Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #1

Сообщение Kostas11 » 01 фев 2017, 10:15

Всем доброго времени. Лечу транзитом через Абу-Даби, время стыковки 8часов. Так как теперь можно получить визу безплатную в аэропорту, призадумался, есть ли смысл сделать вылазку в город? Неудобство в том, что стыковка вечером, с 19:00 по 03:00. Как добраться и что можно посмотреть в это время? Или может не стоит заморачиваться и скоротать время в аэропорту? Буду благодарен за любые советы!
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской
Дубай форум

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 фев 2017, 23:37

Kostas11 писал(а) 01 фев 2017, 10:15:Или может не стоит заморачиваться и скоротать время в аэропорту?

Транзит 14 часов в Абу-Даби
Абу Даби-пересадка 7 часов, есть ли смысл выходить в город?
Kostas11 писал(а) 01 фев 2017, 10:15:Как добраться

http://www.abudhabiairport.ae/english/t ... sport.aspx
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #3

Сообщение Cur1osity » 12 фев 2017, 12:57

Добрый день!

К сожалению, ссылки на другие темы не дают нужной информации.
Вопрос к автору темы - расскажите, как спланировали маршрут?

С уважением
Cur1osity
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #4

Сообщение Kostas11 » 12 фев 2017, 13:16

Cur1osity писал(а) 12 фев 2017, 12:57:Добрый день!

К сожалению, ссылки на другие темы не дают нужной информации.
Вопрос к автору темы - расскажите, как спланировали маршрут?

С уважением


Вопрос еще открыт, так как поездка планируется в марте. Пока выбрал простой вариант с поездкой на автобусе А1 до мечети шейха Зайда, хотя во внутрь после 18.00 вроде бы уже не попадешь. Поброжу вокруг, пофотографирую. Дальше по ситуации, на этом же автобусе в центр города, пройтись по улицам, набережной и потом обратно в аэропорт. Либо обойтись без центра, и сразу после мечети в аэропорт. Все таки, время позднее, ловить особо нечего. Может у вас есть мысли на эту тему, буду рад, если поделитесь.
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #5

Сообщение Эвиза » 12 фев 2017, 18:44

У нас стоит такая же проблема, только мы прилетаем в Абу-Даби в 8 вечера и думаем, выйти в город до мечети и побродить вокруг. Надеюсь это будет возможно и "бродить" около мечети в районе 10-11 вечера допускается.
Эвиза
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #6

Сообщение чилита » 21 фев 2017, 13:42

Присоединяюсь к этой теме! Тоже нужна помощь!
Ранее были в мечети шейха Зайеда и ferrari парке были, да и на парк времени мало. Стоит ли в 8-9 вечера ехать на набережную? Или в какой торговый центр. Может есть марокканские бани )), если конечно успеем. Вообщем куда податься вечером? В аэропорту не хочется сидеть.
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #7

Сообщение Kostas11 » 21 фев 2017, 15:31

Кстати, для тех кто решит никуда вечером не ехать, в аэропорту можно более-менее комфортно поспать. Этихады предоставляют спальную капсулу, если время стыковки больше 8 часов. И питание вроде бы еще.
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #8

Сообщение antp » 21 фев 2017, 18:21

Kostas11 писал(а) 21 фев 2017, 15:31:Кстати, для тех кто решит никуда вечером не ехать, в аэропорту можно более-менее комфортно поспать. Этихады предоставляют спальную капсулу, если время стыковки больше 8 часов. И питание вроде бы еще.

Уважаемый Kostas11, если не сложно, напишите потом в этой ветке удалось ли Вам выбраться в город и хоть что-нибудь успеть посмотреть (ту же мечеть). У нас точно такая же стыковка, как у Вас, и мы тоже хотим вырваться в город, благо, виза теперь не нужна.

На форуме не богато отзывов про стоповер в Абу-Даби, видимо, из-за визовых ограничений, которые были ранее.
antp
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #9

Сообщение Eugien » 25 фев 2017, 16:28

У меня аналогичный вопрос, есть 7 часов с 7 утра до 2 дня между рейсами. Мечеть, к сожалению, по пятницам закрыта в то время, когда я там буду. Пытаюсь найти альтернативы: посмотреть только снаружи или может быть просто пляж... При общем просмотре, кроме мечети ничего особенно не прельщает из достопримечательностей

Расскажите, пожалуйста, как вернетесь, стоит ли ехать смотреть мечеть только снаружи?
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #10

Сообщение McBride » 27 фев 2017, 12:17

Eugien писал(а) 25 фев 2017, 16:28:У меня аналогичный вопрос, есть 7 часов с 7 утра до 2 дня между рейсами. Мечеть, к сожалению, по пятницам закрыта в то время, когда я там буду. Пытаюсь найти альтернативы: посмотреть только снаружи или может быть просто пляж... При общем просмотре, кроме мечети ничего особенно не прельщает из достопримечательностей

Расскажите, пожалуйста, как вернетесь, стоит ли ехать смотреть мечеть только снаружи?


Рекомендую пообедать в ресторане на 74 толи 80 этаже etihad towers jumeirah. 30дол подьем из них 15 вы можете потратить в ресторане. От туда крутой вид на Абу-Даби.
Так же спустившись можно попасть и прогуляться в Emirat Palace. Красивая гостинница. Времени хватит, время потрачено не впустую)


Аэропорт рядом с островом Яс. За это время можно обойти Феррари ворлд. Хотя в пятницу там будет много людей.
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #11

Сообщение Eugien » 28 фев 2017, 00:13

Спасибо. Феррари Ворд и отель не очень интересны, а вот вид - очень даже. Главное, чтобы дымки не было, а то я как вспомню Дубай.. Тогда и вида-то не будет((
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #12

Сообщение McBride » 28 фев 2017, 16:46

Eugien писал(а) 28 фев 2017, 00:13:Спасибо. Феррари Ворд и отель не очень интересны, а вот вид - очень даже. Главное, чтобы дымки не было, а то я как вспомню Дубай.. Тогда и вида-то не будет((


В этом ресторане (обзорке) стоит телескоп. Круто можно осмотреть город)

Отель просто в 50 метрах от этой обзорки (ресторана). Почему бы не зайти)
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #13

Сообщение чилита » 28 фев 2017, 19:20

А как работает этот ресторан и как до него добраться?
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #14

Сообщение McBride » 02 мар 2017, 13:41

чилита писал(а) 28 фев 2017, 19:20:А как работает этот ресторан и как до него добраться?

https://www.jumeirah.com/ru/hotels-reso ... ck-at-300/
Работает до 18:00
На такси если с аэропорта. То примерно 25 баксов.
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #15

Сообщение Cur1osity » 19 мар 2017, 14:15

Эвиза писал(а) 12 фев 2017, 18:44:У нас стоит такая же проблема, только мы прилетаем в Абу-Даби в 8 вечера и думаем, выйти в город до мечети и побродить вокруг. Надеюсь это будет возможно и "бродить" около мечети в районе 10-11 вечера допускается.



Отвечу на свой же вопрос.
1. Этихады задержали рейс из Москвы где-то на час, итого было чуть менее 7 часов на пересадку.
2. С автобусами - не было времени разбираться, там как-то непросто, нужно купить карточку, зарядить ее на сколько-то поездок... С точки зрения экономии времени, объединившись с парой из Румынии, мы взяли такси. Показалось (с) - таксисты готовы ехать в это время к мечети за 40-50 дирхам в один конец.
3. Из мечети стали выпроваживать в районе 23 часов, но еще в 22.30 можно зайти и посмотреть ковер, люстру, внутреннюю территорию. Все огорожено, немного не по себе (людей почти нет) - но в целом неплохо. Кстати, о обратном такси, наверное, лучше договориться заранее.
Cur1osity
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #16

Сообщение Kostas11 » 01 апр 2017, 08:51

antp писал(а) 21 фев 2017, 18:21:Уважаемый Kostas11, если не сложно, напишите потом в этой ветке удалось ли Вам выбраться в город и хоть что-нибудь успеть посмотреть (ту же мечеть).


Приехал, делюсь впечатлениями. Значит, как и планировал, выехал в город посмотреть мечеть. В аэропорту познакомился с парой из Воронежа, решили вместе поехать к мечети. Туда ходят автобусы А1, интервал, примерно каждые пол часа. Расписание можно посмотреть здесь http://dot.abudhabi.ae/ckfinder/userfil ... e%20A1.pdf . Остановка находится налево от выхода метрах в 50. Мы как раз подошли к отправлению, но в самом автобусе нельзя оплатить проезд, водитель послал нас покупать карточку куда-то за угол. Ждать следующего через пол часа мы не захотели и там же взяли такси. Такси у них по счетчику, до мечети выходит около 60 дирхамов (примерно 1000руб), ехать мин 15-20. Приехали в мечеть, время было около 21 часа. Народу немного, как раз комфортно ходить и фотографироваться. Можно зайти вовнутрь. Очень впечатлен красотой мечети. Нереально величественная и грандиозная, нужно ехать без раздумий. Вечером в подсветке особенно красивая. Ребята из Воронежа поехали дальше в город, а я остался поснимать.

Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Транзит через Абу-Даби, выход в город.Транзит через Абу-Даби, выход в город.
Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Больше фотографий тут gallery/album.php?album_id=49965

Закончив с мечетью, стал вопрос, как добраться в аэропорт. Попутчиков не было, а платить самому 60 дирхамов как-то не хотелось. Так как в спешке забыл закачать офлайн карту Эмиратов, инета не было, начал вспоминать где находится автобусная остановка. На этот вопрос охранники мечети не смогли дать вразумительный ответ, и я пошел по наитию. Сделав небольшой крюк, я наконец добрался до остановки, подождав минут 20, сел в автобус. Так как у меня не было карточки для проезда, водитель махнул рукой, садись безплатно. Так я благополучно добрался до аэропорта.

Еще один совет. В аэропорту Абу-Даби действует странная система обмена валюты. Минимальная сумма обмена 200$. Причем, как объясняла кассирша, комиссия с вас берется один раз. Вы должны сохранить чек и с ним можете обменять обратно дирхамы на доллары по тому же курсу. Правда, на деле, развод все равно присутствует. Получается, я поменял 200$, потратил на такси в складчину 20дирхамов, меняю оставшиеся дирхамы на доллары и мне отдают 185$. То есть 10$ куда-то испарились. Я не стал выяснять и пошел на посадку. Вобщем, имейте ввиду этот ньюанс, может лучше менять как-нибудь вскладчину.
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #17

Сообщение Bechamel » 12 апр 2017, 18:01

Добрый день!
Простите если этот вопрос уже задавался и ответ на него был дан, я очень тороплюсь, друзьям вылетать в 12.45, у них транзит в Абу-Даби, конечный пункт Каир, они летят на Пасху в монастырь Святой Екатерины, и тут стали волноваться не будет ли препятствием то, что у них несколько виз Израиля...они ведь и в Иерусалим часто ездят. У кого-нибудь были визы Израиля в паспортах, все проходило гладко? И вообще виза всем нужна? Они выходить в город не будут.
И если все же они нужна всем, то что для нее нужно? Какие-то фотографии, копии паспортов? Точно ли она бесплатная? Женщин младше 30 лет нет, к ним как я понимаю в этой стране особые требования.
Возможно они, и следом за ними я напрасно волнуюсь? Я совсем ни в теме.
Bechamel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #18

Сообщение Kostas11 » 12 апр 2017, 19:40

Bechamel писал(а) 12 апр 2017, 18:01:Добрый день!
Простите если этот вопрос уже задавался и ответ на него был дан, я очень тороплюсь, друзьям вылетать в 12.45, у них транзит в Абу-Даби, конечный пункт Каир, они летят на Пасху в монастырь Святой Екатерины, и тут стали волноваться не будет ли препятствием то, что у них несколько виз Израиля...они ведь и в Иерусалим часто ездят. У кого-нибудь были визы Израиля в паспортах, все проходило гладко? И вообще виза всем нужна? Они выходить в город не будут.
И если все же они нужна всем, то что для нее нужно? Какие-то фотографии, копии паспортов? Точно ли она бесплатная? Женщин младше 30 лет нет, к ним как я понимаю в этой стране особые требования.
Возможно они, и следом за ними я напрасно волнуюсь? Я совсем ни в теме.


Таможенникам Абу-Даби глубоко параллельно, какие визы стоят в паспорте и куда летят ваши друзья. Для выхода виза не нужна. А если еще и в город выходить не будут, то им вообще не придется паспорта доставать. Если вы переживаете по поводу египетской таможни, то лучше это спросить в ветке соответствующего раздела форума Египет Визы.
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #19

Сообщение Bechamel » 13 апр 2017, 12:46

Спасибо!
С Египтом все понятно, там проблем из-за виз не было.
Bechamel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #20

Сообщение passter2010 » 03 сен 2017, 10:43

Прилетаю 12 ноября 2017 в 19:00, пересадка 8 часов, 2 человека.
Никто не хочет составить компанию мечеть посмотреть?
Присоединяйтесь!
passter2010
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль