Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение IMAGO » 23 авг 2012, 13:30

Задала вопрос в ветке про визы - но думаю, это не разумно. Нашла ответ форумчанина, что данная проблема с которой я столкнулась - уже обсуждалась - да, обсуждалась, только не смогла найти ответов "у нас проверяли" или "у нас не проверяли". Я прошу ответов от тех, кто летал Эмирейтс. У меня направление LED-DXB-LED.
и как-то при бронировании упустила тот факт, что по правилам Эмирейтс необходимо предъявлять на посадке карту с которой был куплен билет. При отказе предъявлении карты - чума на оба ваших дома - снимают с рейса без вопросов.
Вроде бы и ладно, но карты моей нет при мне(( она физически находится в другом- недосягаемом для меня сейчас месте, безопасном, но недосягаемом. И не было проблем, оплачивала всегда и билеты и все на свете, и ни разу не просили меня, как держателя карты и как путешественника по этой карте - ее предъявлять. Так то были не Эмирейтс.
В Эмирейтс плечами пожали - грят на ваш страх и риск - помочь ничем не можем. Сбербанк был менее любезен - послали откровенно - никаких подтверждений и справок, что карта числится за вами не возможны. Можете написать заявление на блокировку - но у вас на руках будет просто заява не более - никаких отметок банка.
Реально - карту просят предъявить, если летишь сам, и имя в билете совпалает с именем на карте?

В общем, что посоветуете ,отменить рейс сейчас со штрафом и купить новый билет по карте, которая у меня на руках.
Или вдруг прокатит, а если не прокатит - куплять в аэропорту билеты, рискуя опоздать на рейс?
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2
dubai rent cars

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Kraska » 23 авг 2012, 13:42

Проверено как говорится на себя. Проверяют раз через раз! У нас было время, что проверяли, другой раз не проверяди. Предпоследний случай был из ряда вон. Летели 31 декабря Москва-Дубай-Манила. Попросили карту, я даю, говорят не та, только потом вспоминаю, что ту карту, которой покупала, у меня украли, он давно заблокирована, но деньги с ней были списаны, билетыэлектронно получены. Отправляют на стойку Эмирейтс, говорят не могут посадить на рейс без карты, на стойке подвтерждают, что система нас пропустит, объясняем ситуацию, ничем говорят помочь не можем, поотом пишёл кто-то старший, давайте говорят подтверждение из банка, что деньги списали, (замечу , что время 17-00 31 декабря), в итоге сошлись на номере карты, в колл-центре в банке выдали номер карты, успешно отлади им номер,пропустили, но сказали первый и последний раз. Как быть в подобных ситауциях, сказали, после покупки билета, снимите копию карты, для регистрации , если потребуют, копии будет достаточно. А вообще, я думаю,в полне прокатит вариант того, что вы называете им номер карты.
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение pegast » 23 авг 2012, 13:48

Рисковано..Я бы на вашем месте написал бы заявление в банк, что карта украдена, по возможности указать номер карты на этом заявлении. При приемке этого заявления, на нем поставят входящие отметки. Попросите снять копию с этого заявления и переведите на английский язык..Думаю, что должно быть достаточно..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 23 авг 2012, 13:58

1. Карту проверить могут далеко не только в Emirates. Это довольно распространенная практика, строго говоря те кто требуют - пишут об этом при бронировании, но лучше исходить из версии о том, что ее могут попросить в любой авиакомпании кроме тех, про которые достоверно известно, что они этого не делают (навскидку - Аэрофлот, AirAsia).

2. Правила: (а) не покупать билеты на карту того, кто не летит с вами, (б) не покупать на виртуальную карту, (в) не забывать с собой нужную карту.

3. На разные нештатные случаи полезно в путешествии иметь в телефоне-планшете-ноутбуке-флешке сканы всех документов, включая карты. В случае с утерей карты - думаю, показ скана карты с вашим именем с экрана + слова о том, что карта утеряна => почти наверняка вопрос закрыт.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Kraska » 23 авг 2012, 14:01

[quote="pegast";p=3002487]Рисковано..Я бы на вашем месте написал бы заявление в банк, что карта украдена, по возможности указать номер карты на этом заявлении. При приемке этого заявления, на нем поставят входящие отметки. Попросите снять копию с этого заявления и переведите на английский язык..Думаю, что должно быть достаточно..[/quot

На английский перевожить надобности нет, вылет из Москвы, здесь же вас регистрируют сразу на все плечи, то есть и карту только здесь требовать могут, а там все русскоязычные
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение IMAGO » 23 авг 2012, 14:03

Kraska писал(а) 23 авг 2012, 13:42:Проверено как говорится на себя. Проверяют раз через раз! У нас было время, что проверяли, другой раз не проверяди. Предпоследний случай был из ряда вон. Летели 31 декабря Москва-Дубай-Манила. Попросили карту, я даю, говорят не та, только потом вспоминаю, что ту карту, которой покупала, у меня украли, он давно заблокирована, но деньги с ней были списаны, билетыэлектронно получены. Отправляют на стойку Эмирейтс, говорят не могут посадить на рейс без карты, на стойке подвтерждают, что система нас пропустит, объясняем ситуацию, ничем говорят помочь не можем, поотом пишёл кто-то старший, давайте говорят подтверждение из банка, что деньги списали, (замечу , что время 17-00 31 декабря), в итоге сошлись на номере карты, в колл-центре в банке выдали номер карты, успешно отлади им номер,пропустили, но сказали первый и последний раз. Как быть в подобных ситауциях, сказали, после покупки билета, снимите копию карты, для регистрации , если потребуют, копии будет достаточно. А вообще, я думаю,в полне прокатит вариант того, что вы называете им номер карты.

Спасибо!
Я отпишусь как у меня выйдет. Не буду ничего отменять, решу на месте - придерутся, сделаю бровки домиком - иногда прокатывает, если надо - подтверждения все есть на телефоне, что картой пользуюсь очень часто,в том числе и покупка этого билета, есть приход-расход, есть телефоны кол-центра, там тоже могут подтвердить (наверное) что это моя карта, могу в подтверждение положить себе денег на телефон при них с этой карты - если им ДЕЙСТИВТЕЛЬНО важно просто знать, что это моя карта - я могу это доказать, если им просто надо отработать ФОРМАЛЬНОСТЬ - покажите карту и все тут - то хана.
Если не прокатят эти манипуляции - айпад в руки, буду покупать новый билет.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение IMAGO » 23 авг 2012, 14:04

pegast писал(а) 23 авг 2012, 13:48:Рисковано..Я бы на вашем месте написал бы заявление в банк, что карта украдена, по возможности указать номер карты на этом заявлении. При приемке этого заявления, на нем поставят входящие отметки. Попросите снять копию с этого заявления и переведите на английский язык..Думаю, что должно быть достаточно..

Спасибо, но заморачиваться с банком уже нет возможности, тем более переводом, поэтому план составила, буду придерживаться его, ну зато интересно:) отпишусь потом.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение Norzoed » 23 авг 2012, 14:07

Kraska писал(а) 23 авг 2012, 13:42:А вообще, я думаю,в полне прокатит вариант того, что вы называете им номер карты.

Строго говоря, просто номера достаточно быть НЕ должно. Потому что проверка карты - это средство антифрода. Если злоумышленник оплатил билет - он знал номер карты, ничто ему не помешает сказать этот номер и на регистрации. Авиакомпании нужно убедиться, что перед ней не мошенник, т.е. попросить пассажира показать еще что-то, подтверждающее, что реальная карта принадлежала ему.
Последний раз редактировалось Norzoed 23 авг 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение darkmel » 23 авг 2012, 14:09

По моему опыту, проверяют только при посадке на первое плечо, и, если оплата за билет не была авторизована с помощью СМС. Пример-карта ВТБ24, с нее оплату за билет списывали без СМС с паролем на мобильный телефон, то есть, теоретически, любой, держа в руках эту карту мог купить билет. А Сбер, Сити-присылают подтверждающее СМС. Так вот, в случае оплаты картой ВТБ24 проверяли всегда, другими картами-не проверяли никогда. Примеры привел с полетами Эмиратами, Этихадами, Катарами.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Kraska » 23 авг 2012, 14:11

IMAGO писал(а) 23 авг 2012, 14:03:
Kraska писал(а) 23 авг 2012, 13:42:Проверено как говорится на себя. Проверяют раз через раз! У нас было время, что проверяли, другой раз не проверяди. Предпоследний случай был из ряда вон. Летели 31 декабря Москва-Дубай-Манила. Попросили карту, я даю, говорят не та, только потом вспоминаю, что ту карту, которой покупала, у меня украли, он давно заблокирована, но деньги с ней были списаны, билетыэлектронно получены. Отправляют на стойку Эмирейтс, говорят не могут посадить на рейс без карты, на стойке подвтерждают, что система нас пропустит, объясняем ситуацию, ничем говорят помочь не можем, поотом пишёл кто-то старший, давайте говорят подтверждение из банка, что деньги списали, (замечу , что время 17-00 31 декабря), в итоге сошлись на номере карты, в колл-центре в банке выдали номер карты, успешно отлади им номер,пропустили, но сказали первый и последний раз. Как быть в подобных ситауциях, сказали, после покупки билета, снимите копию карты, для регистрации , если потребуют, копии будет достаточно. А вообще, я думаю,в полне прокатит вариант того, что вы называете им номер карты.

Спасибо!
Я отпишусь как у меня выйдет. Не буду ничего отменять, решу на месте - придерутся, сделаю бровки домиком - иногда прокатывает, если надо - подтверждения все есть на телефоне, что картой пользуюсь очень часто,в том числе и покупка этого билета, есть приход-расход, есть телефоны кол-центра, там тоже могут подтвердить (наверное) что это моя карта, могу в подтверждение положить себе денег на телефон при них с этой карты - если им ДЕЙСТИВТЕЛЬНО важно просто знать, что это моя карта - я могу это доказать, если им просто надо отработать ФОРМАЛЬНОСТЬ - покажите карту и все тут - то хана.
Если не прокатят эти манипуляции - айпад в руки, буду покупать новый билет.


Да да, у нас тоже просили подтверждение списания денег, которое приходит либо на телефон либо на мэйл, поэтому, думаю у вас всё нормально будет, у нас была проблема, что и телефон-то был украден вместе с картой ((((
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение Kraska » 23 авг 2012, 14:13

Norzoed писал(а) 23 авг 2012, 14:07:
Kraska писал(а) 23 авг 2012, 13:42:А вообще, я думаю,в полне прокатит вариант того, что вы называете им номер карты.

Строго говоря, просто номера достаточно быть НЕ должно. Потому что проверка карты - это средство антифрода. Если злоумышленник оплатил билет - он знал номер карты, ничто ему не помешает сказать этот номер и на регистрации. Авиакомпании нужно убедиться, что перед ней не мошенник, т.е. показать еще что-то, подтверждающее, что реальная карта была ваша.


Ну вообще согласна, нас, как говорится, пронесло, возможно в связи с тем, что пассажир и покупатель был одним и тем же лицом.
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение Kraska » 23 авг 2012, 14:14

darkmel писал(а) 23 авг 2012, 14:09:По моему опыту, проверяют только при посадке на первое плечо, и, если оплата за билет не была авторизована с помощью СМС. Пример-карта ВТБ24, с нее оплату за билет списывали без СМС с паролем на мобильный телефон, то есть, теоретически, любой, держа в руках эту карту мог купить билет. А Сбер, Сити-присылают подтверждающее СМС. Так вот, в случае оплаты картой ВТБ24 проверяли всегда, другими картами-не проверяли никогда. Примеры привел с полетами Эмиратами, Этихадами, Катарами.


У нас как раз была карта Сбера, авторизация смс. Но карту они попросили, поэтому какая у них там логика, не понятно.
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение IMAGO » 23 авг 2012, 14:48

darkmel писал(а) 23 авг 2012, 14:09:По моему опыту, проверяют только при посадке на первое плечо, и, если оплата за билет не была авторизована с помощью СМС. Пример-карта ВТБ24, с нее оплату за билет списывали без СМС с паролем на мобильный телефон, то есть, теоретически, любой, держа в руках эту карту мог купить билет. А Сбер, Сити-присылают подтверждающее СМС. Так вот, в случае оплаты картой ВТБ24 проверяли всегда, другими картами-не проверяли никогда. Примеры привел с полетами Эмиратами, Этихадами, Катарами.

спасибо огромное! Смс - есть у меня. Надеюсь покатит.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение Norzoed » 23 авг 2012, 16:30

darkmel писал(а) 23 авг 2012, 14:09:По моему опыту, проверяют только при посадке на первое плечо

Меня просили предъявить карту и на обратном пути.

darkmel писал(а) 23 авг 2012, 14:09:и, если оплата за билет не была авторизована с помощью СМС

В теории, при бронировании на сайте Bankgok Airways пишут, что могут попросить карту, если не было авторизации по 3D-Secure. Более ни одна из испробованных мною авиакомпаний таких нюансов не декларировала. На практике, на стойке регистрации не до таких тонкостей. Или попросят, или нет.

Это я все к тому, что проверка карты - сложившаяся практика. Практика в целом порочная, в ней есть много дефектов (мне есть что сказать по теме, но это много и нудно, не буду злоупортеблять вниманием собравшихся). Несмотря на это, я скорее поддерживаю ее: на форуме есть история, как по карте форумчан некий Эдуардо от души полетал по ЮА, если бы авиакомпания проверяла карту на регистрации - этого бы не произошло. Для того чтобы не страдать от этой практки - достаточно соблюдать несколько несложных правил, я привел их выше.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение Norzoed » 23 авг 2012, 16:39

Kraska писал(а) 23 авг 2012, 14:13:Ну вообще согласна, нас, как говорится, пронесло, возможно в связи с тем, что пассажир и покупатель был одним и тем же лицом.

Если кардхолдера среди пассажиров нет - вообще ахтунг!

Например, у Royal Brunei на сайте прописана специальная процедура авторизации покупки билета в офисе авиакомпании на этот случай.

Например, я покупал билеты на Druk Air: сначала себе, и билет сразу пришел на mail, а потом - отдельной бронью - попутчику. Билета не пришло, и я, предполагая в чем может быть дело, написал в авиакомпанию подробное письмо с указанием того, что я лечу на этом же рейсе, тогда билет выписали и отдельно приписали, чтобы я был готов предъявить карту при его регистрации.

Вообще, в случае, когда кардхолдер не летит, а купить надо именно на его карту, лучше покупать не напрямую, а через посредников (типа onetwotrip, eviterra, etc) - в этом случае риск фрода берет на себя посредник, и авиакомпания не просит ничего предъявлять.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение Kristyna » 23 авг 2012, 16:47

Мы летели Питер-Дубай-Коломбо и Мале-Дубай-Питер. Ни разу не спросили. Друзья наши тоже карту не взяли, но где-то вычитали, что лучше зарегиться он-лайн и морду тяпкой просто сдаем багаж. М.б поэтому не спрашивали.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение Norzoed » 23 авг 2012, 18:18

Онлайн-регистрация - действительно еще один лайфхак на этот счет, особенно если без багажа и посещения стойки регистрации. По крайней мере, там где можно зарегистрироваться онлайн, мобильно или в киоске - у меня ни разу карту не спрашивали. Но, к примеру, онлайн-регистрация в Домодедово - все равно требует посещения стойки для обмена распечатки на картонный посадочный талон (по крайней мере, у катарцев - это так). И вот в этот самый момент карточку и просят.

В общем, стопроцентный способ обойти проблему - покупать в онлайн-агентствах, в этом случае авиакомпания карту вообще не видит. В остальных случаях - лучше соблюдать перечисленные выше правила.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение ap712 » 30 сен 2012, 17:36

Если летим я с ребенком и подруга с ребенком, могу ли я купит 4 билета на свою карту? Или опять вопросы будут?
ap712
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение Norzoed » 30 сен 2012, 19:15

ap712 писал(а) 30 сен 2012, 17:36:Если летим я с ребенком и подруга с ребенком, могу ли я купит 4 билета на свою карту? Или опять вопросы будут?

Можете. Кардхолдер среди пассажиров + карточка при нем = штатная ситуация = никаких проблем.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Предъявление карты по которой куплен билет Emirates. Нужна помощь.

Сообщение: #20

Сообщение zasona » 15 окт 2012, 08:19

Онлайн билеты Эмирэйтс Моск-Дубай-Моск оплачены картой, которая не привязана к имени, т.е. фактически карта открыта на меня, лечу сама же, но вот на самой карте не выбиты и не напечатаны ФИО, при себе имеется только сама карта и копия заявления об открытии данной карты с входящим штампом банка...В связи с отсутствием ФИО на карте могут ли возникнуть проблемы при регистрации ??
zasona
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль