Сколько нужно времени на Дубаи?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #101

Сообщение ias » 23 авг 2012, 13:08

spbalex писал(а) 23 авг 2012, 11:15:
ИНН писал(а) 07 окт 2011, 09:13: аквариум - эээ, скажите плиз, а если видели уже много-много разных аквариумов, ЭТОТ имеет смысл посещать? есть там что-то особенное?
Вот также задался, вопросом, какой лучше и имеет смысл посещать аквариум будем в Бангкоке, там вроде как самый большой в ЮВА. Стоит посещать там или лучше этот? не вижу смысла ходить в оба. кому какой больше нравится в Багкоке или в Дубае?

Будем в сентябре в Дубае 22ч времени, с дня по утро, по программе Емирайтс с (гостиница+ виза, за ранее бронирование). Возможно до всех описных выше достопримечательностей добраться на метро? как от метро скажем до Дубай Марина стотит ли? ехать днем, смотреть или далеко?! Бурдж Аль Араб-понятно, до Атлантис Пальм? брать такси или пешком от метро не так далеко? чтобы посмотреть, поснимать?

Коль скоро Вы хотите осматривать достопримечательности Дубая, то не обойдете вниманием Бурж Халифа, а значит фонтаны, которые рядом, а значит можно заглянуть в Дубай молл (рядом) и взглянуть на аквариум в молле. Такой осмотр аквариума совершенно бесплатно и сделать это можно быстро, а если захотите сможете купить билет и зайти внутрь аквариума. Эти три достопримечательности находятся в одном месте, на них нужно отвести минимум 3 часа. На смотровую площадку в башне Бурж Халифа заранее забронируйте билеты через интернет ( на форуме подробно описано где и как, это выгодно). Потом зайти в молл к аквариуму ( если еще и шоппинг то надо дополнительно выделить N часов), а потом когда уже начнет темнеть выйти к фонтанам и там посидеть в кафе любуясь чудесным зрелищем.Потом можно доехать до променада THE WALK - просто погулять ( доехать можно на метро до ст. Dubai Marina далее пешком около 20 мин. до променада, или на такси примерно за 45 дирхам). До Бурж Халифа, Молл оф Эмирейтс, Дубай Марина можно доехать на метро ( станции так и называются). Но самым удобным транспортом в Дубае является такси ( если ездить втроем-вчетвером, то такси не намного дороже чем метро ). Это всего лишь один из вариантов вояжа. Как лучше организовать маршрут будет зависеть от гостицы, где Вы остановитесь. Посмотрите тему, возможно найдете оптимальные для вас варианты, ведь все уже неоднократно обсуждалось.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #102

Сообщение spbalex » 23 авг 2012, 13:37

Спасибо ias за подробную инструкцию в начале сообщения, я уже это все знаю и сам).
А вот за советы, что можно остальное посмотреть вечером после заката, а не по жаре, самое то) еще самому не пришло в голову, еще не переваривал инфу. Тем более сейчас посмотрел, что как раз после перелета и заселения, выйдем не раньше после обеда. Гостиница будет Миллениум вроде, или Хорн Отель Аэропорт, чего-то там) надо точно посмотреть, рядом с аэропортом 5мин. езды, от эмиратов.
spbalex
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #103

Сообщение Yupec » 05 фев 2015, 16:58

Добрый день.
Подскажите актуальную ифнрмацию, плиз.
1 день в думае потранзиту. Дешевый вариант обзорки где можно найти (может кто недавно был..)и ещё... Может кто был на экскурсии (я так понял экскурсия вокруг Бурдж Халифа) за 65 AED- что это за экскурсия...когда начинается, сколько по времени..И стоит того? Информацию не нашел..
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #104

Сообщение ias » 05 фев 2015, 17:06

Сейчас в Дубае есть туристические двухэтажные автобусы- очень удобны для обзорных экскурсий, с возможностью выхода у достопримечательностей. Посмотрите
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #105

Сообщение -=Alex=- » 03 июн 2017, 12:51

Всем привет.

Прилетаю в Дубай в 4.30 утра. Планирую заселиться в отель и проспать часов до 13.00 (всю ночь спать не удастся, поэтому будет не до достопримечательностей). Вылет далее в Питер я пока не брал - рассчитываю, сколько дней нужно на Дубай.
Собственно вопрос - сколько дней нужно, чтобы осмотреть Дубай? Могу потратить день прилета + 3 полных дня, но опасаюсь, что в Дубае не найдется интересных мест на это время. Хотелось бы не в попыхах носиться, но и не залипать в каждом месте на пол дня.

Примерный план (надо полагать, очень классический): Бурдж Халифа, Парус, Атлантис, прогуляться по Jumeirah Beach, по Марине (ночью). Здесь хвалили Дейру, по ней тоже погуляю. Честно говоря, пока мало знаю, что в Дубае посмотреть. Может быть вы что-то еще посоветуете.
Что НЕ интересует:
- аквариум (был и в Бангкоке, и в Сингапуре);
- аквапарк (был и в Сингапуре, и во многих во Вьетнаме);
- Аль-Айн (по отзывам просто лес из пальм, после 3х лет во Вьетнаме меня пальмами вряд ли удивишь). Знаю, что это не в Дубае, привел здесь на случай, если предложат что-то из загородных поездок;
- купание в море

Пока мне план видится таким: в день прилета, отоспавшись, подъехать к Халифе, забраться на нее, затем осмотреть прилегающие фонтаны с моллом. Полагаю, в тот же день больше ничего не успею сделать. В следующий день прогуляться по Дейре, затем парус, Атлантис, ночная Марина.
Получается, что 1.5 дня мне должно хватить. Или же во 2й день придется сильно бегать, чтобы успеть все запланированное? Я буду в конце июня, по жаре там особо не побегаешь, поэтому боюсь не успеть. Может кто посоветует еще что-то осмотреть?

Заранее всем спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #106

Сообщение Stan » 03 июн 2017, 13:10

-=Alex=- писал(а) 03 июн 2017, 12:51:Собственно вопрос - сколько дней нужно, чтобы осмотреть Дубай?

а сколько нужно дней чтобы осмjтреть Питер, кому то хватит и дня, а кто-то в Эрмитаже на 3 дня застрянет..зависит от человека.
Готовую программу вам никто тут не составит -это все индивидуально. Читайте форум, тут есть куча отчетов и "Дубай за один день" и "Дубай за три"и "Дубай за неделю"....даже в этой теме есть ответы на ваши вопросы...
-=Alex=- писал(а) 03 июн 2017, 12:51:Я буду в конце июня, по жаре там особо не побегаешь

Не побегаешь да, летом все больше в кондиционированных помещениях люди время проводят.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #107

Сообщение -=Alex=- » 03 июн 2017, 13:36

Stan писал(а) 03 июн 2017, 13:10:Не побегваешь да, все больше в кондиционированных помещениях люди время проводят.

Как считаете, план на второй день, что я приводил, осуществим (он преимущественно весь на открытом воздухе)? Или из-за жары лучше разбить на 2 дня? Я не был в Дубае, поэтому, к сожалению, не представляю, насколько там жарко в июне.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #108

Сообщение ias » 03 июн 2017, 13:42

Пол дня уйдёт на Бурж Халифа, фонтаны, Дубай молл. Во второй день можно сесть на дабл деккере и устроить обзорный тур по Дубаю, выходя там где интересно. А вечером пройтись по The Walk и Марине. В Марине можно сесть на прогулочный кораблик, который подвезёт к Пальме. 1.5 дня- насыщенный тур, но вполне нормальный.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #109

Сообщение ias » 03 июн 2017, 13:45

-=Alex=- писал(а) 03 июн 2017, 13:36:
Stan писал(а) 03 июн 2017, 13:10:Не побегваешь да, все больше в кондиционированных помещениях люди время проводят.

Как считаете, план на второй день, что я приводил, осуществим (он преимущественно весь на открытом воздухе)? Или из-за жары лучше разбить на 2 дня? Я не был в Дубае, поэтому, к сожалению, не представляю, насколько там жарко в июне.

В июне 38-39, может быть и больше сорока. Автобусы, такси, молы хорошо кондиционированы. Если ненадолго выходить на улицу, а потом опять под кондиционеры то нормально
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #110

Сообщение Svetochka » 03 июн 2017, 14:43

Не тратьте время на Дейру, особенно в июне. Максимум на туристическом автобусе. Нечего там смотреть.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #111

Сообщение Stan » 03 июн 2017, 14:53

-=Alex=- писал(а) 03 июн 2017, 13:36:к сожалению, не представляю, насколько там жарко в июне.


будет где-то 41-43..но по ощущениям 50-53 (из за влажности). Синоптики так и пишут, вот например на данный момент (обвел линией реально ощущаемую температуру)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #112

Сообщение -=Alex=- » 04 июн 2017, 06:12

Svetochka писал(а) 03 июн 2017, 14:43:Не тратьте время на Дейру, особенно в июне. Максимум на туристическом автобусе. Нечего там смотреть.

Спасибо. Надо будет поподробне почитать. Если не осматривать Дейру, то второго дня за-глаза.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #113

Сообщение Stan » 18 авг 2019, 13:58

Eugenio L писал(а) 11 июл 2011, 13:02:Кстати как там с погодой в это время? Слышал что жара немного спадает, это так?

Текущая погода и температура воды в Дубаи
Eugenio L писал(а) 11 июл 2011, 13:02:Кстати как там с погодой в это время?

вопрос в гидрометцентру, но по опыту еще жарковато..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль