и на простынях спит сзади.
Последний раз редактировалось easy rider 13 июл 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #6

Сообщение Drovalet » 13 июл 2015, 22:40

easy rider писал(а) 13 июл 2015, 22:35:Ответы?Их есть у меня.Панически боюсь самолетов.Дочь подросла и научилась неплохо водить автомобиль.Автомобиль-универсал,позволяющий отдыхать (комфортно) при раскинутых сидениях.Ну и главное-потом поедем в Германию к друзьям.И наконец мобильность.Про отдых,имею ввиду на ходу-ночью только отели (или кемпинги) душ,рюмочка и прочие удовольствия

Ну, я могу только позавидовать
Сам люблю автопутешествия, но, увы, краткосрочные отпуска и автопробеги - это несовместимая роскошь....
А так бы да...и к сестренке в Висбаден заскочил....эх...
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #7

Сообщение easy rider » 13 июл 2015, 22:43

так Вы еще юный,позаботьтесь о том,чтобы накопить на старость и бросить работать,хотя-бы в лет 55.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #8

Сообщение Drovalet » 13 июл 2015, 22:50

easy rider писал(а) 13 июл 2015, 22:43:так Вы еще юный,позаботьтесь о том,чтобы накопить на старость и бросить работать,хотя-бы в лет 55.

Ахахаха, да, я юный дедушка, в Хорватии буду с внучкой 1,5 годовалой
Если сейчас копить, то не жить - на кой такая жизнь? Нет уж, я буду жить здесь и сейчас!
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #9

Сообщение easy rider » 15 июл 2015, 01:07

И дочь,и я с утра до вечера штудируем всякие букинги.Сложность на мой взгляд в том,что практически все сдающие не предлагают "вид из окна",что согласитесь не мало важно.Поэтому пока склоняюсь к аренде на одну две ночи и поиску на месте.Причем есть надежда,что в сентябре,на месте,будет попроще.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #10

Сообщение Drovalet » 16 июл 2015, 23:19

easy rider писал(а) 15 июл 2015, 01:07:практически все сдающие не предлагают "вид из окна",что согласитесь не мало важно.Поэтому пока склоняюсь к аренде на одну две ночи и поиску на месте.Причем есть надежда,что в сентябре,на месте,будет попроще.

Это да, местность-то горная, плотность застройки высокая...
Drovalet
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #11

Сообщение SupRo » 19 июл 2015, 22:43

Сейчас в Хорватии около Омиша, а посёлке Станицы.
Искали жильё на месте. Даже в июле никаких проблем.
Шикарные виды из окна и пустые пляжи. И главное заметно дешевле букинга.
SupRo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В день знаний в Хорватию.

Сообщение: #12

Сообщение easy rider » 30 авг 2015, 11:21

Итак мы на месте.Проблем в пути следования не возникло.Все обустроено ясно,понятно и со здравым смыслом.Платная дорога по Хорватии (виньетка не нужна),на мой взгляд дороговата-порядка 40 евро от границы до Мимицы (это рядом с Брелой),но она того стоит-идеальное покрытие с трехполосным движением в обе стороны.Заказывали одну комнату,но на месте переиграли на две за 50 евро сутки,кондиционер,плита,балкон.Мне,человеку немолодому и увы толстому на пляж по два-три раза не побегаешь не смотря на то,что он реально в ста метрах,но эти сто метров ступени градусов под 60.Туалета,пардон,на пляже нет,так что трусцой по-большому в номер.Я не ворчу и не жалуюсь-просто констатирую.В следующий раз (очень надеюсь,что он будет) буду заказывать только то,что находится на берегу (такие дома есть,но они заняты).Есть вопросы спрашивайте,с удовольствием отвечу.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль