Стоповер в Дубаи+Бурж-аль-Халифа, а что еще?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: bony и гости: 1

Стоповер в Дубаи+Бурж-аль-Халифа, а что еще?

Сообщение: #1

Сообщение travellina12 » 23 май 2018, 12:54

Дорогие форумчане, прилетаем 18 августа в 5:35 Эмирейтс в Дубаи из Джакарты. в 16:15 вылет в Москву. Подскажите, пожалуйста:
1. Выдача визы на выход в город: куда бежать и долго ли ее получать?
2. Хочу купить билеты на Бурж-аль-Халифа, но никак не соображу, на какое время. Там громадные многочасовые очереди? (это будет суббота)? Даже для тех, кто купил билеты на определенное время? Что делать, если мы по какой-то причине не успеем к этому времени? Билеты пропадут? Как мудрее поступить?
3. Ехать из аэропорта, как я понимаю, лучше на метро до Дубаи Молла?
4. Я понимаю, что в августе адская жара в городе. Я с дочерью 22 лет. Пока идей, как занять время помимо смотровой площадки, - только гулять по Дубаи Моллу. Может быть, что-то толковое подскажете еще?
5. Когда нужно ехать обратно в аэропорт? Примерно час будет идти поезд в метро, верно? и за час прибыть в терминал? Или лучше больше запас по времени выделить?

Спасибо заранее. Поиском смотрела аналогичные темы, но они все довольно старые, когда еще не было этих выдач транзитных виз в аэропорту. Если кто знает, поделитесь свежей информацией, пожалуйста. Нашла только одно сообщение, что за полчаса дама справилась с формальностями - действительно так?
travellina12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи+Бурж-аль-Халифа, а что еще?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 май 2018, 15:45

travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:1. Выдача визы на выход в город: куда бежать и долго ли ее получать?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=124 ... d3e96d0c7b
travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:2. Хочу купить билеты на Бурж-аль-Халифа, но никак не соображу, на какое время.

Билеты на Burj Khalifa
travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:3. Ехать из аэропорта, как я понимаю, лучше на метро до Дубаи Молла?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=124 ... 53d45bafbd
travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:4. Я понимаю, что в августе адская жара в городе.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=124 ... 5a4649ebe3
travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:Может быть, что-то толковое подскажете еще?

Пересадка в Дубаи 10 часов. Что можно успеть?
travellina12 писал(а) 23 май 2018, 12:54:Как мудрее поступить?


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ


Закрыто
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль