ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #1

Сообщение kotkotoff » 25 янв 2014, 13:45

Всем привет!

Зима, холод, хочется под солнце, и вот я решил рвануть дней на 10 в Эмираты.

Естественно, расспросил коллег-знакомых, ну они мне следующих страшилок понарассказывали:
1) Делать там 10 дней нечего. Единственный досуг: коммерческие центры и шоппинг. А у меня к шоппингу аллергия (особенно к понто-шоппингу). Кстати, ночная жизнь тоже не интересует.
2) Пляжи не очень. То есть ничего особенного, скал, особых красивостей нет. А еще говорят растительность и вода не очень чистая.
3) Восток, дело тонкое, или особенности местного менталитета: На многих пляжах есть мужские и женские дни (как в бане), много негласных правил, как одеваться, не целоваться, руку не держать, и т.д.
4) В феврале, конечно снега нет, но еще не жарко, да и вода прохладная.

При весьма ненизких ценах, меня это всё немного обескуражило

Это правда, или они преувиличивают? Как вы думаете?

Спасибо!

PS: Еду с подругой (не женаты), это проблема или надо фальшивое обручальное кольцо брать?
kotkotoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Дубай самостоятельно

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #2

Сообщение DonM » 25 янв 2014, 14:01

1- если покататься по всем эмиратам (штатам) то время скоротаете, но вряд ли оно того стоит
2- песок и вода (если не в порту) то чистая тут вас ввели в заблуждения, если поедите в сторону Индийского океана то даже кораллы с морскими черепахами будут (не Еги но есть)
3- женские дни не критично ...шутка, все нормуль будете вдвоем на пляжи ходить. Ну за ручку в метро не держитесь и первый вагон только для леди не заходите и никаких других ограничений не вижу
4 - по погоде ну тут на любителя. Был в конце марта: вода теплая после 11,30 сбегали с пляжа так как парило нещадно.
- семейное положение роли не играет тем более подруга не одна, а с вами
к ценам добавьте + виза.
Насчет понто-шоппинга (да там есть забава русские за шубами в Дэйру...). Но если хотите брэндовых вещей то они там то же есть. Цены,ну я бы не сказал что это сильно дешево,но дешевле чем в рашке. Просто вещи так мимоходом берите (брал тимберландовские мокасины за 2400т.р. у нас они 8 т.р.) и не циклитесь на этом, в Дэйре есть еще мобильники дешевые, тож взял но не специально туда за ними ехать а просто проходя мимо освежить модель (там 7500 у нас 15.000).
Резюме: один раз можно сьездить посмотреть на достижения,прокатиться по стране,но не более. Если только на шопинг или поваляться на пляже то есть более интересные и дешевые страны.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #3

Сообщение kotkotoff » 25 янв 2014, 14:09

Вот как раз шоппинг меня совсем НЕ интересует. То есть вообще нет.
Интересных экскурсий там практически нет: пустыня (видели, знаем) и небоскрёбы (такого добра дома хватает).
Если там пляжный отдых так себе, интереса особо нет.

Насчет пляжного отдыха, где лучше вне Дубая? А то в Дубае цены кусачие, да из города выбраться хочется.
kotkotoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 25 янв 2014, 14:48

Ну таких небоскребов как в Дубае вряд ли "дома хватает". Дешево и Хорошо не бывает. Самое дешевое это район Дейра в Дубае, Приемлемо по ценам Шарджа, более одиноко красивее и дороже Фуджейра, но глухомань там еще та (если все 10 дней сидеть). В соседней ветке перемалывают тему именно с пляжным отдыхом. Но сохраню Ваше время и заработаю себе плюсик - не надо с таким настроением туда лететь вообще, не торкнет. Экскурсий там быть не может т.к. страна молодая. Вернее экскурсии используются подубить время и не более. В Эмиратах или шопинг (что по ценам тож сомнительно) или развлекаловка на аттракционах (феррари ворлд чего стоит и аквапарки, хотя я равнодушен к аттракционам).
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #5

Сообщение sanico » 25 янв 2014, 17:16

kotkotoff писал(а) 25 янв 2014, 13:45:Делать там 10 дней нечего.

Я вот не знаю как успеть посмотреть всё за 10 дней, а Вам делать нечего.
В интернете (на YouTube) столько видео. Посмотрите хоть часть и поймёте, чтобы всё посмотреть, везде побывать 10 дней маловато.
А вообще, стоит туда съездить и посмотреть как люди живут.
Чтоб я так жил!
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #6

Сообщение Temperament » 26 янв 2014, 21:21

kotkotoff писал(а) 25 янв 2014, 14:09:Вот как раз шоппинг меня совсем НЕ интересует. То есть вообще нет.
Интересных экскурсий там практически нет: пустыня (видели, знаем) и небоскрёбы (такого добра дома хватает).

А можно поподробней насчет небоскребов в славном городе бишкек? Чета я там часто бываю и ни одного здания выше 10-15 этажей не наблюдал. Наоборот все с бишкека в нашу деревню ламату едут и даже многие в восторге
Temperament
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #7

Сообщение kotkotoff » 26 янв 2014, 22:54

Заснеженые вершины Тянь-Шаня гордо скребут небо не хуже небоскрёбов

Я изначально из бишкека, но живу сейчас в цивилизацие :-)
kotkotoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ОАЭ: пляжный отпуск в феврале???

Сообщение: #8

Сообщение Nikolay07 » 30 янв 2014, 17:38

На мой взгляд, если нет сильной склонности к ленивому пляжному отдыху, шоппингу и прочему городскому досугу (рестораны, клубы), то 10 дней в ОАЭ делать нечего. Мы за неделю пребывания в Дубае съездили на все интересные экскурсии по всем эмиратам и отдохнуть тоже успели.
За экскурсиями нужно ехать в Оман! Его легко совместить с Дубаем за 10 дней, позволял бы бюджет.
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль