6 дней( полных-4) Дубай + Абу Даби...

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

6 дней( полных-4) Дубай + Абу Даби...

Сообщение: #1

Сообщение docc66 » 19 ноя 2022, 17:45

Неожиданно получилась поездка и совсем нет времени на полноценную подготовку, поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на помощь сообщества..
Едем через 4 дня..
Пока примерный план такой-
1 день- прилет, заселение и примерно с шести вечера свободны. Планируем вечерний кораблик( сразу вопрос- есть принципиальная разница между предложениями, если учесть, что еда не принципиальна вообще?).
2 день- Абу Даби своим ходом. Цель -мечеть и Лувр. Планируем приехать как можно раньше.
Вопрос- как наиболее оптимально спланировать? Куда ехать сначала? как добираться от одного места к другому? Что можно добавить еще?
3 день- MIRACLE GARDEN + Global Village
4 день- джипы
5 день- Молл+Аквариум
6 день- вылет в 15-00, утром можно что-нибудь успеть...
Где-то всунем Бурж-Халифу...
Что можно/нужно добавить/изменить?
И еще очень важный вопрос- в Дубай уже ничего не надо в плане Ковида, а как ситуация в Абу Даби- то что нашел в инете как-то неоднозначно...
docc66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 дней( полных-4) Дубай + Абу Даби...

Сообщение: #2

Сообщение Viola212 » 21 ноя 2022, 20:16

docc66 писал(а) 19 ноя 2022, 17:45:5 день- Молл+Аквариум
Где-то всунем Бурж-Халифу...

Именно туда она и всовывается, так как рядом. Вопрос в другом - надо ли оно? на фонтаны, конечно можно посмотреть (каждые полчаса 3-5 минут представление под разные песни с 18 до 23), но подниматься мы, например, не стали, чтобы за большие деньги посмотреть со 124 этажа на город сквозь заляпанные стекла (по отзывам соседей). Там рядом есть соседнее здание (если на метро в Молл ехать, то мимо не пройдете - вдвое дешевле, хоть и вдвое ниже, но с отличными видами на Бурдж Халифу и с аттракционом (съехать по стеклянной горке), или повисеть на тросах... Sky Views Observatory называется. А еще в этом году у вьезда на пальму открылась смотровая The View at the Palm (были там сегодня) - пока все чистенькое и народу не слишком много. Хотя уже начали ходить группы с чемпионата по футболу.
Кстати, аквариум прекрасно видно с трех этажей самого молла (бесплатно). А за деньги вы пройдете по трубе внутри него и посмотрите небольшой зоопарк.
docc66 писал(а) 19 ноя 2022, 17:45: в Дубай уже ничего не надо в плане Ковида, а как ситуация в Абу Даби- то что нашел в инете как-то неоднозначно...

Ограничения сняты по всей стране. Завтра едем в Абу Даби - предупредили только по форму одежды для мечети: закрытые руки и ноги, покрытая голова. Никаких масок и ПЦР не надо.
Viola212
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль