Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #1

Сообщение natalimore » 20 сен 2012, 16:58

Подскажите, пож-та, можно ли добраться до оазиса Лива на общественном транспорте из Дубаи или Абу-Даби?
или в этом случае применим только вариант самостоятельного "подъезда?"
Последний раз редактировалось natalimore 15 окт 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
дороги в ОАЭ

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #2

Сообщение natalimore » 21 сен 2012, 10:43

эх, ладно, отвечу сама себе, пожалуй)
может, кому пригодится...

схема внутренних автобусов в эмирате Абу-Даби:
http://www.ojra.ae/en_bus.htm

самостоятельно до оазиса Лива ехать довольно-таки напряжно на первый взгляд, т.к. сначала нужно добраться до Абу-Даби (если вы остановились в другом эмирате), а потом пересесть на внутриэмиратский автобус и пилить еще около 350 км...)
возможно, пустыня Руб-Эль-Хали того стоит...
если доедем-отпишусь)
Последний раз редактировалось natalimore 15 окт 2018, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 12 окт 2012, 20:51

Доехала или не доехала natalimore мы так и не узнали ))) Завтра выезжаем по этому же маршруту из Дубая. Доедим- отпишимся.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #4

Сообщение sem55555 » 12 окт 2012, 22:12

я Очень извеняюсь я конечно на машине и понимаю мне ничего не стоит но у меня в другом Очень интересует а что там в оазиса Лива особенно?? КТО был можете описать? если кто хочешь я буду в период с 18 декабря по 6 января с семьёй могу подкинуть за компанию.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #5

Сообщение Arina BY » 13 окт 2012, 21:25

Доехали ))) Дубай-Абу Даби 25 дих. с человека . Отправляется с Бар Дубай бас стейшен каждые 30 мин. По приезду в Абу Даби переходим на внутреннюю платформу ( через здание вокзала). Ищем остановку автобуса Х60 ( над платформами подписано). Тут же на колонне висит расписание. Ходит каждые 2 часа. Стоимость проезда 15 дирхам до Ливы. Время в дороге 3ч.10 мин.

Важно !

Билеты продаются в самом автобусе после посадки. Так что на платформу надо приходить мин. за 30-40 до отправления иначе можно не сесть в автобус ( он полный, мест может не хватить). Первые 3 ряда только для женщин. В конец автобуса женщин не садят.

Пустыня того стоит!!! Мы такого еще никогда в жизни не видели. Круто! ( но об этом в отчете).

p.s. Такси из Абу Даби 600 дих. Нам обошлось - 60 дих. 4 билета на авт. + 130 дих. такси из Ливы до отеля.
Последний раз редактировалось Arina BY 15 фев 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #6

Сообщение natalimore » 14 окт 2012, 18:37

Arina BY писал(а) 12 окт 2012, 20:51:Доехала или не доехала natalimore мы так и не узнали ))) Завтра выезжаем по этому же маршруту из Дубая. Доедим- отпишимся


не узнали, потому что я еще не успела отписаться)
мы также благополучно добрались)правда, обратно ехали на автобусе Абу-Даби-Дубаи (он кстати, стоит дешевле - 15 AED)
по информативной части, пожалуй, можно добавить только расписание автобусов:
IMG_5264.jpg

IMG_5703.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #7

Сообщение natalimore » 14 окт 2012, 18:47

sem55555 писал(а) 12 окт 2012, 22:12:я Очень извеняюсь я конечно на машине и понимаю мне ничего не стоит но у меня в другом Очень интересует а что там в оазиса Лива особенно??


Руб-эль-хали считается одной из самых красивых пустынь в мире + говорят, что с самыми высокими дюнами
поехали туда целенаправленно, т.к. стандартный тур, предлагаемый в Дубаи (выезд в пустыню недалеко от города с катанием на верблюдах/джипах)- это все-таки чисто туристическое мероприятие, поставленное на поток
не пожалели ни разу, т.к. по уверениям местных жителей, то место, куда возят туристов в Дубаи, собственно, и пустыней вроде как не является..
конечно, не каждый поедет так далеко (дорога все-таки 5 часов от Дубаи), но нас дорога никогда не пугала)
выглядит это примерно так (выкладываю то немногое, что пока успела разобрать, возможно, напишу и отчет):
des.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось natalimore 15 окт 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #8

Сообщение Ruslan_RV » 07 фев 2013, 14:45

Arina BY писал(а) 13 окт 2012, 21:25:Доехали ))) Дубай-Абу Даби 25 дих. с человека . Отправляется с Бар Дубай бас стейшен каждые 30 мин. По приезду в Абу Даби переходим на внутреннюю платформу ( через здание вокзала). Ищем остановку автобуса Х60 ( над платформами подписано). Тут же на колонне висит расписание. Ходит каждые 2 часа. Стоимость проезда 15 дирхам до Ливы. Время в дороге 3ч.10 мин.

Билеты продаются в самом автобусе после посадки. Так что на платформу надо приходить мин. за 30-40 до отправления иначе можно не сесть в автобус ( он полный, мест может не хватить). Первые 3 ряда только для женщин. В конец автобуса женщин не садят.


А автобусы хорошие? с кондиционером?
Дорога не сильно утомляет?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #9

Сообщение Arina BY » 07 фев 2013, 14:52

Автобусы очень хорошие, понятно что с кондиционерами))). Дорога не утомляет абсолютно !
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #10

Сообщение Sergeevalucky » 15 фев 2013, 11:52

Мы без проблем автобусом добрались из Дубая до Абу Даби, из Абу Даби до Ливы, потом на такси до отеля Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara, договорились с таксистом что он нас заберет обратно ...но он не приехал. Сейчас сидим в отеле среди пустыни и думаем как добраться обратно??? Трансфер в отеле стоит 750 дерхам до Абу Даби, 450 дерхам до Ливы. Такси можно заказать только из Абу Даби, ждать 3 часа. Стоимость такси будет как поехать туда и обратно ((( Вот так, что делать еще не придумали...
Sergeevalucky
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #11

Сообщение sem55555 » 15 фев 2013, 14:01

Sergeevalucky писал(а) 15 фев 2013, 11:52:Мы без проблем автобусом добрались из Дубая до Абу Даби, из Абу Даби до Ливы, потом на такси до отеля Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara, договорились с таксистом что он нас заберет обратно ...но он не приехал. Сейчас сидим в отеле среди пустыни и думаем как добраться обратно??? Трансфер в отеле стоит 750 дерхам до Абу Даби, 450 дерхам до Ливы. Такси можно заказать только из Абу Даби, ждать 3 часа. Стоимость такси будет как поехать туда и обратно ((( Вот так, что делать еще не придумали...


Автостопом... там народ добрый подкинут особенно в Ливе ... сам когда ехал на своей машине в Ливу видел как на дороге голосовали много народу и локалы останавливались и брали ... ну и я решил тоже ... проявить жест доброй воли тоже остановился и брал .. всё равно дорога долгая лишний собеседник .. не помешает .. да и узнаёшь больше инфы.... А в самой ливе я вообще жил у Араба местного в деревне ихней ... вообще случайно познакомилься с ним я...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #12

Сообщение sem55555 » 15 фев 2013, 14:12

Хочу ещё добавить.. Про Ливу мы когда жили в деревне в ливе у месного араба то вообще был удивлён народ добрый, бескорыстный, вечером вышли по деревне по улице с женой и дочкой гуляем навстречу если кто идёт вообще я даже не знаю его ... а они с нами здоровываются....
у кого жили он говорит хотите в любой дом заходите и вас примут как родного... ну мы конечно не стали такой эксперемент делать злоупотреблять гостепреимством тоже не стоит как говорится..
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #13

Сообщение Sergeevalucky » 15 фев 2013, 16:24

sem55555 писал(а) 15 фев 2013, 14:01:
Sergeevalucky писал(а) 15 фев 2013, 11:52:Мы без проблем автобусом добрались из Дубая до Абу Даби, из Абу Даби до Ливы, потом на такси до отеля Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara, договорились с таксистом что он нас заберет обратно ...но он не приехал. Сейчас сидим в отеле среди пустыни и думаем как добраться обратно??? Трансфер в отеле стоит 750 дерхам до Абу Даби, 450 дерхам до Ливы. Такси можно заказать только из Абу Даби, ждать 3 часа. Стоимость такси будет как поехать туда и обратно ((( Вот так, что делать еще не придумали...


Автостопом... там народ добрый подкинут особенно в Ливе ... сам когда ехал на своей машине в Ливу видел как на дороге голосовали много народу и локалы останавливались и брали ... ну и я решил тоже ... проявить жест доброй воли тоже остановился и брал .. всё равно дорога долгая лишний собеседник .. не помешает .. да и узнаёшь больше инфы.... А в самой ливе я вообще жил у Араба местного в деревне ихней ... вообще случайно познакомилься с ним я...


Кто был в отеле Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara поймет, что до трассы добраться очень проблематично!!! т.к. с трассы уходит отдельная дорога для отеля, по пустыне ехать мин. 15-20, соответственно идти еще больше )))
А нам повезло))) Таксист привез людей из Дубая и мы с ним обратно в Дубай поехали, т.к. все равно по пути! И всего за 310 дерхам из пустыни в Дубай за 2 часа 15 мин ))))
Sergeevalucky
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #14

Сообщение Arina BY » 15 фев 2013, 22:08

Sergeevalucky писал(а) 15 фев 2013, 16:24: Кто был в отеле Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara поймет, что до трассы добраться очень проблематично!!!
А нам повезло))) Таксист привез людей из Дубая и мы с ним обратно в Дубай поехали, т.к. все равно по пути! И всего за 310 дерхам из пустыни в Дубай за 2 часа 15 мин ))))


Не то что проблематично , а даже нереально. Там с трассы дорога до отеля достаточно долгая. Пешком, с чемоданами, по пустыне Жесть. Нереально.

Очень рада что у вас все сложилось . Представляю как перенервничали .

Но пустыня и отель того стоят ! Однозначно !

Мы, кстати, у своего таксиста брали номер телефона и утром попросили что бы с рецепшен ему позвонили и напомнили что нас надо забрать. Приехал точно в оговоренное время.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #15

Сообщение Sergeevalucky » 17 фев 2013, 19:02

Arina BY писал(а) 15 фев 2013, 22:08:
Sergeevalucky писал(а) 15 фев 2013, 16:24: Кто был в отеле Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara поймет, что до трассы добраться очень проблематично!!!
А нам повезло))) Таксист привез людей из Дубая и мы с ним обратно в Дубай поехали, т.к. все равно по пути! И всего за 310 дерхам из пустыни в Дубай за 2 часа 15 мин ))))


Не то что проблематично , а даже нереально. Там с трассы дорога до отеля достаточно долгая. Пешком, с чемоданами, по пустыне Жесть. Нереально.

Очень рада что у вас все сложилось . Представляю как перенервничали .

Но пустыня и отель того стоят ! Однозначно !

Мы, кстати, у своего таксиста брали номер телефона и утром попросили что бы с рецепшен ему позвонили и напомнили что нас надо забрать. Приехал точно в оговоренное время.

Да, телефон обязательно! ! ! Нервничать не стоит, вопрос денег, а не жизни)))
Sergeevalucky
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #16

Сообщение Tatarin_s » 25 июн 2013, 22:47

Sergeevalucky писал(а) 15 фев 2013, 11:52:Мы без проблем автобусом добрались из Дубая до Абу Даби, из Абу Даби до Ливы, потом на такси до отеля Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara, договорились с таксистом что он нас заберет обратно ...но он не приехал. Сейчас сидим в отеле среди пустыни и думаем как добраться обратно??? Трансфер в отеле стоит 750 дерхам до Абу Даби, 450 дерхам до Ливы. Такси можно заказать только из Абу Даби, ждать 3 часа. Стоимость такси будет как поехать туда и обратно ((( Вот так, что делать еще не придумали...


в отеле можно заказать заранее такси на определённое время из Абу-Даби
мы тоже думали что будет стоимость как в оба конца и думали ехать только до Абу-Даби
когда мы сели в машину, счётчик был обнулён, и мы с радостью доехали до нужного отеля в Дубай.

трансфер из отеля стоит очень дорого! в дороге вам предложат напитки и поцелуют в пятку, ну и фирма гарантирует что вы останетесь точно так же довольны, как от проживания в отеле! а за это возьмут денег, так что обоснованно.

а стоит ли всего этого поездка в Ливу??? каждому своё. Я ехал туда за красивой и нетронутой пустыней, а ещё это место насыщено историей. Там безумно красиво, тихо и нет людей! я готов был за это заплатить.
Нас не сбить с пути, нам пофиг куда идти!

Древности Камбоджи и яркие краски Тайланда
Аватара пользователя
Tatarin_s
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #17

Сообщение Сергей UK » 29 окт 2013, 22:27

СКАЖИТЕ пожал., а автобус из Абу -Даби в Ливу ходит каждый день?
Сергей UK
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #18

Сообщение natalimore » 31 окт 2013, 22:29

Сергей Украина писал(а) 29 окт 2013, 22:27:СКАЖИТЕ пожал., а автобус из Абу -Даби в Ливу ходит каждый день?

выше размещено фото с расписанием-смотрите! )
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #19

Сообщение beeelka » 05 ноя 2013, 12:40

Доброго времени суток!!! Прочитав Ваш отчет о поездке, в частности о прибывании в Оазисе, я поняла, что я должна увидеть все это своими глазами
Спасибо за ценную информацию о транспорте до отеля!!!

Подскажите пожалуйста:
1. Номер автобуса из Дубая до Абу-Даби, станция отправления, как я поняла одна?
2. Время отправления первого автобуса в Абу-Даби?
3. Время поездки из Дубая в Абу-Даби?
4. Сколько по времени добираться из Ливы до отеля на такси?

Также вопрос: мы собираемся выезжать из Дубая рано утром в пятницу, обратно в субботу, не будет ли аншлага на автобусах, из-за выходных дней??
beeelka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно добраться до оазиса Лива

Сообщение: #20

Сообщение Arina BY » 21 ноя 2013, 15:19

beeelka писал(а) 05 ноя 2013, 12:40:
Подскажите пожалуйста:
1. Номер автобуса из Дубая до Абу-Даби, станция отправления, как я поняла одна?
2. Время отправления первого автобуса в Абу-Даби?
3. Время поездки из Дубая в Абу-Даби?
4. Сколько по времени добираться из Ливы до отеля на такси?


1. Автобусы в Дубай отходят каждые 20 мин. Номер не скажу- но вам на вокзале любой чел. покажет.
2. Если вы в пустыню- то лучше выезжайте с самого утра. Часов семь. Время отправления первого посмотрите в теме про транспорт Дубай-Абу Даби .
3. Часа 2 , что то около этого.
4. На такси около часа.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль