Транзит в аэропорту Дубая

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #81

Сообщение Viachik » 13 окт 2019, 18:56

kostumchik, в транзитке на любые авиакомпании не лоукосты можно получить посадочный на трансфер деск. Но могут возникнуть различные по времени ситуации, когда вам нужно скоренько бежать на закрывающийся гейт с тем что есть.
2. Если в приложении вам дадут зарегистрироваться и вышлют мобильный посадочный - он, как следствие, будет принят на гейте.
Oman Air mobile app
With Oman Air mobile app you can now search and book flights with ease. You can also check-in, access mobile boarding passes and more, all in the palm of your hand.

https://www.omanair.com/ru/en/mobile-app
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #82

Сообщение ТуфелькаА » 15 окт 2019, 17:07

RYSHKA,
Добрый день!
Мы так же летим транзитом через дубаи 20 октября. если вы уже прошли этот путь,поделитесь пожалуйста информацией.у нас 2 часа стыковка
ТуфелькаА
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #83

Сообщение Anna8314 » 29 окт 2019, 18:57

Здравствуйте!
Лечу из Астаны в Коломбо ,через Дубай .
Прилетаем в терминал -3, вылетает из терминала -2 . Знание английского так себе . Говорят аэропорт большой .
Переживаю что потеряемся там . Судя по отзывам , опознавательных знаков как добраться до шаттлбас нет. Может кто-то уже переходит из 3-2 и может подсказать как и что . Спасибо!)
Anna8314
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #84

Сообщение Nadya_Saya » 07 ноя 2019, 19:23

Добрый день!
подскажите плиз может у кого-нибудь есть такой опыт:

собираюсь лететь из Москвы в Коломбо с пересадкой в Эмиратах, Шарджа, 3 часа.
Есть в паспорте штамп о запрете на въезд в Израиль Entry Denied, - я правильно понимаю, что проблемы быть из-за этого штампа не должно ?

Большое спасибо
надя
Nadya_Saya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.12.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 08 ноя 2019, 07:32

Вы в Шардже паспортный контроль проходить не будете. С кем проблему ищете?
Гость

 

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #86

Сообщение Nukanukanuka » 21 ноя 2019, 10:47

Первый раз лечу через а/п Дубаи, буду рад рекомендациям более опытных путешественников:

1. Вылетаю Emirates из Домодедово 21 декабря в 17-00, прилетаю в Дубай в 23-15, и следующий рейс в том же билете на Пхукет вылет в 02-30. Терминал Прилета и вылета 3, никакого экстрима в плане выхода в город не планирую.
-Просто иду по стрелкам с указателями "трансфер", благо билеты у меня должны быть на руках, и багаж зарегистрирован до Пхукета, на контроль безопасности?
-Много постов на тему, что аэропорт большой, и все очень далеко - в рамках терминала это актуальная проблема, или все в пределах разумного (15-20 минут пешком, без необходимости ехать на такси, "метро" и прочих трансферах?
-Как там с инфраструктурой в это время суток (по сути полночь - 2 часа утра), не знаю насколько будет актуально, но в целом что посоветуете насчет общепита, например, работающего в это время суток?

2.Вылетаю с Пхукета также Эмиратами единым билетом 12 января, в 9-30 утра. Прилетаю в Дубай, терминал 3, в 13-45. Вылет в Москву на следующий день в 9-15 утра.
Никаких писем о бесплатных гостиницах от АК не приходило, соответственно, нужен вариант размещения.
При этом хочется немного посмотреть город
Как посоветуете поступить:
-Забронировать отель рядом с аэропортом, с бесплатным/недорогим трансфером, оставить в нем вещи и поехать в город? В этом случае, как я понимаю, доберусь до города часам к 4-5 вечера.
-Либо, ехать сразу в центр, селиться где-то там недалеко от метро, и добираться до аэропорта на нем?
- Насколько все работает в вечернее время?
-Что посоветуете посмотреть, оптимальнее с точки зрения расходов и логистики временной? Первое что пришло на ум, это небоскреб и океанариум.
-Видел предложения на сайте АК по экскурсиям (Небоскреб, океанариум и т.п.). Имеет смысл заказывать там, или без проблем на месте/в отеле можно купить за те же деньги?

Если считаете, что вопросы не по теме, буду разбивать по разным веткам. Но думаю, что ситуация не сильно уникальна, и было бы полезно собрать в одной ветке ответы.

Заранее спасибо.
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 21 ноя 2019, 11:23

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Просто иду по стрелкам с указателями "трансфер", благо билеты у меня должны быть на руках, и багаж зарегистрирован до Пхукета, на контроль безопасности?

Да

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Много постов на тему, что аэропорт большой, и все очень далеко

Поменьше читайте перед обедом советских газет... Прилет - вылет в один терминал вообще без проблем, даже если и будет подвозка на "метро".

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Как там с инфраструктурой в это время суток

Инфраструктура вся работает круглосуточно.

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Забронировать отель рядом с аэропортом

Букинг в помощь. Хотя кто то писал, что в бронировании была кнопка "заказать отель" и дали бесплатно.

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Либо, ехать сразу в центр, селиться где-то там недалеко от метро

Это только в Дейре имеет смысл. И зачем метро, утром в аэропорт ехать?

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:- Насколько все работает в вечернее время?

До 22 - 00 - 24 - 00, смотря что.

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 10:47:-Что посоветуете посмотреть

У вас планы наполеоновские. Бурдж Халифа + Дубай Молл и займут весь вечер. В нем же и океанариум бесплатно или проход в тоннеле за деньги и в "пингвинариум". Посмотрите группон, там на башню ВИП билеты со скидкой всегда есть. И их заранее желательно вообще приобрести. Ну или двухэтажные экскурсионные автобусы. На больше времени не хватит.

Ну и по Дубаю есть много веток. Изучите, но времени то не очень много будет.
Гость

 

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #88

Сообщение Nukanukanuka » 21 ноя 2019, 12:29

Спасибо за оперативность.

Позвонил на всякий случай на линию Emirates, девушка проверила, и оказалось,что stopover включено!). Выслала мне в почту подтверждение, говорит что при регистрации на Пхукете дадут ваучер, с ним идти на стойку трансфера.

Так что вопрос по выбору места проживания (отель или город) снимается.

По достопримечательностям - спасибо, посмотрю что есть на групоне. Не знал, что он еще живи)
Последний раз редактировалось Nukanukanuka 21 ноя 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #89

Сообщение k4sht4nochk4 » 21 ноя 2019, 13:09

Добрый день! Подскажите, стоит ли переживать. У меня транзит через Дубаи разными рейсами. Прилетаю в терминал 2 в 14:05. Мне необходимо пройти контроль и забрать багаж. Далее рейс Дубаи-Маскат в 17:35 из терминала 1. Покупали билеты с пересадкой в 6 часов, Оман отменил рейс и пересадил на более ранний. Теперь у нас для пересадки 3 часа. Я переживаю что мы не успееем. Говорят что в терминале 2 от самолета до аэропорта добираются где то 1 час. И ещё пишут что в Оман регистрация на рейс закрывается за 60 минут до вылета, а не за 40 как у многих. Есть ли возможность успеть? И реальная ли она?
k4sht4nochk4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #90

Сообщение Giya™ » 06 дек 2019, 07:24

Nukanukanuka писал(а) 21 ноя 2019, 12:29:Позвонил на всякий случай на линию Emirates, девушка проверила, и оказалось,что stopover включено!).


Расскажите, пожалуйста подробней, по какому номеру звонить для уточнения?
Сам прилетаю в Дубай вечером, а сл рейс утром, через 12 часов. Ни при приобретении билетов, ни в информационных письмах про stopover информации не было
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #91

Сообщение Nukanukanuka » 06 дек 2019, 07:42

Giya™ писал(а) 06 дек 2019, 07:24:
Расскажите, пожалуйста подробней, по какому номеру звонить для уточнения?
Сам прилетаю в Дубай вечером, а сл рейс утром, через 12 часов. Ни при приобретении билетов, ни в информационных письмах про stopover информации не было


Я звонил из России на номер 88005551919.

Для других стран контакты лучше на сайте уточнить

https://www.emirates.com/ru/russian/help/index.aspx
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #92

Сообщение Giya™ » 06 дек 2019, 08:20

Nukanukanuka писал(а) 06 дек 2019, 07:42:Я звонил из России на номер 88005551919.


Позвонил, забрили. Объяснили, что отель бесплатно предоставляется при условии базового тарифа стоимости билетов более чем $1200.

теперь, вопрос ночлега актуален для меня. Или в бизнес-залах потусуюсь ))
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #93

Сообщение maksimushka19 » 28 янв 2020, 17:12

Здравствуйте!
Очень нужен совет.
-Мне предстоит пересадка в Дубаи 3 ч. 15. мин.
-Нужно переехать из терминала 2 в терминал 3.
Судя по онлайн табло во Внуково, рейс в Дубай (Fly Dubai) вылетает всегда с задержкой 1,5-2 часа.
Что будет если я не успею пересесть на следующий рейс (его тоже выполняет Fly Dubai) из-за задержки?
Там при покупке билета вылезает предупреждение, что при смене терминала нужно иметь как минимум 2 часа.
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #94

Сообщение Bulat_ » 28 янв 2020, 17:14

У вас билет единый? Тогда не парьтесь вообще. Если опоздает первый рейс, пересадят на другой.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #95

Сообщение maksimushka19 » 28 янв 2020, 17:20

Bulat_, спасибо!
Да, покупаем прям всё одним заказом.
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #96

Сообщение ivan_pavlenko » 22 фев 2020, 08:04

Здравствуйте!

Нужна консультация знающих людей:

Собираюсь лететь на Занзибар через Дубай. На момент пересадки паспорт будет чуть более 6 месяцев. На обратном пути хочу остановиться в Дубай на 3-4 ночи, но паспорт уже будет менее 6 месяцев. Вопрос в том поставят ли штамп при моей пересадке на пути в Танзанию или нет? Наверное нужно пройти через паспортный контроль, а потом опять зайти и можно ли вообще так сделать? Перелет Emirates до Дубай, потом Flydubai
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #97

Сообщение Viachik » 22 фев 2020, 12:00

ivan_pavlenko писал(а) 22 фев 2020, 08:04:Собираюсь лететь на Занзибар через Дубай. На момент пересадки паспорт будет чуть более 6 месяцев. На обратном пути хочу остановиться в Дубай на 3-4 ночи, но паспорт уже будет менее 6 месяцев. Вопрос в том поставят ли штамп при моей пересадке на пути в Танзанию или нет?

Крайне криво излагаете - хотите остановиться на обратке, а о том поставят ли штамп спрашиваете по дороге "туда".
Остановиться или получить штамп можно при условии, что ваш паспорт будет действителен не менее 6 месяцев. О чем вы вроде в курсе, как и том - на каком направлении оное выполняется.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #98

Сообщение Bulat_ » 22 фев 2020, 12:05

Штамп ставится при выходе в город, а не при транзите. Наличие или отсутствие штампа на пути туда никак не влияет на возможность въезда на пути обратно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #99

Сообщение ivan_pavlenko » 22 фев 2020, 13:36

Viachik писал(а) 22 фев 2020, 12:00:Крайне криво излагаете - хотите остановиться на обратке, а о том поставят ли штамп спрашиваете по дороге "туда".
Остановиться или получить штамп можно при условии, что ваш паспорт будет действителен не менее 6 месяцев. О чем вы вроде в курсе, как и том - на каком направлении оное выполняется.


Я рассматривал вариант, что я, например, выйду из транзитной зоны во время пересадки, получу штамп, и тогда тот факт, что на обратном пути паспорт будет уже менее 6 месяцев не помешает мне попасть в Дубай.
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропорту Дубая

Сообщение: #100

Сообщение ivan_pavlenko » 22 фев 2020, 13:38

Bulat_ писал(а) 22 фев 2020, 12:05:Штамп ставится при выходе в город, а не при транзите. Наличие или отсутствие штампа на пути туда никак не влияет на возможность въезда на пути обратно.

Проблема именно в паспорте, а точнее тот факт, что на пути туда он еще будет более 6 месяцев, а на пути обратно уже менее.
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль