А есть ли знатоки ОАЭ?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Aleksandr Pankov » 19 янв 2006, 06:38

to SanAndreano:

Путеводитель у меня был, Ле-пти-фюте, может плохой? Интернет тоже перед поездкой перелопатил, отзывы почитал. Днем нет спору, в ОАЭ хорошо. Пустыня, море. Но вот что все-таки вечером делать? А темнеет-то там рано. Расскажите пожалуйста, буду очень признателен.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение иванов » 23 янв 2006, 17:09

Crown Plaza , Zinc клуб - и все будет хорошо.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #23

Сообщение Aleksandr Pankov » 25 янв 2006, 05:19

SanAndreano писал(а):
mr. Alex писал(а):to SanAndreano:

Путеводитель у меня был, Ле-пти-фюте, может плохой? Интернет тоже перед поездкой перелопатил, отзывы почитал. Днем нет спору, в ОАЭ хорошо. Пустыня, море. Но вот что все-таки вечером делать? А темнеет-то там рано. Расскажите пожалуйста, буду очень признателен.


Ле Пти Фюте - отвратительный путеводитель.

Насчет вечера - каждому своё. Что Вы предпочитаете делать вечером? Если выпивать и гулять по барам - то действительно, Вы жертва дезинформации и мне жалко, что Вы потратили деньги на поездку, которая Вам не понравилась. Если нет - то всё остальное там делать можно.


Да уж... ответ достойный
Я люблю по вечерам гулять по улицам, а в Дубае, я там был, по вечерам вообще никто пешком не передвигается. Город, такое ощущение, что мертвый. Если и встречается кто на пути, то это пакистантские работяги, которые приезжают а ОАЭ на заработки и которые часто ходят держа друг друга за ручки. Кому как, а мне такое зрелище не нравится. Есть там одна улица, где есть какое-то подобие вечерней жизни, встречаются туристы, не помню как называется, на ней еще торг. центр AL Gurair расположен, ну и все.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Михаил Ш » 27 янв 2006, 15:31

Был в Эмиратах 3 раза - отношение к стране нейтральное, т.е. ничего плохого сказать не могу, но и восторгаться особо нечем.

Резюме:

Плюсы:
- идеальное место для семейного пляжного отдыха.
- практически полное отсутствие криминала.
- фантастическое отношение к маленьким детям (последний раз был с дочкой 11 месяцев от роду) в магазинах, на пляже, и т.п. пытаются угадать любое желание, или подарить какой-нибудь сувенир, сладость или игрушку.
- хороший качественный и сравнительно не дорогой шоппинг.
- в кафе "Синди" в Дубае недалеко от Диван Аль Амин не плохая тайская кухня, в т.ч. Том Ям.

Минусы -

-нет веселой тусовки при желании "оттопыриться", т.к. за пьяный вид и развязанное поведение можно сильно поплатиться (с полицией там не шутят).
- до наступления темноты в городе делать практически нечего, да и очень уж жарко.

По поводу отелей ничего сказать не могу, т.к. ездил "дикарем" и жил на квартире, которую для меня снял живущий там знакомый (400 баксов в месяц)
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение pointer » 04 фев 2006, 23:36

ОАЭ - великолепная страна. Были там 3 раза и поедем еще раз. Таиланд я тоже очень люблю. Но эти 2 страны совершенно разные. Все минусы Эмиратов уже описаны выше.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Сообщение: #26

Сообщение gena » 06 фев 2006, 13:59

Был несколько раз, но все проездом. Впечатления как у ораторов выше - чистое, тихое место. Мне нравится парк Аль Момзар. Сибер кафе за чашку кофе с вай-фаем я там увидел когда в Москве про него никто не знал. Сказочная современная архитектура - Нью Йорк после Дюбая как Нью Васюки.

Практический вопрос - как у вас было дело со спиртным - из дутика, Ажмана или есть еще варианты (платить 50 баксов в отеле за плохое вино не хочется).
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Михаил Ш » 07 фев 2006, 17:05

Другие варианты - если только соотечественники продадут.....

Но зачем? Аджмане в магазине есть все. Цены - на уровне Московских ресторанных, может чуть даже ниже
(даже очаковский джин-тоник есть = 3 дирхама).
Рекомендую взять там индийский ром (кажется "Old monkh" называется) = то ли 10 то ли 15 дирхам. Да, еще лучше дринк в пакеты упаковать и в багажник - в Шардже, за перевозку алкоголя в салоне машины могут сильно наказать.
Я разбавлял ром колой, и попивал спокойно на пляже из бутылочки из под той же колы или пепси.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение tatta » 08 фев 2006, 12:32

Подскажите, а где можно узнать в каких отелях есть вай фай в номерах? Или он там везде?
на этом месте могла быть Ваша реклама
tatta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.10.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #29

Сообщение mbm2005 » 04 сен 2006, 14:30

[quote="Master"]

А за пляжным отдыхом - в Фуджейру. Похоже на Кубу!
quote]

а как туда добираться?
в какой аэропорт прилетать?
куда дальше?
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение любительница » 08 сен 2006, 14:25

В фуджейру через дубай далее машинкой, говорят из москвы в этом году чартер на шарджу будет...но это сократит путь не на много км. а вапще фуджейра -это океан...почти. а вот все остальное персидский залив. Вернулась оттуда в среду, страна понравилась, она необычная!! только представьте, что все это частная собственность шейха!!! и принцип у этого шейха -"самое-самое у него в стране!" отсюда и бурдж аль араб и пальмовый остров!! и новое детище целый город в дубае с самым высоким зданием в мире - бурдж дубай. эх! вопщем везде хорошо где нас нет!! а вот с алкоголем я проблем не видела, только дорого! скоро рамадан или может ошибаюсь, короче, пост, так сказали, что с алкоголем проблем будет, но я не верю!! русские же в дьютике затаряться!! я думаю на территориях гостиниц все будет!! в смысле алкоголь. а вот бурдж аль араб впечатлил только снаружи! действительно красив!! а внутри - "дешевка" какая то!!! для русских в малиновых пиджаках или для тех у кого ностальгия по тем временам кому пальцы растопыренные девать некуда!! а вот действительно прикольные гостинице для шикарной и спокойной жизни -это в дубае мадинат джумейра!! почуствуй себя арабской принцессой!!!или прынцем!! а в абу даби впечатлил эмирэйтс палас!! ах! красотища!! но это для тех у кого кошелек позваляет.
а где суть?
любительница
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Северный Оман

Сообщение: #31

Сообщение KonstKl » 22 сен 2006, 22:33

Жил в ОАЭ в эмирате Рас Аль Кхайм - в принципе скучно, но на один день ездил в Северный Оман - деревушка Дибба Аль Байя. Причем поехали на такси без виз и даже без паспортов на дайвинг в Оманском заливе (п-ов Мусандам). Немного испугались, когда наше судно для дайвинга остановил местный погранкатер с пулеметом на борту ...
Очень прикольно - получается из одной страны ОАЭ две делаешь, но конечно, толком Оман не видел - только вывески, магазины,... А так дайвинг очень даже неплохой....

Дубаи - одна сплошная автомобильная пробка на жаре
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение thodin » 23 сен 2006, 13:03

.
Последний раз редактировалось thodin 03 июн 2012, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #33

Сообщение конюх федоров » 26 окт 2006, 21:10

Эмираты- классная страна для семейного отдыха!
Чувствуешь себя как дома, помню один раз приехал после десятилетнего перерыва, так как будто бы и не уезжал.
На недельку--в самый раз. С утра на море,волейбол на пляже на Марине-бич, причем народ собирается играющий, не халява какая-нибудь. Или Джумейра, очень душевно.
После обед и послеобеденный сон. А вечером по магазинчикам, кафешки.
Мы часто практиковали вечерний выезд на Джумейру,покупаем мясо, уголь, овощи(водяра соответственно свояиз России), там есть общественные барбекюшницы,и до ночи отдыхаем и купаемся.
Покататься по стране тоже есть куда- зоопарк в Аль-Айне, аквапарк в Аджмане, Корфаккан, Абу-Даби.
Раз в год на неделю----никогда не надоест.
Жалко что цены в последнее время взлетели до небес.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А есть ли знатоки ОАЭ?

Сообщение: #34

Сообщение Изральтос » 17 июн 2022, 01:15

Привет всем! Кто что посоветует для состоятельных холостяков в Дубае?
Изральтос
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.04.2021
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль