Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 17 апр 2019, 09:35

Anutik1420 писал(а) 16 апр 2019, 20:50:Если вдруг вы знаете ответы на эти все вопросы, напишите пожалуйста!

тема про стоповер...вас я так понимаю больше билеты волнуют? Это не та тема..(оффтоп: если у вас единый билет то за багаж не нужно волноваться, но вряд ли это так ибо обычно стыковок в три дня не бывают по одному билету)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #42

Сообщение Anutik1420 » 17 апр 2019, 10:01

Я просто хочу разобраться, если я выбираю сама сложный маршрут и делаю разрыв в датах прибытия и убытия, то считается это как стоповер и надо ли мне это как то оформлять там или не нужно беспокоится? И если я правильно поняла сложный маршрут это будет не единый билет?
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 17 апр 2019, 10:49

Anutik1420 писал(а) 17 апр 2019, 10:01:И если я правильно поняла сложный маршрут это будет не единый билет?

уверен что нет..вы задайте свои данные на сайте перевозчика :число вылета из Киева и число прилета в Бангкок и он все вам сам покажет..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #44

Сообщение svc » 02 окт 2019, 18:29

Скажите пожалуйста, если самолёт прилетает в 13.15 (а улетает утром в 9.25) то можно ли до вечера успеть попасть на Бурдж Халифу на обзорную и в окрестности Бурдж Аль Араб ? (сфотаться на фоне парусника ). Прилёт в 13.15 это не поздно? С учётом возможной задержки, да прохождение погранконтроля, забирание багажа...Извиняюсь, что не прочитал форум по этим вопросам - просто изначально не планировалось выходить в Дубае. Но вот увидел и такие рейсы, теоретически позволяющие выйти в Дубае, посмотреть и переночевать в каком то отеле. И вникать долго времени нет, уже нужно брать перелёты - со стоповером или без него.

И вариант второй, вероятно невыполнимый. Это: если прилёт в 13.15. а вылет в 18.00. Можно ли что то успеть? (багаж в этом случае получать не будем, он полетит транзитом)
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 02 окт 2019, 20:38

svc писал(а) 02 окт 2019, 18:29:если самолёт прилетает в 13.15 (а улетает утром в 9.25)

Если у вас такая стыковка по единому билету - это не стоповер и багаж забирать не надо.
Возьмите билет на башню на вечер заранее, если полагаете, что самолет может опоздать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #46

Сообщение svc » 21 окт 2019, 17:01

Спасибо. Про стоповер это я не то сморозил) Конечно это не он.
А если на две ночи задержусь, то есть вылет более чем через 24 часа, то это стоповер? Он мне что-то даёт, отель, например, или трансфер предоставят Эмирейтсы? На сайте это где то видно или нужно звонить?

Что-то я засомневался, что можно успеть доехать до отеля из аэропорта, заселиться, потом успеть доехать до Парусника и Аль Халифы засветло. Там же в декабре темнеть будет рано. Может надо остаться ещё на полный день (то есть на 2 ночи)?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #47

Сообщение Viachik » 22 окт 2019, 14:37

svc писал(а) 21 окт 2019, 17:01:Он мне что-то даёт, отель, например, или трансфер предоставят Эмирейтсы? На сайте это где то видно или нужно звонить?

Едва ли он вам даст то бесплатное - что вы хотите. На сайте это может быть видно только в личном кабинете бронирования, но этот самый вероятный результат (=отлуп) вы получите - перезвонив в авиакомпанию.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #48

Сообщение svc » 23 окт 2019, 10:27

Позвонил. Сказали чтобы я держал карман шире . Что нифига не обломится, они не дают ваще ничего для билетов по эконом тарифу. Для более дорогих билетов - возможно, да и то узнавать после бронирования.
И другой вопрос - о багаже ответили. Если стыковка более суток, то забирать багаж обязательно, а вот если менее, то можно и не забирать.

У меня ещё возник вопрос. Допустим я остаюсь только на одну ночь. Прилетаю в 13.25. Багаж не получаю и, без заселения в отель, еду к Бурдж-эль-Араб и к Burj Khalifa, смотрю на него, возможно попадаю на 124 этаж (не уверен, есть ли смысл, пишут что там давка) и после шоу фонтанов на ночь нужно попасть в какой то отель. Прошу совета в каком районе бронировать отель, чтобы: и дешевле и при этом как-то можно было доехать до него после фонтанов, а потом в 6 утра выехать в аэропорт. Наверное это возможно только на такси?
(Теоретически можно было бы пробомжевать ночь в аэропорту, но это тяжело и к тому же здесь в отчёте писали, что лютый холод и замёрзли даже в пуховике.)
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #49

Сообщение Stan » 23 окт 2019, 11:01

svc писал(а) 23 окт 2019, 10:27:Прошу совета в каком районе бронировать отель, чтобы: и дешевле и при этом как-то можно было доехать до него после фонтанов, а потом в 6 утра выехать в аэропорт. Наверное это возможно только на такси?

есть другие темы на форуме и про отели, и про метро, и про такси...боитесь опоздать на рейс, забронируйте отель рядом с аэропортом -букинг или аналогичные сайты вам в помощь
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #50

Сообщение Olgazan » 22 янв 2020, 09:00

Добрый день. Может кто оформлял недавно стоповер в Дубае с билетами по тарифу Saver? Я ведь правильно понимаю ,что при оформлении стоповер, мне надо будет доплатить разницу в стоимости переоформленного билета или как это происходит?
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #51

Сообщение Viachik » 22 янв 2020, 21:49

Olgazan, стоповер, как маршрутный разрыв, "оформляется" в момент покупки билета. После того как билет куплен - не имеет никакого смысла "оформлять" стоповер. Т.к. это приведет к переписке билета со штрафом у любой авиакомпании, в том числе и вашей- неизвестной, с билетом по тарифу Saver ))))), если оный это позволяет. Сколько будут стоить хотелки - вы можете узнать напрямую в вашей х.з. какой авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #52

Сообщение lalipop » 19 мар 2022, 11:57

У меня вопрос по обратному билету и не запланированному стоповер:

5 апреля у нас куплены билеты на рейс Коломбо-Дубай-Москва. Стыковка около 2-х часов. Но! Мы не хотим лететь в Москву, а хотим выйти в Дубай и пожить там пару недель. В связи с этим вопрос. Могут ли возникнуть проблемы при выходе в город? У нас получается не будет обратного билета, но мы его можем купить заранее.
Переживаю, что нас не выпустят из аэропорта, так как конечный пункт у нас Москва.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #53

Сообщение Viachik » 19 мар 2022, 15:20

lalipop, у вас может быть проблема с регистрацией багажа до Дубай, который по билетам до Москвы. Может быть решаемая при наличии иного билета из Дубай в Москву. В части этого нового билета - его, возможно, даже не нужно покупать, а попробовать перебронировать с желаемым стоповером. Возможность стоповера ( до 14 дней, как правило) регламентируется тарифом. Какой тариф по вашим билетам - не знаю, так что обращайтесь в Эмирейтс ( если там выписывали- у агентов сложнее/длительней).
Стоповер ( до 14 дней), если позволяет ( обычно) тариф, бесплатен при изначальной выписке билета. При внесении изменений уже в действующий билет придется заплатить за изменения в билете. Выйти в город вы сможете, если выполнены условия посещения Дубай.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стоповер в Дубаи, пара вопросов. Помогите, кому не трудно.

Сообщение: #54

Сообщение lalipop » 19 мар 2022, 19:08

Да, покупали через агента. В марте уже делали изменения в бронировании-продлили пребывание на Шри-Ланке на месяц. Очень долго ждали ответ от агента, за день до вылета написали нам и сделали перебронирование. Спасибо за ответ. Теперь яснее стали возможные варианты попадания в Дубай.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль