Самостоятельно в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Самостоятельно в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение ТВ » 02 авг 2005, 10:06

Хотим самостоятельно поехать в Дубаи (первый раз были по путевке), но опыта самостоятельных путешествий нет. Боязно вообще бронировать отель через Инет, если у кого-нить есть опыт через сайты типа asiatravel, asiarooms, кредитной картой, , поделитесь, плз.. терзают смутные сомнения - ОАЭ все ж не Таиланд и не Европа...Может, и визу кто сам открывал?
ТВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Дубай самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Taya » 02 авг 2005, 11:44

Для получения визы в ОАЭ российским туристам недостаточно брони гостиницы. Должен быть ваучер от принимающей тур. фирмы в Эмиратах. Иначе по прилету Вас просто завернут. Но, самостоятельно поехать все-таки можно, просто можно пойти на небольшую хитрость. Я сама в этом году интересоватлась этим вопросом. Итак: Вам необходимо связаться с тур-оператором в Эмиратах, через них сделать бронь отеля, перевести на их счет в качестве предоплаты около 100 долларов (сумма может варьироваться в зависимости от категории отеля), отправить им копию первой страницы паспорта. Они же в свою очередь запрашивают на Вас визу в иммиграционной службе, получают ее, пересылают Вам по факсу, Вы заноситесь в списки приезжающих через них. По прилету сотрудник просто передает Вам оригинал письма иммиграционной службы с номером разрешения, Вы спокойно проходите паспортный контроль и все - дальше Вы самостоятельный человек. Вся прелесть в том, что через туроператора Вы бронируете гостиницу по их корпоративным ценам, которые могут быть значительно ниже, нежели бронь напрямую. Трансфер заказывать через оператора не советую - такси будет значительно дешевле. Если нужны контакты - пишите в личку.
Taya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Patniza » 04 авг 2005, 08:29

Мы будет транзитом в Эмиратах в начале октября (5-7) два дня. Первый раз в стране. Не сочтите за труд посоветуйте, на что следует уделить внимание и немного о ценах? Страна понимаем дорогая и она конечная цель нашего путешествия, денег наверняка после Тая будет немного.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 04 авг 2005, 08:41

Мое мнение

После Тая в Эмиратах делать нечего. Будете плеваться. Уж если хочется - я бы порекомендовал заехать по пути туда.
По визе. Если летите Эмирейтсами - они сами озаботятся визовыми проблемами, при оплате через них отеля.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

5.10.05 в этом году - начало Рамадана

Сообщение: #5

Сообщение ТВ » 04 авг 2005, 09:30

2Patniza.

Честно сказать, что будет, не знаю.По логике вещей, до захода солнца нельзя пить и есть.Говорят, что закусочные и рестораны работают днем "на доставку" еды в отель. Спиртное, разумеется, только в барах при отелях. Мы попадали на самый конец Рамадана -снятие поста, "пасха". В это время начинаются скидки и распродажи, если это вас с какой-то стороны интересует. Не то чтобы такой там шоппинг зашибись, но традиция такова- после пляжа по магазинам. Мы вот в прошлом году за весь шоппинг купили отличных теннисных мячей несколько банок, при том что тот же Slazenger, что и в России продается, но почему-то дубайский оказался намного лучше ))Мне (взрослому человеку) , в общем, нравится Дубайский аквапарк Wild Wadi... Он расположен рядом с известными отелями Burj al arab и Jumeira Beach, при этом можно пользоваться и пляжем и морем, аквапарк на берегу моря. но если денег не очень много останется и потом, это на любителя...Насчет дороговизны мне показалось, слухи сильно преувеличены. Смотря какие запросы, конечно, я имею ввиду, что 5-звездочный сервис действительно дорог.Поездки на такси и ужин в небольших закусочных, мясо с овощами, со свежевыжатыми соками вполне доступны.
ТВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Patniza » 04 авг 2005, 11:40

Спасибо за ответы. Мы повелись на возможность без визы попасть в страну (Эмираты предложили), но о Рамадане ничего незнали. Теперь поезд ушел именно на праздник и попадем. У нас при перелете насчитают мили от Скайворд их можно было бы на парк истратить, вот только возможно ли сделать обгрейд миль во время полета загадка, говорят их можно использовать только при следующем полете.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 04 авг 2005, 15:08

Patniza писал(а): вот только возможно ли сделать обгрейд миль во время полета загадка, говорят их можно использовать только при следующем полете.


Именно так говорят девушки в офисе Эмирейтс в Москве.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 5.10.05 в этом году - начало Рамадана

Сообщение: #8

Сообщение baNkir » 04 авг 2005, 15:10

ТВ писал(а):2Patniza.

Честно сказать, что будет, не знаю.По логике вещей, до захода солнца нельзя пить и есть.


Кому нельзя? Мусульманам? Они и не едят и не пьют. А неверным можно. Главное, чтобы не прилюдно, да еще запивая пивком - могут и камнями забить, дикий народ!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Рамадан.

Сообщение: #9

Сообщение ТВ » 04 авг 2005, 15:49

Да в общем мы-то как раз и собираемся числа 5-10 октября. Мы были в конце рамадана и вообще не заметили никаких ограничений в работе заведений общепита, но на дикость мусульман не проверяли, на улице пиво не пили (на пляже только) , поэтому не знаю, как в начале праздника. Народ на меня впечатление произвел вполне нормальное, такого разнообразия фактур лиц желтых, черных узкоглазых и всяких мы не видели нигде, даже на московских рынках:) Ну, пялятся они, индусы по преимуществу, на русских женщин 50 размера в миниюбках и топиках... Выходные у них были, приехало много в Дубаи к морю людей семитского вида (арабы, но может, не все коренные) - вообще абсолютно цивильные, разговорились однажды в городе с немолодым человеком и двумя его женами или сестрами, которые были рады случаю поболтать на английском языке...И даже самого молодого участника нашей компании, который пялился на девушек в платках и чадрах, не заставили потом жениться и не побили...

Да! На пляже не разрешали снимать на видеокамеру, но по-моему, это относилось только к местным. Ездил джип такой по пляжу, что-то типа шариатской полиции, делал замечания, и девушкам не разрешали с пляжа выходить неодетыми, в купальниках. Кроме того, не загорают топлесс.

Но вообще, к мнению BaNkir стоит прислушаться - у меня есть знакомые, которые не то что после Тая, после Египта плюются в ОАЭ. На любителя, нужно знать заранее, зачем туда ехать. Впрочем, как и куда бы то ни было.
ТВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль