Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #41

Сообщение boeing773 » 23 фев 2022, 13:24

Это цена за один укол?
boeing773
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #42

Сообщение leonid1623 » 23 фев 2022, 18:49

К сожалению, точно не скажу.
Можно уточнить по телефону.
+971 800 1717
leonid1623
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #43

Сообщение ArturAinullin » 25 фев 2022, 14:40

Подскажите а сертификат европейский после прививания выдают? Собираюсь первую дозу файзера сделать в эмиратах, а за втрой в Европу скорее всего отправлюсь
ArturAinullin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #44

Сообщение New_Elf » 28 фев 2022, 12:26

Добрый день всем, сегодня ездила в Mina Port Zayed vaccination center, за день до этого звонила в Seha на горячую линию, сказали, туристов прививают только в этом центре, приезжайте, вакцина бесплатная для всех. 27го мне надо было сдать пцр, я ещё там в screening center на стойке спросила, мне сказали, что туристам вообще не делают.
Приехала, и меня не пустили. Сказали, что вакцину делают только не вакцинированным туристам, если у вас только пцр тесты и никакой вакцины не было. Охранник вообще сказал, что мне нужно ехать в больницу. На мои возражения попросили показать, где я такую глупость прочитала в интернете, если найду, то пропустят. Я нашла на новостном сайте, на это им нечего было сказать, тогда сказали позвонить на горячую линию куда звонила и поставить на спикер, чтобы могли слышать. По телефону мне сказали, что новое распоряжение не ставить вакцину вакцинированным туристам. Если бы я устраивалась на работу и мой работодатель сделал справку, то поставили бы. Ещё моя вакцина Pending approval, за это тоже надо доплатить 360 дирхам. А вакцина стоит 370 дирхам, одна доза. Я очень расстроилась, оставила жалобу на этих охранников и мужика , который заставил меня позвонить и поставить на спикер, зря потратила время и деньги на такси. И вообще основная цель поездки была отпуск и и заодно вакцину в Абу-Даби. При этом моему спутнику почти год, все равно уже срок истёк. Платить за одобрение своего спутника в их системе тоже не стала. Обращались грубо и как будто я идиотка мошенница какая-то, разрыдалась в такси на обратном пути. Если кто поедет, в анкете на сайте не указывайте вакцину, просто когда я приезжала , не вакцинированным нужно было сидеть на карантине, а теперь отменили эти правила, вы сможете поставить. А я теперь уже в Стамбуле поставлю.
Если поедете на автобусе, ходит туда только 9 и 44. Если на такси, то при посадки сразу 20 дирхам, потому что с острова выехать будет по счетчику 20, поэтому если будете ехать из центра, уже 50 дирхам где-то будет.
Ещё мне не разрешили пользоваться вайфаем и посидеть там на скамейке, сказали, что я всем порчу настроение. Это вообще за гранью. Буквально выгнали меня оттуда. Хотя я разговаривала нормально спокойно, вела себя адекватно, английский у меня свободный , а вот их с акцентом африканским понять сложно. С чего такое отношение , то ли потому что я одна женщина, то ли просто наглые люди попались.
Горячая линия с местной симки 80050
New_Elf
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #45

Сообщение Val91 » 13 мар 2022, 18:16

Сегодня с супругой вакцинировались первой дозой Pfizer в центре вакцинации в Zayed Port. Мы тут как туристы. Что нужно учитывать перед визитом:

- Запись не требуется, да и не записывают. Говорят чтоб приезжали просто по очереди. Людей мало.
- На входе спрашивают приложение Alhosn. Мы сделали ПЦР за два дня до визита, который автоматически отразился в приложении. Как я понял ПЦР там действует в течение 14 дней.
- Не забудьте свой паспорт.
- Прививка на выбор Pfizer и Sinopharm.
- Надо обязательно говорить, что вы до этого не вакцинировались. Вакцинированных принимают только резидентов через 6 месяцев после прошлой вакцинации.
- Вакцинация платная - 370AED за человека за полный курс. Оплачивается сразу за обе вакцины.
- Оплата только картой. Из-за последних событий, нам пришлось искать человека среди посетителей, который может заплатить за нас в обмен на наличные. Персоналу своими картами оплачивать запрещено.
- Не забыть после всего взять распечатанный инвойс, который потребуется для подтверждения оплаты на второй прививке.
- Вторая доза через 21 день.

Сама процедура была простая. Сначала осмотр - замеряют давление, проводят короткий опрос на наличие болезней. Дальше оплата и регистрация. Потом уже идете на саму вакцинацию. После укола отправят посидеть в специальной зоне где-то 10 или 15 минут. Перед уходом идете за распечатанным инвойсом для подтверждения оплаты в следующий раз.


Update: 5 апреля поставили вторую дозу. Для повторного визита ПЦР не делали, предварительно звонил на горячую линию, сказали первой дозы достаточно для прохода.

В бумажке с отметками о прививках поставили вторую печать, но сказали, что в принципе эта бумажка не нужна. Показывать везде надо либо Alhosn, либо скачать из приложения "правильный сертификат". Там появится файл с вашими данными и QR-кодом. Чтобы его найти, в приложении жмете на три точки в правом верхнем углу, и там Share Vaccination Certificate. Я себе сохранил PDF оттуда.


Немного про авторизацию в Alhosn. Возможно пригодится информация.

- Для авторизации потребуется UID (Unified ID) и привязанный к нему номер телефона, куда вы получите СМС-код для входа.
- На входе в Alhosn выбираете Visitor, далее в окне "Register Arrivals at ICA" жмете Continue. И здесь вы попадаете на экран авторизации, где нужно указать UID и телефон.
- Жмете на знак (?) в поле ввода UID, и далее "Open ICA Portal".
- На открывшейся странице выбираете: Search By - Passport; Select the Type - Visa; Вбиваете номер паспорта, когда истекает паспорт, национальность; Проходите капчу и жмете Search;
- Откроются ваши данные из системы, здесь берете тот самый ваш Emirate Unified Number (UID);
- Ниже жмете кнопку Change Mobile Number, и далее Add new mobile number;
- Я использовал сим-карту, которую выдали еще на паспортном контроле в аэропорту, поэтому не подскажу, можно ли туда добавить иностранный номер.
- Далее возвращаетесь в Alhosn, вбиваете свой UID и номер телефона который вы к нему привязали, получаете СМС-код и готово, вы вошли на свою страницу с смешной фотографией которую сделали на паспортном контроле :)

В одном приложении можно привязать несколько UID привязанных к одному номеру телефона. То есть скачивать приложение каждому члену семьи необязательно.
Последний раз редактировалось Val91 06 апр 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Val91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #46

Сообщение Why_not_ok » 24 мар 2022, 22:38

Val91, скажите, пожалуйста, а вы въезжали в страну через Абу-Даби? Я слышала, что тех, кто через Дубай, в АД не вакцинируют.
Why_not_ok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #47

Сообщение Val91 » 24 мар 2022, 23:18

Why_not_ok, заезжали через Дубай. Наверняка они стали проще относиться к этому после того как вакцинация для нерезидентов стала платной
Val91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #48

Сообщение Why_not_ok » 25 мар 2022, 18:13

Val91, спасибо вам большое за такой подробный рассказ о том, где вакцинироваться! Сегодня поехала туда, поставили первую дозу! А я уж думала нигде нерезидентов не принимают, даже расстроилась.
Why_not_ok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #49

Сообщение YourNightmare » 26 мар 2022, 22:20

Val91 писал(а) 13 мар 2022, 18:16:Сегодня с супругой вакцинировались первой дозой Pfizer в центре вакцинации в Zayed Port.

Подскажите, результаты вакцинации подгружаются в Al Hosn или сертификат выдается как-то по-другому?
YourNightmare
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #50

Сообщение Kse » 26 мар 2022, 22:33

Добрый день! Задача - нужно поставить бустер Pfizer на Спутник чтобы получить EUDCC. Вводные: турист(!) в ОАЭ. Что будет если я скажу в центре вакцинации что НЕ привита, мне поставят дозу Pfizer, в их понимании это будет первая, а для меня - бустер? За второй дозой не приходить. Получится ли тогда “зелёный» EUDCC, какие подводные камни?
Kse
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #51

Сообщение Val91 » 26 мар 2022, 23:56

YourNightmare, и в приложении появилась плашка, что стоит первая доза, и дали бумажный сертификат
Val91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #52

Сообщение Arula » 05 апр 2022, 23:11

Val91 писал(а) 13 мар 2022, 18:16:Сегодня с супругой вакцинировались первой дозой Pfizer в центре вакцинации в Zayed Port.

Val91, Добрый день!

Тоже хотим вакцинироваться, но возникла пара вопросов.

1. У нас visa-on-arrival (безвиз на 90 дней), но на форуме много где указано, что нужна копия туристической визы. Мы нашли на местных госуслугвх File No наших виз в формате xxx / 2022 / xx / xxxxx. Не подскажете, этого будет достаточно?

2. центр вакцинации в Zayed Port - это SEHA Vaccination Center - Abu Dhabi Cruise Terminal?


Заранее спасибо.
Arula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #53

Сообщение Val91 » 06 апр 2022, 11:18

Arula, у нас спрашивали только Alhosn посмотреть пару раз, ну и паспорт. Про визу никто ничего не спрашивал, у нас тоже 90 дней безвиз. Центр вакцинации да, этот.

Про приложение Alhosn дополнил в своем прошлом тексте информацию, вдруг пригодится.
Val91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #54

Сообщение Arula » 06 апр 2022, 11:24

Спасибо большое за помощь!
Arula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #55

Сообщение kvndt » 07 апр 2022, 15:34

Здравствуйте!

Имеется сертификат узбекского файзера. Сейчас нахожусь в Дубае. Можно ли здесь конвертировать сертификат в ЕС?

Заранее спасибо!
kvndt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #56

Сообщение i_rin_a » 08 апр 2022, 11:16

Нужна вакцина для въезда в США Подскажите, могу первую вакцину поставить в Абу_даби, вторую В Турции?
i_rin_a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2022
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #57

Сообщение Hispano » 22 апр 2022, 16:13

подпишусь
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #58

Сообщение chegevara » 09 окт 2022, 14:03

друзья, подскажите пожалуйста:
есть европейский сертификат о вакцинации, 2 дозы Пфайзер, декабрь 2021
будет транзит в Дубае 13 часов с утра до ночи
возможно ли где-либо в относительной доступности поставить 3ю дозу Пфайзер чтобы был сертификат 3/3 ?
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #59

Сообщение Peregre » 09 окт 2022, 22:44

chegevara, Ничего не изменилось, иностранцам по-прежнему можно привиться только в Абу-Даби, только в одном центре у Zaed Port. .
Вся информация - выше в обсуждениях.
Прививают только непривитых ранее (то есть для бустера признаваться, что вы привиты, не нужно).
Прививка только платно.
Оплата только за 2 дозы сразу (ну, вы же как будто непривитым обратились).
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вакцинация от Covid-19 в ОАЭ для иностранцев

Сообщение: #60

Сообщение chegevara » 10 окт 2022, 07:16

Peregre писал(а) 09 окт 2022, 22:44:Прививают только непривитых ранее (то есть для бустера признаваться, что вы привиты, не нужно).

Peregre, спасибо за информацию!
но получить сертификат о полной вакцинации 3/3 не получится по такой схеме ?
у меня будет отдельная европеская "полная" вакцинация 2/2 + один доп.укол ? и два QR кода ?
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль