Помогите с маршрутом в Дубаи.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: Natush и гости: 3

Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #1

Сообщение Джил » 06 сен 2010, 17:29

Я очень, очень начинающий путешественник. Заранее прошу прощения если повторяюсь, но просмотрела все ветки и в голове образовалась "каша". Буду в Дубаи 01 октября, транзитная остановка 17 часов по маршруту Москва-Бангкок, решила времени даром не терять и посмотреть еще и Дубай. Планирую выбраться из аэропорта в 08-00 утра и обратно в 21-00 (рейс на 23-00). Магазины и покупки не интересуют, хочется погулять и увидеть как можно больше. Помогите пожалуйста оптимизировать маршрут. Передвигаться планирую на такси. Очень хочется побывать около "Паруса" просто с целью пофотографироваться, добраться до "Атлантиса" погулять и просто поглазеть, потом пообедать где нибудь (это по ситуации), еще очень бы хотелось на смотровую площадку Бурж Халифа, потом одним глазком заглянуть в Дубаи Молл и конечно же вечером на поющие фонтаны!!!! Вот обдумываю еще куда бы "впихнуть" поездку на лодке по бухте "Крик" и с посещением какого из этих мест можно совместить еще прогулку по набережной.Можно ли на ваш взгляд все это воплотить в такие короткие 13 часов, подскажите может что то нужно поменять в маршруте, жду любых замечаний буду признательна всем откликнувшимся!!!!!
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #2

Сообщение DimDim » 13 сен 2010, 07:09

Добрый день!
Надо же........ лечу также транзитом в Бангкок этими же рейсами и в это время. Специально взял билет не на утренний рейс (Дубаи-Бангкок) а на ночной что-бы побродить по городу. Я так же первый раз буду в ОАЭ, поэтому копаю инфу, где убить целый день. Если никто не даст совета, можем поделиться информацией в самолете.
DimDim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 14 сен 2010, 01:30

Джил писал(а):Я очень, очень начинающий путешественник. Заранее прошу прощения если повторяюсь, но просмотрела все ветки и в голове образовалась "каша". Буду в Дубаи 01 октября, транзитная остановка 17 часов по маршруту Москва-Бангкок, решила времени даром не терять и посмотреть еще и Дубай. Планирую выбраться из аэропорта в 08-00 утра и обратно в 21-00 (рейс на 23-00). Магазины и покупки не интересуют, хочется погулять и увидеть как можно больше. Помогите пожалуйста оптимизировать маршрут. Передвигаться планирую на такси. Очень хочется побывать около "Паруса" просто с целью пофотографироваться, добраться до "Атлантиса" погулять и просто поглазеть, потом пообедать где нибудь (это по ситуации), еще очень бы хотелось на смотровую площадку Бурж Халифа, потом одним глазком заглянуть в Дубаи Молл и конечно же вечером на поющие фонтаны!!!! Вот обдумываю еще куда бы "впихнуть" поездку на лодке по бухте "Крик" и с посещением какого из этих мест можно совместить еще прогулку по набережной.Можно ли на ваш взгляд все это воплотить в такие короткие 13 часов, подскажите может что то нужно поменять в маршруте, жду любых замечаний буду признательна всем откликнувшимся!!!!!

..все вполне реально...
1. едете на причал на бухту Крик (напротив Шератон Тауерс в Дейре) смотрите там все, можно взять лодочку покататься
2.потом к Бурдж Аль Арабу
3.потом на о.Пальма в Атлантис
4.оттуда можно заскочить на Джумейра Бич Резиденс Променад -в Дубай Марине начало от отеля Ритц Карлтон -там можно погулять и поесть.
5.и к закату 18 00 приезжайте к Бурдж Халифа -там смотровая, фонтан и Дубай Молл с аквариумом(уточните время работы смотровой на их сайте)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #4

Сообщение Джил » 14 сен 2010, 13:26

Stan, я так понимаю, что Парус и Атлантис на ходятся в одной стороне (судя по карте), а Бурж Халиф, Дубай молл и бухта Крик в другой. Как вы думаете может сначала от аэропорта в сторону Паруса, потом в Атлантис, обед в районе Дубай Марины, далее переезд в сторону Крик там покататься, в 17.00 подняться на Бурж Халиф, в 18.30 спуститься и как раз в 19.00 на фонтаны. и оттуда обратно в аэропорт. И еще вопрос, расстояние от бухты Крик до Бурж Халифа можно преодолеть пешком, или там сплошные высотки и многополосные дороги?
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 14 сен 2010, 13:38

Джил писал(а):Stan, я так понимаю, что Парус и Атлантис на ходятся в одной стороне (судя по карте), а Бурж Халиф, Дубай молл и бухта Крик в другой. Как вы думаете может сначала от аэропорта в сторону Паруса, потом в Атлантис, обед в районе Дубай Марины, далее переезд в сторону Крик там покататься, в 17.00 подняться на Бурж Халиф, в 18.30 спуститься и как раз в 19.00 на фонтаны. и оттуда обратно в аэропорт. И еще вопрос, расстояние от бухты Крик до Бурж Халифа можно преодолеть пешком, или там сплошные высотки и многополосные дороги?

..порядок лучше такой как я написал..и аэропорт и бухта в одном районе...
..пешком очень далеко..там минут 15 на машине только ехать...да и как то непринято ходить пешком вдоль дорог в Дубае, особенно в жару...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #6

Сообщение Джил » 15 сен 2010, 11:17

Stan, спасибо за советы, буду надеяться, что не потеряюсь в этих городских "джунглях"...
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 15 сен 2010, 11:48

Джил писал(а):Stan, спасибо за советы, буду надеяться, что не потеряюсь в этих городских "джунглях"...

