Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #1

Сообщение Christina31588 » 05 дек 2020, 07:58

Напишите кто в курсе по такой ситуации
Люди прилетели с отрицательными тестами,
сдали тест в аэропорту положительный, симптомов нет,
вероятно ошибка. Можно ли пересдать тест чтобы не находится на самоизоляции 14 дней?
Самоизоляция допускается в том отеле где остановились люди и обязательно ли переезжать в ковидный отель?
И если вылет раньше чем 14 дней, то можно ли улететь обратно по своим билетам?

10-дневный карантин введен для всех положительных случаев COVID-19 (сокращено с 14 ти дненвого карантина, который действовал до 05 января 2021г)
В этой теме пишем все что касается карантина для туристов в Дубае, Абу Даби и других эмиратах в ОАЭ. Что делать при положительном результате теста, "ковидные отели", повторные тесты и т.д
Stan

Официальная информация по карантину

Выбрать и купить страховку для поездки в ОАЭ
Christina31588
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #2

Сообщение Goralena13 » 05 дек 2020, 09:56

Christina31588, В РФ сдавали где и за сколько? Можете вызвать в отель службу для сдачи повторного теста, если окажется - , вылететь не сможете, но хоть на карантине не надо будет сидеть
Goralena13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #3

Сообщение demsboy » 05 дек 2020, 10:02

Вот все говорят что вылететь не сможете. На основании чего? Где можно глянуть. Что таможня ставит в стоп лист? Если человек приносит допустим 2 отрицательных теста.
Просто даже отсидеть на карантине в отеле - для многих меньшее из зол)
А вот купить новый обратный билет например в конце новогодних праздников - это как стоимость 10 карантинов...
demsboy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #4

Сообщение fake_mind » 05 дек 2020, 10:20

Goralena13, на карантине все равно надо будет сидеть 14 дней, такой закон в Дубае.
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #5

Сообщение Goralena13 » 05 дек 2020, 10:26

fake_mind, Почитайте выше, писали,кто столкнулся с этим и повторный тест был отр.
Goralena13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #6

Сообщение Peregre » 05 дек 2020, 10:59

mrskaterina, Да, согласна - они же уже застрахованы, в т.ч. на покрытие проживания.
demsboy, вылететь раньше окончания карантина турист, получивший + по прилёту, не сможет согласно правилам на въезд в ОАЭ для туристов.
При позитивном тесте турист обязан отсидеть карантин 14 дней.
Путешествуя во время пандемии в определённую страну, вы изучаете правила въезда и с ними соглашаетесь, принимая на себя определенные риски, в виде дополнительных расходов на карантин и билеты.
А проще говоря, в системе (где и можно посмотреть свой результат теста) ставится бан на вылет с даты получения +, на 14 дней. Вы не пройдёте паспортный контроль. Плюс будете оштрафованы и скорее всего заключены под стражу, ибо разгуливать с плюсом здесь - наказуемое преступление.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #7

Сообщение fake_mind » 05 дек 2020, 11:36

Goralena13, я столкнулась с этим сама, категорически нельзя нарушать карантин даже со вторым отрицательным, это позиция DHA.
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #8

Сообщение Goralena13 » 05 дек 2020, 11:40

fake_mind, Странно, выше писали,что с новой справкой,с отр. Тестом разрешили передвигаться по городу, имея на руках новый тест,только вылететь не могли
Goralena13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #9

Сообщение fake_mind » 05 дек 2020, 11:44

Goralena13, на свой страх и риск выходят. Никого здесь не интересует никакой другой тест, кроме того, который был сделан в аэропорте. Штраф больше 1 млн рублей + возможен арест. И такие случаи были.
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #10

Сообщение Goralena13 » 05 дек 2020, 11:48

fake_mind, то есть у вас положительный в аэропорту, вы вызвали в отель, сдали повторно ,отрицательный, продолжали сидеть в отеле? Смысл было вызывать и платить за повторный тест?
Goralena13
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #11

Сообщение fake_mind » 05 дек 2020, 11:58

Goralena13, чисто для себя второй делается.
Goralena13, у меня второй положительный, но в день получения первого теста я созванивалась с DHA, с ресепшн, с посольством, чтобы узнать свои опции. Ответ один – при любом втором тесте, каким бы он не был, надо сидеть 14 дней на карантине.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #12

Сообщение khrrrrr » 07 дек 2020, 22:31

Кто-то сталкивался с карантином в Дубае? Как он проходит, в каких условиях? У родственника на ровном месте в аэропорту Дубая обнаружили ковид, теперь не знаем чего ожидать.
khrrrrr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #13

Сообщение Eka__26 » 08 дек 2020, 08:17

Foxy52, вы писали мне в личные сообщения. Не смогла ответить. Я уже в Москве.
Карантин 14 дней я отсидела. 14 дней считается с момента сдачи теста в аэропорту. Как только исполнилось ровно 14 дней карантин с меня сняли. Выдали сертификат о том, что я отсидела 14 дней карантина и могу вернуться к нормальной жизни. Тест по правилам от меня не требовали. По истечении 14 дней его можно не сдавать и об этом написано в сертификате. Но я все же самостоятельно сдала в клинике Астер в Бизнес Бей, чтоб быть уверенной, что я здорова и не подвергаю никого опасности. Поскольку я летела Эмирейтс проблем с билетом не возникло. Они поменяли мне его сразу же как только я сообщила о положительном тесте. По итогу пробыла я больше чем рассчитывала. Почти 3 недели.
Раньше 14 дней карантина улететь не сможете. Так как вы автоматически заноситесь в программу аэропорта и вас просто никто не выпустит. Тем более нельзя подвергать опасности окружающих. Поэтому надо сидеть 14 дней, пить витамины. И я самостоятельно связывалась с DHA несколько раз для уточнения протокола. Я большую часть карантина 11 дней провела в своих апартаментах на Марине, после чего на 3 неполных дня меня забрали в изоляцию. На 14 день отпустили со всеми бумагами.
Eka__26
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2020
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #14

Сообщение evg87 » 08 дек 2020, 08:57

Eka__26 писал(а) 08 дек 2020, 08:17:Я большую часть карантина 11 дней провела в своих апартаментах на Марине...


А был в этот период за вами какой-то "присмотр"? Что вы не выходите никуда - как-то контролировалось? Как вы организовали своё питание?
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #15

Сообщение fake_mind » 08 дек 2020, 15:43

JonnyMon, я читала в местных новостях, что два человека были арестованы недавно за нарушение своего карантина.
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #16

Сообщение scapiko » 08 дек 2020, 18:44

Я все никак понять не могу, сделал я тест за сутки перед вылетом, нет ковида, приехал в дубай они нашли = сел на карантин и никак не оспоришь?! Дык положительный может быть от яблочного сока выпитого в самолете)
Хотелось бы послушать тех кто сдавал повторно и выбирался из карантина.
Сами уже переболели, антител полно, но как то боязно все равно, именно ошибка их тест систем беспокоит.
scapiko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #17

Сообщение Eka__26 » 09 дек 2020, 09:26

evg87, в отель сообщили о том, что у меня положительный кейс. Сотрудники были в курсе. Еду я заказывала в ресторане отеля, мне привозили и оставляли около двери. С этим проблем никаких не было. Касательно того как они контролировали, звонили 2 раза узнавали есть ли температура и симптомы, как я себя чувствую. Больше никак. Мы все же сознательные и должны придерживаться правил.
Eka__26
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2020
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #18

Сообщение @netka » 09 дек 2020, 10:19

поделюсь и нашим опытом.
слетала на родину блин. назад летели тест на вылете был негавтиный у меня и у брата (он турист). по прилету показал положительный у обоих. мы реально болели, нас уже в самолете накрывать стало.
в общем результат получили в полночь, в 8 утра нам уже звонили. спросили где живем, где работаю, кто в доме, есть ли отдельные комнаты. дабы вывезти брата хоть куда-то (отпуск то у него накрылся), мы забронировали прием у врача. ковидников принимают лишь в одной клинике Дубаи - al khawaneej health center. видела туда приезжали на такси. там ТОЛЬКО положительные пациенты. сделали анализ крови, X-Ray, выдали панадол, для горла полоскачку и еще что-то. все бесплатно даже для туриста.
результаты анализов пришли в приложение DHA. там же можно забронировать видео чат с доктором!
когда были в больнице,нам позвонили с DHA спросить как у нас дела, и были удивленны что мы в больничке. не следили =)
следующий раз звонили день на 11й.
на 15й день были свободны.
брату на вылет тесты сдавать не нужно было, сертификат не нужно было (уточняла и у DHA и у аэропорта и у авиалиний). но все зависит от страны прилета.

карантинили у меня дома, по-этому было все тихо и спокойно. доставка приезжала. охрана дома естественно не в курсе была, никто за нами там не следил.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #19

Сообщение @netka » 09 дек 2020, 10:40

по поводу ложноположительных тестов.
тут как бы ситуация двоякая.
1. не разрешено сдавать повторный тест!
2. слыхала я про блогеров, которые получив позитивный по прилету, не дожидаясь звонка с DHA, бежали сдавать повторно. у Собчак в инстаграм написано как они это провернули. но тут нужно быть на 100% уверенным что у тебя ложный, а то так и на штраф влететь можно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карантин в Дубае и ОАЭ для туристов при положительном тесте на Covid-19

Сообщение: #20

Сообщение fake_mind » 10 дек 2020, 19:43

Расскажу о своем карантинном опыте.
Прилетела в Дубай утром 27-го ноября, в районе 7:40 утра сделали тест. Приехала в отель, подписала обязательство об изоляции в номере до результатов теста и о последующей 14-дневной, если будет положительный.
28-го ноября в 12:30 пришел положительный. Позвонила в DHA, сказали, что врач свяжется со мной в течение 24 часов – никто так и не связался. Позвонила в консульство – сказали, разбирайтесь сами. Позвонила в guest services отеля – сказали, сидите спокойно, поможем, чем сможем, don’t worry, скорейшего выздоровления. Продлила бронь еще на две недели, поменяла билеты.
29-го ноября через консьержа вызвала частную лабораторию и сделала второй тест. Он пришел на следующий день, тоже положительный.
О симптомах: начались в день прилета к обеду, сначала чихание, потом – насморк. Температура выше 37,0 не поднималась, и то только одни раз такая была, когда пришел положительный, в остальные дни – 36,5. Думаю, это нервы. Следующие 10 дней лечила свой насморк, он был сильный. Это все симптомы, которые были. Лечилась сама, своей аптечкой. Из аптеки заказала, когда капли закончились – доставка в течение часа, очень быстро и удобно.
Питание – room service и Deliveroo. Если что еще нужно, по звонку приносили очень быстро. Если нужна доставка чего-то из супермаркета – всего за 8 минут привезли.
Отель периодически звонил, спрашивал как дела, и не нужно ли что-то мне принести.
Из номера выходить по местному законодательству нельзя. Штраф за нарушение изоляции – 50 000 дирхамов (больше 1 млн. рублей), возможен и арест.
Карантин заканчивается через полных 14 дней со дня сдачи теста в аэропорте. Таким образом у меня он закончится завтра утром, 11-го декабря. Запросила карантинный сертификат от DHA, обещали прислать сегодня или завтра утром максимум, пока не пришел. Но это и не особо важно – он необязателен. Завтра наконец на свободу!
fake_mind
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль