Подскажите график работы некоторых объектов в Дубае/Абу-Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Подскажите график работы некоторых объектов в Дубае/Абу-Даби

Сообщение: #1

Сообщение alexolaf » 14 окт 2012, 13:59

Всем, добрый день!
В конце октября планируем посетить Дубаи. Интересует несколько вопросов связанных с графиком работы некоторых объектов. По порядку:
Парк Джумейра Бич - когда на этом пляже женский день (в интернете есть разная информация: то-ли понедельник, то-ли среда);
Мечеть Джумейра - когда открыта для посещения немусульманами (опять же инфа разная: в 10.00 то-ли только вторник/четверг, то-ли воскресенье, вторник, четверг и субботу). Правильно ли я понял, что вход платный и только в указанное время с организованной, центром шейха Мухамеда, экскурссией?
Голд сук - работает ли в пятницу и кто знает график работы?
Голубая мечеть (Аль Фарук Умар ибн Хаттаб) - вход свободный, каждый день с 09:00 до 12:00, кроме пятницы. Верно?
Есть еще пара вопросов по Абу-Даби, не совсем в тему - но вдруг, кто подскажет:
Мечеть Купол Скалы - доступ немусульманам внутрь запрещён. Насколько близко можно подойти чтобы её сфотографировать?
Необычные небоскребы (прежде всего Capital Gate и Aldar HQ ) - где они находятся, примерно представляю. Вопрос, откуда их лучше снимать и есть ли какие-либо экскурсии по ним (типа Бурж Халифы)?

Спасибо.
alexolaf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской
отдых в ОАЭ

Re: Подскажите график работы некоторых объектов в Дубае/Абу-Даби

Сообщение: #2

Сообщение alexolaf » 08 апр 2013, 17:32

Jтвечу сам себе подробно, может кому-то поможет в дальнейшем:
Парк Джумейра Бич - женский день понедельник.
Гранд Мечеть Джумейра - на сайте ( http://www.cultures.ae/jumeirah_mosque_visit.php ) центра шейха Мухамеда, под эгидой которого проводятся экскурсию в эту мечеть, указана следующая информация: все дни кроме пятницы в 10.00. Я ходил в четверг, сама экскурсия длится 1 час 15 минут + 15-20 минут на обилечивание. Ведется на английском языке, уйти раньше не получится - двери в мечеть закрываются. Те, кто планирует маршруты по времени, возьмите на заметку.
Голд сук - в пятницу работает до поздна.
Голубая мечеть (Аль Фарук Умар ибн Хаттаб) - вход действительно совершенно свободный. С графиком посещения непонятка. Я приехал в четверг к 9.00, мечеть была закрыта. Охрана сказала, что вход для немусульман будет после 13.00 Специально вернулся к этому времени, уже другой охранник сказал, что надо было приезжать до 12.00 Выраженное мной легкое недоумение привела к тому, что разрешили войти внутрь на 10-15 минут. Советую всем - очень красиво!!!
Теперь по Абу-Даби
В ОАЭ существует программа копирования исламских святынь (упомянутая выше Голубая мечеть в Дубае из этой же серии), сейчас планируют воссоздать Тадж-Махал. Так вот, уменьшенная в полтора раза, копия Мечети Купола Скалы находится в Абу Даби, в районе отелей Шангри Ла. Прямо напротив торгового комплекса SOUK Qaryat Al Beri. Мечеть действуящая, неверных внутрь не пускают. Когда я к ней приехал, вход во двор был закрыт, но фотографировать с улицы можно было свободно.
Aldar HQ - небоскреб-таблетка прямо на въезде в город по дубайской трассе. Вокруг еще полным ходом стройка. Очень хорошие ракурсы для съемки с парковки расположенного рядом торгового центра.
Capital Gate - самый наклонный в мире небоскреб. Экскурсий по нему нет. Это - офисное здание и отель Хаятт. Можно подняться попить кофе, в расположенный на 18 этаже ресторан со смотровой площадкой.
alexolaf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль