Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #41

Сообщение =Ляля= » 05 мар 2022, 20:10

А кто-нибудь оплачивал билеты виззов через перевод в Лондонский банк?... Когда я пыталась оплатить напрямую, вводила номер карты и прочее, платеж не проходил. Там был предложен альтернативный способ - банковским переводом. Так и сделала. Теперь хочу возврат за отмененный рейс.
Вот теперь думаю не будет ли это дополнительной сложностью для возврата?
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #42

Сообщение saharovvv » 07 мар 2022, 15:06

pdtplf писал(а) 05 мар 2022, 16:45:@saharovvv я имею ввиду, сколько времени прошло от оплаты билетов до оспаривания платежа

В январе я покупал еще билеты, оспаривал вот сейчас, то есть достаточно времени прошло
saharovvv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #43

Сообщение Jerrano » 08 мар 2022, 02:34

Мне на 11 апреля тоже отменили. А так хотелось слетать всего за 1000 рублей) ну хоть по новому курсу вернётся
Jerrano
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.01.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #44

Сообщение ZakharovAK » 14 мар 2022, 19:21

Отменили рейс Москва -Абу Даби 9 апреля и обратный 16 апреля, авиакомпания wizz air. Билеты покупал через trip.com. В итоге возврат средств "подвесили", пока написано,до 5 июля. У кого-то была похожая ситуация? Как вернуть денежные средства побыстрее?
ZakharovAK
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #45

Сообщение freeverve » 14 мар 2022, 19:35

Здравствуйте. Кто нибудь запрашивал возврат денег на карту со счета Wizz после отмены рейса? Вернулись деньги? Мне вернулись деньги на счет wizz, я оформил возврат через их сайт и форму, деньги с их счета списались на карту не вернулись.
freeverve
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #46

Сообщение svet_al55 » 14 мар 2022, 19:40

У меня был рейс wizz air из Краснодара в Абу-Даби 12.03 и обратный 18.03. оба рейса были отменены. Деньги пока еще не вернули, написали, что в течение месяца. Жду.
svet_al55
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #47

Сообщение Jerrano » 14 мар 2022, 21:13

Я вообще не уверен что они вернутся так как Свифт отключен а в заявке ещё и Свифт спрашивали
Jerrano
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.01.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #48

Сообщение svet_al55 » 14 мар 2022, 23:40

У меня тоже есть сомнение по поводу возврата, скорее всего не вернут. Там было предложение вернуть на счет wizz и в течение двух лет использовать эти средства или вернуть на карту.
svet_al55
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #49

Сообщение Maracatou » 21 июл 2022, 09:50

Снова отмена на ноябрь 2022! Возврат предлагают только на счет Визз.
В письме о подтверждении возврата пришла информация о возможности их использовать только в течении одного года!
А еще на карте полетов появились связки Москва-Дубай, Краснодар-Дубай. Но рейсов нет.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #50

Сообщение boeing773 » 22 июл 2022, 17:41

Сначала возвращаете на Wizz счёт, потом приходит письмо со ссылкой на конвертацию в деньги, по ней проваливаетесь и оформляете возврат на карту/номер счета…

Если вы платили с Wizz счета, на который капнули деньги с предыдущей отмены, то идёте в письмо со ссылкой на конвертацию предыдущего бронирования… Ее надо было сохранить (если не сохранилась - не знаю что делать)…

У меня оба бронирования с Wizz счета… одно бронирование уже конвертировалось, второе пока нет (ожидаю проблем, ну да ладно)…

upd: и ещё совет… у кого ноябрьские/мартовские вылеты, не спешите делать возврат… один год (почему один, а не два, тоже не понял) начинает тикать с даты оформления возврата… поэтому более приемлемый вариант оформить возврат когда будете знать на что его потратить (или за 1 день до отменённого рейса, тогда получите год с этой более поздней даты)..
boeing773
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #51

Сообщение afomich » 19 авг 2022, 18:16

Просто прелестно.
Позавчера купил на ноябрь 4 билета до Абу ДАби и обратно, а сегодня wizzair отменила мои рейсы и туда и обратно. Да и судя по сайту вообще все отменила.
Это такой прикол?) пару недель назад объявили, что с октября возвращаются, собрали денег и снова отменились?)
Коллеги, что посоветуете? Возврат сразу просить или подождать может вернут?
afomich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #52

Сообщение nalek7 » 19 авг 2022, 18:40

Такая же ситуация, запросил возврат, вернули на wizz счет, надо понять теперь как вернуть их на карту)
Оплачивал до этого с помощью сервиса-посредника
nalek7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #53

Сообщение v_dean » 19 авг 2022, 18:44

afomich писал(а) 19 авг 2022, 18:16:Просто прелестно.
Позавчера купил на ноябрь 4 билета до Абу ДАби и обратно, а сегодня wizzair отменила мои рейсы и туда и обратно. Да и судя по сайту вообще все отменила.
Это такой прикол?) пару недель назад объявили, что с октября возвращаются, собрали денег и снова отменились?)
Коллеги, что посоветуете? Возврат сразу просить или подождать может вернут?

Крайне сомнительно, что перевозчик из ЕС, пусть даже в лице своей дубайской дочки, будет в обозримом будущем летать из/в Россию. Они уже столько сказок обещали, типа Лондона с середины прошлого года, который не так и не полетел ещё до февраля 2022, и Будапешт из Петербурга с марта 2023, теперь вот с Дубаем пошутили. Wizz убрал многие полёты по Европе на предстоящий зимний сезон - например, недавно закрыли программу в Рим и Неаполь из Таллинна с ноября. Поэтому призываю реалистично смотреть на вещи. Пока международная обстановка не нормализуется, не будут они к нам летать.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #54

Сообщение afomich » 19 авг 2022, 18:48

Ну то есть целенаправленно кинули несколько тысяч россиян, да?)

Врядли же две недели назад когда пускали рейсы в продажу, они не знали, что "передумают"
afomich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #55

Сообщение v_dean » 19 авг 2022, 18:57

afomich писал(а) 19 авг 2022, 18:48:Ну то есть целенаправленно кинули несколько тысяч россиян, да?)

Врядли же две недели назад когда пускали рейсы в продажу, они не знали, что "передумают"

Лоукосты на полном серьёзе рассматривают это как инструмент бесплатного кредитования и затаскивания денег на свои кошельки. Авось потом клиент хоть куда-то полетит. Бизнес, ничего личного.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #56

Сообщение afomich » 19 авг 2022, 19:07

Я бы авось куда и полетел если бы было куда из Москвы.
А долететь до условного Еревана чтобы потом оттуда виззами куда-то - мне стоит дороже чем билет туда обратно до Абу Даби
afomich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #57

Сообщение kit-eburgskiy » 28 июн 2023, 02:30

Добрый день, пошел второй год, я пытаюсь вернуть средств от WizzAir за отмененные рейсы в марте 2022 года Москва - Абу-Даби и обратно. ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ ДАЖЕ В ВИДЕ ВАУЧЕРА! Говорят, что отправляли на банковскую карту российского банка, с которой покупал билет, и, возможно, средства не дошли из-за санкций. В это верится слабо, если средства не доходят, но все равно потом возвращаются. Сейчас я переехал в одну из стран Евросоюза и постараюсь возобновить процесс возврата через отдел по работе с жалобами потребителей Европейской комиссии. У меня вопрос - кто-нибудь сталкивался с мошенничеством WizzAir и смог вернуть деньги, помогает ли Еврокомиссия? Буду рад любой информации! И кто хочет и столкнулся с той же проблемой, можно попробовать коллективную жалобу! Но спускать на тормозах этот вопрос не хочется!
kit-eburgskiy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов WizzAir в Абу Даби

Сообщение: #58

Сообщение boeing773 » 28 июн 2023, 13:27

А вы куда писали, чтобы узнать статус платежа? Я им дал координаты счета в иностранном банке, но денег нет. Хотя уже почти год прошел с момента оформления возврата.
boeing773
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль