авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #1

Сообщение larisa_lora » 29 сен 2012, 13:21

Добрый день!
Едем в Эмираты я, муж, бабушка, дедушка, 2 реб 2 и 4 года. Нам обязательно надо брать 7-ми местную машину, или можно 5-ти местную взять на свой страх и риск, что нас остановят и оштрафуют за 6 человек в пятиместной машине? помогите, кто знает...
или тогда уже 2 маленькие взять, они дешевле получаются, чем одна огромная:)
larisa_lora
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
арендовать машину в ОАЭ

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #2

Сообщение almo » 11 окт 2012, 10:42

Нас планируется на одного ребёгка больше. Пятиместку не рассматривали - надо и чемоданы куда-то засунуть, я и в семиместках не уверена. Заказали минивэнчик, тойота превиа вроде. Две муж сказал нафиг, устану, лучше одному за рулём мучаться или посменно. А какие Вы там видели семиместки в прокате? А то мы превию заказали "за неимением лучшего".
almo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #3

Сообщение OcTan » 21 окт 2012, 09:37

almo писал(а) 11 окт 2012, 10:42:Нас планируется на одного ребёгка больше. Пятиместку не рассматривали - надо и чемоданы куда-то засунуть, я и в семиместках не уверена. Заказали минивэнчик, тойота превиа вроде. Две муж сказал нафиг, устану, лучше одному за рулём мучаться или посменно. А какие Вы там видели семиместки в прокате? А то мы превию заказали "за неимением лучшего".


Превия отличный вариант, и самый распространенный. еще бывают Хонда Одиссей, Киа Карнивал - но это нужно искать по рент-э-карам
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #4

Сообщение almo » 21 окт 2012, 17:56

OcTan писал(а) 21 окт 2012, 09:37:Превия отличный вариант, и самый распространенный. еще бывают Хонда Одиссей, Киа Карнивал - но это нужно искать по рент-э-карам

Да мы ещё рассматривали "недоджипы" и нашли тойоту ланд круизер прадо, тоже семиместная. А я теперь в сомнениях - вдруг в превии-таки удобнее...
almo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #5

Сообщение OcTan » 23 окт 2012, 07:36

almo писал(а) 21 окт 2012, 17:56:
OcTan писал(а) 21 окт 2012, 09:37:Превия отличный вариант, и самый распространенный. еще бывают Хонда Одиссей, Киа Карнивал - но это нужно искать по рент-э-карам

Да мы ещё рассматривали "недоджипы" и нашли тойоту ланд круизер прадо, тоже семиместная. А я теперь в сомнениях - вдруг в превии-таки удобнее...


Прадик тоже неплох, если вдруг занесет в пески особенно. хотя без опыта я бы не рекомендовал туда особо соваться - хотя вдоль дорог Вы скорее всего увидите любителей покататься по песочку. Насчет Превии скажу так - ко мне в мае приезжали в гости друзья. так вот 7 взрослым и немаленьким мужчинам в ней было вполне комфортно
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #6

Сообщение almo » 25 окт 2012, 13:33

OcTan писал(а) 23 окт 2012, 07:36:7 взрослым и немаленьким мужчинам в ней было вполне комфортно

А как Вы думаете. можно было добавить к мужчинам их чемоданы? Где-нибудь сзади или ещё где, не на коленях:)
almo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #7

Сообщение MiG_Kharkov » 25 окт 2012, 16:00

А что по ценам? Я пока 7 мест вижу только за абсолютно недеиократичные цены .
Реально намного дешевле 2 мелкие машины. У нас все так же плохо, 5 взрослых и 1 ребенок, реально на Украине ездили бы с ребенком н аруках и не парились, а тут очень стремно.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #8

Сообщение sv2030 » 25 окт 2012, 18:28

1. если прадо - "недоджип", то что тогда "доджип"? бтр-80?
2. превиа будет реально комфортней. в ней 7 полноценных мест... на задние места в прадик можно посадить тока детей, и то нелюбимых. шутка, детям там думаю сойдет.
3. багажник будет чуть чуть больше в превии, чем в прадике с семью местами. но тоже очень небольшой, два-три средних чемодана вертикально плюс пару сумок на них сверху, ну и в проходе между средним рядом чтонить. мы как то в Индии на такой катались, но там сверху на крыше был большой багажник, это вешь! если планируется большой объем поклажи имеет смысл списаться с прокатчиком на предмет такой опции, хотя и не знаю предоставят ли.
4. две машинки не только дешевле, но и удобней зачастую (опять же про поклажу). не знаю как насчет с бабушкой и дедушкой, но был опыт отдыха двумя семьями, вместо одной большой взяли две маленькие, и не пожалели: чуть что разбежались по разным концам острова и отдыхаем друг от друга
sv2030
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #9

Сообщение almo » 26 окт 2012, 06:03

sv2030 писал(а) 25 окт 2012, 18:28:1. если прадо - "недоджип", то что тогда "доджип"? бтр-80?
...
4. две машинки не только дешевле, но и удобней зачастую (опять же про поклажу). не знаю как насчет с бабушкой и дедушкой, но был опыт отдыха двумя семьями, вместо одной большой взяли две маленькие, и не пожалели: чуть что разбежались по разным концам острова и отдыхаем друг от друга

1. Недоджип - потому как Toyota, а не Jeep:)
4. С двумя у нас сложность такая - родители не водят, придётся нам с мужем обоим крутить баранку. Причём возможностей разбежаться кучками это особо не добавит, а вот устанем, если далеко и много, оба. Так хоть меняться можно.

И за пункты 2 и 3 отдельное Спасибо! Пожалуй, надо будет обратно помеять на превию....
almo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #10

Сообщение OcTan » 26 окт 2012, 14:06

MiG_Kharkov писал(а) 25 окт 2012, 16:00:А что по ценам? Я пока 7 мест вижу только за абсолютно недеиократичные цены .
Реально намного дешевле 2 мелкие машины. У нас все так же плохо, 5 взрослых и 1 ребенок, реально на Украине ездили бы с ребенком н аруках и не парились, а тут очень стремно.


я арендовал новенькую чистенькую Превию 2011 г за 300 дирхам сутки. Можно пройтись по рент э карам и поискать что-нибудь постарше, за 250-200 дирхам сутки. Не считаю такие цены недемократичными.
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #11

Сообщение MiG_Kharkov » 26 окт 2012, 14:26

Да сейчас в поисковике появились. Неделю назад искал было только предложение на 2 недели за 3000!!! Долларов. Сейчас есть за 1000 с zero exsess, хотя и перестраховка. Вот с правами все таки не фонтан, надо будет сделать по бытсрому эту левую книжечку мву.
International driver's licence is required. The original driver's licence must also be presented. Visitors from Australia, Austria, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Netherlands, Ireland, Italy, Japan, Korea, New Zealand, Norway, Poland, Romania, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey, UK, & USA are allowed to drive in the UAE with their local valid driver's licence. However, visitors from Greece, Japan, Korea & Turkey are requested to have a translation of their licence approved by the Council / Embassy.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #12

Сообщение july-772 » 26 ноя 2012, 17:25

а подскажите, такси 7-ми местные есть?
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: авто на прокат в ОАЭ 4 взр+2 реб какое брать? помогите

Сообщение: #13

Сообщение OcTan » 10 дек 2012, 04:48

july-772 писал(а) 26 ноя 2012, 17:25:а подскажите, такси 7-ми местные есть?


да, кажется, Toyota Innova 7-местные... лучше заказывать такие по телефону и уточнять, что нужен seven seater. Поймать с улицы такое будет сложнее, в основном такси это пятиместные седаны
OcTan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль