Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #41

Сообщение IkeaMage » 26 апр 2016, 16:02

В Эмиратах были 5 раз, из них 4 раза на НГ где-то по неделе. Статистика:
- 2 посещения было все ок (купались каждый день, при том что супруга холодную воду не любит);
- 1 раз НЕ купались 2 дня (холодное море и ветер, я купался, супруга нет);
- 1 раз НЕ купались дня 4 (+21+22 на улице днем и хз скоко море, не купался даже я).
Про бассейны с подогревом - в Абу Даби жили в LeMeridien 4* (не Royal), там бассейн с подогревом.
81 flights (33 economy, 26 economy+, 22 business)
220,348 km (136,918 miles, 5,5x around earth)
334 h 15 min (13,9 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #42

Сообщение Чех » 07 дек 2016, 15:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вынужден обратиться к вам за советом, поскольку крайне противоречивы отзывы по состоянию моря в Шардже в мае-месяце.
Некоторые путешественники указывают, что очень грязная морская вода в этот период времени. Владельцы отелей, аппарт-тов сетуют на цветение моря ввиду наступления "жаркого сезона".
Действительно ли есть такая проблема? Может кто-то отдыхал в мае.
Мы собираемся ехать во второй половине мая с двумя детьми (4 и 6 лет). Рассматривали Шарджу, но теперь сомневаемся.
Если это так, как пишут, может порекомендуете, какой район ОАЭ предпочтительней в этом плане - где чистое и спокойное море.
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 07 дек 2016, 23:28

не слышал что в г.Шардже "цветет вода"..цветет иногда в эмирате Шардже на Восточном побережье, там где скалы...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #44

Сообщение Чех » 08 дек 2016, 06:22

Stan писал(а) 07 дек 2016, 23:28:не слышал что в г.Шардже "цветет вода"..цветет иногда в эмирате Шардже на Восточном побережье, там где скалы...


Зондировал отзывы на триэдвайзеры по конкр. отелю (меня интересовал Корал Бич Шарджа). Там можно выборку сделать по отзывам за определенный период времени. Майские отзывы особенно кишат такими сообщениями, типа:
"...Мы были шокированы морем, темно коричневая, загрязненная застоявшаяся вода. Плавать ужасно неприятно. На ресепшене нам сказали, что это цветут водоросли во время жары и выделяет йодосодержащее вещество и это будет длиться 2-3 дня. Спросили у тех кто уезжал, они нам сказали что все 10 дней до нас вода была такая же..."
"... В Carol пляж действительно оказался намного больше, но вода такая же грязная и часто темно-коричневого цвета. Четыре дня из десяти штормило (висел красный флаг). Преимущество моря здесь – оно в это время года теплее (31-32), чем Красное море. На этом преимущества заканчиваются. Такого плохого моря я еще не видел…"
"...А теперь самое грустное: море. Это то, ради чего мы вообще ездим в тёплые страны. Оно грязное, сине-коричневое,в нем периодически плавал мусор и какие-то лепешки, похожие на фекалии. В наш период отдыха плавали только отчаянные, остальные теснились в бассейне. Объяснение от администрации: не сезон, из-за волнорезов в бухте вода застойная, и да, отели сливают мусор в море... Такого грязного моря вы никогда не увидите в Дубае, а в Шардже и Аджмане так всегда..."

Вот и задумались, действительно ли так или наговор недоброжелателей, которые не были на нашем море, особенно в августе в районе Анапы...
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 08 дек 2016, 10:13

странно все это, а что положительных отзывов нет? может и был случай в г. Шарджа и о нем раструбили, но я не думаю что все-так плохо..я никогда нчиего подобного не слышал от людей отдыхающих в г.Шарджа...
Тем не менее это природное явление и оно может возникнуть в любом месте...даже если это случается то никто не даст гарантий, когжа это случится и в каком месте...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #46

Сообщение М_К » 08 дек 2016, 17:13

Были в Шардже в конце октября. Море очень чистое (были на двух пляжах, оба открытые не отельные), правда живности в нем малова-то))
М_К
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.11.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #47

Сообщение реаниматор » 08 дек 2016, 20:17

М_К писал(а) 08 дек 2016, 17:13:Были в Шардже в конце октября. Море очень чистое (были на двух пляжах, оба открытые не отельные), правда живности в нем малова-то))

Ну я в октябре то тоже был...и в ноябре бывал. Но вот незадача- в мае не был А, вообще то, слабо представлялось цветение воды в районе Корала...Однако, почитал отзывы на нескольких сайтах и везде пишут почти одинаково про майское море, расхождения только в цветовой гамме...кому коричневое, кому зеленое, а кому- почему то желтое Хотя некоторым туристам и песок бывает крупным и излишне желтым, но может быть есть смысл рассмотреть пляжники Шарджи поближе к Дубаи?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #48

Сообщение Чех » 09 дек 2016, 07:54

Ага, вот поближе к Дубаям вариант присмотрели, типа Шарджа Гранд Отель. Там широкая линия пляжа, не ограниченная волнорезами (в отличие от Корал Бич - может из-за этих то волнорезов скапливается флора?!). Что касается отсутствия живности, то это нам, как ни странно, на руку - пацанята её не переваривают
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #49

Сообщение реаниматор » 09 дек 2016, 08:41

Гранд- лучший вариант из всей линейки, на мой взгляд...Не знаю, как в мае, а осенью живность в виде рыбок присутствует. В октябре были медузы- жене слегка досталось.Может год такой- их что-то везде достаточно.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #50

Сообщение ksenia87 » 07 янв 2017, 09:01

Я тоже читала, что после установки волнорезов, в других отзывах называют дамбой, море в районе корал бич сильно испортилось.. И это уже не от месяца зависит, а постоянно..(( Я выбрала lou lou beach с ребенком) там пишут шикарное море))
Чудеса авиапутешествий: завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж в Буэнос-Айресе
Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
ksenia87
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #51

Сообщение реаниматор » 13 янв 2017, 16:14

ksenia87 писал(а) 07 янв 2017, 09:01:море в районе корал бич сильно испортилось.. И это уже не от месяца зависит, а постоянно..

Товарищ отмечал Новый в Корале. Пояснил так -при спокойной воде- все нормально, а волнение сбивает с волнорезов прилипшее(наросшее) и гонит к берегу.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #52

Сообщение malechek » 23 янв 2019, 23:50

Доброго времени суток!
Заранее спасибо за ваши советы и помощь.
Впервые еду в ОАЭ, одна(в положении) с детьми. Мне нужен спокойный пляжный отдых.
Могли бы посоветовать, пожалуйста , куда лучше?
malechek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #53

Сообщение реаниматор » 24 янв 2019, 06:24

В Шарджу вам. Спокойней некуда. Отели пляжные от Карлтона до ЛуЛу. Советую Гранд. Подешевле- Шарджа Бич либо ЛуЛу.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #54

Сообщение Stan » 24 янв 2019, 10:12

malechek писал(а) 23 янв 2019, 23:50:Впервые еду в ОАЭ, одна(в положении) с детьми. Мне нужен спокойный пляжный отдых.

ну пляжный отдых можно получить в пляжном отеле или в отеле на первой линии как в Дубае так и в других Эмиратах..немного не понятно что вы имеете в виду под "спокойным отдыхом"..в совершенно любом месте могут попасться мега-активные и шумные соседи по номеру/лежаку/столу в ресторане и т.д В той же Шардже запросто на пляж в бассейн может прийти группа подростков арабов и она да, очень шумные...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #55

Сообщение malechek » 24 янв 2019, 11:11

Да согласна, что тут никогда не угадаешь, что может быть рядом в тот самый момент, когда ты там находишься.
Я имела ввиду, что у меня не будет желанию и сил куда-то дополнительно кататься.
Поэтому идеально - аэропорт - отель - пляж - номер - пляж - номер
Так как я не была и не знаю очень много подводных камней (а ОАЭ - очень непростая культура), поэтому и решила спросить вашего совета.

Первая линия Дубая - какие-то космические цены, нет? А чувствуется, что это прям город-город со всей шумихой?
malechek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #56

Сообщение Stan » 24 янв 2019, 11:30

malechek писал(а) 24 янв 2019, 11:11:Поэтому идеально - аэропорт - отель - пляж - номер - пляж - номер

под этот план подходит любой пляжный отель..благо ОАЭ омывается морями почти со всех сторон...
malechek писал(а) 24 янв 2019, 11:11:Первая линия Дубая - какие-то космические цены, нет?

цены обсуждаются в другой теме или смотрятся на раз-два в онлайн...и да, ОАЭ не дешевы в целом..
malechek писал(а) 24 янв 2019, 11:11:А чувствуется, что это прям город-город со всей шумихой?

думаю в любом городе можно найти как тихие места так и шумные..не очень понятно что вы конкретно имеете в виду под "шумихой"..и тема все-таки про отдых с детьми -давайте ее придерживаться...или можно перейти в другую тему : например в "пляжные отели"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #57

Сообщение реаниматор » 24 янв 2019, 14:10

Stan писал(а) 24 янв 2019, 10:12:В той же Шардже запросто на пляж в бассейн может прийти группа подростков арабов и она да, очень шумные...

В Гранде пару раз ближе к вечеру приезжала такая группа, но, как я понял- спортсмены. Тихо делали пробежку для разминки и потом час- полтора плавали в бассейне, уже по темноте. Все было тихо, никто никому не мешал. Кстати, отель уже больше года в сети Barcelo.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #58

Сообщение Stan » 24 янв 2019, 14:16

реаниматор писал(а) 24 янв 2019, 14:10:Все было тихо, никто никому не мешал.

" а вот еще был случай"(с) т.е кроме этой группы спокойных и тихих спортсменов больше в отеле никогда и никого не бывает?все шумные выбирают другое размещение?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #59

Сообщение реаниматор » 24 янв 2019, 14:22

Stan писал(а) 24 янв 2019, 14:16:т.е кроме этой группы спокойных и тихих спортсменов больше в отеле никогда и никого не бывает?
Stan, я пишу о том, что видел в октябре и позапрошлого и прошлого года. Шумных не было. Местных родственников хозяина от мала до велика тоже нет в отеле, поскольку
реаниматор писал(а) 24 янв 2019, 14:10:отель уже больше года в сети Barcelo.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых с детьми в ОАЭ

Сообщение: #60

Сообщение Stan » 24 янв 2019, 14:59

реаниматор писал(а) 24 янв 2019, 14:22:Stan, я пишу о том, что видел в октябре и позапрошлого и прошлого года. Шумных не было

т.е основываясь на вашем опыте двух поездок в этот отель вы можете заверить malechek что шума и гама там точно не будет?
а вот на моем веку чего там только не было...ну да ладно. Просто мне кажется от такого нельзя никак застраховаться...все туристы люди и они ой какими разными могут быть да и в любом отеле...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль