Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #1

Сообщение z.andrii » 30 апр 2016, 04:10

Внезапно родилась идея отметиться в Омане во время пребывания в ОАЭ, но не смог найти хоть чего-то уникального/аутентичного в безвизовых районах...
В связи с этим у меня возинкло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, с ответами.

1. Есть ли какие-то интересные с туристической точки зрения (природные, рукотворные) места в тех районах Омана, которые доступны на арендованной машине без визы Омана и проблем с возвращением в ОАЭ?
2. Насколько я понял, сейчас такими районами есть только проезд по Е44 без возможности съезда (на гугле виднеется чекпойнт в паре км от поворота вглубь страны) и кольцоподобный анклав севернее, правильно?
3. В северную часть Мусандама на данный момент без проживания там в отеле не попасть, а если и попасть, то только в район, ничем не отличающийся от соседних мест (горы, Дибба) в ОАЭ, верно? А до фьордов не доехать из-за чекпойнта...
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 30 апр 2016, 09:42

Есть много тем и отчетов где уже осбуждались поздки в Оман и вопросы прохождения чекпойнтов.
Из ОАЭ в Оман и обратно
Въезд в Оман по визе Дубаи
Случайная поездка в Оман
Оман-ОАЭ
z.andrii писал(а) 30 апр 2016, 04:10:3. В северную часть Мусандама на данный момент без проживания там в отеле не попасть, а если и попасть, то только в район, ничем не отличающийся от соседних мест (горы, Дибба) в ОАЭ, верно? А до фьордов не доехать из-за чекпойнта...


ну не знаю, туристов только с дубайской визой до сих пор возят туда...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #3

Сообщение z.andrii » 30 апр 2016, 19:50

Stan писал(а) 30 апр 2016, 09:42:ну не знаю, туристов только с дубайской визой до сих пор возят туда...

Вы имеете ввиду район фьордов на корабле из ОАЭ?

Может быть, я плохо искал, но на форуме нашел только упоминания о таких экскурсиях без деталей и цен. Можно набраться наглости и попросить еще Вас поделиться информацией о местах отправления кораблей на фьорды из ОАЭ с примерными ценами?
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 30 апр 2016, 20:52

z.andrii писал(а) 30 апр 2016, 19:50:Может быть, я плохо искал, но на форуме нашел только упоминания о таких экскурсиях без деталей и цен. Можно набраться наглости и попросить еще Вас поделиться информацией о местах отправления кораблей на фьорды из ОАЭ с примерными ценами?


я не могу никого рекламировать здесь..в инете просто полно инфы и цен
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #5

Сообщение timurbI4 » 11 сен 2017, 19:58

Stan писал(а) 30 апр 2016, 20:52:Может быть, я плохо искал, но на форуме нашел только упоминания о таких экскурсиях без деталей и цен. Можно набраться наглости и попросить еще Вас поделиться информацией о местах отправления кораблей на фьорды из ОАЭ с примерными ценами?


я не могу никого рекламировать здесь..в инете просто полно инфы и цен

Вот именно про это я и писАл в личке. В инете инфы очень мало. Есть экскурсия, но без указании цены. Или с ценой, но из отеля Дубай.
Тут ситуация такая:
Мы планируем дикарями (на арендованной машине) самостоятельно приехать в Диббу, затем там вариативно:
1. "примазаться" к русскоязычной группе туристов, попасть на кораблик, прокатится по фьордам, искупаться и пр. Возникают вопросы - Сможем "примазаться", если да, то за сколько денег.
2. Арендовать маленькую лодку с рулевым. И прокатиться по тем же маршрутам, что и большие организованные группы. Вопрос - Возможно ли это и сколько будет стоить. Если это дорого, то...
3. Можем ли мы найти таких же "дикарей" и объединив наши фин возможности, все же арендовать вожделенное плавсредство.
4. Есть ли в Диббе агентство, которое сможет организовать эту лодку? Сколько будет стоить экскурсия.
Если кто знает пароли-явки-адреса, прошу не стесняйтесь. Кидайте в личку или сюда. Просто не хочется приехать на границу с Оманом, поцеловать землю, и ехать обратно 100 км не солоно хлебавши.
timurbI4
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 14 сен 2017, 00:19

timurbI4 писал(а) 11 сен 2017, 19:58:Или с ценой, но из отеля Дубай.

я не могу сказать сможете вы "примазаться" или не сможете...начните пожалуй с визы в Оман...темы выделены выше...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #7

Сообщение timurbI4 » 14 сен 2017, 17:32

Stan писал(а) 14 сен 2017, 00:19:начните пожалуй с визы в Оман

Не могу найти, но помню в кеакой-то теме, что можно посетить оман на один день без визы. И толпы туристов возят кататься по фьордам, и никто не делает визы....
timurbI4
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1


Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #9

Сообщение timurbI4 » 14 сен 2017, 18:45

Stan писал(а) 14 сен 2017, 17:48: Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана
..их просмотрели все?

Разумеется, я перед тем как задавать вопросы, прошерстил весь форум, что-то интересное уже прочитал, и вопросов не задаю.
По той ссылке 4 темы.
1. Тема не актуальная т.к. последнее сообщение от 16 года, а с февраля 17 вроде соглашение оаэ-оман про туристов на 1 день.
2, Во второй теме информация не подходит мне т.к. одни летят самолетом, а другие граждане ЕС
3 тема не актуальна т.к. последнее сообщение 13год
4 тема так же старая, а последнее сообщение пара УЖЕ в Омане...
timurbI4
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Интересные места в доступных из ОАЭ без виз районах Омана

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 14 сен 2017, 19:31

timurbI4 писал(а) 14 сен 2017, 18:45:Разумеется, я перед тем как задавать вопросы, прошерстил весь форум, что-то интересное уже прочитал, и вопросов не задаю.
По той ссылке 4 темы.


задайте вопрос в теме про Оман. По моей информацию граждане РФ должна платить за визу 200 при пересечении границы, но тут зависит от погранпоста, где-то и заплатиь нельзя нужно делать визу заранее. Возможно для групп в Диббу есть договоренности и они делают это заранее.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль