2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Сообщение: #1

Сообщение Satcuta » 12 июл 2018, 13:36

Друзья, мы (3 взрослых) проведем 2+5 полных дней в ОАЭ в конце ноября (разрыв на другую страну и билеты уже все куплены). Помогите грамотно составить маршрут, чтобы мы и все посмотрели и не бегали высунув языки.

Пока вырисовывается такой план по дням:

Часть первая - 2 полных дня. Дубай. Общественный транспорт.
день 1, пятница - приземление в Дубае Терминал 2 в 20:00. На 2 ночи уже оплачен отель в районе Дубай Марина. Думаем из аэропорта на метро туда доехать, в магазине что-то купит на перекусить и просто может по набережной поздно вечером походить, если силы будут.
день 2, суббота - полный день в Дубае.
день 3, воскресенье - полный день в Дубае. В 12:00 выселение (оставим вещи в отеле) и в 23:35 вылет в другую страну. Т.е. часов до 18 мы тоже можем посвятить городу. Потом ехать в аэропорт, регистрация, посадка.

_____другая страна______
Часть 2 - 5 полных дней в ОАЭ - разные эмираты. Арендованная машина
день 4, понедельник - приземление в Дубае Терминал 1 в 21:45. И тут сразу возникает делема - сразу взять машину в аэропорту и сразу уехать ночевать например в Шарджу, чтобы на след. день с тура попляжится и ехать далее. Или заночевать в Дейре и утром уже двинуть куда-то....
день 5, вт -
день 6, ср -
день 7, чт -
день 8, пт -
день 9 - сб - утром сдать машину, чтобы еще день до отлета погулять по Дейре, Буру. На пляже побыть. Или может как раз в этот день ехать в Абу-Даби...И вернуться спать в отель поближе к аэропорту, вылет рано.
день 10, вс - вылет в 09:05 из Терминала 2 на родину.

Полагаем, что 2 первых дня Дубай - пляжи, небоскребы. Моллы не интересуют. А потом еще 5 полных дней, моллы и шопинги да и аквапарки особо не интерсены. Хочется посмотреть страну, поплавать на пляжах, посмотреть природные места там оазисы, пустыню, может источники какое-то...да, всего 5 полных дней на это, но все вроде бы так близко.... Думаем, как лучше сделать:

1) Дубай уже будет осмотрен. Есть ли смысл селиться в нем или в Шардже и ездить на машине каждый день в разные эмираты и ночевать возвращаться на место старта или ехать по маршруту и ночевать по 1-2 ночи по пути?
2) Хотим посетить: Абу-Даби (мечеть шейха Заеда и парк феррари, может набережную) - целый день на это отвести? Типа сначала посмотреть мечеть утром, потом к открытию в парк феррари, прокатиться там на всем что можно , съездить на набережную, вечерний осмотр мечети. Реально целый день заложить?
3) Обязательно хотим Аль-Айн, все побережье Индийского океана (от Диббы до Фуджейры) - может есть смысл на пару ночей остановиться в каком-то домике на побережье, чтобы вечером у моря жарить BBQ например, а днем пляжится и ездить по полупустынным пляжам? Смотреть местные красоты
4) ну и Шарджа, Аджман и Ум-аль-Квейн хотели бы как-то бегло может проехать. Или может как раз на пару первых ночей ночевать в Ум-аль-Квейн и оттуда ездить в Шарджу? И еще Рас-аль-Хайма...
5) как съездить на сафари на джипах - уже нашли инфу в соседней ветке. На своей арендованной машине доедем и покатаемся без всяких там арабских танцев и жгучих представлений.

Самый главный вопрос по логистике - ездить ли везде из одного места ночлега или перемещаться? И если перемещаться, то в каком направлении стартануть, чтобы закончить все в Дубае?
Аватара пользователя
Satcuta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 18.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Сообщение: #2

Сообщение Ms. Traveller » 15 июл 2018, 16:40

Satcuta писал(а) 12 июл 2018, 13:36: ну и Шарджа, Аджман и Ум-аль-Квейн хотели бы как-то бегло может проехать. Или может как раз на пару первых ночей ночевать в Ум-аль-Квейн и оттуда ездить в Шарджу? И еще Рас-аль-Хай


Если честно, не вижу особого смысла колесить по всем эмиратам. По сути ничего прям такого супер разного Вы там не увидите, лучше больше времени провести в самом Дубае. Можно в Абу-Даби на пару дней (там 2-3 достопримечательности дай бог))

Satcuta писал(а) 12 июл 2018, 13:36:целый день на это отвести?


Да, целый день, а если с Феррари парком, то удобнее будет 2... После парка силы будут второй раз в мечеть ехать? Еще и в обратный путь...

Satcuta писал(а) 12 июл 2018, 13:36: ездить ли везде из одного места ночлега или перемещаться?

Если все же соберетесь зачем-то колесить по всем эмиратам (так себе отдых ), то лучше точно искать ночлег в каждой точке, а то из Дубая только до Абу-Даби около 2 часов ехать будете... Я молчу про Фуджейру.
Ms. Traveller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 24 июл 2018, 16:39

Satcuta писал(а) 12 июл 2018, 13:36:как съездить на сафари на джипах - уже нашли инфу в соседней ветке. На своей арендованной машине доедем и покатаемся без всяких там арабских танцев и жгучих представлений.


это вопрос или утверждение? насчет "сами на сафари" я очень сомневаюсь, даже если вы возьмете в аренду лэндкрузер...
а в целом-ОАЭ довольно однообразны в плане природных пейзажей...пустыня, море и лысые горы на Востоке страны...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Сообщение: #4

Сообщение Султанов » 13 авг 2018, 10:19

Можно на денек поехать в РАК, горы Jebel Jais (https://jebeljais.ae/), там сейчас открыта самая длинная тарзанка в мире. + в Groupon можно найти гостиницу (3-4 звезды, обычно гостиници в РАК предоставляют бесплатные билеты в Аквапарк (Ice Land или Dreamland)).

Так же можно поехать в Фуджейру, те же горы + в пятницу можно посетить бой быков (https://www.youtube.com/watch?v=e8ZRtxEtwbY).

В Абу Даби кроме Лувра и Мечети ничего не могу посоветовать, туда можно сездить в течении дня, вечером на обратном пути можно посетить Last Exit (для перекуса и фото).

На Шарджу и Аджман не рекомендую тратить свое время, весь Аджман вы проедете за 20 минут, в Шардже есть музей Классических Машин + крытый зоопарк где в основном представлена местная Флора и Фауна.
Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются…. Вам всего — всегда мало!
Омар Хайям.
Султанов
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.01.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 2+5 полных дней в ОАЭ. Помогите с маршрутом самим+на машине

Сообщение: #5

Сообщение Satcuta » 13 авг 2018, 10:22

А что целый день делать в Рак? Мы думали сгонять туда например с 10 до 16 часов, когда на пляже жарко. Нам не хватит этого времени чтобы доехать туда и посмотреть виды?
Аватара пользователя
Satcuta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 18.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль