Дубаи: короткая экскурсия из аэропорта без визы.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дубаи: короткая экскурсия из аэропорта без визы.

Сообщение: #1

Сообщение jambbo » 24 авг 2007, 10:49

Подскажите, если в Дубаи имеется фактически свободный день до стыковки, есть ли возможность недорого выбраться в город на несколько часов. Сколько это стоит? Какие имеются варианты? Насколько это рискованно?

Заранее благодарен за ответы!
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #2

Сообщение Леонид Николаевич » 25 авг 2007, 09:25

Можно!
Транзитная виза на 3 дня!
Леонид Николаевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #3

Сообщение jambbo » 25 авг 2007, 12:41

Сколько это стоит?
Где это сделать?

мне говорили что можно просто за n-ную сумму договориться с погранцами и выбраться в город на несколько часов...
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #4

Сообщение Леонид Николаевич » 25 авг 2007, 17:10

Транзитную визу открывает авиакампания, которой Вы следуете.
Все вопросы по стоимости решайте с ней.
Леонид Николаевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #5

Сообщение jambbo » 26 авг 2007, 17:41

Авиакомпания говорит, что это мои проблемы. Могу поспать в аэропорту, могу снять гостиницу в аэропорту. Они рекомендуют договориться с погранцами и пойти прогуляться по городу.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение Леонид Николаевич » 27 авг 2007, 09:35

Это в Европе Вы можете договориться с пограничниками по пропуску, оставить паспорт и залог. В Дубае с Вами разговаривать неофициально не будут. Все служащие аэропорта местные жители, получают хорошие деньги и дорожат своим местом. Эмиратцы работают в ОАЭ, в основном, в госуд.учреждениях и руководят коммерческими. Вся обслуга в стране - иностранцы, которые, естественно, не располагают определяющим голосом в решении тех или иных вопросов.
Если бы, Вы следовали аввиакомпанией EMIRATES, то она оформила бы Вам транзитную визу, другие авиакомпании не оформляют.
Мой Вам совет: действовать надо легально!!!!
А именно: при наличии ПОДТВЕРЖДЕННОГО билета в конечный пункт следования подходите к офицеру погранслужбы (там есть спец.стойка) и излагаете ему Вашу просьбу. После просмотра документов и после того, как он удостоверится в том, что Вы вылетите в течение 3 суток, офицер принимает решение, платите ему за пропуск и все!!!!
Леонид Николаевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль