Карта ОАЭ

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карта ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение Shader » 07 авг 2014, 14:06

Прочитав отчёты на данном ресурсе и отзывы на других начал разрабатывать детальную карту Объединённых Арабских Эмиратов, с нанесёнными на неё точками интереса (как в своё время для полуострова Юкатана). Вариант не окончательный, будет дорабатываться. Готов выслушать любые замечания. Размер файла: 44 MB, обусловленным огромным разрешением.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карта ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Shader » 11 авг 2014, 10:20

Добавил километраж между точками на карте.
Обновил карту в шапке и добавил новую меньшего разрешения и размера: 14 MB.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карта ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение tmima » 13 авг 2014, 12:49

А вот объясните мне - зачем она???
Google maps и поставить метки, что интересует. Зачем велосипед изобретать?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Карта ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение Shader » 13 авг 2014, 13:17

Google Maps нужен интернет для работы, а он не всегда есть. Чтобы поставить метки нужно знать где эти самые метки находятся. Ни для кого не секрет, что составление маршрута занимает больше времени, чем его прокладка. Узнать и найти интересные места само по себе весьма продолжительное занятие, а здесь уже многое нанесено.
Я надеюсь, что путешественники уже посетившие ОАЭ, смогут подсказать ещё больше - а я добавлю и выложу.
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карта ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение tmima » 13 авг 2014, 13:27

Shader, в google maps есть такое понятие как offline карты. Места не только сохраняются, если Вы под своим профилем сохраняли, но и показывается Ваше местоположение.
Загрузить карту - дело пары минут. И у нее больше шансов быть актуальной. Я тут каждые пару месяцев на новые развязки/стройки/новые пути попадаю.
Тащить этот громоздкий файл, который и не дает возможности ориентироваться - бесполезное занятие и трата Вашего времени.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль