Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #1

Сообщение Spax » 10 авг 2014, 06:40

Где взять авто с российским пластиком без МВУ? Читал тут что официальные конторы не дают и нужно искать компании на Насер сквер. У кого есть подобный опыт расскажите где лучше и без подводных камней взять авто на 4 дня в Дубае?


Как правило, межународные прокатные компании не дают машины без предъявления к правам МВУ.
Но можно найти местные компании, которые все же дадут машину на прокат и без МВУ, просто по национальным правам. Такие конторы находятся повсеместно по всему городу, особенно из много в Дейре.
Но лучше конечно заранее обеспокоится получением МВУ у себя дома: дело недолгое и недорогое.
Stan
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #2

Сообщение Spax » 10 авг 2014, 06:43

У меня права нового образца, получил пол года назад. Они уже не пластиковые а какие то позорные из картона и ламината. Там в правах фио переведены на англ.
Аватара пользователя
Spax
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 27.05.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #3

Сообщение Анна Павловна » 20 дек 2014, 10:41

Spax, поделитесь опытом! Или Вы, "неподкованный", решили не ехать в ОАЭ??
Анна Павловна
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #4

Сообщение Carrier » 20 дек 2014, 18:20

Где-то уже писали,что без МВУ в случае ДТП будут проблемы.Стоит ли экономить тысячу рублей?
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #5

Сообщение Самимынеместные » 20 дек 2014, 18:37

Spax писал(а) 10 авг 2014, 06:40:. У кого есть подобный опыт расскажите где лучше и без подводных камней взять авто на 4 дня в Дубае?


Забронировал авто в Дубае. Прилетел в а/э, пошёл получать. Не дали не только в конторе бронирования, нигде не дали, хотя я был готов взять на прокат и тут же оплатить за весь срок проката в любой конторе.
Потом уже в городе, пошёл искать частные конторы. Прошёл штук пять, везде отказали. Только в одной готовы были дать, но им надо было, чтоб после окончания срока аренды я бы оставался в ОАЕ не меньше трёх дней. Сказали штрафы, иногда приходят с запозданием.
Так что дерзайте до посинения, может что и получится.
Если без геморроя, то МВУ за три часа получить можно. И не параиться.
Spax писал(а) 10 авг 2014, 06:43:У меня права нового образца, получил пол года назад. Они уже не пластиковые а какие то позорные из картона и ламината.

Сын получил две недели назад. Права как права, только количество категорий добавлено.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #6

Сообщение nnallex » 15 янв 2015, 21:00

у меня национальные международные права даже смотреть никто не стал. Взяли МВУ, с них же копию снимали, номер документа вписывали в договор итд.
nnallex
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #7

Сообщение hstuff » 05 янв 2017, 16:27

В Рас-Эль-Хайме почти во всех агенствах отказались сдавать в аренду автомобиль без МВУ. После обзвона и обхода уже почти отчаявшись всё-ж таки нашелся один рентакар, где сдали автомобиль по обычным российским пластиковым правам (но правда уточнили, международные ли они, на что конечно же получили утвердительный ответ).

Контакты удаленыю Stan


Nissan Tida 2015 года обошлась в 100 DHS.
hstuff
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei_RF » 12 мар 2017, 14:06

Изначально прочитал в другой теме сообщения типа этого:

AnderyInf писал(а) 24 май 2015, 12:17:По Венской Конвенции в ОАЭ обязаны признавать национальные российские водительские удостоверения выданные после 1 марта 2011 г
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B8
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... fic_RU.pdf


-и стал спокойно готовиться к бронированию авто в ОАЭ.

Однако сейчас натыкаюсь уже в нескольких темах подряд, что без МВУ авто могут и не дать.
Почитал в инете подробнее: действительно, на многих сайтах путаница. Чаще всего приводят список стран, изначально подписавших эту конвенцию в 1968 году, где еще не было ОАЭ.
В действительности же, Эмираты присоединились к этой конвенции гораздо позже, только в 2007 году, вот ссылка на документ на англ. языке:

http://www.unece.org/fileadmin/DAM/tran ... ention.pdf

И я полагаю, что теперь требование прокатных контор от Россиян, имеющих ВУ позже 2011 года, предъявить именно МВУ - незаконно.

Да и так ли они усиленно его требуют? Я полагаю, что большинство перед поездкой "на всякий случай" все же делают МВУ и суют его прокатчикам в первую очередь, а затем в отчетах пишут: Да, МВУ в ОАЭ обязательно!

Поэтому хотел бы попросить откликнуться: есть ли такие, которым действительно наотрез отказали в выдаче авто с правами нового образца но без МВУ?

Я же сам планирую все-таки не делать это МВУ, распечатаю на всякий случай вышеупомянутую бумажку со список стран, присоединившихся к конвенции.
Я понимаю конечно, что во многом зависит от конкретного человека в прокатной конторе, его настроения и т.п., он может даже и смотреть не захочет ни в какие конвенции, но надеюсь все же на здравый смысл и то, что ОАЭ - цивилизованная страна, соблюдающая нормы международных соглашений, которые она сама же и подписала.

Тем более, что в моем случае авто буду брать и сдавать в Фуджейре - там вроде как должно быть не так строго, как например в Дубайском аэропорту.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 13 мар 2017, 10:19

Aleksei_RF писал(а) 12 мар 2017, 14:06: имеющих ВУ позже 2011 года,


ну для меня лично странно что в новом образце нет ни слова ни на английском, ни хотя бы на французском, что это вообще водительское удостоверение...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #10

Сообщение Aleksei_RF » 13 мар 2017, 11:12

Stan писал(а) 13 мар 2017, 10:19:
Aleksei_RF писал(а) 12 мар 2017, 14:06: имеющих ВУ позже 2011 года,


ну для меня лично странно что в новом образце нет ни слова ни на английском, ни хотя бы на французском, что это вообще водительское удостоверение...


С одной стороны, вы правы - странно что они не перевели и название документа.
С другой стороны, трудно спутать этот документ с чем то другим - скажем, в удостоверении почетного донора вряд ли были бы указаны с обратной стороны категории автомобилей
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei_RF » 16 мар 2017, 09:16

Забронировал авто в Фуджейре - в прокатной конторе Alamo.
Направил им вопрос в поддержку - имею ли я право с российскими правами и т.п., не забыл сослаться и на Венскую конвенцию
Для себя решил: если откажут - черт с ним, пойду и сделаю МВУ.
Но на удивление они мне ответили, что я действительно могу водить у них с российскими правами, так что распечатаю с собой и это письмо.
Конечно, остается еще и риск от конкретного работника на месте выдачи авто. В общем, расскажу потом, как пройдёт.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #12

Сообщение forward1987 » 30 мар 2017, 13:22

Aleksei_RF писал(а) 16 мар 2017, 09:16:Забронировал авто в Фуджейре - в прокатной конторе Alamo.
Направил им вопрос в поддержку - имею ли я право с российскими правами и т.п., не забыл сослаться и на Венскую конвенцию
Для себя решил: если откажут - черт с ним, пойду и сделаю МВУ.
Но на удивление они мне ответили, что я действительно могу водить у них с российскими правами, так что распечатаю с собой и это письмо.
Конечно, остается еще и риск от конкретного работника на месте выдачи авто. В общем, расскажу потом, как пройдёт.

а куда писали ?
забронировал машина в шардже - контора находится в 200 метров от нашей гостиницы, но в ваучере нигде нет адреса почты , думаю по прилёте сходим в контору - если их не устроят обычные пластиковые права тогда просто сделаю бесплатную отмену брони ( т.к. срок ещё будет три дня до даты )
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #13

Сообщение Aleksei_RF » 30 мар 2017, 13:32

forward1987 писал(а) 30 мар 2017, 13:22:а куда писали ?


Если у вас тоже Аламо, то я писал у них на сайте в форме обратной связи. Ответ пришел с емэйла: alamo_cust_svc@custhelp.com, так что думаю можно и прямо туда написать.

forward1987 писал(а) 30 мар 2017, 13:22:тогда просто сделаю бесплатную отмену брони ( т.к. срок ещё будет три дня до даты )


Кстати в моем случае при бронировании нигде даже не попросили данные кредитки, так что вообще ничем не рискую. Кроме конечно того, что если откажут придется ездить на такси или искать авто в другой прокатке.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #14

Сообщение forward1987 » 30 мар 2017, 13:51

Aleksei_RF писал(а) 30 мар 2017, 13:32:
forward1987 писал(а) 30 мар 2017, 13:22:а куда писали ?


Если у вас тоже Аламо, то я писал у них на сайте в форме обратной связи. Ответ пришел с емэйла: alamo_cust_svc@custhelp.com, так что думаю можно и прямо туда написать.

forward1987 писал(а) 30 мар 2017, 13:22:тогда просто сделаю бесплатную отмену брони ( т.к. срок ещё будет три дня до даты )


Кстати в моем случае при бронировании нигде даже не попросили данные кредитки, так что вообще ничем не рискую. Кроме конечно того, что если откажут придется ездить на такси или искать авто в другой прокатке.

нет я бронировал через ренталс карс - по факту машину будут забирать у Keddy By Europcar
деньги с карты списались уже но бесплатная отмена за два дня поездки тут поможет всё решить
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #15

Сообщение Aleksei_RF » 01 апр 2017, 19:48

В выдаче авто без МВУ мне отказали, так что тему можно закрывать. Уж если я со всей своей подготовкой не смог ничего добиться... Как я и боялся, на то что мне писали в службе поддержки Аламо, в прокатке где я сегодня был - им глубоко плевать. И на все конвенции которые я пытался показать, тоже. У него был свой список стран, которым можно давать без мву, и РФ в нем не значится.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 01 апр 2017, 21:10

Aleksei_RF писал(а) 01 апр 2017, 19:48:Уж если я со всей своей подготовкой не смог ничего добиться..

подготовка -это когда делаешь для поездки МВУ...
тем не менее машину могут дать и без МВУ..не в аэропорту конечно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #17

Сообщение skifrick » 23 апр 2017, 22:15

Stan писал(а) 01 апр 2017, 21:10:
Aleksei_RF писал(а) 01 апр 2017, 19:48:Уж если я со всей своей подготовкой не смог ничего добиться..

подготовка -это когда делаешь для поездки МВУ...
тем не менее машину могут дать и без МВУ..не в аэропорту конечно...



где ее могут дать без МВУ?
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 23 апр 2017, 22:41

skifmusic писал(а) 23 апр 2017, 22:15:где ее могут дать без МВУ?


мелкие не international конторы в городе..тут мы никого не рекламируем
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #19

Сообщение skifrick » 23 апр 2017, 22:44

Stan писал(а) 23 апр 2017, 22:41:
skifmusic писал(а) 23 апр 2017, 22:15:где ее могут дать без МВУ?


мелкие не international конторы в городе..тут мы никого не рекламируем


Да это не реклама вообще-то, а содействие и помощь.
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в ОАЭ без МВУ

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 23 апр 2017, 23:21

skifmusic писал(а) 23 апр 2017, 22:44:Да это не реклама вообще-то, а содействие и помощь.


Вы же читали Правила Форума? А должны были, давайте на этом остановимся...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль