Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Развлечения, шоппинг, рестораны в Хорватии: что купить в Хорватии в качестве сувениров, таможенные правила Хорватии, хорватская кухня и рестораны, парки музеи дискотеки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение senator » 18 мар 2012, 13:31

Marinero писал(а) 18 мар 2012, 12:23:Сколько стоит обед-ужин в ресторане в среднем на человека, без алкоголя?

Mеню ресторанов Сплита. Выбирайте блюда, считайте итог.
Nostromo
Boban
Le Monde
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Mazan » 24 мар 2012, 17:28

Mazan писал(а) 19 мар 2012, 20:44:до 100 кун у нас получалось в том году. Точнее больше 80 кун ни разу не получилось.


Слушайте, наврал ведь! Второе блюдо - от 65 до 95 кун, чай/кофе 8-10 кун, водичка 12 кун/1,5 литра, салат обычно в подарок был. говеда юха/грах - кун 15-20. Так что считайте 110/120 кун с носа, то есть искомые 15 евро. Просто мы ездили втроем с ребенком, брали всегда 2 порции - очень уж они большие. Ну и в обед, конечно, marenda рулит! 28 кун за полноценный обед - оченно радовает!
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение senator » 25 мар 2012, 10:07

Marinero писал(а) 24 мар 2012, 03:41:Товарищи, и все-таки при более пристальном рассмотрении меню у меня появились сомнения насчет 15 евро за ужин на человека. В меню приведенных выше ресторанов дороже все, я бы сказала 30 евро на человека, если суп / салат + второе + напитки и если выбирать не самую дорогую и не самую дешевую позицию в меню. То есть уже и правда довольно дорого. Но как же у некоторых выходит 15 евро?
Вышеприведенные меню - именно ресторанов в классическом понимании. 15 Є - цена ужина в конобе (харчевня, кафе, закусочная по-нашему...)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение Ивановна » 25 мар 2012, 11:25

senator писал(а) 25 мар 2012, 10:07:
Marinero писал(а) 24 мар 2012, 03:41:Товарищи, и все-таки при более пристальном рассмотрении меню у меня появились сомнения насчет 15 евро за ужин на человека. В меню приведенных выше ресторанов дороже все, я бы сказала 30 евро на человека, если суп / салат + второе + напитки и если выбирать не самую дорогую и не самую дешевую позицию в меню. То есть уже и правда довольно дорого. Но как же у некоторых выходит 15 евро?
Вышеприведенные меню - именно ресторанов в классическом понимании. 15 Є - цена ужина в конобе (харчевня, кафе, закусочная по-нашему...)


И ещё не стоит забывать, что аппетиты у всех разные. Я, например, физически могу осилить только одно блюдо, а кому-то в обязательном порядке нужно "первое, второе и компот" вкупе с аперитивом...
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение Libertas » 13 май 2012, 16:03

Kesha U писал(а) 12 май 2012, 12:24:А что такое marenda??? И где это дают?


marenda - это ланч.
Во многих ресторанах есть программы дежурных блюд - dnevna marenda, что-то вроде бизнес-ланча, такие программы действует обычно с 11 до 16 часов.
Дежурные блюда стоят достаточно дешево - 20-40 кун за порцию, а их список выставляют перед ресторанами, пишут на доске.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение casper79 » 17 июн 2012, 15:37

Как то тут тихо. Про маршрут молчат
Может хоть на простой вопрос кто ответит: где можно поесть устриц в Истрии? А то все только мясо рекламируют
З.ы.Только не смейтесь, потому как в Париже например нашел ресторанчики только в Латинском квартале. А по всему городу разбросаны рестораны-кафе итальянские, китайские, русские и т.д., но только не то, что мне было надо.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 18 мар 2013, 16:02

не думаю что вы в мае в Омише найдете устрицы в ресторанах.

ой.. а мы вообще хотим устрицы на устричных фермах искать, рестораны нам не к чему рестораны у нас дома есть...
А что в мае в Хорватии не сезон устриц? Я сама вообще не спец, спрашиваю у общественности... Мы их в Испании в прошлом году ели в марте по 1 евро за штуку - ориентируюсь на эту цену
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #8

Сообщение Docenkl » 18 мар 2013, 16:13

НЕ сезон в смысле нет еще много народа чтоб ресторанам заказывать деликатессы) Не знаю есть ли именно устричный сезон, но за ними лучше ехать именно в Малый Стон и там еще несколько ферм по дороге от Неума до Стона пока ехать будете- увидите
Последний раз редактировалось Docenkl 18 мар 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Docenkl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2010
Город: Макарска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #9

Сообщение Libertas » 18 мар 2013, 18:37

Нышпорка писал(а) 18 мар 2013, 16:02:
не думаю что вы в мае в Омише найдете устрицы в ресторанах.

ой.. а мы вообще хотим устрицы на устричных фермах искать, рестораны нам не к чему рестораны у нас дома есть...
А что в мае в Хорватии не сезон устриц? Я сама вообще не спец, спрашиваю у общественности... Мы их в Испании в прошлом году ели в марте по 1 евро за штуку - ориентируюсь на эту цену


Устрицы на устричных фермах вы найдете всегда. Просто купите напрямую у хозяев и ещё и попробовать дадут
В марте на день святого Йозо считается, что бывают самый вкусные устрицы, сейчас как раз в Стоне рядом с Дубровником прошел праздник с дегустацией устриц.
Сезон-не сезон устриц понятие относительное, считается, что самый вкусные устрицы едят в месяцы в названии которых есть буква "р". Но у меня гости и летом ели устриц и были очень довольны
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 19 мар 2013, 09:46

Libertas, Вы как местные житель, подскажите, а устричные фермы есть ТОЛЬКО в Стоне??? Мы туда конечно, заедем, но хотелось бы и еще в другие места заехать, где есть еще фермы? Интересуют именно фермы!!! Рестораны не интересуют.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по Хорватии

Сообщение: #11

Сообщение Libertas » 19 мар 2013, 11:52

Нышпорка писал(а) 19 мар 2013, 09:46:Libertas, Вы как местные житель, подскажите, а устричные фермы есть ТОЛЬКО в Стоне??? Мы туда конечно, заедем, но хотелось бы и еще в другие места заехать, где есть еще фермы? Интересуют именно фермы!!! Рестораны не интересуют.


Фермы в Стоне считаются лучшими. Кроме того там, я точно знаю, можно купить устрицы (или любые другие ракушки) прямо непосредственно у хозяев фермы. Есть ещё фермы рядом с Ровинем и около Задра.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Хорватии

Сообщение: #12

Сообщение Нышпорка » 18 апр 2013, 13:42

Про фермы рядом с Задром (на Паге) я видела статью на хорватском

оооо, отлично, уже что-то! Хорватский язык гугл прекрасно переводит
Я вот посмотрела на карте, https://maps.google.com.ua/maps?q=Staro ... a=N&tab=il
там от Задра на Паг ведет дорожка 106 - вы не знаете, она существует? проехать по ней из Задара на Паг можно? Ну, там мост должен быть что ли?
Я вот кучу времени убила на посики устричных ферм в окрестностях Омиш - там просто пресная вода из реки смешивается с соленой, устрицы любят жить в таких условиях, но что-то не нашла пока там никих упоминаний про фермы...
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #13

Сообщение Niobium » 05 июн 2013, 08:31

На майские праздники ходили на яхте чуть севернее Сплита. Когда шли из Шибеника в Скрадин, решили взять устриц и мидий на ферме, на том пути штуки три фермы точно было. Подплыли к одной ферме поближе, свистнули мужику - он подплывает к нам на моторке, говорит, что для устриц еще не сезон, зато мидий завались. Взяли 10 кило мидий, а устриц он нам всего несколько штук дал. На вкус я особой разницы между сырыми мидиями и устрицами не заметил
Niobium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Посоветуйте рестораны, пжл!

Сообщение: #14

Сообщение ise » 20 июн 2013, 12:15

С супругой решили сделать небольшое путешествие по Хорватии. В планах посетить следующие города: Шибеник, Задар, Сплит, Трогир, Дубровник, Макарск. В этой связи возник вопрос питания.
Уважаемые форумчани, дайте, пожалуйста, советы где в этих городах можно очень вкусно позавтракать, пообедать, поужинать, провести романтические вечера с местным колоритом? )) Ориентируемся больше на морскую еду (устрицы, море продуты, рыба), меньше на мясные блюда.
Буду очень признателен, если укажите адреса ресторанов, чтобы была возможность забить в навигатор.
Также очень хочется посетить устричные фермы - буду очень благодарен, если дадите адреса вблизи этих городов.
Спасибо!
ise
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #15

Сообщение Молли » 21 июн 2013, 00:35

Перенесла вопрос по назначению. Молли
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #16

Сообщение ТетяСвета » 04 июл 2013, 20:17

Есть ещё фермы рядом с Ровинем и около Задра.


Коллеги, подскажите, как найти устричные фермы рядом с Ровинем? Гугл весь перерыла - дает только рестораны, где их можно заказать
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #17

Сообщение Libertas » 05 июл 2013, 09:16

ТетяСвета писал(а) 04 июл 2013, 20:17:
Есть ещё фермы рядом с Ровинем и около Задра.


Коллеги, подскажите, как найти устричные фермы рядом с Ровинем? Гугл весь перерыла - дает только рестораны, где их можно заказать


Съездите из Ровиня на фиш-пикник, там возят в залив и обычно устрицы предусмотрены в программе.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 05 июл 2013, 09:25

Съездите из Ровиня на фиш-пикник, там возят в залив и обычно устрицы предусмотрены в программе

Спасибо огромное за ответ, плюсую.
Только, насколько я понимаю, фиш-пикник - это типа экскурсия? Мы уже давно в такие игры не играем, вроде как самостоятельные путешественники, зачем я буду кому-то платить, если у меня машина под попой - села и поехала, мне кроме устриц никакой другой фиш не нужен.
Насколько я понимаю, фермы там в районе Лимского канала, только он же большой, мне бы хоть какие-то координаты, где фермы, не буду же я его по периметру объезжать
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #19

Сообщение Libertas » 05 июл 2013, 09:51

ТетяСвета писал(а) 05 июл 2013, 09:25:
Съездите из Ровиня на фиш-пикник, там возят в залив и обычно устрицы предусмотрены в программе

Спасибо огромное за ответ, плюсую.
Только, насколько я понимаю, фиш-пикник - это типа экскурсия? Мы уже давно в такие игры не играем, вроде как самостоятельные путешественники, зачем я буду кому-то платить, если у меня машина под попой - села и поехала, мне кроме устриц никакой другой фиш не нужен.
Насколько я понимаю, фермы там в районе Лимского канала, только он же большой, мне бы хоть какие-то координаты, где фермы, не буду же я его по периметру объезжать

Да, это экскурсия на кораблике.
В принципе до Лимского канала можно на машине добраться и там на берегу поискать лотки с устрицами или в ресторан заглянуть.
Кстати, он не настолько прям огромен...и по периметру обьехать не сложная задача, вопрос в подьездах к берегу, там довольно крутые берега.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Рестораны и ночная жизнь Хорватии

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 05 июл 2013, 10:26

Да, это экскурсия на кораблике.
В принципе до Лимского канала можно на машине добраться и там на берегу поискать лотки с устрицами или в ресторан заглянуть.
Кстати, он не настолько прям огромен...и по периметру обьехать не сложная задача, вопрос в подьездах к берегу, там довольно крутые берега.

Воооот, поэтому и хочу найти точные координаты - как с крутого берега можно с машины разглядеть ферму, она же на воде Гугл дает только одно место - ресторан Викинг, итальянцы о нем очень положительно отзываются, а нам-то в ресторан не нужно - мы из Пореча поедем к друзьям в Ровинь. Вот по дороге и думали быстренько на ферму заскочить, пару дюжин устриц заточить и в путь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Хорватии



Включить мобильный стиль