3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-gate

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-gate

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 18 дек 2014, 20:44

Знающие люди, готовлюсь к поездке в Дубай, прошерстил массу информации, осталось несколько вопросов по транспортной логистике. Помогите разобраться, пожалуйста.
1. Прилетаю в Дубай рейсом аэрофлота во вторник (6 января) в 15.30. Не знаю, насколько в этот сезон и время суток большие очереди на сканирование глаза и паспортный контроль. Не хочется, естественно, терять много времени в этих очередях. Поэтому задумался о Мархаба бронз или Ахлан стандарт. И вот совершенно не понимаю, в чем между ними разница? Какая служба эффективнее, что скажете? (меня интересует именно быстро пройти сканирование и паспортный контроль, всякие доп.опции типа бесплатного кофе в лаундже не волнуют совершенно:))
2. Один из дней пребывания в Дубае планирую посвятить самостоятельному (на автобусе) выезду в Аль-Айн. Изучал-изучал сайт RTA, нашел только автобус со станции Ал-Губейба. А что насчет станции Ибн-Баттута? Мне оттуда гораздо удобнее уезжать, но я так и не смог найти, какие именно автобусы и куда оттуда уходят, есть ли из Ибн-Баттуты автобус в Аль-Айн. Буду благодарен за подсказку, где это можно посмотреть?
3. На обратном пути в Россию у меня будет достаточно времени в аэропорту Дубая. Подумываю завести карту E-gate. Кто сталкивался с таковой, объясните, пожалуйста, сколько она стоит и долго ли ее делать?
Заранее спасибо за ваши ответы!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 дек 2014, 22:33

сергей333 писал(а) 18 дек 2014, 20:44:задумался о Мархаба бронз или Ахлан стандарт. И вот совершенно не понимаю, в чем между ними разница? Какая служба эффективнее,

Ахлан не работает во 2-м терминале, зато предоставляет лонж с бесплатными бутерами, сладостями и напитками на время прохождения формальностей... ну и цвет униформы у них разный... И Ахлан не работает с вылетающими паксами, только на прилет... Что касается бронзы - то это всего лишь вас привезут (при наличии свободного "багги" до зоны контроля, где без очереди пройдёт сканирование сетчатки глаза... С багажом не заморачиваются. ИМХО - Мархаба даёт пройти процедуры вне очереди, а Ахлан просто дает возможность пересидеть очередь на формальности в лонже... т.е быстрее будет мерхаба...
сергей333 писал(а) 18 дек 2014, 20:44:карту E-gate. Кто сталкивался с таковой, объясните, пожалуйста, сколько она стоит и долго ли ее делать?
200 AED 15 минут...
Картой е-gate могут воспользоваться все участники программы Эмирейтс Skywards старше 18 лет, проживающие в Объединенных Арабских Эмиратах, а также граждане стран Персидского залива или стран, имеющих безвизовый режим с ОАЭ. Страны, имеющие безвизовый режим с ОАЭ: Австралия, Австрия, Андорра, Бельгия, Болгария, Бруней, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, США, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #3

Сообщение сергей333 » 19 дек 2014, 06:08

Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что карту E-gate сейчас делают только для перечисленных вами категорий въезжающих? То есть мне как россиянину, не участвующему в программе Эмирейтс, она просто не положена, так?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #4

Сообщение senator » 19 дек 2014, 23:25

сергей333 писал(а) 19 дек 2014, 06:08: не участвующему в программе Эмирейтс, она просто не положена, так?

Дело не в Эмирейтс, дело в паспорте... Не положена по происхождению) (я предполагаю, что РФ))
Е.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #5

Сообщение Yaspers » 18 мар 2015, 16:29

сергей333 писал(а) 18 дек 2014, 20:44:есть ли из Ибн-Баттуты автобус в Аль-Айн?


ну что - нашли такой автобус? Сама озабочена подобными поисками, но везде только ссылки на Ghubaiba Bus Station или какую-то стоянку такси в Бур ДУбае (даже не знаю где она находится).
И еще - может кто-то подскажет номер автобуса в Аль-айн от Ghubaiba Bus Station? Не могу на сайте rta найти
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #6

Сообщение сергей333 » 18 мар 2015, 16:47

Да, съездил, описал все в отчете 8 дней в ОАЭ без аквапарков: логистика для самостоятельного новичка без машины в январе посмотрите - запись за 8 января ))
На самом деле, действительно от названной вами станции - в окошке кассы спросите, где он стоит конкретно, он без номера.
Так что съездить самому из Дубаи в Аль-Айн вполне реально)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 3 вопроса по транспорту в Дубае: Автоб.станция Ибн-Баттута + Мархаба/Ахлан + карта E-g

Сообщение: #7

Сообщение Yaspers » 18 мар 2015, 16:51

Ясно, значит как раз прочитав Ваш отчет, загорелась самостоятельной поездкой в Аль-айн
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



cron
Включить мобильный стиль