Вопросы по Дубаям

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 09 янв 2009, 18:25

catyandr писал(а):На сайте Министерства иммиграции Омана пишут, что при въезде в Эмираты можно подать спец.заявление на совместную визу Эмираты-Оман и тогда по ней можно въезжать в Оман на 3 недели без дополнительной визы. Получается, что и возвращаться можно в Эмираты по идее. В любом случае я уже накатал письмо с этими вопросами в местное Консульство Эмиратов, посмотрим что ответят, если ответят вообще.

могу поспорить что не ответят
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение АрВик » 09 янв 2009, 19:46

Здесь кто-то писал, что в северный кусочек Омана можно без визы. И в г. Дибба есть оманская часть безвизовая.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #43

Сообщение greymouse » 09 янв 2009, 20:18

Влезу с 3-мя копейками:))
- в Оманский анклав вроде можно въехать либо с гражданином ОАЭ(или живущим легально и имеющим визу какого-то опред.типа), либо в составе тургруппы (в Фуджейре такие экскурсии делают точно)- но смотреть там совсем нечего - скалы из моря, рыбаки, какие-то "реликтовые" деревеньки на скалах.
- Вы все свои передвижения по ОАЭ по времени смело умножайте раза в полтора (так понимаю, что первый раз?). Мы, (правда, две тетки с дитями ), будучи в Дубае не в первый раз (и не во второй и не в третий:)), чуть не умерли, пока нашли на развязке нужный съезд на Аль-Айн. Плюс трафик
Я бы за один день запланировала Дубай-Фуджейра, Корфаккан, по побережью, до границы с Оманом, вернуться по другой дороге, там можно сделать небольшой кружечек.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение АрВик » 19 янв 2009, 20:09

Про пожрать в Дубаях хочу спросить: как там цены, есть там фасфуд, "шурма". Люблю есть в кафешках для местных, а не в туристических ресторанах - может что-то посоветуйте конкретное. И какие блюда надо попробывать обязательно?
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 19 янв 2009, 22:30

АрВик писал(а):Про пожрать в Дубаях хочу спросить: как там цены, есть там фасфуд, "шурма". Люблю есть в кафешках для местных, а не в туристических ресторанах - может что-то посоветуйте конкретное. И какие блюда надо попробывать обязательно?

поесть тут на каждом углу...нет уж ярко выраженных "туристических ресторанов" и "туристик меню"...навалом и шаурмы(1$)и международного фастфуда: мадкональдс, бюргеркинг,кэйэфси, пицца хат и т.д и т.п...вкусно и недорого-это еда в арабских ресторанах-ливанскоие, сирийские и т.д...все виды мяса на гриле и свежевыжатые соки...самый дешевый ресторан сифуд-голден форк..."наши" его любят...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Shtirlic » 19 янв 2009, 22:37

Классно делают на улице курицу-гриль, к ней еще полагается куча всего: картошка, лепешка, зелень, соус и т.п.
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #47

Сообщение АрВик » 22 янв 2009, 19:13

Спасибо за ответы.

В Дубае буду полных два дня (+1 день поеду к Индийскому океану), охота посмотреть побольше, помогите оптимизировать маршрут. Итак охота посмотреть: Бастакия, Большая мечеть, Дом Шейха Саида, прокатиться на лодке по бухте "Крик", сторожевая башня Бурдж Нахар, погулять по рынкам (недолго, так пофоткать, поглазеть), по старым кварталам Дейры. Потом МолОффЭмирейтс, "парус" и пальмовый остров (как он называется?), при этом обязательно проехаться по Шах-Заед роуд. И еще искупнуться в Персидском заливе для галочки.
Вопросы такие:
1. Ничего не пропустил я значительного?
2. Где же этот МолОффЭмирейтс, не в стороне ли "паруса"?
3. До башни Бурдж Нахар дойду пешком от набережной?
4. Где искупаться бесплатно и недалеко от маршрута?
5. Буду рад рекомендациям, как пооптимальней все осмотреть, чтоб поменьше разъездов. И что лучше смотреть вечером, а что днем?

Спасибо.

З.Ы. Буду жить в Лондон Грик Хотеле, это где-то в Бур-Дубае, вроде недалеко от Бастакии.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #48

Сообщение Pingvin » 22 янв 2009, 20:28

АрВик писал(а):Спасибо за ответы.

В Дубае буду полных два дня (+1 день поеду к Индийскому океану), охота посмотреть побольше, помогите оптимизировать маршрут. Итак охота посмотреть: Бастакия, Большая мечеть, Дом Шейха Саида, прокатиться на лодке по бухте "Крик", сторожевая башня Бурдж Нахар, погулять по рынкам (недолго, так пофоткать, поглазеть), по старым кварталам Дейры. Потом МолОффЭмирейтс, "парус" и пальмовый остров (как он называется?), при этом обязательно проехаться по Шах-Заед роуд. И еще искупнуться в Персидском заливе для галочки.
Вопросы такие:
1. Ничего не пропустил я значительного?
2. Где же этот МолОффЭмирейтс, не в стороне ли "паруса"?
3. До башни Бурдж Нахар дойду пешком от набережной?
4. Где искупаться бесплатно и недалеко от маршрута?
5. Буду рад рекомендациям, как пооптимальней все осмотреть, чтоб поменьше разъездов. И что лучше смотреть вечером, а что днем?

Спасибо.

З.Ы. Буду жить в Лондон Грик Хотеле, это где-то в Бур-Дубае, вроде недалеко от Бастакии.

Смогу ответить не на все вопросы.
По моему, программа слегка...перегружена...
Вечером после экскурсии к океану (если успеете) можно посетить Молл оф Эмирейтс.
2. Молл оф Эмирейтс- в стороне "Паруса".
4. Искупаться недалеко не получится, от отеля Лондон Крик до пляжа Джумейра нужно ехать или отельным автобусом ( уточнить на рецепшен расписание, обычно в 9-10 на пляж, обратно часов с 12), или на такси. С полчаса примерно (зависит от траффика).
На Джумейре есть бесплатный пляж, и платный ( Джумейра Бич Парк).
По моим "подсчетам"...съездить "искупаться" в Персидском заливе у Вас может занять часа 2-3....
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #49

Сообщение АрВик » 22 янв 2009, 20:48

После океана не получится в молл (полдня как минимум - у жены серьезные намерения ), да и океан на целый день планирую, по маршруту Дубай – Шарджа – Дибба – Фуджейра - Дубай после которого молл не потянем.

А Джумейра - это не в стороне ли "паруса", а то может так: пляж, "парус", пальмовый остров, а потом в молл до вечера.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #50

Сообщение Pingvin » 22 янв 2009, 22:04

АрВик писал(а):После океана не получится в молл (полдня как минимум - у жены серьезные намерения ).

Понимаю, сама грешна
Если вам не принципиально Молл оф Эмирейтс (посмотреть на каток )- то в шаговой доступности от Лондон Крик ( буквально меньше 5 минут) есть торговый центр Барджуман. Практически все магазины там те же, что и в Молл оф Эмирейтс( есть и именные марки, и средние).Поужинать тоже сможете прямо в Барджумане. Есть рестораны и подороже, и фуд корт ( находится в центре "старого" здания на 3 этаже, где новая часть, где старая- опознаете без труда, еще ориентир- лифты)
На всякий случай, имейте это ввиду

АрВик писал(а):А Джумейра - это не в стороне ли "паруса", а то может так: пляж, "парус", пальмовый остров, а потом в молл до вечера.

"Парус" как раз и находится в районе Джумейра.
Я вот только не владею ситуацией- "Бурж Араб" и пальмовый остров....сможете ли вы сами...осмотреть...Что-то мне подсказывает, что туда-только организованной экскурсией
Может, кто более опытный подскажет?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #51

Сообщение АрВик » 22 янв 2009, 22:12

Спасибо за инфу про ближний молл, буду иметь ввиду.
Про "парус" - я только посмотреть, да пофоткать. Внутрь мне не надо, а про пальмовый остров я думал, что это обычный район, в который свободный вьезд. Будем ждать мнение знатоков.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #52

Сообщение Shtirlic » 22 янв 2009, 22:53

АрВик писал(а):В Дубае буду полных два дня (+1 день поеду к Индийскому океану), охота посмотреть побольше, помогите оптимизировать маршрут. Итак охота посмотреть: Бастакия, Большая мечеть, Дом Шейха Саида, прокатиться на лодке по бухте "Крик", сторожевая башня Бурдж Нахар, погулять по рынкам (недолго, так пофоткать, поглазеть), по старым кварталам Дейры. Потом МолОффЭмирейтс, "парус" и пальмовый остров (как он называется?), при этом обязательно проехаться по Шах-Заед роуд. И еще искупнуться в Персидском заливе для галочки.
Вопросы такие:
1. Ничего не пропустил я значительного?
2. Где же этот МолОффЭмирейтс, не в стороне ли "паруса"?
3. До башни Бурдж Нахар дойду пешком от набережной?
4. Где искупаться бесплатно и недалеко от маршрута?
5. Буду рад рекомендациям, как пооптимальней все осмотреть, чтоб поменьше разъездов. И что лучше смотреть вечером, а что днем?


Молл Эмирейтс находится в той же стороне, что и "Парус", но подальше и с другой стороны шоссе. В "Парус" зайти не получится, сейчас не пускают даже с экскурсией, но можно зайти в Джумейра Бич отель ("Волна"), подняться на лифте на последний этаж-там смотровая площадка со стеклянными стенами, все видно как на ладони: и Бурж Аль Араб, и аквапарк и всю Джумейру.
В Молл ехать стоит обязательно-офигительный торговый центр, через стекло видно горнолыжный курорт и вообще много интересного.
На "пальме" много строек незавершенных, но съездить стоит ради фотографий красивых видов, но что находитесь на острове-понять трудно, да и с парковками там не очень.
Купание в Персидском заливе-абсолютно беспонтово, разве что ради галочки; в Фуджейре лучше, но мы купаясь там испачкались в нефти, которая плавала в море, наверное не повезло.
И, наконец, все это лучше делать на арендованной машине.
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #53

Сообщение Pingvin » 22 янв 2009, 23:07

АрВик, в Дубае сейчас очень плохо с такси
Планируя поездки, имейте это ввиду.
Задержавшись в Молл оф Эмирейтс до закрытия, Вы рискуете потом пару-тройку часов простоять в очереди на такси.

А из Барджумана легко дойдете пешком
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #54

Сообщение Stan » 23 янв 2009, 22:48

АрВик писал(а):Спасибо за инфу про ближний молл, буду иметь ввиду.
Про "парус" - я только посмотреть, да пофоткать. Внутрь мне не надо, а про пальмовый остров я думал, что это обычный район, в который свободный вьезд. Будем ждать мнение знатоков.

хорошие кадры "Паруса" можно сделать с территории отеля Джумейра Бич..заходите в главный вход и дете прямо вниз..там выход на улицу..затем идете опятьпрямо на "пирс" (иногда не пускают..говорите что живете типа в Мину салам номер комнаты 315 ) ..выходите на пирс-перед вами во всей красе "парус" да и джумейра бич отель с яхтами ...
..в самой Дж.Бич в лифт(как писал Штирлиц ) могут и не пустить..у лифтов крутится секьюрити и отсеивает "зевак"
...как кто то тут писал в МОЕ(молл оф зе эмирэйтс) - катка нет,только горнолыжный спуск
..на пальму (the Palm Jumeirah) проедете без проблем..вплоть до ее крайней точки -отеля атлантис...там сдаете машину валетам и идете внутрь фоткаццо если есть желание оставить баблос -то аквариумы с акулами и прочими и аквапарки -в вашем распоряжении
если кто-то в отеле вас останавливает - всегда тупо называйте любой номер комнаты(по-русски) и русскую длинную фамилиююю

да т бесплатно искупаться можно прямо справа от отеля Джумейра Бич..с прекрасным видом на Бурдж..там общественный пляж..(без душа правда)..но где наши не пропадали..покупаете в лавке 3л бутыль воды и обливаетесь чтобы не ходить с высохшей солью на лице и теле
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение АрВик » 24 янв 2009, 09:34

Pingvin, Shtirlic, Stan, спасибо за инфу.

Оставляю такой план: первый день смотрю Бур-Дубай и Дейру, скока успею. На второй день беру тачку и еду к океану, на третий на тачке "парус", пальмовый остров, пляж (кстати, здесь нашел инфу, что пляж-то стоит всего 1,3 доллара, так что не буду заморачиваться с бесплатным) и молл по обстановке либо МоллОффЭмирейтс либо Барджуман.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #56

Сообщение АрВик » 26 янв 2009, 17:31

Буду в Дубаях во время Торгового фестиваля. Народ делитесь, может в этот период какая-нибудь ХАЛЯВА конкретная имеется, уж очень я люблю халяву. Интересует не просто хорошие скидки, а именно халява (пожрать, посмотреть, лотерея и т.п.) или за три копейки что-нибудь прикупить. Я где-то читал на форуме как чувак куртку неплохую прикупил за пару долларов.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #57

Сообщение Stan » 26 янв 2009, 17:36

АрВик писал(а):Буду в Дубаях во время Торгового фестиваля. Народ делитесь, может в этот период какая-нибудь ХАЛЯВА конкретная имеется, уж очень я люблю халяву. Интересует не просто хорошие скидки, а именно халява (пожрать, посмотреть, лотерея и т.п.) или за три копейки что-нибудь прикупить. Я где-то читал на форуме как чувак куртку неплохую прикупил за пару долларов.

..большой а в сказки веришь
тут все про фестиваль www.mydsf.ae
лотереи да-бесплатно, но..сначала надо потратить скажем 80 долларов в торговом центре типа Ситика, Бурджумана и т.д
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение АрВик » 26 янв 2009, 18:43

Stan писал(а):..большой а в сказки веришь


Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #59

Сообщение Pingvin » 26 янв 2009, 19:07

АрВик писал(а): пляж (кстати, здесь нашел инфу, что пляж-то стоит всего 1,3 доллара, так что не буду заморачиваться с бесплатным)

Вход на пляж стоит 5 дирхам.
Зонтики, лежаки за отдельную плату, 10-15 дирхам, по-моему...
Но зачем там в феврале зонтик от солнца?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #60

Сообщение Stan » 26 янв 2009, 22:38

Pingvin писал(а):
АрВик писал(а): пляж (кстати, здесь нашел инфу, что пляж-то стоит всего 1,3 доллара, так что не буду заморачиваться с бесплатным)

Вход на пляж стоит 5 дирхам.
Зонтики, лежаки за отдельную плату, 10-15 дирхам, по-моему...
Но зачем там в феврале зонтик от солнца?

актуальней ледорубик..ня днях в Рас Аль Хайме выпал снег первый раз
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль