Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
дороги в ОАЭ

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Чупакабра » 06 окт 2007, 10:54

Ночью прилетели из ОАЭ! Вы оказались правы.
За три дня проехали 1200 км, без происшествий! Культура вождения там будет повыше, чем в Москве.
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение Honest_man » 18 окт 2007, 20:22

Да что вы мучаетесь, посмотрите цены Hertz Avis, и пр. они не выше чем у этой конторы, самое простое, я так делаю когда сомневаюсь, звоню в одну из этих компаний в Москве и по телефону заказываю авто с оплатой на месте, на мыло прошу сбросить мою бронь со всеми моими пожеланиями, и все не захотел взять ну и не взял, конечно не хорошо так поступать, большой плюс если какой то косяк выйдет то вопросы лучше решать через Московское представительство компании, а вообще у Hertz бронирую на НГ фокус автомат 42 бакса
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение Cassetete » 23 окт 2007, 15:19

Мучаюсь, потому что никак у меня не получается забронировать на сайте того же Hertz форд фокус автомат за 42 бакса! Если бы это было возможно, уже давно бы забронировала. Но пока система мне выдает минимальные 58 долларов в день - вот почему?? Или действительно, если заказывать через московское представительство, то получается дешевле?
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Белый » 28 дек 2008, 13:25

Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение AQUARIUS1 » 16 янв 2009, 20:25

Дают проверено лично
последний раз брал в One Dollar в аэропорту Шарджи в Сентябре 2008
А в маленьких конторах вообще без вяких проблемм дают
кому будет интересно могу дать координаты
Финляндия,Швеция ,Польша ,Великобритания,Франция ,Германия,Чехия,Австрия ,Италия,Египет,Турция,ОАЭ,Оман,Маврикий,Индонезия ,Сингапур,Малазия,Австралия
Аватара пользователя
AQUARIUS1
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение Sweet 77 » 28 фев 2009, 21:58

дают по розовым. тока со страхов. случаями могут быть большие проблемы. смотря как попадете, правда (не дай Бог!). Так что получайте международные! у меня в прошл. году 1,5 часа заняло, (включая обед в МРЭОвской столовке).
Sweet 77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Город: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение Basilio » 02 мар 2009, 08:59

Год назад потребовался минивэн на несколько дней. Hertz и Avis без МВУ oтказали сразу. Все прочие (а звонил мест в пять) поступили аналогично. Не прокатило даже ВУ Евросоюза (оказалось у одного из нас), копию которого переслали в прокатную контору по факсу. Хорошо, помогла знакомая из отеля - позвонила своим друзьям - а то шлепать бы нам по лужам три дня. Но дело касалось минивэна, с обычной легковушкой все-таки попроще.
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение АрВик » 09 мар 2009, 09:36

Мне в Бюджете не дали, долго думали, совещались и куда-то звонили. Сказали, что в случае ДТП будут проблемы.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение Iou » 11 янв 2010, 19:22

Мне в прокате (Budget, в аэропорту Дубая) объяснили так: если собираетесь ездить только по Дубаю, то международные права не нужны, если поедете в Абу Даби, то нужны. Про другие эмираты ничего не говорили. Аренду оформили по европейским правам, но когда я спросила, они внесли и международные права.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение Iou » 11 янв 2010, 19:26

Да, дополнение. Прокатных контор в аэропорту Дубая действительно много. Размеры стоянки для арендованных машин (общая для всех контор) меня просто поразили. Их там поместится аж не 10-15 штук. Судя по размерам стоянки, машины в прокат в аэропорту не берёт почти никто.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 11 янв 2010, 19:46

Iou писал(а):Да, дополнение. Прокатных контор в аэропорту Дубая действительно много. Размеры стоянки для арендованных машин (общая для всех контор) меня просто поразили. Их там поместится аж не 10-15 штук. Судя по размерам стоянки, машины в прокат в аэропорту не берёт почти никто.

..вы очень заблуждаетесь..
..а стоянку что вы видели, это обычная стоянка для всех желающих..их там две:ближняя-пряМо около терминала и дальняя(через дорогу)...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение Iou » 11 янв 2010, 20:04

Ну, я не настолько глупа, чтобы не отличить "обычную стоянку для всех желающих" от стоянки прокатных машин. И просто так, вы туда не проедете. Может там ещё какая стоянка есть - этого не знаю. Но продолжаю утверждать, что клиентов нет. И при получении машины и при её сдаче мы были в гордом одиночестве. Т.е. это не Америка и не Европа.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 11 янв 2010, 20:10

Iou писал(а):Ну, я не настолько глупа, чтобы не отличить "обычную стоянку для всех желающих" от стоянки прокатных машин. И просто так, вы туда не проедете. Может там ещё какая стоянка есть - этого не знаю. Но продолжаю утверждать, что клиентов нет. И при получении машины и при её сдаче мы были в гордом одиночестве. Т.е. это не Америка и не Европа.

..а чем они по-вашему отличаются?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение NevinnkaGrad » 11 янв 2010, 20:24

Только что вернулся из Дубаи. Арендовал авто в аэропорту Шарджы https://cars.awd.ru. Специально приготовил наши российские международные права ( картонные ), загодя полученные. Сотрудник ренткара удивлённо покрутил их в руках, пожал плечами и сказал , что таких никогда не видел! Потом попросил обычные пластиковые - на том и порешили...
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 18 дек 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение Iou » 11 янв 2010, 21:02

..а чем они по-вашему отличаются?

Отличаются они тем, что:
1) на ней большими буквами написано Rental Car Return
2) открывает шлагбаум спец. работник вручную (т.е. не на арендованной машине туда не попасть, т.к. работник шлагбаум не откроет)
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение afra » 11 янв 2010, 21:23

низкий профессонализм - повсеместная проблема в Эмиратах
сотрудники меняются часто, плохо знают что к чему
в большинстве прокатных контор - работают индусы и филиппинцы, публика не отличающаяся здорой инициативой и тем паче добросовестностью
хотя за те зарплаты, что они получают, никто от них того и не требует
отсюда и разночтения
тут можно, тут нельзя
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 11 янв 2010, 22:28

Iou писал(а):
..а чем они по-вашему отличаются?

Отличаются они тем, что:
1) на ней большими буквами написано Rental Car Return
2) открывает шлагбаум спец. работник вручную (т.е. не на арендованной машине туда не попасть, т.к. работник шлагбаум не откроет)

..это в каком терминале?..октровенно: ни рахзу не видел чтобы тут кто-то в аэропрту открывал шлагбаум вручную-обычно все происходит по нажатию кнопки или прикладыванию карточки
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение Iou » 12 янв 2010, 19:00

..это в каком терминале?..октровенно: ни рахзу не видел чтобы тут кто-то в аэропрту открывал шлагбаум вручную-обычно все происходит по нажатию кнопки или прикладыванию карточки


Ну так сходите и посмотрите Терминал 1, второй уровень. Там есть первый шлагбаум для въезда на общую стоянку. Он действительно открывается карточкой. Но прикладывает эту карточку опять же спец. человек из rent-a-car (который бегает за вами). А затем уже второй шлагбаум (налево), непосредственно на стоянку rent-a-car, открываемый другим человеком.

Вы, видимо, проживаете в Дубае и уверили себя в том, что там всё самое-самое. Такой вывод сделала из того, что очень рьяно реагируете на любую критику, которая непосредственно к вам даже и отношения не имеет. Я вот раньше тоже думала, что Дубаи очень развиты. А вот съездила, посмотрела, и просто в ужасе. Зато теперь понимаю, почему в Европе не возводятся такие грандиозные сооружения, как там. Потому что у нас рабов нет. И человек, даже если он иммигрант, имеет права.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 12 янв 2010, 20:31

Iou писал(а):Ну так сходите и посмотрите Терминал 1, второй уровень. Там есть первый шлагбаум для въезда на общую стоянку. Он действительно открывается карточкой. Но прикладывает эту карточку опять же спец. человек из rent-a-car (который бегает за вами). А затем уже второй шлагбаум (налево), непосредственно на стоянку rent-a-car, открываемый другим человеком.

..ну так это не так и важно, меня удивила ваша фраза о том что "никто не берет машины"..это аэропорт с миллионным пассажиропотоком, поверьте машины берут и еще как, и аренда этой будочки стоит бААльших денег и конторы стоят в очереди чтобы заполучить там место...
Iou писал(а):Вы, видимо, проживаете в Дубае и уверили себя в том, что там всё самое-самое. Такой вывод сделала из того, что очень рьяно реагируете на любую критику, которая непосредственно к вам даже и отношения не имеет. Я вот раньше тоже думала, что Дубаи очень развиты. А вот съездила, посмотрела, и просто в ужасе. Зато теперь понимаю, почему в Европе не возводятся такие грандиозные сооружения, как там. Потому что у нас рабов нет. И человек, даже если он иммигрант, имеет права.

..да нет, я не уверил себя что тут все самое-самое и негатива сам могу выложить на две страницы просто по-возможности стараюсь давать(если уж даю) точную информацию по ОАЭ..
..про рабов-это вы сильно...эмираты хоть дают возможность эти "рабам" заработать денег, которые они в своих бангладешах с индиями-пакистанами и не видят совсем...и поверьте эти самые "рабы" имеют права и четкий контракт..как и все экспаты здесь-неважно откуда они: из Англии или субконтинента
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль