Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #1

Сообщение Ms. Traveller » 25 май 2018, 18:56

Три девушки (21+), будем в Дубае с 3 по 14 июля (билеты невозвратные). Оговорюсь, что про жару знаем, жила долгое время там, но когда совсем маленькой была. Попыталась вот составить примерные маршруты, учитывая интересы и июльскую погоду. Думаю, жару переносим неплохо, но километры пешком все же под солнцем идти не хочется. Режим умеренной экономии, без аренды авто. Английским все владеем свободно.

Хотелось бы услышать мнение от более опытных людей. План приблизительный, порядок дней будет меняться.

День 1. Прилет
Прилетаем в 15:30. Далее трансфер/такси до Hilton Dubai Jumeirah (взяли BB). Думаю, в этот день осилим только заселение и поиск ужина на The Walk. Небольшая прогулка там же (долго акклиматизация проходит, не знаете?).
Отель выбрали из-за пляжа и района.

День 2. Atlantis the Palm
Рано утром пляж (сколько осилим), дальше до метро на такси. Тут вопрос: я так понимаю, учитывая жару, пешком до ближайшей станции не дойдем? Покупаем Silver card. От Nakheel такси на монорельс. Смотрим саму пальму по пути + отель Атлантис. Там же, думаю, сходить и в аквариум. Была там 5 лет назад, понравилось. Или все же лучше в Дубай Молле? Обратно на такси в Дубай Молл, там кушаем, смотрим фонтаны и т.д.

День 3. Старый Дубай
Вот тут особенно нужна помощь...
После утреннего пляжа на метро до Al Fahidi. Реально ли оттуда пешком дойти до музея истории Дубая (это будет полдень!)? Или не мучаться и взять такси? Там быстро фоткаемся у лодок и рысью внутрь.
Хочу совместить музей с Spice и Gold Souk. Как оттуда удобнее будет добраться? Я так понимаю, там ходят паромы/ лодочки? Как далеко нужная нам станция? Пешком дойдем? Какой рынок первым посетить (специи вроде Гугл показывает близко). Очень интересует цена за переправу и как выбрать нужный паром/арбру?
Также есть идея сходить в ресторанчик China Town (метро Al Fahidi), 20 лет назад его обожала. Может, знает кто. Гугл показывает прям минуты две пешком от метро. Стоит ли заранее бронировать?

День 4. Абу-Даби
Стоит ли выезжать рано утром? Собираемся ехать на автобусе. Можно платить наличными или пополнять Silver Card? Уже в Абу-Даби будем на такси передвигаться. Там смотрим ту самую мечеть. Потом хотим в Лувр попасть. Дорого на такси будет?
Также посоветуйте, пожалуйста, недорогой, но хороший ресторан по пути...
Парк Феррари решили не брать, дорого, да и времени не хватит.

День 5. Аквапарк
Пока остановили свой выбор на Wild Wadi. Перед ним на такси хотим на пляж Jumeirah Open Beach, это ведь на нем можно сделать фото с Парусом?

День 6. Wafi и Крик Парк
Далеко ли Wafi Mall находится от метро? Пешком доползти реально?
Да, знаю, что это не самое комфортное время для посещения Крик Парка, но меня накрывает ностальгия, поэтому точно поеду, ближе к концу поездки, когда попривыкнем к жаре. Вопрос такой: в какое время туда более-менее лучше приехать, чтобы не прям хамам был, чуть-чуть прогуляться, сесть на паровозик, но и не совсем темно... в 16? У него есть санитарные дни?

День 7. Дейра
Стоит туда ехать вообще? Думала, купить по дешевке наушники на Айфон, но сомневаюсь в подлинности товаров. Стоит смотреть старый символ Дубая (часы)?
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #2

Сообщение Chami Li » 25 май 2018, 19:06

Ms. Traveller писал(а) 25 май 2018, 18:56:есть идея сходить в ресторанчик China Town (метро Al Fahidi), 20 лет назад его обожала.

У Вас в профиле указано 23 года. В 3 года Вы уже обожали рестораны?
жила долгое время там

И ничего не запомнили? И не знаете, сколько длится акклиматизация?
Вы задаете столько вопросов, как будто не были там никогда.
Вы начинающий турагент?

По транспорту, развлечениям/ресторанам есть целые разделы:
Транспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае
Шоппинг развлечение рестораны ОАЭ
Не нужно валить в кучу все имеющиеся вопросы и прежде чем их задавать, следует пользоваться поиском.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #3

Сообщение Ms. Traveller » 25 май 2018, 20:19

Уважаемые читатели данной ветки!
Я понимаю, что вы опытные путешественники, которым нет желания общаться с "простыми смертными", которые выезжают в самостоятельное путешествие не каждый месяц, а иногда берут даже пакетный тур, и вам кажутся данные вопросы слишком наивными. Хочется ответить сразу и не разводить на эту тему пустую демагогию.
1) Несмотря на опыт жизни в ОАЭ, жила я там до школы, а значит толком не помню ничего, кроме детских площадок Крик Парка, своей комнаты в аппартаментах и любимого блюда одной китайской забегаловки. Нет, это не реклама, уверенна, сейчас в Дубае есть тысяча ресторанов вкуснее/ лучше/ дешевле, но я планирую поностальгировать, поэтому и понадеялась на то, что кто-то слышал из здешних старожил про это богом забытое место. Кроме того, 15-20 лет назад (округляю) многих объектов в Дубае не было и в помине, поэтому знать, как туда добраться, я в принципе не могла.
Да, я приезжала в Дубай 5 лет назад в уже более сознательном возрасте, но это было с папой, на машине, на 4 дня. Так что этот опыт мне также ну никак не поможет с поиском ответов на свои вопросы.
2) Несмотря на то, что зарегистрирована только сегодня, сижу на форуме уже много лет, читаю посты. Прежде чем задавать свои "глупые" вопросы, перелопатила не только его, но и многие сайты в интернете, даже многие маршруты посмотрела по гугл картам в 3D. К сожалению, это не помогло мне с некоторыми вопросами, в особенности, про переплыы через залив от музея Дубая до рынков Голд Сук...
3) Еду в экстремально жаркое время, поэтому на месте не будет возможности для "спортивного ориентирования". Поэтому цель данной темы - максимально сократить пешие прогулки в дневное время. При этом не брать такси там, где на деле идти 1-2 минуты до ближайшего поворота.

В целом, буду признательна за действительно ценные комментарии от тех, кто был в ОАЭ, особенно в жаркий сезон без аренды автомобиля, и смог полноценно посетить вышеупомянутые места, пользуясь общественным транспортом.

Если же у вас нет времени или желания отвечать, прошу пройти мимо.
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 26 май 2018, 00:25

Ms. Traveller писал(а) 25 май 2018, 20:19:но я планирую поностальгировать,

лучше это делать из Москвы, в Дубай, в июле "отдыхать" едут самые отчаянные или "те кто не в курсе"...очень сомневаюсь что вы:
Ms. Traveller писал(а) 25 май 2018, 18:56:жару переносим неплохо

опыт переноса жары у вас откуда? сомневаюсь,что вас родители в три года в июле в Дубае водили погулять в Крик Парк...

Вердикт про погоду: только такси/метро и только закрытые помещения, про гуляния на "свежем воздухе" можно забыть..купания набегом в кипяченой водичке в море ра-а-ано утром или после захода солнца.
Про остальное: триллион тем на форуме.

Chami Li писал(а) 25 май 2018, 19:06:И ничего не запомнили? И не знаете, сколько длится акклиматизация?
Вы задаете столько вопросов, как будто не были там никогда.


на крайняк думаю можно было сначала у мамы с папой спросить совета..у них впечатления о жаре остались явно более сильными и яркими..да и вообще о Дубае, если они тут жили и родили ребенка.

один из моих любимых мемов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #5

Сообщение Ms. Traveller » 26 май 2018, 01:55

Stan писал(а) 26 май 2018, 00:25:опыт переноса жары у вас откуда?

Я уже писала, что была 4 дня как раз в июле пять лет назад (2012 год). Поэтому примерно дубайскую погоду знаю. Купалась с утра, вода очень понравилась, очень теплая была. Правда, передвигалась на машине, но помню, собиралась сходить в Крик-парк с утра перед обратным вылетом, но он почему-то был закрыт. Причину не помню, поэтому уточняю, нет ли каких-то санитарных дней? Он вроде ежедневно работает...
Также была во многих жарких странах, спокойно ходила пешком, но там конечно не +45 было.
Stan писал(а) 26 май 2018, 00:25:можно было сначала у мамы с папой спросить совета

Когда я была маленькой, мы с мамой на лето стали уезжать, после того как мама со мной пошла в парк в июне, села на скамейку и дальше идти отказалась.
Но я весело каталась на самокате, мне было нормально...
Папа же большую часть из офиса не выходил, но он в курсе поездки, отговаривать не стал, порекомендовал лишь меньше ходить пешком и взять отель на побережье. У него опыта езды на общественном транспорте нет.

Вообще, меня больше пугают рассказы о купании в январе-феврале. Не переношу воду ниже 26 градусов.

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, возможно ли от пристани рядом с дубайским музеем (Ал Фахиди, вот только не знаю, как пристань называется) доплыть до Old Souk (специи и золото)? На арбре, пароме, не важно. Не нашла этого на форуме, а официальный сайт выдает целый квест...
Согласно гуглокартам там прям рядом с пристанью начинается рынок специй переходящий в рынок золота. Но не могу понять, там пару шагов, или все же без такси не справимся?
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 26 май 2018, 11:54

Ms. Traveller писал(а) 26 май 2018, 01:55:Если не сложно, подскажите, пожалуйста, возможно ли от пристани рядом с дубайским музеем (Ал Фахиди, вот только не знаю, как пристань называется) доплыть до Old Souk (специи и золото)? На арбре, пароме, не важно. Не нашла этого на форуме, а официальный сайт выдает целый квест...


поиск в гугле занял ровно 5 секунд, пожалуйста, вместе с картой:
https://www.rta.ae/links/marine/en/dubai-abra.html

Я уже писал выше: гуляния по рынкам и открытым местам в июле, в дневное время, то еще испытание -дикая жара и влажность вечерами..к чему такие лишения? приезжать конеяно нужно с октября по май - в это время хоть получите удовольствие
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #7

Сообщение Ms. Traveller » 26 май 2018, 13:34

Stan писал(а) 26 май 2018, 11:54:поиск в гугле занял ровно 5 секун
Ms. Traveller писал(а) 26 май 2018, 01:55:официальный сайт выдает целый квест

д

Если бы было все так просто... я уже упоминала этот сайт. Вот что он выдает:
Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары
Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары
Исходя из того, я вижу, что ни одна из арбр не останавливается рядом со спайс суком. Поэтому остается вопрос
Ms. Traveller писал(а) 26 май 2018, 01:55: там пару шагов, или все же без такси не справимся?

Потому что, если расстояния больше "несколько шагов бегом", то куда проще прям от музея взять такси до рынков и не заморачиваться с водной переправой.

Stan писал(а) 26 май 2018, 11:54:приезжать кончено нужно с октября по май

Здесь соглашусь, бархатный сезон. Но мы в любом случае едем в июле, так как можем только летом, так дешевле и
Ms. Traveller писал(а) 25 май 2018, 18:56:билеты невозвратные


Но и геройствовать не будем, море рано утром, а достопримечательности, на сколько я знаю, все под крышей с кондиционерами (монорельс, аквариум, моллы, рестораны, музеи и т.д.), ну кроме парка, но это уже посмотрю по самочувствию:) Там, где расстояния превышают нескольких метров, естесственно такси, поэтому меня так и волнуют расстояния от точки до точки.

Насколько знаю, Спайс Сук и Голд Сук находятся под навесом и охлаждаются, поправьте меня, если не так - вычеркну из списка.
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 26 май 2018, 16:12

Ms. Traveller писал(а) 26 май 2018, 13:34:Исходя из того, я вижу, что ни одна из арбр не останавливается рядом со спайс суком. Поэтому остается вопрос


поиск в гугле занял 15 секунд -там пешком 2 минуты ровно

https://goo.gl/maps/QLKKQUCDE4p

Если карта не грузится вот ссылка https://goo.gl/maps/QLKKQUCDE4p (лучше ее скопировать и вставить в адресную строку)

Ms. Traveller писал(а) 26 май 2018, 13:34:Насколько знаю, Спайс Сук и Голд Сук находятся под навесом и охлаждаются, поправьте меня, если не так - вычеркну из списка.

рынок - тут имеется в виду скопление отдельных магазинов в одном месте...да все они имеют свое охлаждение...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #9

Сообщение Fantez » 05 июн 2018, 11:21

День 4. Абу-Даби
Стоит ли выезжать рано утром? Собираемся ехать на автобусе. Можно платить наличными или пополнять Silver Card? Уже в Абу-Даби будем на такси передвигаться. Там смотрим ту самую мечеть. Потом хотим в Лувр попасть. Дорого на такси будет?
Также посоветуйте, пожалуйста, недорогой, но хороший ресторан по пути...
Парк Феррари решили не брать, дорого, да и времени не хватит.

На Абу-Даби я бы посоветовала 2 дня.
Зря не хотите Феррари-парк, он у нас оставил наибольшие впечатления, чем тот же Лувр.
И на него выделить лучше весь день, вдоволь накататься на аттракционах, пощекотать нервишки.
Мы ехали до конечной метро, забыла станцию, там нас поймали таксисты и за 55 дирхамов с чела посадили в сборное такси. Плюс еще 15 доплатили до самого парка.
Вечером мы вернулись в отель, с утра поехали посмотреть дворец этот там известный, вылетело из головы, затем в Лувр. После Лувра поехали в мечеть, и это была наша ошибка. Нас уже не пустили. Узнавайте расписание заранее.
И еще, там обувь снимать нужно, так вот ее воруют, берите с собой рюкзачки для обуви, чтобы брать с собой.

Позже мы поняли, что лучше было взять биг бас тур с трансфером до Абу-Даби и обзоркой, но было поздно.

И вообще, возьмите биг бас на 5 дней, там много ништяков прилагается. Плюс на такси не надо тратиться, чтобы добраться.
Мы и в музей сходили, и на доу по старому городу покатались, сошли с лодки, глянули рынок специй, что-то не впечатлились из-за приставучих продавцов, о, раша, шашлык-машлык-спасибо-не-надо.
И аквариум на пальме туда входит, и поездка по Дубай Марина на лодке, и ночной Дубай (понравилась поездка), и пустыня (привезла детям показать песок из Аравийской пустыни, но так и валяется где-то).

Сходите на Рамку - новую достопримечательность. Там и обзорная, и пол прозрачный, тоже щекочет нервишки.


Далеко ли Wafi Mall находится от метро? Пешком доползти реально?

Рядом совсем, но там вроде пересаживаться надо будет на основную ветку.
Биг бас, кстати, туда возит. Плюс оттуда в пустыню уезжает автобус.
Вафи не впечатлил. Наверное было уже много других впечатлений, что этот молл мы спокойно пропустили.



Пока остановили свой выбор на Wild Wadi. Перед ним на такси хотим на пляж Jumeirah Open Beach, это ведь на нем можно сделать фото с Парусом?

Да, на нем. Одна из остановок биг баса, кстати. Мы там тоже пофоткались с надписями на песке.
Следующая остановка биг баса - этот аквапарк, куда мы ходили за хорошими впечатлениями, и их получили.
Хотя нервишки не пощекотала я.
Возлагала большие надежды на Крик Джумейры, лифт с исчезающим полом и свободное падение, но падали мы там мало, испугаться я не успела. Успела только нахвататься воды везде, надо нос закрывать.
Потом там еще 2 горки большие, на одной скатывались полторы минуты, на другой 1:10.
Все аттракционы на плюшках, кроме лифта.
Ну и самая их фишка - горки вверх! Они спокойные, долгие, поднимает мощная струя воды наверх, понравилось. Когда до вершины добираешься, выбираешь, с какой горки скатиться.
В целом, неплохой аквапарк, народу было немного, успело наскучить.



Посмотрите пляж Ла мер и отельчик рядышком. Мы бронировали Али-баба.
В общем, пляж отличный, но фишка там вечером - это новая набережная со всякими ништяками и уличными рисунками мировых художников (как и в Сити Волк).
Один из лучших дней и вечеров провели там.


Ездили в конце мая, было жарко, но видимо не так, как в июле. Но я это не заметила, жару обожаю, наоборот на солнце лезла. А вот подруге плохо было постоянно.
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 05 июн 2018, 11:53

Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:лучше весь день, вдоволь накататься на аттракционах

Вы конечно молодец, все подробно расписали, но...главное в этой теме "маршрут, с учетом жары". Ваши советы никак не относятся к данной теме. Ибо в июле нахождение особенно в дневное время на улице больше нескольких минут - противопоказано.
Если бы вы побывали тут в июле то вряд ли такое написали бы:
Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:жару обожаю,
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #11

Сообщение Fantez » 05 июн 2018, 12:01

Stan писал(а) 05 июн 2018, 11:53:
Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:лучше весь день, вдоволь накататься на аттракционах

Вы конечно молодец, все подробно расписали, но...главное в этой теме "маршрут, с учетом жары". Ваши советы никак не относятся к данной теме. Ибо в июле нахождение особенно в дневное время на улице больше нескольких минут - противопоказано.
Если бы вы побывали тут в июле то вряд ли такое написали бы:

А что не так?
Феррари парк в помещении, аквапарк практически весь в тени, лодки, биг басы и прочее с кондиционерами.
Мы за весь маршрут наш в Дубаи практически всегда обходились без улицы.
Все остальное по вечерам, когда нет палящего солнца.
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 05 июн 2018, 15:26

Fantez писал(а) 05 июн 2018, 12:01:А что не так?

"что не так" я уже написал выше...а вечерами влажность, от которой вода течет по витринам и одежда становится мокрой за минуту, плюс дикая духота...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #13

Сообщение Ms. Traveller » 05 июн 2018, 17:02

Большое спасибо за ответ! Жара, как верно подметил Stan, в июле действительно будет менее переносимой. Но я все же надеюсь, что мы без пеших прогулок дольше 2 минут все же сможем передвигаться. Задумалась даже о написании отчета "ожидание - реальность":)

Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:На Абу-Даби я бы посоветовала 2 дня.
Зря не хотите Феррари-парк

Душа-то хочет, да вот финансы не позволят. Все-таки тогда выйдет два дня и к дикой цене за вход прибавиться еще и проживание, пусть и в дешевом отеле...
Ну и я к тому же страдаю от морской болезни, горки вряд ли будут в удовольствие

Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:берите с собой рюкзачки для обуви

Вот это прям очень полезная информация! Спасибо!
Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:посадили в сборное такси

Кстати как вариант, я рассматриваю автобус, но сборное такси, как вижу, не сильно дороже.
Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:возьмите биг бас

Спасибо, это тоже посмотрю, хотя переживаю, что ожидания этого автобуса могут быть тяжеловаты на жаре.
Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:Посмотрите пляж Ла мер и отельчик рядышком

У нас прям рядом с отелем променад The Walk, но что-то мне подсказывает, что даже вечером удовольствия он нам не принесет:(

Fantez писал(а) 05 июн 2018, 11:21:Сходите на Рамку

О, даже и не слышала о ней! Спасибо, посмотрю, если цена на Бурдж Халифу будет неадекватной

Stan писал(а) 05 июн 2018, 15:26:одежда становится мокрой за минуту

Этого и боюсь, помню пыталась дойти пешком от отеля Dubai Marina Beach до магазина The One (он прям напротив) - то еще было испытание. Хуже всего еще жар от проезжающих машин, асфальта... Я на самом деле прогулки и не планирую особо, будет надо такси до соседнего здания - значит, возьмем такси
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 05 июн 2018, 18:38

сегодня специально сфотографировал днем в машине термометр..и это еще начало июня...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #15

Сообщение Ms. Traveller » 05 июн 2018, 18:40

Stan писал(а) 05 июн 2018, 18:38: днем в машине термометр


Ничего себе! А прогноз показывает не такие жуткие цифры... Ну что сказать, кондиционер, кондиционер и еще раз кондиционер
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #16

Сообщение @netka » 07 июн 2018, 13:02

вы не забывайте что прогнозы тут больше 45 не показывают )))
реальность она другая.
в 10 утра машина показывает 44.
вода в районе JBR будет самая тошнотворная. как будт-то тысячи людей одновременно сходили в туалет ... и такое даже в 8 утра. Кайтбич на данный момент рано утром еще можно ходить.
ну и от прогулок на солнце моментально голова болит.
я прошлым летом была без машины, пришлось до метро утром ходить. еле живая была.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #17

Сообщение LenElen » 02 июл 2019, 16:41

Ms.Traveller, вы написали отчет о своей поездке? Поиск не дал результатов...
Как вы выжили в жару?))
LenElen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2018
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 02 июл 2019, 16:55

LenElen писал(а) 02 июл 2019, 16:41:Ms.Traveller, вы написали отчет о своей поездке?

а ведь обещала..
Ms. Traveller писал(а) 05 июн 2018, 17:02: Задумалась даже о написании отчета "ожидание - реальность":)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #19

Сообщение Ms. Traveller » 22 окт 2019, 02:43

LenElen писал(а) 02 июл 2019, 16:41:Как вы выжили в жару?))

Stan писал(а) 02 июл 2019, 16:55:а ведь обещала..

Извините, не сижу тут давно
Если вкратце, то это одна из лучших моих поездок! Да, жарко, но купались мы в первой половине дня до 11. Передвигались на метро (идти 15 минут, брали с собой воды побольше и небыстрым шагом доходили). Немного потерялись в Дейре, благо были автобусные остановки с кондиционерами по пути, но было тяжеловато
Все запланированные места посетили, в Абу-Даби тоже съездили, своим ходом на автобусе. Единственную ошибку сделали: не поехали на такси до мечети, а автобусная остановка далеко... но благо там гольф кар нас подхватил. Лувр не очень понравился, мало известных картин еще.
В парк тоже сходила! Правда, после 6 вечера, ну и в конце путешествия, когда организм попривык.
Абра через пролив в Дейре за 1 дирхам тоже безумно понравилась:) не сравнится ни с одним такси

Вообще, если честно, московский холод я переживаю гораздо сложнее, чем дубайскую жару. Спутницы тоже в восторге были, к жаре привыкли быстро)
Смотря как относиться к жаре, если как к челленджу и приключению, а не как к пытке, то очень даже круто и весело. Русские летом в Дубай почти не летают, а вот европейцы есть, и не очень-то и страдают от жары.
Последний раз редактировалось Ms. Traveller 22 окт 2019, 02:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дубай в июле. Покритикуйте маршрут с учетом жары

Сообщение: #20

Сообщение Ms. Traveller » 22 окт 2019, 02:45

Я отправляла отчет с фотографиями, к сожалению, не прошел модерацию, а повторно отправлять уже было лень:)
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



cron
Включить мобильный стиль