Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Сообщение: #41

Сообщение Yakov_777 » 21 янв 2019, 20:14

реаниматор писал(а) 21 янв 2019, 20:05:
Yakov_777 писал(а) 21 янв 2019, 16:13:елси у меня нарисовано слово турист на лице, это дает право меня кому-то обманывать?

Когда побольше поездите и поживете, то поймете простую аксиому, что таксист это не профессия, а национальность А письма в поддержку из за 15 дирхам вызывают уважение, не каждый способен на отдыхе этим заниматься.
И да, удобнее для вычисления маршрутов и прочего пользоваться Maps.me. Тоже ведь бесплатно.


К чему вся эта ядовитость? У каждого человека свои убеждения, мне не составляет труда за 3 минуты написать отзыв об услуге. Дело вовсе не в сэкономленных деньгах или потраченном времени. Относительно «когда побольше поездите и проживете» ) ... совет конечно «добрый», но я редко пользуюсь такси в других странах, в основном снимаю автомобиль. В ОАЭ вынудила необходимость из-за дорогих парковок. В виду того, что такси своего рода сомнительный вид бизнеса на мой взгляд из-за описанной мной выше ситуации... Или у вас другой мотив был про «побольше проживете»?
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Сообщение: #42

Сообщение реаниматор » 21 янв 2019, 20:18

Yakov_777 писал(а) 21 янв 2019, 20:14:Относительно «когда побольше поездите и проживете»

Потрудитесь либо цитировать, либо верно переписывать. Никакой подоплеки. Удачи.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Сообщение: #43

Сообщение Yakov_777 » 21 янв 2019, 20:40

реаниматор писал(а) 21 янв 2019, 20:18:
Yakov_777 писал(а) 21 янв 2019, 20:14:Относительно «когда побольше поездите и проживете»

Потрудитесь либо цитировать, либо верно переписывать. Никакой подоплеки. Удачи.


Поживете, проживете. Смысл сообщения думаю в любом случае уловили, во всяком случае я на это надеюсь. Успехов
Yakov_777
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Сообщение: #44

Сообщение @netka » 22 янв 2019, 09:59

Yakov_777 писал(а) 21 янв 2019, 16:13:
Не знаю как вы определили мой тон, но мне кажется у вас явные проблемы с самооценкой. Насчет ваших "в-третьих" - ехала моя жена, причем одна и обмануть девушку, в такой цивилизованной стране - как минимум вызывает негатив, тем более что это не простое (по вашим словам) такси, а особенное с вежливыми квалифицированными водителями. И вообще, елси у меня нарисовано слово турист на лице, это дает право меня кому-то обманывать?
Также мне непонятна суть вашего ликбеза со мной в частности. Как минимум не хочу с вами вступать в диалог. Есть факт, он обоснован. Удачи.

вы хотите пофлудить?
жена, девушка, бабушка - турист есть турист. во всех странах мира его попытаются облапошить, как минимум
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как передвигаться в Дубае, если ты без машины

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 22 янв 2019, 11:35

Yakov_777 писал(а) 20 янв 2019, 22:20:Может кому-то будет полезно. Тут рекламировали приложение Careem, типа оно крутое и по ценам норм. Не ведитесь. Такси очень дорого выходит, протестировано лично мной и сравнивал по одинаковым маршрутам. Выходит на 30 а то и на 40% дороже. Единственный плюс, такси будут не Камри а Лексус, но это я считаю того не стоит. В Кариме также часто обманывали. Везли в объезд, я потом писал в поддержку чтобы проверили по GPS как мня везли, в итоге пересчитали и вернули деньги на кошелек (15 дирхам из оплаченных ранее 60). Самый верный способ: качаете 2 gis на телефон, геолокация работает и без интернета. Вводите точку куда вам надо доехать, подходите к таксисту и говорите "онли май навигейшен", чтобы он вез вас только по тому пути который проложила программа и все будет без обмана, проверено...

Такси убер и карим в ОАЭ дороже обычного такси в виду того что машины-такси представительского класса и водители более продвинутые что-ли. И это не секрет, вы "Америку тут не открыли"..
Таксист не всегда везет по навигатору, ибо он может знать дорогу лучше навигатора и кое-где поехать своим путем:чтобы не стоять в пробке, есть короткий объезд, избежать салик и т.д. Так что "май навигешйен от 2gis" - не всегда лучший.

И давайте без переходов на личности, только по теме.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль