Ковидные правила въезда в Абу Даби

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 25 дек 2020, 13:19

ЧИТАЙТЕ ШАПКУ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС!!!

Посты с очередными историями "как я прилетел и кто куда смотрел/не смотрел" и с уже обсужденными вопросами в теме и шапке про серо-зеленое свечение Альхосн, про "почему не приходит СМС или имэйл", тесты на 6 ой или -цатый день и переезд в Дубай, будут удаляться с вынесением предупреждения.



Краткое резюме по моментам не вошедшим в официально опубликованные ОАЭ правила. Не забываем, что это лишь рекомендации на основании опыта уже прилетавших/вылетавших из Абу Даби.

- Если вы сразу (или почти сразу) продолжаете свое путешествие в другие Эмираты, то тогда действуйте по Правилам тех эмиратов, куда едете.
По Дубаю -здесь Въезд в Дубай и ОАЭ 2020 во время Covid-19: общие правила.
- Для вылета из Абу Даби Вам возможно понадобится ПЦР тест взятый за 48-72 часа (в зависимости от авикомпании и направления, уточняйте у авикомпании, которой летите)
- Детям до 12 лет не нужно делать тест ни при вылете, ни при влете в Абу Даби.
- Регистрация в Приложениях не всегда проходит быстро и гладко. Пробуйте разные операционки, ВПНы, модели и девайсы, не идет на мобильном - пробуйте на компьютере
- Беспрепятственное пересечение сухопутной границы Абу Даби с другими эмиратами



Обновление от 22 марта 2022г.

Прибытие в Абу-Даби по состоянию на март 2022 г.
Вам не нужен отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на COVID-19, если:

- вы полностью вакцинированы или
- вам меньше 16 лет или
- у вас есть сертификат о выздоровлении (содержащий QR-код) от COVID-19, выданный в течение 30 дней до вылета.



Кроме того, вам не нужно будет проходить карантин по прибытии в Абу-Даби.
С другой стороны, вы должны предоставить отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на COVID-19, проведенного за 48 часов до вылета в Абу-Даби, если:

- Вы не полностью вакцинированы и не имеете сертификата о выздоровлении от COVID-19.
- Вы совершаете транзит в Абу-Даби, и в конечном пункте назначения вам необходимо сдать тест.

Если вам необходимо пройти ПЦР-тест и вы не можете представить доказательство отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, вам не разрешат путешествовать.

По прибытии в Абу-Даби
Больше не требуется проходить тест ПЦР по прибытии в Абу-Даби. Тем не менее, можно пройти тест, чтобы сохранить активным свой «Зеленый пропуск» в приложении Al Hosn, чтобы получить доступ к общественным местам в Абу-Даби.
Тест стоит 40 дирхамов ОАЭ. Кроме того, пассажирам не нужно помещать себя в карантин по прибытии.


https://u.ae/en/information-and-service ... to-the-uae
https://www.thenationalnews.com/uae/202 ... 1645866422
Информация по вакцинам, посещению достопримечательностей и другим вопросам связанным с пребыванием в Абу Даби.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #2

Сообщение Vovan2018 » 18 янв 2021, 11:13

Всем привет. Взял по хорошей цене билеты Одесса-Абу-Даби на март месяц. Честно говоря недочитал, что не нужно проходить самоизоляцию только для стран зеленой зоны. Теперь есть билеты, которые невозможно сдать 7 марта туда- 14 назад. Расскажите, пожалуйста, может быть после ослабления карантина кто то был в Абу-Даби. Сейчас по правилам для граждан России и Укрианы нужно

1) иметь тест за 72 часа до вылета
2) бесплатно пройти тест в аэропорту
3) пребывать в отеле на самоизоляции 10 дней
4) сдать тест на 6 день пребывания в Абу-Даби

Расскажите честно говоря чтр делать? Может можно как то сдать билеты? wizzair.

Ну если уже летать может у кого то был опыт уже самоизоляции в отеле (я понимаю что это не тот отдых, но хотя бы уже покупаться). И еще больше интересует тест на 6 день пребывания, так если не сделаешь оргомный штраф. Где его сдавать?

И еще, можно ли вообще по прилету уехать в дубай на 7 дней и не проходить самоизоляцию?
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #3

Сообщение Peregre » 18 янв 2021, 11:32

Vovan2018, Если б вы прибывали а/к Этихад - на их шаттле можно попасть в Дубай в случае имеющейся брони в отделе Дубая. Тест до вылета и по прилёту при этом обязательны. Место шаттле необходимо бронировать на сайте Этихад заранее. Читайте выше.
Можно ли бронировать шаттл, прилетев другой а/к, не знаю, напишите им.
Изоляцию в отеле АД вы понимаете очень вольно)) Никаких «покупаться» в случае карантина не будет, вы обязаны носить отслеживающий передвижения браслет и находиться только в указанном вам месте (номер отеля, обсервация, апарты и т.п.)
Браслет - только в АД, в Дубае нет.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #4

Сообщение Vovan2018 » 18 янв 2021, 11:37

Я надеюсь просто что рейс не полетит, на сайте очень дешевые цены, значит никто не берет.

Тоесть если уехать на шатле в Дубай, 10 дневная изоляция отменяется и действуют правила Дубая я правильно понимаю?? А если вылет назад через 7 дней, норм назад на шатле в аэропорт пропустят?
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #5

Сообщение Peregre » 18 янв 2021, 11:56

Да, в Дубае - правила Дубая. По ним самоизоляция до получения рез-ов теста по прилёту (в каких-то отелях за этим следят, в каких-то нет)
Уточните про шаттл, вполне вероятно, он только для пассажиров Этихад, что из АД, что туда.
Туда из Дубая по земле - обязательный тест на въезд, прочитайте хоть несколько сообщений выше.
Такси из и в а/п АД тоже есть, не больше 2 человек в такси+маска/перчатки.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #6

Сообщение Vovan2018 » 18 янв 2021, 12:25

Извените, я правильно понял, что

1) Я прилетаю в аэропорт Абу-Даби, показываю тест свой и сдаю их тест
2) Мне не вешают никакой браслет, я ничего не нарушаю, беру такси и еду в Дубаи и жду результата теста, сделанного в Абу-Даби (который в аэропорту) и скокойно отдыхаю в Дубае
3) Еду назад в аэропорт на такси через 7 дней пребывания в Дубаи, делаю при заезде в Абу-Даби тест и спокойно улетаю домой


Таким образом на меня не распостраняюется правила изоляции, которые нужно соблюдать в АБУ-ДАБИ.
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #7

Сообщение Peregre » 18 янв 2021, 12:29

Vovan2018, В идеале, по действующим правилам - да))
В реальности, никто такой путь из туристов пока не проверял:) по крайней мере, отзывов здесь не было, прямых рейсов из России в АД нет пока.

+ оплаченная бронь отеля в Дубае ещё, как оправдание въезда
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #8

Сообщение реаниматор » 18 янв 2021, 18:17

Vovan2018 писал(а) 18 янв 2021, 12:25: беру такси и еду в Дубаи
Исходя из карантина в АД, я бы не рассматривал вариант с такси. Трансферный автобус, в который вас под надзором посадят и на котором вас точно вывезут из Эмирата более реалистичен.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #9

Сообщение Peregre » 18 янв 2021, 19:37

Автобус, судя по всему, только для пассажиров Этихад. По крайней мере, при обязательной резервации места надо указывать номер билета или бронирования.
Выше вопрос был про прилёт другой а/к.
Не утверждаю про такси, но как добираться не этихадным пассажирам? Арендовать если только.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #10

Сообщение kievnick » 18 янв 2021, 21:34

Были билеты с Одессы в Абу-Даби. Визз отменил рейс, но вопрос тоже изучал. По правилам если транзит в соседний эмират, то делается лазерный экспресс тест, результат через 30 минут, никаких карантинов. Что при въезде в Дубай информацию не нашёл и нигде мне ответили ни в консульстве ни на сайте visitdubai. На обратке также надо сдавать лазерный тест. Тесты в отличие прилёта в Дубай платно - 25 или 30 долларов.
kievnick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #11

Сообщение Vovan2018 » 19 янв 2021, 13:24

Спасибо. Откуда такая инфо?Мой рейс пока в силе. А лазерные тесты где сдаются там? и что то нужно показывать при пересечении границ АбуДАби-Дубай и обратно?
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #12

Сообщение kievnick » 19 янв 2021, 13:36

Тест один прямо в аэропорту, на обратке в одном из пунктов где делаются лазерные тесты (есть и прямо на границе между эмиратами). А вот по документам не подскажу. В Дубай скорее всего ничего не надо т.к. у них нет ограничений на въезд с Абу-Даби. А при въезде с Дубай в Абу-Даби надо билет на самолет, показать что транзит и тест.
kievnick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #13

Сообщение Vovan2018 » 19 янв 2021, 14:41

А откуда сама инфо?

Тоесть прилетаю в Абу-Даби, говорю, что мне в Дубай, и мне вместо обычного делают експресс лазерный, так? Далее беру такси и уезжаю.


А на обратном переживаю, можно ли реально на границе сделать? многие кто едут в абу-даби вроде делают в самом дубае. Или если я в аэропорт тогда можно лазерный на границе?
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #14

Сообщение Peregre » 19 янв 2021, 14:58

При пересечении границы на въезде из Дубая в АД на границе можно сделать лазерный тест, прямо в машине. Ну, почитайте уже, пожалуйста, про это в основной теме въезда в Дубай, все написано!
При прилёте в АД вы делаете второй обязательный PCR в а/п, никаких лазерных там не упомянуто.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #15

Сообщение Сергей AK » 19 янв 2021, 15:54

Подскажите пожалуйста, я правильно понял, что при въезде в Абу Даби из "зеленых стран" не нужно отсиживать карантин, Даже если не являешься резидентом "зеленой страны". Например я живу в России, прилетаю в одну из "зеленых стран" на 1-2 дня, и затем могу спокойно прилететь в Абу Даби и не отсиживать карантин?
Сергей AK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #16

Сообщение Peregre » 19 янв 2021, 17:19

Сергей AK писал(а) 19 янв 2021, 15:54:Подскажите пожалуйста, я правильно понял, что при въезде в Абу Даби из "зеленых стран" не нужно отсиживать карантин, Даже если не являешься резидентом "зеленой страны". Например я живу в России, прилетаю в одну из "зеленых стран" на 1-2 дня, и затем могу спокойно прилететь в Абу Даби и не отсиживать карантин?

Вы список тот видели?))) Монголия, Сан-Томе, Сент-Кит...
Там еще важное уточнение «Если прибываете прямым рейсом из этих стран», не транзитом Надо по каждой стране проверять тогда также правила транзита - сколько считается.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #17

Сообщение framboise » 31 янв 2021, 01:07

Где-то видела инфу, что если пробыл в Дубае уже 14 дней, то можно сдать тест и ехать в Абу-Даби без карантина, это правда?
Не нашла в офиц источниках..
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #18

Сообщение Vovan2018 » 04 фев 2021, 12:29

Кто то пробовал уже летать в Абу-Даби , а потом в Дубай?
Есть кто-то с билетами на начало марта из Одессы в Абу-Даби?
Vovan2018
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 08 фев 2021, 14:33

framboise писал(а) 31 янв 2021, 01:07:Где-то видела инфу, что если пробыл в Дубае уже 14 дней, то можно сдать тест и ехать в Абу-Даби без карантина, это правда?

не нужно "где-то читать"..все для вас уже написано в "шапке" и это из официальных источников
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ковидные правила въезда в Абу Даби

Сообщение: #20

Сообщение shmot83 » 09 фев 2021, 12:42

Из официального ответа Этихада: автобусы только для пассажиров их авиакомпании.
Аватара пользователя
shmot83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



cron
Включить мобильный стиль