Новый год в Абу Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в Абу Даби

Сообщение: #1

Сообщение vasimv » 12 дек 2011, 15:48

Про новый год в Дубаи я уже чуток в курсе (31-ого в 23:59:59 сидел в вагоне метро, так как оно ходило хреново). В этом году буду отдыхать в Абу Даби, хотелось бы узнать у опытных людей какие есть варианты. Пока вырисовываются:

1. Бродить по городу/набережной в надежде увидеть что-нибудь интересное.
2. Найти какой-нибудь ночной клуб с дискотекой (они в Абу Даби есть вообще?).
3. Поехать в Дубаи на автобусе и встретить там.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской
отдых в ОАЭ

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #2

Сообщение samir » 21 дек 2012, 16:40

vasimv писал(а) 12 дек 2011, 15:48:Про новый год в Дубаи я уже чуток в курсе (31-ого в 23:59:59 сидел в вагоне метро, так как оно ходило хреново). В этом году буду отдыхать в Абу Даби, хотелось бы узнать у опытных людей какие есть варианты. Пока вырисовываются:

1. Бродить по городу/набережной в надежде увидеть что-нибудь интересное.
2. Найти какой-нибудь ночной клуб с дискотекой (они в Абу Даби есть вообще?).
3. Поехать в Дубаи на автобусе и встретить там.


Как вы провели прошлый НГ В Абу-Даби?
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #3

Сообщение vasimv » 21 дек 2012, 16:47

samir писал(а) 21 дек 2012, 16:40:
vasimv писал(а) 12 дек 2011, 15:48:Про новый год в Дубаи я уже чуток в курсе (31-ого в 23:59:59 сидел в вагоне метро, так как оно ходило хреново). В этом году буду отдыхать в Абу Даби, хотелось бы узнать у опытных людей какие есть варианты. Пока вырисовываются:

1. Бродить по городу/набережной в надежде увидеть что-нибудь интересное.
2. Найти какой-нибудь ночной клуб с дискотекой (они в Абу Даби есть вообще?).
3. Поехать в Дубаи на автобусе и встретить там.


Как вы провели прошлый НГ В Абу-Даби?


В Дубаи поехал, фейерверк глядел.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #4

Сообщение samir » 21 дек 2012, 16:47

Подскажите какой-нибудь ресурс в сети про Абу Даби?
Что бы можно было узнать еще что то интересное кроме Феррари парка и Мечети, например: кафе, рестораны, рынки, моллы....
В общем будем там неделю (на о. Саадият) и хочется выбираться в город по вечерам...
Кстати, выяснил, что Большой аквапарк на о. Яс откроется только 24 января((((
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #5

Сообщение samir » 21 дек 2012, 16:49

Как вы провели прошлый НГ В Абу-Даби?[/quote]

В Дубаи поехал, фейерверк глядел.[/quote]
Мы, наверное, тоже поедем к друзьям в Дубай НГ встречать, а потом обратно
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #6

Сообщение vasimv » 21 дек 2012, 17:01

samir писал(а) 21 дек 2012, 16:47:Подскажите какой-нибудь ресурс в сети про Абу Даби?
Что бы можно было узнать еще что то интересное кроме Феррари парка и Мечети, например: кафе, рестораны, рынки, моллы....
В общем будем там неделю (на о. Саадият) и хочется выбираться в город по вечерам...
Кстати, выяснил, что Большой аквапарк на о. Яс откроется только 24 января((((


Шустро строят, когда я по саадияту ходил - там одна большая стройка да пески были, уже готового жилья не заметил. Меня еще народ все предлагал до жилых мест подвезти, думали я заблудился. Там на острове как раз есть minaraat saadiyat - выставочный и рекламный центр, загляните туда. Я себе купил туристический справочник с картой карманный по Абу Даби в тамошнем книжном магазине, там была вся информация по торговым точкам. Еще газеты бесплатные в моллах о всяких мероприятиях сообщали (типа ежегодной выставки беговых верблюдов).

Вкусы у всех разные, поэтому не уверен что мои рекомендации будут особо полезны. Пройдитесь по набережной вечерком (до заката), поглядите на тамошние подземные переходы и фонтаны. В центр города (на другой стороне от набережной) загляните - на меня, например, непрерывные стены из высоток произвели сильное впечатление.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #7

Сообщение samir » 21 дек 2012, 17:24

vasimv
Большое спасибо! Да, пока на острове всего 2 гостиницы. И, по моему, единственные в Абу Даби, которые смотрят на залив и рядом больше ничего нет. Отдых для хорошего времяпрепровождения на пляже с комфортом. Ну, а по вечерам или ближе к вечеру, как вы написали: до заката, погуляем ......
А в городе, в центре что еще вам приглянулось?)
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый год в Абу Даби

Сообщение: #8

Сообщение vasimv » 21 дек 2012, 17:39

samir писал(а) 21 дек 2012, 17:24:vasimv
Большое спасибо! Да, пока на острове всего 2 гостиницы. И, по моему, единственные в Абу Даби, которые смотрят на залив и рядом больше ничего нет. Отдых для хорошего времяпрепровождения на пляже с комфортом. Ну, а по вечерам или ближе к вечеру, как вы написали: до заката, погуляем ......
А в городе, в центре что еще вам приглянулось?)


Да всякое там, город очень интересный. Район Khalidiya (там больше арабов, чем в других районах центра) очень хорошо смотрится после всех этих высоток, народ в тамошнем молле очень забавный. Кошки на набережной наглые в доску, прыгающие на колени и залезающие в сумки. Ночные клубы в отелях весьма интересны (меня друг одного знакомого араба повозил по ним немного, даже в Emirates Palace Hotel заглянули, с его мраморными полами и прочим). Мелочи там всякие - своеобразный способ посадки в автобусы городские (передняя часть, как обычно в тех краях - для женщин, но тут еще и положение осложняется тем, что впереди и ящик для монеток, если много женщин набивается - мужчины бросают монетку в первой двери, потом быстро-быстро бегут во вторую). Или объявление на стройке "С такого-то месяца на нашей стройке не было смертельных потерь! Так держать!".
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль