Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Общие вопросы касающиеся погоды, туристического сезона, обмена валюты, уровня цен в Объединенные Арабские Эмираты, безопасности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в ОАЭ по умным ценам и без предоплаты
Отели в эмиратах: Абу Даби ||| Дубай ||| Фуджейра ||| Рас-эль-Хайма ||| Шарджа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Дубае - мгновенно, без переписки и предоплаты :Бронирование апартаментов в ОАЭ
Аренда автомобиля в Эмиратах: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене бесплатная страховка, отмена и изменения бронирования
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Дубай
Страховка: Оформление туристической страховки для ОАЭ онлайн

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение Haraim » 01 фев 2018, 22:49

Вход в мечеть бесплатный, одежду тоже бесплатно дают. Магазинчик с сувенирами есть на территории мечети. Но можно и в аэропорту купить. В принципе, все тоже самое, только очереди как в мечети нет!
Haraim
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение malinkaya » 02 фев 2018, 13:12

Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...
malinkaya
полноправный участник

Фото: 163
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение antp » 02 фев 2018, 14:20

malinkaya писал(а) 02 фев 2018, 13:12:Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...

Вход бесплатный, на входе женщинам так же бесплатно выдают накидки. Рюкзаки тщательно обшманали, но я не помню, воду забирали или нет.

На территории мечети есть сувенирный магазин и кафе, в 21:00 работали, нужно идти по указателю "Библиотека" (географически это в северной части комплекса, вверх по карте). Сувенирный ни о чём (сувениры мы купили в дьютике в аэропорту), в кафе не заходили, но оттуда вкусно пахло варёным кофе. В самой мечети есть фонтанчики с питьевой водой.
Последний раз редактировалось antp 02 фев 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
antp
новичок

Фото: 7
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение antp » 02 фев 2018, 14:50

malinkaya писал(а) 02 фев 2018, 13:12:Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...

Ну и чтобы второй раз не вставать -- туалеты расположены мужской в южной части, женский в северной части мечети. В них нужно спускаться по эскалатору. Я не ходил, но жена говорит что в женском есть на что посмотреть, так что, наверное, тоже рекомендуется к посещению Транзит через Абу-Даби, выход в город.

К слову, в северную (женскую) часть никого не пускают, но если сказать что "я провожаю жену", то можно пройти до спуска в туалет и оттуда и сделать фотки анфилады колонн без единого человека.
antp
новичок

Фото: 7
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vbus_007 » 02 мар 2018, 17:07

Подскажите, пожалуйста, если ехать на автобусе А1 из аэропорта в центр Абу-Даби, то как называется нужная остановка?

Открыла карту http://dot.abudhabi.ae/ckfinder/userfil ... e%20A1.pdf, вижу что остановка номер 3 с названием Zayed Sport City St 4 / St 17- это мечеть.

А до какой остановки ехать если хочется в городе просто погулять? На карте 9 остановок...

Спасибо.
Vbus_007
новичок

Сообщение zhuk_alya » 14 мар 2018, 23:46

Triller писал(а) 01 фев 2018, 16:00:А кроме мечети есть что посмотреть ночью на длительной стыковке? Будем там 8 марта с 19-00 до 8-45, есть ли смысл ехать в город или там все закрыто будет и можно будет только погулять по улицам? И вообще до какого времени ходят автобусы?
Для тех у кого длинные стыковки, больше 8 часов (вроде) Этихады так же предоставляют бесплатный номер, бронировать нужно заранее по телефону. Говорят, что нужно перезвонить и узнать насчет брони, одобрили или нет, оператор сказал, что одобряют в 99% случаях.

Однозначно есть.
1.Для тех, кто хочет посмотреть мечеть и оказался там в пятницу- всех пускают, просто не со всех выходов до 22 вечера. в 22 ровно закрывается та часть мечети где люстры, ковры и аля малахитовые туалеты, снаружи мечети, но на ее территории можно продолжать шляться и после 22.
2. После мечети можно сесть на тот же автобус и доехать до 7 остановке на карте- Она ближайшая к набережной Корниш ( за 2 квартала от ее начала в парке).
В час ночи там же можно найти забегаловки и перекусить вкуснецки (мясо +рис+капучино= 20 дирхам).
Набережная вся подсвечена, фонтаны работают, высотные здания красиво переливаются. Пятки на одном из местных городских пляжей окунуть в Персидский залив можно, никто меня не уволок, хотя дело было уже в 2 ночи. На те пляжи, на которые зайти нельзя- так и написано, они за ограждением. Идти нужно по набережной и выходить к морю, там где открыто.
3. Редко встречающиеся арабы абсолютно адекватны (но и снаряжена по полной- шаравары и кофтень с длинными рукавами), просто страшновато идти одной по набережной часа в 3 ночи, а за тобой 1 араб шлепает..))) Много котиков)
4. Курить можно везде, никого за это не штрафуют. Нельзя на территории мечети и аэропорта и прямо около него лучше не стоит.
5. Лайфхак о том как не отдавать кровные 15 баксов при обмене валюты. При обратной конвертации остатка дирхам можно попросить поменять в баты ( я летела в Тай, мне было удобно), в этом случае они не берут валюту. Думаю такая же фишка и с другими национальными валюты ( кроме доллара и евро), но их уже не проверяла.

Да, и бронь у этихадов нужно ставить минимум за 2 суток до вылета.
zhuk_alya
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11

Сообщение Stan » 20 мар 2018, 11:34

malinkaya писал(а):Насчёт входа-выхода...начитались, размечтались...Вход внутрь мечети до 20 часов!!

это все для кого пишется? Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Stan писал(а) 15 мар 2018, 09:57:Тема про "выход в город" не про "Гранд Мечеть"
Про Мечеть есть своя тема. Шейх Зайед Гранд Мечеть - как одеваться туристу ( в картинкиах) и прочие моменты.
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 637
Благодарил (а): 223 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение AdamsEVA » 24 мар 2018, 04:24

Итак, сегодня у меня был (и пока есть) трансфер через Абу-Даби. Рассказываю. Вышла я легко и быстро, в здании купила на 20 долларов водичку и получила чендж в 60 дирхам. От выхода метров 20 остановка, по указателям понятно. Нужен А1, на остановке есть терминал по продаже тикетов. 20 дирхам 5 поездок. До мечети минут 25 ехать. Останавливаются минутах в 10 быстрым пёхом от мечети. В обратную сторону не совершите такой ошибки как я: решила с той остановки где высадили, доехать до конца и по кругу вернуться. Фиг бы там. Ехали час. Высадили на конечной, вокруг стройка. Еле нашла остановку назад: на табло рейсов А1 нет и останавливается там этот маршрут по своему желанию. И ещё засада: если вышли из транзита, назад не запустят раньше чем за 3 часа до вылета. А предбанник у аэропорта очень некомфортный и кошмарно кондиционированный. Из транзита в 13 часов я часов пять потратила на мечеть и поездки, ещё часов пять пришлось мучится в общей зоне аэропорта(( сейчас уже в транзите, тут хорошоооо)
AdamsEVA
новичок

Отчеты: 1

Сообщение Yulia_Ukg » 12 апр 2018, 12:39

подскажите, пожалуйста. мы прилетаем в терминал 3. автобусная остановка возле терминала 1. Там не очень далеко же? всё на одном и том же уровне?

и еще вопрос! кто в чем выходил в город из девушек? мы летим 20-го апреля и я никак не могу понять, что надеть. на улице жарко, в помещениях везде кондиционеры... можно ли девушке быть в спортивном костюме? или только юбка/платье?
Yulia_Ukg
новичок

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 13

Сообщение Beeth0ven » 27 июн 2018, 06:54

Доброго времени суток. Вчера была пересадка в Абу-Даби. А1 поменял маршрут и не ездит больше к мечети. Мы ехали на 300, водитель сказал, что можно еще на 290. 300 ездят ночью, а вот 290 до 00:00 (последний от мечети в 23:12). 290 и 300 ходят с интервалом в час.Проезд туда обратно вышел 6,5 Драхм на человека. Спасибо большое за фото с терминалом. В аэропорту купил 0,5 воды за 2$, дал 10$, сдача 28 Драхм. На двоих хватает))) в саму мечеть не попали (приехали в 22:10), но она красивая, подсветка правда только белая.
Beeth0ven
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение Матрос » 05 мар 2019, 14:58

Рассматриваю ночную пересадку 13 часов с 19.00 до 8.00. Это будет ночь с четверга на пятницу. Есть ли какие либо либо нюансы в пятницу ночью? Может автобусы не ходят или в такси не сажают, точки общепита в центре города не работаю? ... И ещё, в такси картой или долларами можно рассчитаться? И сколько примерно всего будут стоить три поездки на такси: 1) Аэропорт - Мечеть, 2) Мечеть - Центр города, 3) Центр города - Аэропорт?
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 384 раз.
Страны: 28

Сообщение @netka » 07 мар 2019, 22:06

такси работает. картой можно расчитаться, главное сразу скажите перед посадкой.
это вечер перед выходным - покушать найдете где
мечеть работает до 10
аэропорт-мечеть 100 +/- дирхам
центр города понятие растяжимое...
мечеть - набережная - 60-70
набережная-аэропорт 150+/-
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
@netka
путешественник

Фото: 90
Благодарил (а): 110 раз.
Страны: 22
Отчеты: 10

Сообщение ilay888 » 20 май 2019, 13:42

Выходили в город в начале апреля, из автобусов остался только 302 который останавливается далековато от мечети и самое главное перестали продавать разовые карты на автобус, только недельные, в итоге договорились с частником за 20 евро до мечети и обратно и там еще нас ждал часа полтора.
ilay888
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 52
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы о Дубае ОАЭ

Включить мобильный стиль