На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #21

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 14:22

izkrasnoyarska писал(а) 06 фев 2014, 12:08:
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59: Сиджик про все камеры предупреждает заранее, про выезд на автомагистраль тоже уведомляет.

Что такое у вас "Сиджик"?
Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.

Да, точно "Правила" надо читать, не знаю я такого знака вообще. Надеюсь, над крайним правым рядом такие знаки не навешивают?!


Sygic навигация (имеет бесплатный период 7 дней, но могу в личку сказать как его продлить), почитайте вот эту тему Навигация в ОАЭ здесь Sygic упоминается


А в России и нет такого знака) В крайнем правом думаю не вариант там ездить, будите все время на экзиты выскакивать а это чревато боооольшой потерей времени:)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #22

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2014, 14:35

DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:22:Sygic навигация (имеет бесплатный период 7 дней, но могу в личку сказать как его продлить)

А у меня навигатор Гарминовский, мне Sygic, наверное, не вставится же?
В крайнем правом думаю не вариант там ездить, будите все время на экзиты выскакивать а это чревато боооольшой потерей времени

Я имею в виду (как бы так сказать!!) "крайний правый" к ихнему самому крайнему правому, "экзитному"!!
А в России и нет такого знака

А какой знак? Синий с цифрой, как у нас "рекомендуемая" скорость?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #23

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2014, 14:42

generalissimus писал(а):izkrasnoyarska - да не переживайте Вы! Там все просто и интуитивно понятно! Намного проще чем у нас! Везде указатели, качество дорог идеальное, везде четкая разметка, а ехать в правом ряду Вы там просто не захотите! Ну может час, два часа, пол-дня будете привыкать, а затем через пару дней будете гонять как дома! Удачи! Я например больше привыкал к коробке автомат, чем к дорогам...

Спасибо! Все-таки как-то боязно, хочется немного "подковаться", чтоб было поменьше неожиданностей, хоть со скоростью, хоть со знаками!
Вот дома, например, я не гоняю, а потихоньку езжу, "на цыпочках", а тут как пишут, так потихоньку и поехать-то нельзя! Вот и страшусь!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #24

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 14:48

izkrasnoyarska писал(а) 06 фев 2014, 14:35:
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:22:Sygic навигация (имеет бесплатный период 7 дней, но могу в личку сказать как его продлить)

А у меня навигатор Гарминовский, мне Sygic, наверное, не вставится же?
В крайнем правом думаю не вариант там ездить, будите все время на экзиты выскакивать а это чревато боооольшой потерей времени

Я имею в виду (как бы так сказать!!) "крайний правый" к ихнему самому крайнему правому, "экзитному"!!
А в России и нет такого знака

А какой знак? Синий с цифрой, как у нас "рекомендуемая" скорость?


1.я на планшетник эппловский ставил, с гармином не знаком)
2.))))для себя я вывел правило что в большинстве случаем нам туристам целесообразнее ехать по предпоследнему ряду: если в обозримом будущем собираешься направо то в предпоследнем правом, если прямо или налево то в предпоследнем левом. А вообще готовьтесь "летать"))) У меня авто хоть и шестицилиндровое было, но тапка постоянно в пол и мощи чуть всеравно не хватало, ощущение что ща затопчут нафиг))) Они то там местность знают, а ты пока клювом пощелкаещь, пока навигатор послушаешь..))) Хотя правила я там не нарушал почти, надеюсь..
3. я о нем узнал уже когда вернулся)), в любом случает это на автострадах)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #25

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2014, 14:55

DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:48:А вообще готовьтесь "летать"))) У меня авто хоть и шестицилиндровое было, но тапка постоянно в пол и мощи чуть всеравно не хватало, ощущение что ща затопчут нафиг))) Они то там местность знают, а ты пока клювом пощелкаещь, пока навигатор послушаешь..)))

Н-да-а-а... Уж...Коленки уже подкашиваются!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #26

Сообщение sanico » 06 фев 2014, 15:12

izkrasnoyarska, а какой у Вас стаж вождения и как давно Вы сдавали на права можно узнать? Такие вопросы задаёте, прямо как новичок. Ездите как все и не бойтесь. И просчитывайте свои действия на шаг вперёд, в зеркала смотрите и не щёлкайте.
В Минске, например, на проспекте Независимости ограничение 60 км/ч. И что? Думаете там все так ездят? Под 80 шпарят только в путь.
В Крым, когда ездил каждый раз пристраивался в хвост за местными и гнали под 120-130.
Будьте увереннее на дороге!
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #27

Сообщение izkrasnoyarska » 06 фев 2014, 15:27

sanico писал(а) 06 фев 2014, 15:12:izkrasnoyarska, а какой у Вас стаж вождения и как давно Вы сдавали на права можно узнать? Такие вопросы задаёте, прямо как новичок. Ездите как все и не бойтесь. И просчитывайте свои действия на шаг вперёд, в зеркала смотрите и не щёлкайте.
В Минске, например, на проспекте Независимости ограничение 60 км/ч. И что? Думаете там все так ездят? Под 80 шпарят только в путь.
В Крым, когда ездил каждый раз пристраивался в хвост за местными и гнали под 120-130.
Будьте увереннее на дороге!

Стажу не много-не мало - весной 6 лет будет,
и в Эмиратах я и буду новичок. Тут на одной и той же машине езжу, маршрут один и тот же, постоянно, просто никуда далеко не езжу, т.к. нет никакой надобности, поэтому будет все необычно.
За рубежом ездила только на Крите. Там машин не много, чтоб уж мимо тебя все "летали", такого не было, а на серпантинах в горах так можно было за всю дорогу вообще никого не встретить! И народ на дорогах очень приветливый, доброжелательный.
А тут, если машин тьма-тьмущая и все "летят" - так вот оно и думаю, как это я там буду себя чувствовать на дороге.
А вопросы задаю - говорю ж, полезного из ответов очень много извлекаю, чтоб меньше было неожиданностей. Что плохого, если сначала пройти "теорию", а потом - практику?
Спасибо всем, кто отвечает подробненько!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #28

Сообщение izkrasnoyarska » 23 фев 2014, 21:41

Товарищи, вопрос про возможные штрафы, которые удерживают с банккарты.
Я приехала, банккарту посмотрела только дома. Заблокированных средств там нет. Все в "доступном остатке".

Когда карту "считывали" в Ренткаре, предупреждали, что столько-то денег будет заблокировано.

На сегодняшний день ничего не заблокировано. Это значит, что - ?
Уже разблокировали? Обещали разблокировать в течение двух недель. С момента сдачи авто прошло 5 дней.
С незаблокированных денег в принципе могут удерживать ?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #29

Сообщение Sputnik007 » 23 фев 2014, 22:07

izkrasnoyarska
вернуть деньги(разблокировать) рента кар может и через минуту после возврата авто, всё зависит от рента кара.
а деньги за штраф могут и через пол года списать и даже если Вы карту заблокируете. Деньги спишут с Вашего счёта.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #30

Сообщение izkrasnoyarska » 24 фев 2014, 10:34

Sputnik007 писал(а) 23 фев 2014, 22:07:
вернуть деньги(разблокировать) рента кар может и через минуту после возврата авто, всё зависит от рента кара

С рентакаром - понятно, уже сняли деньги.
Между прочим, за дополнительную страховку я заплатила аж дважды. Что, естественно, привело меня в уныние и стерло все положительные впечатления от этой аренды.
Заплатила сразу наличкой, когда брала машину. Отдала сразу, причем при свидетелях. Отдавала купюрку, дали сдачи, была в твердом уме и памяти, слава те, Господи. Теперь сняли с карты. Пишу им, как не понимают, отвечают совсем не про то. Прислали копию контракта, когда он у меня есть и так, и теперь - чек, который там на месте мне вовсе и не давали.
Конечно, внимательности мне на тот момент бы не мешало где- то занять, признаю, но не ожидала, что такое могут сделать. Как-то тут начиталась, что не обманывают, да все сносно-прилично, ну и не вчитывалась в бумаги, подписала, взяла, да пошла.
Вот и пошла. Не повезло.
Да еще ж спрашивала, для чего блокируют деньги, раз при доп.страховке excess NILL. Объясняли, что деньги блокируются именно за плату за платные дороги, да вдруг штрафы удержать. Специально ведь спрашивала, т.к. excess NILL, а все равно блокируют.
Теперь получилось, что сняли повторно деньги за доп. страховку.
а деньги за штраф могут и через пол года списать и даже если Вы карту заблокируете. Деньги спишут с Вашего счёта

Я вот не понимаю, как спишут, если не заблокированы, т.е. получается, что у кого номер карты есть, тот может сколько угодно и когда угодно снять денег с карты или счета? И остается только уповать на порядочность тех людей?!Как-то я этого не могу понять!
В общем, очень неприятно.
Все деньги что ль с карты (счета) снять? Надо ж как-то компенсировать ущерб! Да больше, блин, морального, хотя и материальный имеет место!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #31

Сообщение izkrasnoyarska » 24 фев 2014, 10:46

generalissimus писал(а):Реальный способ проверить - позвонить в банк и попросить выписку со счета за период. Там будут видны все платежи. Мне такую прислали прямо на имейл.

У меня какой-то Телебанк подключен. Так что смотри с Интернетом хоть 10 раз в день.
Вот и смотрю. А что вижу - уже вот написала выше.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #32

Сообщение izkrasnoyarska » 25 фев 2014, 18:14

DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59:
Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.

Я видела такой знак сама. Это такой синий круг, в нем белым, как у нас "рекомендуемая скорость". Только над этим знаком, вплотную с верхним краем, прикреплена прямоугольная (или квадратная) белая табличка с надписью "минимальная скорость". Просто и ясно.
Только где я его видела - стоял на шесте у края дороги. Так что как будто для всех рядов на этом участке, а не для какого-то одного ряда. И было там всего 60 км/час.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #33

Сообщение izkrasnoyarska » 01 мар 2014, 14:46

Товарищи драйверы, кто поедет по загородным трассам, напишу вот что! Для лиц, которые в первый раз, или, может, какие деушки поедут суперсамостоятельные, без мужчин, со скромными способностями (не асы в вождении), мне кажется, важным, во всяком случае, для меня, т.к. рулила я сама, и было жутко некомфортно.
Уже потом я обратила внимание на знаки на дорогах, и в городе, и за городом, что движение тяжелым машинам с 6-00 до 22-00 запрещено. Ну, запрещено, да и запрещено, чего бы тут такого? Но это вылилось вот во что для меня!
Когда мы поехали из Диббы в сторону Дубая, сначала трасса была, как трасса. Машинки-машинки и я на машинке.
Но потом, видимо, пробило 22-00 и на дорогу вывалили фуры! Груженые, стройными рядами, колоннами, штук по 5-6-7 в колонне, они шли и шли, колонна за колонной, одна промчится, чуток перерыва, 5 минут, следующая нагоняет, и по встречке, и по моей полосе, да каждый норовит еще обогнать, да фары же у всех, уж не знаю, дальний свет-то не включали, наверное, потому как дороги освещены, но все равно постоянно фары грузовиков в зеркале заднего вида - не сахар, я все мечтала, когда они кончатся, эти колонны, но они не кончались! Огромные, тяжеленные, груженые чем ни попадя, несутся, вж-ж-ж мимо, грохот стоял от них страшенный, конечно же. Это была жуть! Сильно были они в тягость. Остановились мы покурить на обочине, из машины выползли, так разговаривать даже было невозможно, такой грохот стоял!
И скорость у них под 120 или больше, т.к. я сама ехала 110-120, а эти еще обгоняли, да еще некоторые требуют же дорогу уступить , фарами моргают, короче, было то еще "удовольствие"!
Или это мы так во что-то "попали", или это каждый день, раз днем запрещено им на дороги выезжать - не знаю. Но их было такое количество, этих колонн из фур... На форуме как-то про это не читала.
На загородной трассе же только отдыхать, ни тебе перекрестков, ни светофоров, ни пешеходов, езжай себе с ветерком, так наоборот на этом этапе дороги оччень было тяжело ехать, я и так за день устала, а тут еще эти нескончаемые колонны фур!!
Это для тех, кто поедет после 22-00! Можно так же "попасть"!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На сколько можно превышать скорость в ОАЭ относительно указанной на знаках?

Сообщение: #34

Сообщение Дениска68 » 04 мар 2014, 22:22

Ездил я по этой трассе. Нормально. Широкая. Ну не освещенная. Нормально обходишь все длинномеры. Встречные прижимаются к обочине.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: На сколько на знаках?

Сообщение: #35

Сообщение skratravely » 19 мар 2014, 10:25

Красноярск - молодцом!!! не слушайте никого! смелый - тот кто преодолевает страх, а не хвалится бесстрашием....
по теме: +20. Но еще я любитель plate fake делать, но за сие кулиганство был год назад освистан на это форуме, потому не буду распространятся...(это о том как можно ездить вообще без ограничений вообще безнаказанно)8)))
Аватара пользователя
skratravely
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На сколько на знаках?

Сообщение: #36

Сообщение izkrasnoyarska » 19 мар 2014, 17:47

skratravely писал(а) 19 мар 2014, 10:25:Красноярск - молодцом!!! ...

Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль