Транзит в Абу Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит в Абу Даби

Сообщение: #1

Сообщение Andrey2013 » 16 дек 2021, 18:26

Если у меня будет вылет Маскат - Абу Даби - Киев
АК- визейр, но билеты куплены отдельно
Нужно ли мне делать ПЦР в Маскате перед вылетом? Я ж вроде как домой лечу?
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Дубай самостоятельно

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #2

Сообщение IrinaVolga63 » 07 янв 2022, 22:05

Есть два отдельных билета Москва Абу-Даби и Абу-Даби Мумбаи. Пересадка в Абу три часа. С перерегистрацией. Надо ли мне закачивать Alhosn , заполнять , ждать смс и все такое?
IrinaVolga63
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #3

Сообщение raghunatha » 19 янв 2022, 11:21

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, лечу из России в Индию через Абу-Даби. Невакцинирован (Нас таких семья, трое, включая маленький ребенок 5 лет). Россия находится в красном списке (то есть невакцинированным карантин на 10 дней). Прилет в Абу-Даби Wizz Air, вылет из Абу-Даби в Дели примерно через 15 часов. Есть сдаваемый багаж, то есть нужно будет в Абу-Даби получать багаж, выходить через паспортный контроль, делать тест и снова заходить, регистрироваться до Дели (авиакомпания GoIndigo). Не получится ли так, что могут заставить остаться на 10-дневный карантин, либо оштрафуют при регистрации (на паспортном контроле) на рейс до Дели?
Чтобы сделать транзит менее 12 часов можно ли задержаться в зале получения багажа?
Спасибо за ответы
raghunatha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2022
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #4

Сообщение raghunatha » 19 янв 2022, 11:50

IrinaVolga63 писал(а) 07 янв 2022, 22:05:Есть два отдельных билета Москва Абу-Даби и Абу-Даби Мумбаи. Пересадка в Абу три часа. С перерегистрацией. Надо ли мне закачивать Alhosn , заполнять , ждать смс и все такое?




Здравствуйте! А подскажите, вы вакцинированы или нет? У меня тоже похожий перелет, в Дели только. Но я не вакцинирован и мне нужно получать багаж в Абу Даби выходить и заходить снова. Опасаюсь, что могут заставить остаться на 10-й дневный карантин в Абу-Даби, либо штраф заставить оплатить. Возможно вы уже улетели и знакомы с этим опытом?
raghunatha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2022
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #5

Сообщение Странная » 19 янв 2022, 14:09

Послушаю.. тоже транзит Мск-Абу Даби-Пхукет и обратно так же... Мы вакцинированы но порядок прохождения транзита не понятен, кроме того что нужно делать ПЦР тест и туда и обратно... А тут еще новость про бустерную прививку (((
Странная
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #6

Сообщение sestrik » 11 фев 2022, 10:18

У подруги билет Краснодар-АбуДаби-Коломбо (планирует брать). Пересадка в Абу Даби 14 часов. Багажа нет. Прилетает Визейром, далее Этихадами. В транзитной зоне, я тут нашла, есть стойка Этихадов. Значит они могут не покидать аэропорт, зарегистрироваться дальше в транзитке и ждать вылета? И не нужен тогда никакой карантин и браслет? потому что у нее будет только 21 день с момента прививки полной, а не 28.

И еще, можно ли будет на такси уехать в Дубай на Экспо и потом вернуться в аэропорт так же, как не привитый, по тесту сделанному еще в россии, если это все в течение 1 дня будет? в 6 утра прилетели, сели в такси уехали в дубай, к 5 вечера вернулись в аэропорт на такси так же и полетели дальше?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #7

Сообщение salerat » 12 июн 2022, 18:36

IrinaVolga63 писал(а) 07 янв 2022, 22:05:Есть два отдельных билета Москва Абу-Даби и Абу-Даби Мумбаи. Пересадка в Абу три часа. С перерегистрацией. Надо ли мне закачивать Alhosn , заполнять , ждать смс и все такое?

Здравствуйте, вы в итоге транзитом прошли или пришлось выходить в город?
salerat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #8

Сообщение LiliG18 » 11 июл 2022, 14:17

Добрый день! Летал кто-нибудь недавно через Абу-Даби? У меня транзитная пересадка 9 часов(все билеты etihad), читаю информацию на сайте авиакомпании и самого аэропорта и никак не разберусь - в транзитной зоне есть отель или нет? Есть premier inn international, но написано, что он находится за паспортным контролем. Но также на сайте etihad этот отель указан как подходящий для транзитных пассажиров. Получается из транзитной зоны выйти придётся и потом снова проходить паспортный контроль и сдавать новый пцр?
Буду признательна за любую информацию, спасибо!
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #9

Сообщение Mar_Gaetani » 26 июл 2022, 18:53

Спрашивают ли результат пцр теста в Шереметьево при транзите (9часов) через Абу-Даби в Италию или др страны Европы?
Mar_Gaetani
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #10

Сообщение Stos » 07 авг 2022, 10:54

Присоединяюсь к последним двум вопросам, тоже лечу с транзитом в 13 часов в аэропорту. Лечу в страну где пцр и вакцинация не нужны, и вот нигде точной инфы не нашел - нужен ли самим арабам пцр тест от меня при посадке в самолет и нахождении на территории отеля?
Ну и если я например к мечети вечером прокатиться захочу, смогу без пцр и вакцинации выскочить и вернуться?)
Stos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #11

Сообщение LiliG18 » 08 авг 2022, 09:58

Stos писал(а) 07 авг 2022, 10:54:Присоединяюсь к последним двум вопросам, тоже лечу с транзитом в 13 часов в аэропорту. Лечу в страну где пцр и вакцинация не нужны, и вот нигде точной инфы не нашел - нужен ли самим арабам пцр тест от меня при посадке в самолет и нахождении на территории отеля?
Ну и если я например к мечети вечером прокатиться захочу, смогу без пцр и вакцинации выскочить и вернуться?)


Почитайте эту тему, мне ответили, что можно выходить в город и что пцр нигде в аэропорту не понадобится.(мне только для конечного пункта следования). Как я поняла, тест нужен будет нужен при вылете из Москвы.
Re: Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #12

Сообщение Stos » 10 авг 2022, 13:53

В общем перестраховался и сделал тест, а он нигде вообще не потребовался. Сел спокойно в шарике, высадился в Абу-Даби, заселился в премьер инн, сгонял в мечеть и на следующее утро улетел. Даже намеков на пцр нигде не было. Маски только носят и просят иногда надеть.
Stos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #13

Сообщение LiliG18 » 12 авг 2022, 18:34

Stos писал(а) 10 авг 2022, 13:53:В общем перестраховался и сделал тест, а он нигде вообще не потребовался. Сел спокойно в шарике, высадился в Абу-Даби, заселился в премьер инн, сгонял в мечеть и на следующее утро улетел. Даже намеков на пцр нигде не было. Маски только носят и просят иногда надеть.


Спасибо, что рассказали как все прошло. Вам в Шереметьево выдали сразу 2 посадочных - до Абу-Даби и на следующий рейс? Когда назад в аэропорт возвращались, сразу шли на паспортный контроль?
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #14

Сообщение Stos » 12 авг 2022, 18:52

Да, но посадочный один, на нём сразу два рейса указаны и его не отрывают.
Мы жили в Премьер Инн, очень удобно налегке по переходам с кондиционером до него и потом сразу с посадочным на досмотр и паспортный контроль. 5 минут и уже в зоне выхода на посадку
Stos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #15

Сообщение LiliG18 » 12 авг 2022, 22:23

Stos писал(а) 12 авг 2022, 18:52:Да, но посадочный один, на нём сразу два рейса указаны и его не отрывают.
Мы жили в Премьер Инн, очень удобно налегке по переходам с кондиционером до него и потом сразу с посадочным на досмотр и паспортный контроль. 5 минут и уже в зоне выхода на посадку


Как удобно - даже на улицу не надо значит выходить. Вы отель заранее бронировали или на месте по факту прибытия? И как там с оплатой - можно наличными или картой? Я просто думаю, идти мне в отель или пойти в бизнес лаунж на 6 часов.
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #16

Сообщение Diana A » 04 сен 2022, 10:28

Всем привет!
Подскажите, при транзите через Абу-Даби из Европы в Москву ты сразу попадаешь в чистую зону или требуется пройти таможенный досмотр (где воду отбирают)?
По пути из Москвы в Европу через Абу, хоть и транзит, пришлось заново проходить эту процедуру, но как я поняла, такое происходит не с каждым рейсом. Есть у кого-то инфа по этому поводу?
Diana A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #17

Сообщение ТянА » 23 сен 2022, 13:10

Проясните,кто имел опыт пересадки в Абу-Даби. Стыковка 16часов,летим в Манилу(они требуют пцр).Хотим заселиться в Premier Inn Abu Dhabi Int Airport(а он за территорией аэропорта).Планируем только спать,без выхода и поездок в город.Нужно ли,требуют ли при посадке на рейс в Манилу делать новый тест пцр?
ТянА
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #18

Сообщение Ванч » 19 ноя 2022, 15:35

Добрый день. Прочитал где то на форуме, что при длительной пересадке в Абу-Даби, после выхода в город, уже невозможно зайти в транзитную зону, точнее только за три часа до вылета.
А ожидание в общем зале не такое комфортное. Так ли это? Может ли кто то что то подсказать?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #19

Сообщение Kimovna » 09 мар 2023, 07:40

Лечу этихадами Москва-Йоханнесбург, транзит без выхода в город.
Посадят ли на рейс в Москве, если паспорт на момент поездки действителен 5 месяцев? ЮАР не требует 6-месячный паспорт.
Аватара пользователя
Kimovna
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.06.2022
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзит в Абу Даби

Сообщение: #20

Сообщение Anna_Lavrova » 10 апр 2023, 06:28

Здравствуйте.
Планирую транзит в Абу-Даби с дальнейшим перелётом в Азию. Единый билет, всё Этихады.
Пересадка 4 часа.
Нужна ли транзитная виза?
Я так понимаю, что более ничего и никаких тестов не нужно?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль