ОАЭ в июне насколько жарко?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ОАЭ в июне насколько жарко?

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 19 апр 2019, 12:46

Uvex писал(а) 19 апр 2019, 11:16:Юго-Восточная Азия в разные месяца (летом у меня было: июнь - Филиппины, сентябрь - Таиланд)

Ни одна из стран Азии не входит даже в десятку самых жарких стран, разве что кроме некоторых частей Индии.
Uvex писал(а) 19 апр 2019, 11:16:Съезжу, оценю эмиратское пекло

ну да, оцените, может вам 50+ и не покажется таким уж прям пеклом..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ в июне насколько жарко?

Сообщение: #42

Сообщение Hrozhek » 11 авг 2019, 11:25

Второй год был в Дубае в июле (так уж устроен отпуск). В этом году целый месяц. Скажу так - то, что там ни в коем случае нельзя находиться, на мой взгляд, хоть я и привык к холоду, преувеличение. Да, жарко. Но вы привыкнете) Нельзя: 1) в первые дни быть на пляже с 12:00 до 14:00 (в безоблачные дни, когда индекс активности 12 в это время, а иногда можно и целыми днями сидеть на пляже при желании), 2) с 10:00 до 15:30 быть без защитного крема (не забывайте про лицо и уши; если хотите загореть, не забывайте снижать солнцезащитный индекс, но для начала 45-50), 3) на улице в эти часы находиться без головного убора продолжительное время; 4) не брать с собой воду и допускать, чтобы вода заканчивалась вдали от цивилизации; 5) находиться без обуви, если только на пляже, но песочек будет раскаленным. Можно: ходить на пляж (тяжело будет идти обратно, если пляж без душа и долго загорали), гулять в любое время с перерывами на кондиционер, но и без него не умрете даже в полдень. Мы ходили утром на пляж, а потом по солнцу в магазины. Один день с десяти до темноты провели на улице - ездили в парки развлечений, супруге немного поплохело, потому что не взяла головной убор, я конечно за день весь перепотел, но был бодр как огурчик. Вечером на пляже вообще ощущается прохлада) Конечно, при сердечно-сосудистых заболеваниях не стоит так рисковать (пульс по ощущениям всегда повышен в условиях дубайского лета), но это любой теплой страны касается.
Ну и еще контраст температур улицы и кондицинируемых помещений может негативно сказаться, вплоть до простуды - берите теплые вещи с собой в транспорт и магазины и закаляйтесь. На самом деле, много времени проводится в кондиционируемых помещениях, даже если нет машины.
Hrozhek
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль