Абу-Даби и окрестности

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Иокаста » 30 апр 2012, 13:38

Планируем на 10 дней в начале октября, помогите, пожалуйста, с информацией.
1. Насколько жарко (будем с полуторогодовалым ребенком). Мне интересно не сколько градусов (это мне гугл рассказал ) а реально ли утром и после обеда побыть на пляже или только ближе к вечеру.
2. Где потише и поменьше народа - может не в самом городе, а можно немного отъехать, и там - рай?
Спасибо!!
Иокаста
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.09.2010
Город: Швейцария, Wollerau
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение afra » 30 апр 2012, 20:30

2 - рай и тихо будет, если отъехать километров 250 от Абу Даби на север, в Рас Аль Хайме
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 01 май 2012, 10:43

Иокаста писал(а) 30 апр 2012, 13:38:Планируем на 10 дней в начале октября, помогите, пожалуйста, с информацией.
1. Насколько жарко (будем с полуторогодовалым ребенком). Мне интересно не сколько градусов (это мне гугл рассказал ) а реально ли утром и после обеда побыть на пляже или только ближе к вечеру.
2. Где потише и поменьше народа - может не в самом городе, а можно немного отъехать, и там - рай?
Спасибо!!


1.Немного не понятен вопрос -если вы знаете сколько будет градусов то как вам сказать "реально" ли быть на пляже или нет?!
По мне так реально...но год на год не приходится..например вода в море сейчас только только прогрелась до температуры прошлого года в начале марта.
2.Если совсем глушь -то да, РАК, Фуджейра, Шарджа(Восточное побережье) Или вы имели в виду глушь в пригородах Абу Даби? Посмотрите на карту Абу Даби -если вы едете за пляжным отдыхом -то это не лучшее место. Весь город стоит на Лагунах и заводях, моря до горизонта без препятствий вы вряд ли где там увидите...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение Иокаста » 01 май 2012, 11:28

Afra, Stan, спасибо.
У нас нет возможности отъехать далеко, отдых присобачен к командировке мужа и ее можно расстянуть или сжать в зависимости от того, поеду я или нет, но надо быть в досягаемости от города. И другой возможности позагорать от октября до НГ не будет, а очень хочется.
Коряво написала про температуру - не спорю. Но +35-40 бывают очень разные в зависимости от места и влажности..
Наверное, не поеду
Иокаста
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.09.2010
Город: Швейцария, Wollerau
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 01 май 2012, 11:35

Иокаста писал(а) 01 май 2012, 11:28:Afra, Stan, спасибо.
У нас нет возможности отъехать далеко, отдых присобачен к командировке мужа и ее можно расстянуть или сжать в зависимости от того, поеду я или нет, но надо быть в досягаемости от города. И другой возможности позагорать от октября до НГ не будет, а очень хочется.
Коряво написала про температуру - не спорю. Но +35-40 бывают очень разные в зависимости от места и влажности..
Наверное, не поеду

Влажность должна иметь место в начале октября, но как я уже сказал выше, климат меняется..например сейчас влажности нет до сих пор и вечерами довольно хорошо...а уже май....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 01 май 2012, 16:49

Иокаста писал(а) 30 апр 2012, 13:38:1. Насколько жарко (будем с полуторогодовалым ребенком). Мне интересно не сколько градусов (это мне гугл рассказал ) а реально ли утром и после обеда побыть на пляже или только ближе к вечеру.

был в прошлом году, в середине октября, на пляже реально можно было находиться часов до 12, максимум, а лучше часиков в 11 уходить, тем более если с маленьким ребенком
вечером, после обеда - маловероятно, жара
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение afra » 01 май 2012, 21:53

Иокаста писал(а) 01 май 2012, 11:28:Наверное, не поеду

напрасно
в октябре на пляже вполне сносно... я вот, например, температуру в цифрах никогда не знаю, ориентируюсь на свои жарко-холодно
купальный сезон я заканчиваю примерно в конце октября - начале ноября, люблю купаться по утрам, в это время народу всегда меньше, и в конце октября в 8 утра, например, на пляже уже прохладно, а если еще и ветер, так и в воду залезать не хочется, к полудню, разумеется, пляж нагревается, но не так, как в летние месяцы

если не можете поменять Абу Даби, тем более, поезжайте, Абу Даби, в отичие от провинциальных северных и восточного эмиратов развит так же, как и Дубаи, то есть, множество гостиниц, торговых центров, кафе, ресторанов, красивая набережная, плюс местные достопримечательности, очень рекоммендую посетить мечеть шейха Зайеда

насчет пляжного отдыха, я как-то раз каталась аж из Дубаи на остров Футаиси, небольшой островок, на нем ресторация и гостевые домики, все нешикарное, но для вылазки на день-два пожить на пляже, отличое место
погуглите, координаты не даю, так как ездила туда пару лет назад
если не стеснены в бюджете и хотите активного отдыха, отправляйтесь с ночевой в Сир Бани Яс, от Абу Даби ехать километров 150 (??), если не ошибаюсь, это гостиница-заповедник, расположенный на острове, остров озеленен и заселен различными экзотическими животными, говорят, там жирафы есть )) по острову можно отправиться на сафари, но строго для постояльцев гостиницы, все детали, опять же найдете гуглом

в общем, в Абу Даби я бы советовала, не Рас Аль Хайма, конечно, но тоже неплохо )) отсутствие других советов вас не должно смущать, публика крайне редко останавливается в Абу Даби
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Иокаста » 05 май 2012, 11:36

Спасибо большое!
А то я уж решила, что там жарко, пыльно и скучно )
Есть пока время подумать и почитать.
Насчет острова и заповедника - записала себе, может и выйдет поехать. Это уже от графика мужа зависит.
Иокаста
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.09.2010
Город: Швейцария, Wollerau
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Абу-Даби и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 05 май 2012, 11:44

Иокаста
в Дубаи прокатиться можно, на машине примерно час езды по хорошей дороге, там точно не будет скучно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль