Если оказаться в Дубаи без визы - что будет?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Если оказаться в Дубаи без визы - что будет?

Сообщение: #1

Сообщение bona_a » 05 сен 2012, 16:07

Возвращаемся в Москву из Мале (через Дубаи), но проблема в том, что была запланирована остановка 2-х дневная в Дубаи, а визу, скорее всего, больше не дадут. Эмирейтс не меняет билеты онлайн, покупать обратные заново по полной цене обломно. Что, если прилететь из Мале в Дубаи без визы? Можно ли там находиться хоть какое то время? (чтоб например, купить билет Дубаи-Москва и улететь сразу, а не два дня спустя, как было спланировано изначально?)

Или, если не получаем Дубайскую визу, может быть есть резон получить визу другого эмирата и ломиться туда на пару дней? (если не дали визу в Дубаи, можно ли получить визу в Доху? они взаимосвязаны или нет?).

Заранее благодарю тех, кто откликнется.
bona_a
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
отдых в ОАЭ

Re: Если оказаться в Дубаи без визы - что будет?

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 09 сен 2012, 00:03

bona_a писал(а) 05 сен 2012, 16:07:Что, если прилететь из Мале в Дубаи без визы? Можно ли там находиться хоть какое то время?

"НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПРИЛЁТУ транзитную визу можно получить в специальной секции «Transit visas», предъявив билет в страну следования."
это цитата с сайта посольства, так что я бы не переживал особо, раз такая опция присутствует официально
пруф тут: http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Если оказаться в Дубаи без визы - что будет?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 сен 2012, 08:45

bona_a писал(а) 05 сен 2012, 16:07:Или, если не получаем Дубайскую визу, может быть есть резон получить визу другого эмирата и ломиться туда на пару дней? (если не дали визу в Дубаи, можно ли получить визу в Доху? они взаимосвязаны или нет?).

Доха это вообще то Катар - другая страна
И остается шанс что вас не посадят на самолет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Если оказаться в Дубаи без визы - что будет?

Сообщение: #4

Сообщение Сима » 09 сен 2012, 23:20

Если уж несколько стран вспомнили без виз в транзитных аэропортах, то могу из своего опыта...
В Бахрейне-без проблем шлёпают на месте. У меня 4 часа было свободных, офицер сказал-без проблем, но супруг не уговорился.
А вот с Абу Даби хрень полная вышла. Был закрыт мой пункт назначения, билет был транзитом через Абу Даби. Не выпустили из Бангкока, как не уговаривала. Потом оказалась-что мне больше всех повезло, так как мой пункт назначения был закрыт 2 недели . И в Бангкоке мне было гораздо лучше тусоваться за свои деньги эти две недели, чем тем, кто в Абу Даби застрял (из-за вулкана).
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль