Аренда авто в Дубае с российскими правами

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 12 фев 2010, 17:32

ЦенныйМех писал(а):Летим в Дубаи первый раз и хотим взять напрокат машину, но образовалась проблема, кредитку сделать не успеваю, кроме Visa электрон (обезличенная, делают 1 день), но вроде по ней в прокат машину взять нельзя, международные права есть, есть кредитка Виза классик но у жены а рулить буду я, читал что можно взять за наличные, но там вроде депозит не отдают сразу (проблема его вернуть), как быть? Все ли прокатные конторы берут паспорт в залог? Порекомендуйте у кого брать учитывая нашу ситуацию? Спс

..думаю кредитка жены должна прокатить..особенно если фамилии у вас одинаковые...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #22

Сообщение ЦенныйМех » 12 фев 2010, 20:24

Stan писал(а):
ЦенныйМех писал(а):Летим в Дубаи первый раз и хотим взять напрокат машину, но образовалась проблема, кредитку сделать не успеваю, кроме Visa электрон (обезличенная, делают 1 день), но вроде по ней в прокат машину взять нельзя, международные права есть, есть кредитка Виза классик но у жены а рулить буду я, читал что можно взять за наличные, но там вроде депозит не отдают сразу (проблема его вернуть), как быть? Все ли прокатные конторы берут паспорт в залог? Порекомендуйте у кого брать учитывая нашу ситуацию? Спс

..думаю кредитка жены должна прокатить..особенно если фамилии у вас одинаковые...


Кредитка будет, успеваю сделать Visa classiс, но меня удручили условия от avis, тойотка ярис на 8 дней - 50 дол в день, да еще хотят 800 евро заблокировать, полной страховки нет, франшиза до 1000 евро моя ответственность по угону и ущербу (по сути нет страховки).... и это в низкий сезон, решили искать на месте, порекомендуйте с кем можно иметь дело из местных проверенных прокатных контор с репутаций
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 12 фев 2010, 21:48

ЦенныйМех писал(а):
Кредитка будет, успеваю сделать Visa classiс, но меня удручили условия от avis, тойотка ярис на 8 дней - 50 дол в день, да еще хотят 800 евро заблокировать, полной страховки нет, франшиза до 1000 евро моя ответственность по угону и ущербу (по сути нет страховки).... и это в низкий сезон, решили искать на месте, порекомендуйте с кем можно иметь дело из местных проверенных прокатных контор с репутаций

..их тут много: херц, баджет, дискаунт, трифти,вообщем найдете в любом аэропорту ОАЭ при выходе из него
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #24

Сообщение ЦенныйМех » 13 фев 2010, 12:32

Stan писал(а):
ЦенныйМех писал(а):
Кредитка будет, успеваю сделать Visa classiс, но меня удручили условия от avis, тойотка ярис на 8 дней - 50 дол в день, да еще хотят 800 евро заблокировать, полной страховки нет, франшиза до 1000 евро моя ответственность по угону и ущербу (по сути нет страховки).... и это в низкий сезон, решили искать на месте, порекомендуйте с кем можно иметь дело из местных проверенных прокатных контор с репутаций

..их тут много: херц, баджет, дискаунт, трифти,вообщем найдете в любом аэропорту ОАЭ при выходе из него


А есть русские прокатные конторы? С соотечествениками проще договорится и понять все ньюансы, может кто пользовался и остался доволен?
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 13 фев 2010, 23:56

ЦенныйМех писал(а):

А есть русские прокатные конторы? С соотечествениками проще договорится и понять все ньюансы, может кто пользовался и остался доволен?

..есть, но реклама на форуме как бы запрещена, особенно русского
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #26

Сообщение ЦенныйМех » 16 фев 2010, 20:46

[quote="Stan"][quote="ЦенныйМех"]


Подскажите, какую страховку предпочтительнее брать на авто учитывая первый раз в Дубай. По москве 12 лет без аварий, по европе 10тыс тоже без аварий. Какую франшизу оптимально для Дубая? Ответстственность до 500? Или совсем полную ? (дороговато выходит)


40 лет, не пью, не курю, планирую со своим навигатором передвигаться
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 16 фев 2010, 22:22

ЦенныйМех писал(а):
Подскажите, какую страховку предпочтительнее брать на авто учитывая первый раз в Дубай. По москве 12 лет без аварий, по европе 10тыс тоже без аварий. Какую франшизу оптимально для Дубая? Ответстственность до 500? Или совсем полную ? (дороговато выходит)


40 лет, не пью, не курю, планирую со своим навигатором передвигаться

..вам виднее..если уверены в себе -берите минимальную...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #28

Сообщение Urry » 02 мар 2010, 11:08

stan, подскажите, пожалуйста, по аренде мото, вы раньше писали, что кроме харли-дэвидсон, есть еще какие-то салоны (более выгодные:))? собираемся с женой в оаэ апреле, хотелось бы покататься на моцике (категория есть, стаж 10 лет) , либо, если не получиться взять машину. Права международные думаю получить, говорят особых проблем нет. И еще, мы планируем забронировать отель на два-три дня по прилету, чтобы тур агентство сделало нам визу, а потом немного попутешествовать на мото, или авто. Так вот, селиться можно в любой отель, который попадется (могут быть проблемы с нехваткой мест), или лучше заранее планировать маршрут и бронировать отели (нехотелось бы этим заниматься) ? В Оман возможно заехать на арендованном авто/мото через Hatta/Wajajah с дубайской визой? Вопросы по маршруту - куда можно было бы съездить, лучше обсуждать в другой теме? заранее благодарю
Аватара пользователя
Urry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 02 мар 2010, 23:10

Urry писал(а):stan, подскажите, пожалуйста, по аренде мото, вы раньше писали, что кроме харли-дэвидсон, есть еще какие-то салоны (более выгодные:))? собираемся с женой в оаэ апреле, хотелось бы покататься на моцике (категория есть, стаж 10 лет) , либо, если не получиться взять машину. Права международные думаю получить, говорят особых проблем нет. И еще, мы планируем забронировать отель на два-три дня по прилету, чтобы тур агентство сделало нам визу, а потом немного попутешествовать на мото, или авто. Так вот, селиться можно в любой отель, который попадется (могут быть проблемы с нехваткой мест), или лучше заранее планировать маршрут и бронировать отели (нехотелось бы этим заниматься) ? В Оман возможно заехать на арендованном авто/мото через Hatta/Wajajah с дубайской визой? Вопросы по маршруту - куда можно было бы съездить, лучше обсуждать в другой теме? заранее благодарю

..немного разочарую вас..поездки на мото-тут не очень актуальны, на них ездят редкие рокеры "дубайские волки" на харлеях и миллион индусов-курьеров-месенджеров на индусских bajaj-ах, последних сбивают периодически ...Потом в апреле довольно тепло, если не жарко..все уже включают кондиционер в тачках минимум на двоечку ...
.берите авто -будет намного проще и комфортнее...отель берите заранее в пакете с билетом и визой ..будет дешвеле..
хорошего отдыха
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #30

Сообщение иванов » 07 мар 2010, 09:24

Машину в аэропорту Дубая без международных прав не дают.Прошел штук 6 контор, все ссылаютя на федеральный закон.
Чужого нам не надо, но свое заберем по-любому, чье бы оно не было.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 07 мар 2010, 09:30

иванов писал(а):Машину в аэропорту Дубая без международных прав не дают.Прошел штук 6 контор, все ссылаютя на федеральный закон.

..а какие пара Вы им показывали? Пластик или книжку?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #32

Сообщение Jon-SC » 16 окт 2012, 10:47

sem55555 писал(а) 06 окт 2012, 23:39:не стоит сюда эти ссылки вставлять, есть соответствующая тема про МВУ

Да нет такой темы отдельно. В каждой стране по своему.
Думаю не у меня одного вопрос, надо ли для ОАЭ делать отдельно большие МВУ или достаточно стандартных наших прав с надписью по французски Permis de Conduire .
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #33

Сообщение Shanik » 16 окт 2012, 15:47

Без МВУ машину практически не реально получить. Только если есть хорошие знакомые, но и соответственно будет это дороже.
Shanik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #34

Сообщение ReD_WoW » 16 окт 2012, 17:39

Посмотрел на российские права нового образца, стыд и позор. Никаких пояснений, что это водительские права, фотографии ужасны, многие дисконтные карты и то лучше.
Принял решение не испытывать судьбу в пунктах проката и с дорожной полицией ОАЭ, делаю международные права - минус 1000 рублей и час времени.
ReD_WoW
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #35

Сообщение Дениска68 » 21 фев 2014, 04:45

Вчера сделал МВУ за 10 минут. Цена 1000 р. Лучше сделать и не морочится потом.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #36

Сообщение maJestic17 » 06 окт 2014, 23:06

Дениска68 писал(а) 21 фев 2014, 04:45:Вчера сделал МВУ за 10 минут. Цена 1000 р. Лучше сделать и не морочится потом.


Скажите, а справку где делали?
maJestic17
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #37

Сообщение Дениска68 » 07 окт 2014, 06:16

Мед. справку? В интернете нашел где ближе и за 15 минут сделал.
Кстати, машину брал в начале марта. В сентябре опять деньги сняли гады. 78 своих чучмекских тугрика. Пришлось кредитку блокировать. Написал в банк претензию.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #38

Сообщение Дениска68 » 07 окт 2014, 06:18

В Долларе без МВУ давать машину отказывались категорично. И тут обсуждать нечего, помоему.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #39

Сообщение InFerAl » 07 ноя 2014, 08:27

Ура, все удаоось. Взяли автомобиль без МВУ. Компания патриот, бронировали на сайте. В день начала аренды они звонили раз 5... я с ними не разговаривал.. сбросил, а потом они звонили когда мы были в самолете.
Заказывал автомобиль в аэропорт шарджа. По прилету их офиса не нашли, подошли в первую попавшуюся контору аренды (европкар) спросили как нам найти патриота. Он кудато позвонил, дал мне с кем - то поговорить, но я так и не понял что там говорили... (уж очень у них английский непонятный, да и у меня уровень языка низкий) в общем я вернул телефон, парень из европкара еще немного поговорил с ним и просил подождать....
через пару пинут пришел представитель патриота... первый вопрос к нему был по правам. У меня белорусские,выдаваемые с начала 2011 года (маленькая карточка). В общем он сфоткал их кому-то послал, позвонил, поговорил и сказал что ок.
далее по процедуре.... забронировал 1000 аед на карточке (сказал что потом вернут), составили договор, снял с карточки 630 за аренду, составили акт осмотра и все.... авто наш....
ниссан тиида 60000 км пробега, 1.8 автомат 630 аед за 7 дней, на сайте при бронировании автоматом включили расширенну страховку 30 аед в день.
в общем вышло немного дороже чем у других....
По окончании аренды еще дополню как произошла сдача авто и возврат денег.
InFerAl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2014
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда авто в Дубае с российскими правами

Сообщение: #40

Сообщение InFerAl » 07 дек 2014, 19:53

Закончу историю с арендой авто.
Сдавал я ее в их центральный офис, чтобы не платить за въезд на стоянку аэропорта. Перед сдачей заправил приблизительно до того же уровня, что и брал, благо там недалеко как раз заправка была. Сдача прошла быстро и без проблем. Проверили уровень топлива, каким-то чудесным образом определили, что 56%... Проверили салики, заплатил 35 АЕД за неделю (думал что будет больше). Заодно вернули зарядку для телефона, что я забыл в прикуривателе.
Единственный нюанс, спросил когда деньги вернуться - сказали через 10 дней. А по факту они вернулись ровно через 30 дней после того как были заблокированы. И еще, где-то через неделю после того как сдал авто, они сняли с карточки 25 АЕД. Сумма не большая, поэтому не звонил, не узнавал за что.
И еще полазив по интернету и пробив штравы по машине, что арендовал, выяснилось, что на ней неоплаченных штрафов на 1800 АЕД.... (если я правильно понял, что после уплаты штрафов они должны удаляться из базы) Не знаю, что было бы, если бы меня остановила местная полиция и пробила по базе....
Вот и вся история аренды авто в ОАЭ без МВУ. Всем удачи, кто пойдет моим путем.
InFerAl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2014
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль