Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #41

Сообщение belorechenskaya6 » 21 июн 2012, 16:51

Вот гид - стерва!
Мне она сказала, что если взять у них экскурсию то повезут напрямую на кораблик и поэтому штамп ставить не будут, а если я поеду в рыбацкую деревушку Мусандама, в которую якобы запрещено заходить, то мне поставят штамп в паспорт и при вылете из ОАЭ арестуют.
belorechenskaya6
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #42

Сообщение afra » 21 июн 2012, 18:42

andrey024 писал(а) 21 июн 2012, 16:27:Если речь идет о поездки в Мусандам, то никаких штампов никто не ставит, даже в паспорт не заглядывают, но лучше, чтобы он был. Если просто идет речь об Омане, то туда нужна виза.

если заезжать в Мусандам со стороны Рас Аль Хаймы, ставят нормальную визу, через Диббу ни разу не каталась, но очень сомневаюсь, что паспорт не смотрят... может, просто не строго проверяют... сколько раз вы там были ?? сами или в составе турггруппы с гидом ??



belorechenskaya6
сами виноваты
на форуме полно информации и достаточно полной
а вам теперь только и остается, что рассказывать, какой тургид нехороший
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #43

Сообщение belorechenskaya6 » 21 июн 2012, 19:44

Я виноват в том что гиду хочется кушать. Басню помните? Кстати, криминалисты говорят, что все преступники с чем нибудь борятся, с невнимательностью, с глупостью, с лохами, с богатыми. Оправдают себя всегда.

К тому же участники дискусии друг другу противоречат, то надо визу в эту деревушку, то не надо. :-(
Кстати, одного из отлетащих на границе реально зажопили - вызвали подкрепление и увели. Самолет летел в Москву с одним пустным местом. Так что хочется не на основе чтения форума за последние 2 дня перед вылетом планировать поездку в Оман из ОАЭ
Последний раз редактировалось belorechenskaya6 21 июн 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
belorechenskaya6
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #44

Сообщение andrey024 » 21 июн 2012, 19:45

afra писал(а) 21 июн 2012, 18:42:
andrey024 писал(а) 21 июн 2012, 16:27:Если речь идет о поездки в Мусандам, то никаких штампов никто не ставит, даже в паспорт не заглядывают, но лучше, чтобы он был. Если просто идет речь об Омане, то туда нужна виза.

если заезжать в Мусандам со стороны Рас Аль Хаймы, ставят нормальную визу, через Диббу ни разу не каталась, но очень сомневаюсь, что паспорт не смотрят... может, просто не строго проверяют... сколько раз вы там были ?? сами или в составе турггруппы с гидом ??

2 раза, небольшая группа с гидом на миниавтобусе, все просто показали в руках оба раза раскрытые паспорта, следовательно - было нужно их наличие,
никто в них не смотрел. С таким успехом можно было показать российский паспорт или военник.
Главное, чтобы не с пустыми руками )
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #45

Сообщение andrey024 » 21 июн 2012, 19:53

belorechenskaya6 писал(а) 21 июн 2012, 19:44:Я виноват в том что гиду хочется кушать.
Да можно было и у гида купить,
Для меня 10-30 долларов был ни вопрос.
Я хотел посетить не менее 5 экскурсий, а был всего 8 дней в Дубае. День отъезда можно вычеркивать, сами понимаете.
День приезда тоже. На следующий день, допустим, я бы узнал на Аль-мамзаре о местной турфирме и надо было бы
в оставшиеся 5 дней, начиная со след. дня, уместить все 5 экскурсий. Уже улетая домой я понял, что через местных не получилось бы это сделать.
А так, позвонил гиду (его даже в отеле не было) начал со след. дня уже ездить на экскурсии. Всё отлично получилось в итоге.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #46

Сообщение andrey024 » 21 июн 2012, 19:59

belorechenskaya6 писал(а) 21 июн 2012, 16:51:Вот гид - стерва!
Мне она сказала, что если взять у них экскурсию то повезут напрямую на кораблик и поэтому штамп ставить не будут, а если я поеду в рыбацкую деревушку Мусандама, в которую якобы запрещено заходить, то мне поставят штамп в паспорт и при вылете из ОАЭ арестуют.

На кораблик никто в паспорта не смотрел, смотрели их наличие в руках.
Да и каком штампике может идти речь, когда вас бы просто не пустили без визы на реальную территорию Омана.
Кстати, при вылете из ОАЭ никто не листал паспорт, просто поставили штамп и всё.
Вот при въезде пролистали все страницы, обнаружив уже на первой штампы израиля, но проблем со въездом не возникло.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #47

Сообщение Navigator » 21 июн 2012, 23:31

belorechenskaya6 писал(а) 21 июн 2012, 19:44:К тому же участники дискусии друг другу противоречат, то надо визу в эту деревушку, то не надо. :-(

я же писал вам про Мусандам, без визы, но с паспортом, ну или с внутренним паспортом я вот больше верю тому что говорит andrey024 (это к вопросу о участниках дискуссии)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #48

Сообщение afra » 22 июн 2012, 10:30

andrey024

ключевая фраза "в группе с гидом", в этом случае они действительно лояльно должны пропускать, за вас гид и его фирма ответственны, и документы, соответственно, они на вас оформляют
а когда будете ехать один, проверят, будьте уверены
поставт ли штамп/визу (??) мне теперь самой интересно, если соберусь до Рамадана, прокачусь через Диббу, посмотрю, что там реально ставят
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #49

Сообщение belorechenskaya6 » 22 июн 2012, 12:54

afra, Да, было бы интересно. Напишите пожалуйста, что удастся выяснить.
Господа, гид экскурсию в рыбацкую деревушку не предлагала. Это вы домыслили.

Вопрос по трансферу от городского отеля до пляжа. Переодеваться в сухую одежду в туалетах платных пляжей или где-то есть переодевалки?
belorechenskaya6
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #50

Сообщение Navigator » 22 июн 2012, 16:23

belorechenskaya6 писал(а) 22 июн 2012, 12:54:Переодеваться в сухую одежду в туалетах платных пляжей или где-то есть переодевалки?

на пляже есть раздевалка/душ/туалет все под одной крышей, чисто и убирают регулярно, больше переодеться негде

по поводу Мусандама, сообщение из похожей темы:
77777 писал(а) 20 май 2012, 16:39:Добавлю к свому предыдущему письму, если вдруг будете ехать на арендованной машине и в залог оставите паспорт, то не переживайте, можно и без паспорта туда проехать, для этого сразу едете в полицеский участок в диббе, он находится если подехать к погран переходу, то перед погран переходом повернуть на кругу направо и по левую сторону по дороге, увидете, зайдете, скажете, что паспорт в залоге ренткара и хотите попасть в Оман, они проверят вас по базе, им дадите ксерокопию паспорта и они позвонят на погранпереход и Вас пропустят. Я так ездил два раза, в первый раз они написали какую-то писульку на арабском и я ее там показал, а второй раз они просто позвонили.


так что если кому-то самой лень проехать и проверить то хоть теоретизировать не надо...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Несколько вопросов новичка по Дубаям. Если ветренно то лучше идти на пляж Al Mamzar?

Сообщение: #51

Сообщение Svetochka » 24 июн 2012, 12:54

afra писал(а) 22 июн 2012, 10:30:ключевая фраза "в группе с гидом", в этом случае они действительно лояльно должны пропускать, за вас гид и его фирма ответственны, и документы, соответственно, они на вас оформляют

совершенно верно замечено!
я каждое утро отправляю такую бумагу ( с именем гида, водителя, кол-м туристов и национальнастями) в полицию той деревушки.
А по-поводу паспортов, смотрят или нет - как повезет. Бывает, что всех туристов просят пройти в полицейский участок, где с снимают копии со всех паспортов.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль