30 дек-8 янв в Дубае. Много вопросов.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

30 дек-8 янв в Дубае. Много вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Duber » 25 дек 2011, 14:20

30 декабря
- прилет в 8 вечера, отель, спать

31 декабря
утром едем на пляж
после обеда - кататься по основным туристическим достопримечательностям города
ДАЛЕЕ ВОПРОС: где провести НГ ночь?
1) Есть вариант отметить НГ в отеле; наш Grand Exelcior предлагает такой вариант:
December 31 st NEW YEARS EVE
Grand Safina Gala Dinner
Ring in the New Year and join the party, with spectacular buffet and an evening packed with entertainment, featuring a live band, belly dancer and DJ. Grand Raffle Draw to win lots of exciting prizes
AED 399 per person, includes unlimited soft beverages
AED 599 per person includes unlimited selected alcoholic drinks
Oak n Barrel
Rock in 2012 with our resident DJ – a night of fun and music
AED 100 per person, includes one house beverage
честно сказать, я ни разу таким образом НГ не отмечал, и с трудом преставляю, как это будет — кароче, оно того стоит?
может где-то есть более интересніе программы (нам по 30-ть, любим рок, хауз и джазз — ну и побухать;))

2) Можете ли посоветовать какое-нибудь кафе/ночной клуб (лонли планет пишет, что в Дубае постоянно выступают какие-то диджеи с мировым именем — где их искать?), где можно просто поторчать в хорошей атмосфере?
3) Лонька советует Rock Bottom Cafe – кто-то был? Реально ли забронировать стол 30-го вечером, когда прилетим?

1 января
сон + пляж / бассейн
поход по туристическим достопримечательностям

2 января
пляж до обеда
хотим сходить на обед/ужин в Бурж аль Араб (в просторечии — в Парус);
ДАЛЕЕ ВОПРОС:
кто был — во сколько мне обойдется скромный обед/ланч, цель которого — не пожрать, а просто посмотреть отель?
комильфо ли забронировать столик и выпить там, например, 2 фреша и съесть по салату?
какой бар/ресторан посоветуете, и в какое время идти — днем или вечером?

3 января
берем машину в прокат (через flydubai, lancer за 19 долл./сутки)
едем в Абу-Даби по Е11 до Аль Рахба, потом уходим на Е22
ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ:
сколько по времени ехать в Абу-Даби на машине?
есть ли что смотреть по дороге? что? сколько на это надо времени?
сколько у нас уйдет на осмотр мечети Шейха Зайеда? (хочу прибыть туда часам к 10-ти)?
что еще посмотреть, и к скольки реально без спешки добраться до Феррари-парка? (оттуда назад в Дубаи)


4 января
едем в Фуджейру/Диббу, на дикий пляж
ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ:
едем по маршруту, описанному afra – через Ляхбаб (дюны после поселка или до него — по какой дороге ехать?)-Хатта-Хувейлят-Кальба-Фуджейра-Дибба(?)
сколько времени займет поездка до Диббы, с остановками на осмотр ключевых достопримечательностей?
где самое лучшее место остановиться около океана? какая температура воды в это время?
успею ли я спокойно съездить оттуда в Мусандам, или нужно выделять на эту поездку еще 1 день, и ехать через Рас Аль Хайм?
чем интересен / интересен ли пятничный рынок возле Масафи? Стоит ли тратить время на заезд в сам город — и что там смотреть?
сколько по времени займет обратная дорога до Дубаи?

5 января
едем в Аль-Айн: начинаем с верблюжьего рынка, потом гора Хафит, потом форт, и згялнем в пальмовые сады — если найдем вход
ДАЛЕЕ ВОПРОСЫ
что упустил?
сколько времени уходит на осмотр города по такому маршруту, и к скольки мы сможем вернуться в Дубаи (чтобы сдать машину)?

ПО РЕНТАКАРУ — если я где-то ошибся, и не правильно спланировал дни/поездки — не стесняйтесь критиковать

6 января
пляжно-овощной отдых

7 января
пляжно-овощной отдых, подъем на Бурж Халифа с заранее кулпенными билетами

8 января
домой
sex, drugs & drumm`n`bass
Duber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 30 дек-8 янв в Дубае. Много вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Svetochka » 25 дек 2011, 16:07

после обеда - кататься по основным туристическим достопримечательностям города

не знаю, по каким достопримечательностям поедите - главное помните, что часов после 4-х вечера город будет стоять в пробках
где провести НГ ночь?

только я в 2-х соседних темах только я выложила 2 ссылки и Стен советовал на Ван бюрерра пойти
кто был — во сколько мне обойдется скромный обед/ланч, цель которого — не пожрать, а просто посмотреть отель?

самое дешевое - забронировать чайную церемонию в ресторане Jun Sui (285 дирхам) - до 5 января уже все fully booked, бронируйте сейчас по телефону +97143017600

сколько по времени ехать в Абу-Даби на машине?

около часа
есть ли что смотреть по дороге?

на мой взгляд, совершенно нечего
сколько у нас уйдет на осмотр мечети Шейха Зайеда? (хочу прибыть туда часам к 10-ти)?

так это только от вас зависит
скольки реально без спешки добраться до Феррари-парка?

около 30 минут
сколько времени займет поездка до Диббы,

я еду 1.5 часа
с остановками на осмотр ключевых достопримечательностей?

что именно?
где самое лучшее место остановиться около океана?

в любом отеле на побережье, дешевле всего в отеле Holiday beach motel
какая температура воды в это время?

около+19
успею ли я спокойно съездить оттуда в Мусандам,

лучше сразу туда, от диббы 10 мин
чем интересен / интересен ли пятничный рынок возле Масафи? Стоит ли тратить время на заезд в сам город —

просто рынок, большой выбор фруктов. Городом Масафи трудно назвать - просто маленькая деревушка с заводом по разливу воды
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30 дек-8 янв в Дубае. Много вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение Duber » 25 дек 2011, 16:21

Спасибо!

Насчет остановиться у океана - я именно этои и мел в виду: вылезит из машины, и поторчать возле воды пару часов

Жить в Фуджейре не планирую - дешевле на машине туда кататься )

А.
sex, drugs & drumm`n`bass
Duber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: 30 дек-8 янв в Дубае. Много вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Duber » 25 дек 2011, 16:30

про Ван-Бюррена нашьол )

http://www.arminvanbuuren.com/schedule/
sex, drugs & drumm`n`bass
Duber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль