Дубай или Шарджа или Аджман. Срочно!!!

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дубай или Шарджа или Аджман. Срочно!!!

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 21 окт 2005, 17:39

Ненавижу это дело- но придётся...
Настала пора бронировать отели на Новый Год в Эмиратах.
Не рискну я с двумя детьми на улице остаться, тем более для визы надо.
В связи с этим нужна срочно помощь клуба- Дубай или Шарджа?
Географически мне по барабану- у меня перелёты и из одного города и из другого.
Сухой закон в Шардже- скорее плюс- всё же я с детьми, а там возможно соотечественников празднующих может быть многовато.

Где поинтереснее то? Или по барабану и просто из отелей выбирать?
Сходу какие то внятные цены дают Хайятт в Дубае и Рэдиссон Сас в Шардже.
Трёх-четырёхзвёздочные отели по похожим ценам идут- думаю не стоит...

Любые рекомендации по теме- ар уэлкам!
Последний раз редактировалось Olli 31 окт 2005, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Дубай самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 окт 2005, 18:03

OFF, но что же за НГ без спиртного?

Это как машина с пустым баком
Вообще они НГ празднуют? В Эмиратах?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 21 окт 2005, 18:09

thaiman писал(а):OFF, но что же за НГ без спиртного?

Это как машина с пустым баком
Вообще они НГ празднуют? В Эмиратах?


Новый Год на борту Дугласа КЛМского буду встречать

Не знаю уж празднуют ли там туземцы НГ, но русских вроде там хватает в это время.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение gena » 21 окт 2005, 18:56

Est' otchen' pravilnaya confa "Russkie Emiraty" iz ludey tam jivischih.


http://chatru.com/uae/?id=Guest-1078988593#rusemir


Tam vse obyasnyat i zakajut, vstretyat i nalyit (sam polzovalsya - ne reklama!).

"Sukhie" oba - i Dubai, i Sharja. No v otelyah vse nalivayut, daje na Ramadan. Dubai poveselee - 7* oteli pod novyh russkih i 1* dlya chelnokov, vsya gamma imeetsya!

Na NG vse rashvatatyut bystro - broniruy segodnya! Russkih budet bolshe chem arabov! A kakie disko s "garnymi devchatami s rydnoi Ukrainy"!!!

Klassnyi aquapark dlya detey, opyat je v Dubae. A shopping - lutche chem v Evropah!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 окт 2005, 19:50

Олег, по посту вышеписавшего оратора - снимаю бейсболку Air Asia и приношу соболезнования.
Судя по всему тебя ожидает "волшебный" НГ

Пострайся что-бы тебя не "встретили"
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение PapaDOS » 22 окт 2005, 00:16

Одо время очень хотел туда поехать и пристально изучал тему. По своим личным выводам и по многочисленным отзывам трудящихся понял, что лучше-Дубай, во всех отношениях.
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Дубай или Шарджа. Срочно!!!

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 22 окт 2005, 00:47

Olli писал(а):Ненавижу это дело- но придётся...
Настала пора бронировать отели на Новый Год в Эмиратах.
Не рискну я с двумя детьми на улице остаться, тем более для визы надо.
В связи с этим нужна срочно помощь клуба- Дубай или Шарджа?
Географически мне по барабану- у меня перелёты и из одного города и из другого.
Сухой закон в Шардже- скорее плюс- всё же я с детьми, а там возможно соотечественников празднующих может быть многовато.

Где поинтереснее то? Или по барабану и просто из отелей выбирать?
Сходу какие то внятные цены дают Хайятт в Дубае и Рэдиссон Сас в Шардже.
Трёх-четырёхзвёздочные отели по похожим ценам идут- думаю не стоит...

Любые рекомендации по теме- ар уэлкам!

Раз пять или шесть останавливался в Шардже (нравится больше Дубая) именно в Рэдиссон Сас, старые названия - Шарджа Континенталь, Холидэй Инн Шарджа Континенталь (первый раз в 1996). В прошлые два года реконструировали, сделали ремонт, расширили пляж. Отель мне нравился всегда, единственный недостаток - нет балконов (есть только в люксах на 15 и 16 этажах), рядом довольно оживленный порт. Все номера выходят на залив, лучше вид из окон правого крыла пирамиды. Рядом дворец эмира с пятью заборами, а дальше большущая территория женского фитнес-клуба - забор глухой .
Насчет спиртного. В 3-5 км далее находится эмират Аджман, в котором нет сухого закона и есть хорошее место с названием Марина. Говоришь любому таксисту и через 10 минут ты там. Магазин с огромным выбором спиртного всех стран и народов. Цены божеские, в черный пакет как в штатах и вперед. Там же есть и бар. Находится все это напротив Аджман Кемпински (для ориентира). Если что интересно по Шардже - спрашивай, до Тая не вылезал оттуда.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gena » 22 окт 2005, 15:52

Poka my tut napryagalis' s otvetami (a Thaiman daje s soboleznovanyami)), Hytryi Oleg okazuavetsya uje davno sidel na toy confe "Russkie Emiraty". A te rebyata na meste vse znayut lutche nas!

Kstati, Oleg, sovetuyu tam prislushivatsya k "Nauk" - samyi tolkovyi i nejadnyi iz nih! I ne tratyt' vremya na begotnyu po Internetu i sbor ustarevshih svedenyi. V Emiratah vse menyaetsya otchen bystro - otchen' dinamichnaya strana, kotoraya v otlichie ot Sovka smogla slezt' s "neftyanoi igly"!

Vot k chemu nujno stremitsya - samyi lutchshy otel v mire (odin iz managerov russkyi):

http://www.burj-al-arab.com/

Nado posetyt' khotya by dlya ekskursii. Chto v Emiratah khorosho - vse prosto - skoka zaplatyl, stolko poluchil. Bez nae..lova.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pups » 23 окт 2005, 14:34

Самое главное отличие Дубая от Шарджи в том, что в Дубае нет пляжей и, соответственно,пляжных отелей - до моря надо ехать ( правда rent-a-car дешевый до удивления где-то 25-30 уе в день за короллу или цивик). В Шардже почти все отели на берегу моря и с пляжами - думаю, детям это важно. Рэдиссон Сас - отличный отель, правда жил в нем давно,лет 10 назад, когда он был еще Континеталь.
Выпить - не проблема, подают в любом приличном отеле. Есть и магазин в Шардже, на задворках Марина-Клуб, кажется один на все Эмираты. Купаться на Новый Год чуть прохладно, но в общем, нормально.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 23 окт 2005, 16:27

Года четыре уже в Шардже сухой закон, не наливают даже в отелях. Марина находится в соседнем эмирате.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение pups » 23 окт 2005, 18:52

Года четыре уже в Шардже сухой закон, не наливают даже в отелях. Марина находится в соседнем эмирате

Не спорю.Последний раз был в Эмиратах 7 лет назад - все течет, все меняется............
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение aziat » 24 окт 2005, 10:14

Сергей 22 прав. Рэдисон нормальный отель с детьми. Вход в море неглубокий-впрочем он в Оаэ везде такой. Конечно пляж маловат, но вам же не наперегонки плавать. Цены оптимальны. Особенно мне лично понравился ресторан внизу весь в цветах и уточки ходят за заборчиком. Единственный минус-скучно и чтобы попастьв Дубай-надо ехать.Насколько помню там даже был бас бесплатный в определенные часы. Теперь Дубай. Представьте тоже самое например тот же Рэдисон в Дубае на берегу. Все пляжные отели в Дубае-за городом,некоторые очень прилично, даже дальше чем штат Фуджейра.Минус-цена минимум в 1,5-2 раза выше. Но в город Дубай так же ехать из такого пляжного отеля. Так что расстояние одинаковое, даже из Шарджы ближе.
Как вариант-разумная вещь-отель приличный в городе. Минус-не на пляже.(ходит бесплатный бас на пляж) в определенные часы.Все остальное плюсы. Цена та же примерно что в Шардже. Т.Е. везде минусы и плюсы.Смотря что важнее. Т.е. где то надо ехать до города,где-то до моря.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Анечка » 24 окт 2005, 14:41

Были в ОАЭ в мае этого года. Выбрала Шарджу и осталась довольна, т.к. отель с собственным пляжем имеет неоспоримые преимущества: отсутствие «местного населения», близкое расстояние (не надо рассчитывать время до автобуса, который повезёт обратно в отель), а полотенца, удобные лежаки, чистый песок и душ – как говорится «всё включено». Выпивку покупали в дьюти по прилету (дешево), забили ей холодильник в номере, и преспокойненько выпивали на пляже, засунув банку с пивом в пакетик от номерных стаканов. Также ее можно купить в Аджмане (соседний эмират). После 16-17 часов в отеле, конечно, скука. Ездили в Дубай или Шарджу. У отеля всегда полно такси. А можно и на бесплатном автобусе, но они ходят от отелей в определенное время. Из Шарджи до Дубая ехать ближе, чем от пляжного отеля Дубая до центра, да и пробок поменьше. Доезжали в основном до улицы Аль Рикка в Дубае, понравилась она нам. Куча кафешек, кальян можно покурить, чайку мятного попить, покушать недорого и вкусно.
В отеле было очень много детей. В основном от 5 до 12 лет и в основном русские. Все перезнакомились и такая у них там тусовка была…мама не горюй! Наблюдать было забавно. Аквапарк Wild Wadi – приятно, но не впечатлило, экстрима нет, а вот для детей самое оно.
Если еще не определились и будут вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи!
Анечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение gena » 25 окт 2005, 15:39

Zabyli (ili ne znali) pro Park Al Momzar. 100 hektarov zeleni na poluostrove s chistymi plyajami. Vse chto nujno detyam i vzroslym. Daje vsyakie sportivnye dela i domiki s shahlikom est'.

Vhod = 5 dyr. 10 min na mashine ot Deiry. Idealno dlya "kverhu popinga" dnem.

Blije k vecheru horosh Creek Park i vsyakie "suki" (rynki znachit) . Ujin iz svejevilovlennoi ryby -Am! Fantastika!

========================

Dubai, AE
Best Parks & Beaches (Sights & Activities)


--------------------------------------------------------------------------------

Al Mamzar Beach Park
(Sights & Activities - Parks & Beaches)
Dubai, AE

Description: Al Mamzar Beach Park, actually a 100-plus hectare peninsula that extends into the Persian Gulf, offers a sheltered public beach, swimming pools, pleasant green spaces, and designated picnic areas. An ideal place to spend an afternoon with the family, the park also features a spacious amphitheater and children's playground area. On Wednesdays, Al Mamzar Beach is open to women and children only.





--------------------------------------------------------------------------------

Dubai Creek and Creekside Park
(Sights & Activities - Parks & Beaches)
Bur Dubai

Description: BUR DUBAI. Dubai Creek, which divides the city's Deira and Bur Dubai portions, is a saltwater thoroughfare that is a-bustle daily with dhows on their way to and from India and Eastern Africa. Those visiting the city for the first time should hire a water taxi, which will take them up the Creek and back, or take time to walk along the creekside promenade, which extends from the shores of the Gulf to the western fringe of lovely Creekside Park. The versatile park, located on the south bank of Dubai Creek, is a favorite with families and business-types in the downtown area, all of who head here for the relative tranquility the park offers. Featuring a mini-golf course, 3 fishing jetties, and a botanical garden that is home to more than 280 specious of exotic plants and flowers, Creekside Park provides fun activities for any number of hobbyists.





--------------------------------------------------------------------------------

Jumeirah Beach Public Beach and Jumeirah Beach Park
(Sights & Activities - Parks & Beaches)
Al-Jumeira Rd, Dubai

Description: JUMEIRAH. The public beach at Jumeirah boasts clean, white sand and crystal seawater, making it a popular destination with area hotel and resort guests. Meanwhile, the 12-hectare Jumeriah Beach Park is a perfect place for an afternoon family outing thanks to its picnic facilities, food kiosks, children's play area, swimming area with on-duty lifeguards, and show/bathing facilities. On Wednesdays, Jumeirah Beach Park is reserved for women and children only.





--------------------------------------------------------------------------------

Safa Park
(Sights & Activities - Parks & Beaches)
Sheikh Zayed Rd at Al Wasl Rd, Dubai

Description: JUMEIRAH. One of Dubai's oldest public parks, the 60-plus hectare Safa Park was established in 1976 and quickly became one of the city's favorite places to play. Indeed, this family-friendly park features facilities for tennis, volleyball, football, and track; a children's play area that has a Ferris wheel, a maze, bumper cars, and a video arcade; and expansive green spaces that are ideal for a mid-afternoon laze. For families and groups who want to make a full day of it, covered barbecue and picnic shelters are also available.




Back to Dubai Hotels
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 25 окт 2005, 15:48

Спасибо, ребята. Надиктовали мне не мало...в принципе можно и продолжить
У кого какие там любимые места, ресторанчики, шоппинги?

Бронируюсь в Рэдиссоне. 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение gena » 25 окт 2005, 16:23

V Sharje tebe bystro nodoest. V Oman i Abu Dabi ya by daje ne ezdil - trata vremeny.

Po Dubaiu samya svejya i objectivnaya infa sdes':

http://www.timeoutdubai.com/index.php

I konechno, tryasi "Nayk"a - on vse znayet lutche vseh!

Wild Wadi - must!

A "garnye divchiny s Ukrainy" (nasha gruppa "Blestyashie" otdyhaet - kto vyigral Evrovidenie i pobedil na Maidane, a?!) v meru isporchennosty.

Supercool (!) - Massage "Raduga" - negrityanka (krashennaya blondinka, snizu toje!), philippinka (shatenka), hohlushka (blondinka naturalnaya) i uzbechka (brunetka s kosichkami)! Drujba narodov v odnoi vannoi!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение giddy » 25 окт 2005, 16:31

gena писал(а):V Oman i Abu Dabi ya by daje ne ezdil - trata vremeny.

Это почему же в Оман - трата времени? По-моему, там много чего есть посмотреть, судя по разным фоткам и рассказам.
giddy
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.11.2004
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение pups » 25 окт 2005, 16:54

Олли!
Обязательно съезди на ночную охоту на крабов с острогой - эту экскурсию делает любое агенство. Очень азартно, весело и вкусно сожрать потом добычу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение aziat » 25 окт 2005, 18:06

А мне лично понравилось на джипах по дюнам. Это не просто дюны а высотой с 9-ти этажный дом. вот где адреналин!!! В Абу-Даби красивая набережная. Впрочем большого смысла туда ехать нет. Шопинг-ну это везде в Дубаях, про золотой рынок слов нет,глаза разбегаются и сложно выбрать-в одном месте разные стили и формы. Цены примерно везде одинаковы. если и разнятся то просто они завышают цену в надежде... Рестораны кругом и все разные. Алкоголь правда дорог. Когда только за 1 бокал пива затребовали 9$ тогда только понял. Оман не знаю, не был, но суть та же, только более ранний период ОАЭ. Некоторые туда ездят без виз самостоятельно, но это опасно-могут быть и проблемы. А если дамы одни могут и умыкнуть.Никто и искать не будет. На другом побережье, где Индийский океан-скучновато, просто с семьей отдохнуть от суеты. Волн нет, море спокойно плещется,релакс. Впрочем в штате Аджман так же. Да и вообще я что то там волн не припомню. Удачи.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение MaTpocbI4 » 26 окт 2005, 12:13

А чего все забывают про офигенный зоопарк а Аль-Айне? И чем вам плохи пляжные ресорты Дубайских отелей? Да, дороже Дейры или Бур-Дубая, но достойные! И кто сказал, что дальше Фуджейры? Может быть Джебель-Али дальше? Да ни фига! И потом расценки на такси как по Дубаю, а если ехать в другой эмират - совсем уже другой разговор! Сам всегда останавливался в сети отелей "Марко Поло" Метрополитан - очень достойно. И имхо барть напрокат авто решает по-любому - и в Оман можно смотать и в Абу-Даби и в Корфаккан, ежели приспичит. А Шарджа - спальный район... Там жил в Корале, Карлтоне, Гранде. Номинально в Шардже ни одного пятизвездника нету, потому что алкоголь нельзя продавать.
Аватара пользователя
MaTpocbI4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль