Есть ли карантин в Дубае и ОАЭ для туристов в связи с Covid-19?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, обмен валюты, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть ли карантин в Дубае и ОАЭ для туристов в связи с Covid-19?

Сообщение Christina31588 » 05 дек 2020, 07:58

Напишите кто в курсе по такой ситуации
Люди прилетели с отрицательными тестами,
сдали тест в аэропорту положительный, симптомов нет,
вероятно ошибка. Можно ли пересдать тест чтобы не находится на самоизоляции 14 дней?
Самоизоляция допускается в том отеле где остановились люди и обязательно ли переезжать в ковидный отель?
И если вылет раньше чем 14 дней, то можно ли улететь обратно по своим билетам?

10-дневный карантин введен для всех положительных случаев COVID-19 (сокращено с 14 ти дненвого карантина, который действовал до 05 января 2021г)
В этой теме пишем все что касается карантина для туристов в Дубае, Абу Даби и других эмиратах в ОАЭ. Что делать при положительном результате теста, "ковидные отели", повторные тесты и т.д
Stan
Christina31588
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Есть ли карантин в Дубае и ОАЭ для туристов в связи с Covid-19?

Сообщение Настя-82 » 24 апр 2021, 20:21

И насчёт штрафа. Даже если и поймают, ну присудят миллион, ну не выплатишь, максимальное наказание попадешь в черный список лиц, для кого ОАЭ будут закрыты в будущем.... Неприятно конечно, но не смертельно. Поправьте меня, пожалуйста, если я не правильно понимаю
Настя-82
новичок

Сообщение @netka » 25 апр 2021, 13:27

по поводу положительного теста после вакцины. это бывает и тут нам сотрудник DHA об этом говорил. особенно если не прошло 21 день от дня вакцины.
прививка не 100% спасает, чаще облегчает болезнь

Настя-82 писал(а) 24 апр 2021, 20:21:И насчёт штрафа. Даже если и поймают, ну присудят миллион, ну не выплатишь, максимальное наказание попадешь в черный список лиц, для кого ОАЭ будут закрыты в будущем.... Неприятно конечно, но не смертельно. Поправьте меня, пожалуйста, если я не правильно понимаю

могут и посадить в тюрьму во время рассмотрения дела, это какой судья попадется.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
@netka
путешественник

Фото: 90
Благодарил (а): 112 раз.
Страны: 22
Отчеты: 10

Сообщение реаниматор » 25 апр 2021, 14:08

Настя-82 писал(а) 24 апр 2021, 20:21:ну присудят миллион, ну не выплатишь
домой захочешь- выплатишь.
реаниматор
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 27

Сообщение реаниматор » 25 апр 2021, 16:09

Main3705 с какого дня, все таки, вам стали считать карантин? На сайте DHA написано, что считается с дня взятия анализа. У вас как получилось? И как и чем закончится- тоже полезно знать.
реаниматор
активный участник

Сообщение DinaraAkt » 26 апр 2021, 11:03

Прилетели из Дубай, были в командировке 6 дней. У единственной дамы с прививкой из 80 человек местный тест оказался положительный, симптомов не было. До получения результата вся группа перемещалась по городу беспрепятственно. Сначала всем пришло смс, потом появилась информация на сайте. Ее закрыли в номере, предложили три варианта - бесплатный обсерватор, 4* (~240AED) и 5*(~280AED), питание включено. Мы договорились, чтобы ее оставили в нашем отеле. По камерам следили, чтоб она не выходила. Через 10 дней с момента сдачи теста может просто выйти из номера и уехать. В приложении идет обратны й отсчет времени карантина.
Возможно, так строго было из-за того, что у нас был местный координатор группы, и приходилось все вопросы решать через него.
DinaraAkt
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dami2624 » 26 апр 2021, 20:17

Добрый вечер! Скажите, есть кто то сейчас в ковидном отеле Media Rotana? С карантина домой отпускают без теста?
Dami2624
новичок

Сообщение реаниматор » 26 апр 2021, 20:47

Dami2624 писал(а) 26 апр 2021, 20:17:Скажите, есть кто то сейчас в ковидном отеле Media Rotana?
Сообщение 164.
реаниматор
активный участник

Сообщение Liera » 03 май 2021, 18:17

Поделюсь нашим опытом. Не в качестве примера, но для информации. Сдавали тест в аэропорту Шарджи, до этого было сделано 3 ПЦР в России в течение 2 недель, так как поездка несколько раз откладывалась.Все отрицательные. По всем правилам - не ели, не пили, зубы не чистили за 4 часа. Если бы был положительным - не поехали бы. Все брони были возвратными.
Мы с мужем привились ещё в марте спутником. Перед тестом ещё обработали нос хлоргексидином, чтобы не было сюрпризов. Но нет, сюрприз случился - у мужа положительный тест. У меня и у ребенка - отрицательные. У мужа никаких симптомов вообще.
Приложение мы не устанавливали, и его не проверяли. При сдаче теста попросили ваучер отеля - мы показали подтверждение с Букинга нашего отеля в Аджмане. Прилетели в 12, тест был готов в 1 ночи, я увидела результат утром второго дня. Со стороны отеля в первый день не было никаких ограничений, мы ходили в ресторан и на пляж.
После того как узнали результаты - запаниковали. Особенно после прочтения этой темы. Ждали группу захвата из закутанных арабов. К слову, приехали мы всего на 7 дней. Купили мужу новый билет через 10 дней. И стали ждать реакцию отеля.
За 3 дня проживания нас никто так и не побеспокоил. На четвертый день переехали в другой отель сети Джумейра, там тоже никому не было дела. Решили рисковать и пробовать улететь как и планировали на 7 день. В аэропорту Шарджи тоже всем было наплевать. Проштамповали и отпустили.
Для себя мы сделали однозначно выводы, что больше на таких условиях мы не путешествуем. Отдых кота под хвост, сплошные нервы. Когда твоя судьба зависит от кое-как сделанного теста, и ты по сути без прав и возможностей кому-то что-то доказать. С нашей стороны было 3 теста, вакцина и отсутствие симптомов. С их - положительный результат после хлоргексидина. Мы приняли решение, что правда на нашей стороне.
Liera
новичок

Сообщение Настя-82 » 03 май 2021, 18:34

Очень рада за Вас, что все обошлось) из ДХА я, понимаю, тоже не звонили? Такое ощущение, что все начинает стихать со временем....
Мы тоже, зареклись дальше играть в эту рулетку, результат не предсказуем. Максимум тест при вылете, никаких пересдач по прилету!
Настя-82
новичок

Сообщение Liera » 03 май 2021, 18:49

Спасибо:) Жаль, что в Шардже в лаундже спиртное не наливают, я бы после паспортного контроля не отказалась бы:) Мы свой телефон не оставляли, нас не просили, только телефон отеля. Поэтому я не знаю, звонили ли отелю или нет.
И, да, мне тоже показалось, что люди занимаются бизнесом и плевали на все эти условности. Хотя, в плане гигиены, все молодцы. Везде маски, перчатки в ресторанах, социальная дистанция.
Liera
новичок

Сообщение Azzaro22 » 07 май 2021, 09:00

Ситуация следующая:
По прилету в Шарджу сдан положительный тест. Сначала был уверен, что ложный, но через 3 дня пребывания начались симтомы. Сомнений нет - тест правильный.
Никто со мной не пытался связаться, у отеля либо нет информации, либо им все равно. Сохраняю самоизоляцию. Обратный вылет по дням получается спустя 11 дней после прилета.
Очень хочется улететь, но понимаю, что есть вероятность, что температура еще не отступит к тому моменту. Как быть в таком случае? Если я правильно понял, то все истории об удачном вылете домой подкреплены отсутствием симптомов, либо выздоровлением. А как быть если не успел выздороветь, а твой положительный тест никому не нужен?
Azzaro22
новичок

Сообщение merial » 07 май 2021, 09:59

Azzaro22 писал(а) 07 май 2021, 09:00: А как быть если не успел выздороветь, а твой положительный тест никому не нужен?

Ну и летите домой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 281 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение SVMP » 07 май 2021, 10:19

Здравствуйте! Есть ли те, кто добился повторного теста официально у DHA? У нас тоже ситуация, прилетели я , муж, дочь, только у меня положительный тест, симптомов нет. Живем в разных номерах, но ДХА сказали сидеть и им на карантине 10 дней как контактным. К кои-то веки полетели туром, раньше всегда самостоятельно, помощи от туроператора никакой. Хочу добиться тестов для мужа и ребёнка, чтобы они улетели вовремя, т.к. условия в отеле неподходящие - окна не открываются, уборку у нас не делают, ребёнку нужно в школу. Страховая не может помочь, кроме переноса билетов и отеля. Вдруг кто-то знает, куда обратиться, как добиться? Буду очень благодарна за ответ.
SVMP
новичок

Страны: 5

Сообщение Eka__26 » 07 май 2021, 10:26

SVMP, Добрый день! Повторный тест вам никто делать не будет. Можете сделать за свой счёт, но он не будет иметь никакой силы. Ваш муж и дети могут улететь, так как у них висит негативные тесты. А вам придётся сидеть на карантине 10 дней и после уже на 11 день улетать.
Eka__26
новичок

Сообщение SVMP » 07 май 2021, 10:31

А как им улететь, если туроператор их не посадит на рейс? Им же наверное dha запрещает? Может штрафы? Вообще всё на словах, у нас нет никаких предписаний. Я согласна и посидеть, за дочь больше волнуюсь
SVMP
новичок

Сообщение Eka__26 » 07 май 2021, 10:38

SVMP, каким образом их туроператор не посадит на рейс? В DHA висит ваш положительный тест на сколько я понимаю. Поэтому не думаю, что с отрицательными тестами их не посадят на самолёт.
Так никаких предписаний и не будет. Вы с положительным тестом сидите на карантине, а потом на 11 день можете спокойно выходить. За вами не будут ходить и контролировать 24/7. Тем более если вы в отеле, то максимум вам позвонят узнать о симптомах и как себя чувствуете. Вам предложили съехать в обсерватор или другой ковидный отель?
Eka__26
новичок

Сообщение SVMP » 07 май 2021, 10:48

Eka__26, Спасибо Вам за ответы!
А кто бы знал, не заносят ли контактных в базу? Если они просто приедут на вылет сами без туроператора. Отель не сдаст их?)) Да, мы в своём отеле, нас не выселили.
SVMP
новичок

Сообщение Eka__26 » 07 май 2021, 10:55

SVMP, на сколько я знаю контактных никуда не заносят. Со мной так человек пять контактировали, при том все они были резидентами Дубая, я села на карантин на 14 дней, они продолжали ходить на работу. Никто их никак не ограничивал.

Вы с DHA лично говорили? Или общался туроператор?
Просто сколько случаев я знаю, контактные всегда спокойно оставшись отдыхали, а забирали только positive.
Eka__26
новичок

Сообщение SVMP » 07 май 2021, 11:06

Eka__26, С dha общались по телефону через ресепшен отеля. Они сказали семья контактная тоже сидит 10 дней. Мы готовы и сами билеты новые купить, если наши страховая перенесет. Но страшно как в аэропорту всё пройдёт) штраф очень большой
SVMP
новичок

Сообщение Eka__26 » 07 май 2021, 11:12

SVMP, достаточно странная ситуация получается. Так как в таком случае DHA не могли вас оставить в вашем отеле. По правилам они должны забрать вас либо в обсерватор, либо предложить ковидный отель.
Не могу в таком случае утверждать, но не уверенна что карантин распространяется на мужа и детей.
Я прекрасно понимаю вас.
Eka__26
новичок

Пред.След.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯКак сейчас попасть в Дубай и другие эмираты

Включить мобильный стиль