...не за что
а "заблудиться" или заплатить две цены с дубайскими таксистами не мудрено...также часто они бывают грубы и плохо пахнут...
..в идеале Вам бы взять конечно машину на полдня с руским гидом-водителем, но Вам одной это выйдет дороговато..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #8

Сообщение Джил » 15 сен 2010, 13:59

Stan, А сколько стоит примерно такое "удовольствие", и есть ли информация по этому вопросу, сайты или представительства компаний которые этим занимаются?
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 15 сен 2010, 14:14

Джил писал(а):Stan, А сколько стоит примерно такое "удовольствие", и есть ли информация по этому вопросу, сайты или представительства компаний которые этим занимаются?

..есть тут на форуме тема такая, можете посмотреть примерные расценки тут в индивидуальных экскурсиях...хотя в принципе можно найти и дешевле если вместо гида с "рассказами" будет просто русскоговорящий человек с автомобилем, знающий хорошо Дубай и который может ответить на многие вопросы..
..насчет фирм-по правилам форума я не могу никого тут рекламировать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #10

Сообщение Джил » 15 сен 2010, 15:09

Да уж, 6 часов за 400 usd это не мало!!!! Stan, а вы случайно не знаете человека к которому можно обратиться частным образом, за более гуманную плату.... Тут дело даже не в экскурсии, просто нужен человек за рулем, который хоть немного понимает по русско-английски, и сможет просто довезти и подождать, в общем по времени тоже часов на 6-7.
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #11

Сообщение iskanderyem » 15 сен 2010, 16:21

Только на башню, чтобы не переплачивать, билет лучше заранее купить.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #12

Сообщение Джил » 15 сен 2010, 16:42

iskanderyem писал(а):Только на башню, чтобы не переплачивать, билет лучше заранее купить.

Вот тоже так подумала и уже купила
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #13

Сообщение iskanderyem » 15 сен 2010, 16:52

Джил писал(а):
iskanderyem писал(а):Только на башню, чтобы не переплачивать, билет лучше заранее купить.

Вот тоже так подумала и уже купила


Тогда удачи
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #14

Сообщение afra » 15 сен 2010, 17:00

проблемы с дубайскими таксистами, несколько надуманы
в каждом такси установлен метр, в соответствии с которым и нужно платить
даже если вам попадется таксист-обманщик, кторый вас покатает кругами, а такое не каждый раз случается, вам это по-любому обойдется дешевле услуг любого гида или русскоговорящего помощника
к тому же по вашему маршруту нет ничего выдающегося, чтобы требовало каких-то особенных пояснений, вся стандартная информация в любом туристическом рекламнике, в инете этого добра навалом

берите такси и ничего не бойтесь ))
если вдруг возникнет какой-то конфликт с таксистом по его вине, сразу звоните в call center RTA, их телефон указан на каждом такси, или просто пригрозите, что позвоните и запишите номер таксиста, это приводит в чувство

ЗЫ: моя мама, совершено не зная английского, спокойно каталась по Дубаям на такси и без всяких проблем ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #15

Сообщение Джил » 15 сен 2010, 17:11

iskanderyem Спасибо...

afra а в Дубаи есть определенные остановки и стоянки такси около туристических мест или "с руки" жестикулировать?
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #16

Сообщение afra » 15 сен 2010, 17:43

Джил
в торговых центрах есть специальные места для посадки на такси
на улице достаточно "проголосовать"
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 15 сен 2010, 20:44

afra писал(а):берите такси и ничего не бойтесь ))
если вдруг возникнет какой-то конфликт с таксистом по его вине, сразу звоните в call center RTA, их телефон указан на каждом такси, или просто пригрозите, что позвоните и запишите номер таксиста, это приводит в чувство

ЗЫ: моя мама, совершено не зная английского, спокойно каталась по Дубаям на такси и без всяких проблем ))

..звонок в РТА ничего не даст (звонил сам неоднократно)..они скажут что пожурят этого товарища и "поставят на вид", но Вам от этого ни тепло ни холодно, а настроение уже будет испорчено..само собой, такси конечно дешевле разных гидов..а еще дешевле ездить на метро и ходить пешком.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #18

Сообщение afra » 16 сен 2010, 08:05

здесь форум самостоятельных путешественников
волков бояться, в лес не ходить
а уж в Эмиратах советовать гидов, пугая таксистами... похоже на сказки турагенств
у меня ни разу не было проблем с таксистами, ни в Дубаях, еще до ПМЖ, ни в какой-либо другой стране
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 16 сен 2010, 12:38

afra писал(а):здесь форум самостоятельных путешественников
волков бояться, в лес не ходить
а уж в Эмиратах советовать гидов, пугая таксистами... похоже на сказки турагенств
у меня ни разу не было проблем с таксистами, ни в Дубаях, еще до ПМЖ, ни в какой-либо другой стране


..я в курсе про форум и про самостоятельность..но это не значит что самостоятельность обязательно должна быть в ущерб удобству и комфорту..
а вообще в идеале на месте ТС я бы взял машину на прокат с навигатором...будет дешевле и такси и разных гидов...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #20

Сообщение afra » 16 сен 2010, 12:49

Stan писал(а):а вообще в идеале на месте ТС я бы взял машину на прокат с навигатором...будет дешевле и такси...

машина напрокат НЕдешевле, тем более, с навигатором
есть определенный потенциальный риск аварии, да еще с учетом, что ТС рвется в Бар Дубай это прямой ущерб комфорту
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль