Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение MarinyS » 12 мар 2012, 21:04

Итак, бывалые помогайте. Это наше первое самостоятельное путешествие...
Будем один день в Дубае, транзитники мы.
План есть, но не могу сориентироваться по времени. И вообще, что посоветуете убрать, передвинуть и на чем лучше добраться (метро, такси)???
Прилетаем ночью, затем в гостиницу, подъем в 9.00 и погнали (отель рядом с м.Аль Рига):
1. Открытый пляж Jumeirah Beach - мечта идиота омыть ноги в Персидском заливе и сфоткаться на фоне "Паруса" с 10 до 11.00,
2. Пальма Джумейра (Palm Jumeirah), на монорельсовом метро прокатиться с 11.00 до 13.00,
3. Прокатиться на метро обзорка города, в gold class с 13.30 до 14.30,
4. В ТЦ Дубай мол покушать побродить с 14.30 до 15.40,
5. Бурдж Дубай (Бурдж-Халифа) (Burj Dubai)-смотровая площадка с 16.00 до 17.00,
6. Аквариум (Aquarium of the Dubai mall) с 17.00 до 18.30,
7. Поющие фантаны в 19.00,
8. В 19.30 прыгаем в метро, едим в отель за шмотками и в аэропорт к 20.00, вылет у нас в 23.00
Ну как? Реально успеть, али чего убрать или поменять местами?
Заранее благодарна.
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение SenV » 12 мар 2012, 21:19

Подпишусь, тоже хотел на денек остановится в Дубае
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение Мальва » 15 мар 2012, 09:25

А когда вы летите? На Бурдж Халифа билетов в это время уже нет, на неделю вперед всё раскуплено. А может и на две. У нас нет желания попасть именно в этот промежуток времени, потому заранее и не взяли билеты. Пойдем днем. Билеты купим перед поездкой, распечатаем купон и предъявим потом в кассе. В гостинице хоть и есть вай-фай, но принтера нет. Хотя народ и советует с флешкой к кассе подходить.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение MarinyS » 15 мар 2012, 10:36

Мы летим 6 мая, т.е. 7 мая бдем глазеть на Дубай!
Думаем в Башню билеты ближе к делу заказать за недели две, т.к. во сколько там будем - вопрос открытый.
Читала, что идеально закат посмотреть с 17.00 до 18.00, но вмесе с тем, там будут людские пробки на выход с башни и в 19.00 мы можем еще не выйти, а волноваться - успеем ли глянуть шоу фантанов и потом бежать в аэропорт не хочется.
Поэтому лучше, думаю, на башню залезим днем.

Что-то не густо с советами и коментами.
Знатоки, аууууууу!!!
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 15 мар 2012, 18:18

MarinyS писал(а) 12 мар 2012, 21:04:Итак, бывалые помогайте. Это наше первое самостоятельное путешествие...
Будем один день в Дубае, транзитники мы.
План есть, но не могу сориентироваться по времени. И вообще, что посоветуете убрать, передвинуть и на чем лучше добраться (метро, такси)???
Прилетаем ночью, затем в гостиницу, подъем в 9.00 и погнали (отель рядом с м.Аль Рига):
1. Открытый пляж Jumeirah Beach - мечта идиота омыть ноги в Персидском заливе и сфоткаться на фоне "Паруса" с 10 до 11.00,
2. Пальма Джумейра (Palm Jumeirah), на монорельсовом метро прокатиться с 11.00 до 13.00,
3. Прокатиться на метро обзорка города, в gold class с 13.30 до 14.30,
4. В ТЦ Дубай мол покушать побродить с 14.30 до 15.40,
5. Бурдж Дубай (Бурдж-Халифа) (Burj Dubai)-смотровая площадка с 16.00 до 17.00,
6. Аквариум (Aquarium of the Dubai mall) с 17.00 до 18.30,
7. Поющие фантаны в 19.00,
8. В 19.30 прыгаем в метро, едим в отель за шмотками и в аэропорт к 20.00, вылет у нас в 23.00
Ну как? Реально успеть, али чего убрать или поменять местами?
Заранее благодарна.


Оптимизирую
. В метро на Аль Рикка и едете до станции напротив пальмы мол оф эмиратс(карту метро и города уж сами посмотрите)вот вам и обзорка города (все небоскребы там)

Оттуда на такси( дирхам 20) в сторону пальмы. 3 варианта: либо вы пытаетесь объяснить таксисту про конечную станцию монорельса, а они ее почему то не знают, либо находите точный адрес или едете до атлантиса там садитесь и возвращаетесь.
едете на такси к парусу, тоже наверное дирхам 20-30, моете ноги и едете в дубай мол и бурж калифу

С 9 до 8 мне кажется это все реально успеть, только не так уж по минутам как у вас.
в 7часов фонтаны, а в 7.30 вы уже прыгнули в метро, хотя если на такси, там на самом деле недалеко, только бас который от мола до метро идет, минут 20 плутает да еще и ждать его надо. А еще я не понял почему кто то карточки метро к с сканеру прикладывает а кто нет, что за фича, кто знает подскажите, кстати уж не знаю как голден класс карточки в метро не рвите по ним из метра выходят.
И уж совсем не получится прыгнув в метро в 7.30 оказаться в аэропорту в 8.
Кстати был на бурж калифе с 5 до шести, никаких пробок не было
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение MarinyS » 15 мар 2012, 21:02

О!!!
Мерси, добрый человек, за ответ.
Карты сама позырю - не проблема.
А вот, что на такси быстрее будет добраться до отеля вечером, читала пробки и все такое, вот по наивности и думала что всех перехитрю )))
Ну тогда на такси в отель, а с отеля на метро в аэропорт )))
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение Эдуардо » 15 мар 2012, 21:36

MarinyS писал(а) 15 мар 2012, 21:02:Ну тогда на такси в отель, а с отеля на метро в аэропорт )))


не знаю, не уверен насчет такси, пусть кто знает подскажет. Просто видел забитые дороги вечером, часиков в девять, проще взять такси в молле и до метро, от станции дубай молл до аль рикки поезд минут 20 идет, забежать в гостиницу добежать опять до метро, там правда до аэропорта близко, от станции опять же бежать надо, а вы дорогу знаете? К девяти наверное успеете. В общем это слабое звено

Пысы Поспрашивайте отельных служащих про трафик, и особенно от отеля до порта, есть ли смысл вам с вещами ломиться до метро и.т.д

Сейчас карту глянул,любопытство сыграло Езжайте на метро до Дубай Марина, пусть чуть дальше но место интересное, а оттуда поедете монорельс искать и мысль пришла возьмите похожую карту где монорельс указан может парням таксистам проще будет
http://img266.imageshack.us/img266/936/dubaimap.gif
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение MarinyS » 16 мар 2012, 15:24

Эдуардо, согласна, пока хлипкое место в моем плане это "с 19.30 до аэропорта" - буду думать, может вычеркнуть фонтаны, думаю пережить без них можно.
Лучше, наверно больше времени на океанариум оставим. И спокойно доехать до гостиницы, а затем в аэропорт - он тоже не маленький, пока все найдем.
У меня еще вопрос по транспорту, как на ваш взгляд, лучше после посещения Пальмы добраться до пляжа с Парусом - такси-метро-такси или сразу от Пальмы взять такси и на пляж?
Спасибо за ответы!!
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение Джомама » 16 мар 2012, 15:45

на Пальм Джумейра не надо

монорельс там невтемный - смотреть особо нечего

кроме того "городская" станция в какой то жопе мира, с метро не сообщается, такси толком нет
а пешком там все перегорожено заборами-стройками
только потеря времени

в дубайском аэропорту в общем то все в рамках по времени
там только по сути 2 проверки безопасности - одна на входе сразу поэтому это может быть лишние 20-40 минут имейте ввиду, первый раз был когда -был очень неприятный сюрприз
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту на день в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение Эдуардо » 16 мар 2012, 18:05

MarinyS писал(а) 16 мар 2012, 15:24:Эдуардо, согласна, пока хлипкое место в моем плане это "с 19.30 до аэропорта" - буду думать, может вычеркнуть фонтаны, думаю пережить без них можно.
Лучше, наверно больше времени на океанариум оставим. И спокойно доехать до гостиницы, а затем в аэропорт - он тоже не маленький, пока все найдем.
У меня еще вопрос по транспорту, как на ваш взгляд, лучше после посещения Пальмы добраться до пляжа с Парусом - такси-метро-такси или сразу от Пальмы взять такси и на пляж?
Спасибо за ответы!!


Океанариум? ну увидите его сами решите, вы наверное его размером с гектар представляете Фонтаны обязательно, они кажись с 6 начинаются и каждые пол часа.
С пальмы до паруса на такси ( такси-метро-такси) примерно то же по деньгам+ время, от паруса до паблик бич наверное можно и пешочком прогуляться.
Насчет пальмы, да она пейзажами не блещет, но я бы на рельсе прокатился. А как же галочку поставить? холодными зимними вечерами, со стаканом коньяку, втирать корешам * Видел я ту пальму,Не я там дом бы не купил, поналепили курятников*
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль