Билеты на Burj Khalifa

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #1

Сообщение Lora_tereza » 17 дек 2011, 16:31

Заказала билеты он-лайн на Barj Khalifa, оплата прошла, а билеты на мыло не выслали. Написала им на все адреса-ответ:"Спасибо за письмо, звоните." Дозвониться не могу (возможно потому что суббота)... Может можно и без е-тикетов в билетную кассу зарулить, назвать имя, показать кредитку и все? Спасибо.
Lora_tereza
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Дубай самостоятельно

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #2

Сообщение Milio » 18 дек 2011, 20:19

Lora_tereza писал(а) 17 дек 2011, 16:31:Заказала билеты он-лайн на Barj Khalifa, оплата прошла, а билеты на мыло не выслали. Написала им на все адреса-ответ:"Спасибо за письмо, звоните." Дозвониться не могу (возможно потому что суббота)... Может можно и без е-тикетов в билетную кассу зарулить, назвать имя, показать кредитку и все? Спасибо.

Билеты не присылают, вам должно подтвреждение просто прийти. Вот с ним подходите к специальной стойке "интернет заказов" и меняете на билеты (да, там или кредитка или айди нужны - не помню, что именно) и все.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 18 дек 2011, 20:22

Milio писал(а) 18 дек 2011, 20:19: вам должно подтвреждение просто прийти

да не пришло оно ( много тому причин) - потому и надо звонить .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #4

Сообщение nullsoft » 21 дек 2011, 11:38

Viachik писал(а) 18 дек 2011, 20:22:
Milio писал(а) 18 дек 2011, 20:19: вам должно подтвреждение просто прийти

да не пришло оно ( много тому причин) - потому и надо звонить .

Что за ID я в ту же ситуацию попал, написал письмо им на tickets@atthetop.ae
Сижу жду, а звонить это вот 800 28843867 наверняка английский
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #5

Сообщение Lora_tereza » 03 янв 2012, 15:21

Дозвонилась-таки, после 15-минутных пыток прислали подтверждение.))) Спасибо всем.
Lora_tereza
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #6

Сообщение andrey024 » 04 янв 2012, 12:32

Я на месте купил билет за 425 дирхам в ноябре. Поднялся/спустился без очередей. Карту дали для использования ее в устройстве для просмотра панорамы вокруг в различных состояниях (дневной/ночной виды; увеличено/уменьшено; вид, в котором данная территория находилась несколько лет назад).
+ всякие сувениры.
До этого ходил по заранее заказанному билету, но это было в вечернее время, а позже захотелось увидеть в дневное.
Сходил и не пожалел, хотя, конечно, гораздо дешевле в инете заранее заказать.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #7

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 17:01

Свой способ попадания на башню подробно описала в отчёте: ОАЭ НГ 2012
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #8

Сообщение Lora_tereza » 12 янв 2012, 14:36

ekatochka, Ваш способ подъема на башню однозначно лучше обычного!:) Несмотря на раннее бронирование через инет, кроме дешевых билетов никаких плюсов. Мы были в Индии, когда я бронировала билеты, с инетом там не очень и не часто, была запарка с получением подтверждения брони билетов. На башню народу нагнали-тьма. Минут 20 стояли в очереди на подъем, минут 15 на спуск. Еще группы то-ли японских, то-ли корейских туристов припали к стеклам, хрен оторвешь, поверх их голов "любовались" панорамой. Знала бы, что ресторанчик имеется парой этажей ниже, непременно бы заказала столик!
Lora_tereza
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #9

Сообщение Ирина Шамина » 16 янв 2012, 17:37

Я сегодня купила билеты на башню.
Подтверждение пришло мгновенно на и-мэйл.
Я так понимаю, что у них через раз перебои с отправкой подтверждений.
В нашу поездку планировалось 4 человека, но в силу определенных обстоятельств едет трое.
Я "на автомате" заказала и оплатила 4 билета и в итоге один лишний.
Возможно, кто то сталкивался с такой проблемой, как у меня? Можно ли их там на месте вернуть при обмене на сам билет,
когда предъявляешь письмо с кодом и паспортом?
У нас куплены билеты на 31 января на 18:00. Это самый ближайший день, когда есть время в 18:00, потому как в январе в это время закат солнца,
а закат, я так поняла, самое востребованное время суток... Билет стоит 27долларов.
Если кому то интересно, кто будет в эти даты в Дубаи и планирует поход на башню - пишите.
Можно у входа там встретится и вместе пройти.
Если нет - то будем стараться сдать там на месте.
Ирина Шамина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #10

Сообщение Слониха » 16 янв 2012, 19:07

Только что покупала на 3 февраля. На емейл ничего не пришло, но успела из браузера распечатать.
Там есть такая фраза:
If you have any questions or concerns about your receipt you can contact us on 800 ATTHETOP (800 28 843 867) or email us at tickets@atthetop.ae. Может написать им?
Слониха
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва \ Омск \ Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #11

Сообщение Ирина Шамина » 17 янв 2012, 12:42

Я не однократно слышала о подобных ситуациях.
И как правило, письмо помогает в решении проблемы.
Видно происходит какой то сбой...
Напишите им, я уверена, что обязательно ответят.
Если нет - тогда на крайний случай звонить.
Ирина Шамина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #12

Сообщение Lora_tereza » 18 янв 2012, 11:02

Напишите им подробно, на чье имя сделана бронь, на сколько человек, на какое время, дату. Еще в письме укажите адрес электронной почты и номер телефона.
Lora_tereza
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #13

Сообщение optic97 » 24 янв 2012, 10:09

А кто подскажет, квота общая на билеты при покупке через интернет и через кассы в городе? В смысле постоянное ли количество билетов на определенное время посещения, и если продали через интернет все билеты на определенную дату, то прийти в кассу и купить на эту дату (за 100 дирх.) уже не получится. Или может даже если все билеты через сайт проданы, можно прийти за день-два и купить на это время через кассу
И сколько примерно длится все мероприятие? Там типа выгоняют одних и запускают следующих?)))) Или можно смотреть пока не надоест/стошнит?
optic97
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #14

Сообщение Джомама » 24 янв 2012, 15:45

optic97 писал(а) 24 янв 2012, 10:09:А кто подскажет, квота общая на билеты при покупке через интернет и через кассы в городе? В смысле постоянное ли количество билетов на определенное время посещения, и если продали через интернет все билеты на определенную дату, то прийти в кассу и купить на эту дату (за 100 дирх.) уже не получится. Или может даже если все билеты через сайт проданы, можно прийти за день-два и купить на это время через кассу
И сколько примерно длится все мероприятие? Там типа выгоняют одних и запускают следующих?)))) Или можно смотреть пока не надоест/стошнит?


я думаю квота общая если честно - они же скорее всего по вместимости смотрят
я ничего заранее не бронировал -зря наверное -когда в конце октября туда явился по факту были только "вечерние слоты" примерно на 4-5 дней вперед- то есть в среднем посещаемость очень достойная
поэтому пришлось за 4 тр примерно купить - "немедленный подъем" тут же пустили
в самом мероприятии долгий транспорт

1. сначала вы постоите у самого входа - это думаю минут от 15-20
2. потом долгое ожидание лифта на подъем - он вмещает порядка 20 человек и ездит с некой периодичностью - там легко прождать часик
3. Спуск- та же очередь на лифт - как потом выяснилось для "фаст трака" есть отдельный коридор - ну там быстро

на самой площадке никто Вас не погонит - зашли - сначала на открытую веранду, а потом можно пройтись по застекленной части

тока сувенирка там очень дорогая даже против сувенирный лавок в аэропорту
то есть реально закладывайте от полутора часов минимум
хотя на самой площадке вот прямо смореть особо ничего - за 5 минут можно насмотреться
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #15

Сообщение optic97 » 24 янв 2012, 17:01

Джомама писал(а) 24 янв 2012, 15:45:1. сначала вы постоите у самого входа - это думаю минут от 15-20
2. потом долгое ожидание лифта на подъем - он вмещает порядка 20 человек и ездит с некой периодичностью - там легко прождать часик
3. Спуск- та же очередь на лифт - как потом выяснилось для "фаст трака" есть отдельный коридор - ну там быстро

Т.е. если рекомендуют туда попадать перед заходом солнца, чтоб посмотреть на город днем и ночью, то надо реально заказывать билеты на час-полтора раньше захода?
optic97
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #16

Сообщение Джомама » 24 янв 2012, 17:29

optic97 писал(а) 24 янв 2012, 17:01:
Джомама писал(а) 24 янв 2012, 15:45:1. сначала вы постоите у самого входа - это думаю минут от 15-20
2. потом долгое ожидание лифта на подъем - он вмещает порядка 20 человек и ездит с некой периодичностью - там легко прождать часик
3. Спуск- та же очередь на лифт - как потом выяснилось для "фаст трака" есть отдельный коридор - ну там быстро

Т.е. если рекомендуют туда попадать перед заходом солнца, чтоб посмотреть на город днем и ночью, то надо реально заказывать билеты на час-полтора раньше захода?


ну лично я потратил на все про все около 50 минут
это было в 14-00 примерно
я особо ничего не могу рекомендовать, но вам надо принять к сведению что все может быть небыстро
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #17

Сообщение optic97 » 26 янв 2012, 22:11

Заказал на субботу 4 февраля через интернет. Правда вчера на 4 февраля были проданы ВСЕ билеты, а сегодня есть на любое время. Интересно это глюк сайта или может у них типа бронь на выходные какая-то?)))))
optic97
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #18

Сообщение badasss » 09 фев 2012, 15:30

optic97
Расскажите хоть как поднялись)
badasss
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #19

Сообщение Anen » 09 фев 2012, 15:30

Перед отъездом 3 декабря 2011 года в любимый Дубай заранее штудировала всю информацию (хотя это была вторая поездка, уже многое знала да и старые записи осталась), хотела забронировать через интернет билеты, чтоб потом не бегать. Потом отец подсказал, а какая будет погода, т.к. если будут облака, то ровным счетом можно ничего не увидеть...Поэтому от бронирования отказалась, потом прочитав отзывы и подсказки везде, где можно. Кто-то ездил сам во время пребывания в кассы, которые находятся с внутренней стороны (со стороны фонтанов) Дубай-Молла - ближе всего, можно, конечно, с любой другой стороны в Дубай-молл войти и там искать кассы, но это как-то утомительно, как мы потом увидели. Вот и зная все ньюансы и моменты во время первого пребывания в Дубае (первый раз очень хотелось попасть, но башня была закрыта из-за поломки, а вот во второй раз уже знала, что все открылось))) решила уже по прибытии на следующий день ехать и бронировать в кассы, конечно, упиралось еще на то, чтоб подгадать, какая будет погода, да и разузнать все в кассах. Когда заказываешь в кассах, то чаще всего, судя по отзывам, получаешь билеты на подъем через три дня, желающих много. Стандартный билет стоит 27$, экспрессом, т.е. на месте - 100$. Нам же повезло, мы заказывали экскурсию по Современному Дубаю, а туда входил подъем на башню за дополнительную плату, 40$ вместо 80$, то ли на этот период повезло, что снизили стоимость, может акция была, не знаю. В итоге сама экскурсия очень понравилась, и за билетами бегать не пришлось, в турфирме заранее уже все купили в кассах, а нам только раздали готовые билеты. И мы встали в очередь. Красота просто неописуемая со смотровой площадки! Фото выложить могу, но они такие же как у большинства форумчан)) Башня величественна! Как спустились, поняли, что сделали очень правильно, что купили через турфирму, т.к. самостоятельно получилось бы проблематично: надо найти эти кассы, пока доберешься, замотаешься, пока будешь объсняться в кассе и т.д. нервы дороже. Плюс, проходя мимо касс, на табло высвечивалось, что на последующие дни вперед было все продано.
В дополнение. Я тоже хотела подняться хотя бы в сумерки, пока еще светло, чтоб успеть город посмотреть днем, и сразу ночной город, но, подъезжали мы заранее, были еще сумерки и солнце начинало садиться, вроде как порадовалась, что может успеем посмотреть, но пока стояли в очереди - наверное, минут 45, уже стемнело... Но тем не менее, ночной город тоже красив! и ощущение птичьего полета тоже испытали)) Все равно все очень понравилось!!
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на Burj Khalifa

Сообщение: #20

Сообщение optic97 » 13 фев 2012, 14:32

badasss писал(а) 09 фев 2012, 15:30:optic97
Расскажите хоть как поднялись)


Все прошло супер. Заказали на 17-00, чтоб если очередь большая как раз застать и дневной и ночной Дубай. Но получилось даже наоборот, пришлось конкретно долго ждать заката))). Пускать начали где-то в 16-50, причем мы не были первые в очереди, т.к. пока фоткали в вестибюле, очередь человек 40 выстроилась. В 17-15 были уже наверху, но не столько из-за очередей, сколько из-за того, что фоткали по пути много. Закат был в тот день примерно в 18-00, так что пока пофоткали ночной город и спустились, было уже 19-00. На лифт вниз правда очередь собралась большая, наверное связано с тем, что очень много народу также как мы и дневной и ночной город фоткали, простояли минут 15.
А теперь пару советов. Сверху действительно не выгоняют, можете хоть целый день ходить (если повезет - можно посидеть, есть с десяток сидячих мест на диванчиках). Посещать действительно лучше за час до заката, оно того стоит.
Билеты лучше заказывать в интернете, нам обошлось 210 за 2 билета (еще комиссия 5 дирхамов за билет), людям, покупавшим возле башни очень настойчиво навязывают телескоп (+25дирх), итого 250 за 2 билета. Кроме того не надо специально ехать за билетами. Может сложиться ситуация, когда на удобные для Вас даты билеты будут распроданы. Нам 4 числа Роял Парк сказал, что обзорная по городу доступна с 10 (день нашего отлета)))), т.к. на время их экскурсии все билеты на башню проданы. Насчет экономии на билете 40$, то это просто купленный заранее организатором экскурсии билет стоимостью 28$ (100 дирх). Телескоп, по моему мнению, лучше не брать, т.к. время пользования ограничено, да и наша широкая душа, любящая халяву, способна удовлетвориться, просто постояв рядом, когда кто-то другой смотрит в телескоп, видно не хуже))) Ну и желательно взять фото/видео с большим зумом/памятью)))) Если есть еще вопросы - спрашивайте
optic97
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль