Цены на такси в Дубаи.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #21

Сообщение DenVit » 17 июн 2009, 12:00

На каком-то из сайтов случайно нашел ссылку с ценами на такси в Дубаи (может и на этом, но повторно не смог найти). Думаю полезно будет разместить эту информацию тут. http://dtc.dubai.ae/en/OurFares/Pages/Fare-Conditions.aspx
Тема переозаглавлена, в название добавлено слово Дубаи.
С уважением,
Френк

Перед тем как задать вопрос о том, сколько стоит такси от точки А в точку Б подсчитайте это сами в специальном калькуляторе на сайте Дорожно Транспортного Департамента. (в виду его временного отсутствия на официальном сайте, калькулятор заменен на неофициальный). Stan
Последний раз редактировалось DenVit 30 июн 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #22

Сообщение MIKA69 » 05 фев 2012, 11:06

Не нашел на http://dtc.dubai.ae где ввести начальный и конечный пункт?
Сколько будет от Дубайского аэропорта до Фуджейры отель Рэдисон?
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #23

Сообщение Руслан `Руслан С.` С. » 05 фев 2012, 14:34

Люди клюют на дешевую цену отеля совсем не учитывая его расположения

Стэн, а сколько будет стоить трансфер из аэропорта до района Насер сквер?

и сколько там стоят недорогие отели?

и какой отель вы порекомендуете?
Руслан `Руслан С.` С.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 05 фев 2012, 21:19

Руслан `Руслан С.` С. писал(а) 05 фев 2012, 14:34:Люди клюют на дешевую цену отеля совсем не учитывая его расположения

Стэн, а сколько будет стоить трансфер из аэропорта до района Насер сквер?

и сколько там стоят недорогие отели?

и какой отель вы порекомендуете?

..такси будет стоить дирхам 35-40
..отели разные бывают..1* от 100-150 дирхам в сутки..нормальные там же уже 80-120$ в сутки
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #25

Сообщение MIKA69 » 07 фев 2012, 16:24

Как понять фразу стоимости проезда на сайтах Дубайского такси: http://dubai-taxi.com/airport-taxi

Running Meter Charges Per KM: Dh 1.75
Running Meter Charges Every 571 metres: Dh 1.00

что это значит "+" ???
к примеру 10 км проехали, какой расчет правильный: 10 * 1,75 = 17,5 AED или 10 * 1,75 + 10 / 0,571 * 1 = 35 AED
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 08 фев 2012, 00:01

Да,прошли времена,когда водитель такси бежал за тобой пол-квартала с 0,5 дирхам сдачи,когда можно было в июльскую жару проехать 3-4 квартала за 3 дирхама,а при слове "Шарджа" водитель впадал в легкий ступор и пытался любым способом "спрыгнуть" с поездки. И изменения в законодательсве Эмиратов привели к замене таксистов,десятки лет колесивших по стране на малоопытных драйверов,которые за короткий срок пытаются нажить денег на безбедное существование себе и семье до самой смерти и не боятся даже жалобы пассажира в RTA!
После перенастройки таксиметров на работу в стояшем автомобиле при включеном счетчике водилы просто рады пробкам,то же при поездке в Шарджу: 20 дирам экстра и прут в пробки...
Сдача меньше 10 дирам:если водила индус,даже улыбочку не выдавит,деньги в карман-и все,рожа кирпичом... Мое мнение-я решаю кому дать и сколько,а это просто наглость.
Другой прием: возить кругами. В июле прошлого года три раза наблюдал безобразную цену с плеваним друг в друга и швырянием денег в лицо пассажиром и водителем. И все происходило возле отелей 5 звезд и водители/пассажиры были индусы. Сами попали: вместо маршрута "Атлантис" - "Шор Лайн" (на выезде с Пальмы товарищ вышел ) - "Ла Меридиан Мина Сеяхи" получили маршрут (!!! аборигены поймут,о чем я !!!) "Атлантис" - "Шор Лайн" - вкрнулся назад в "Атлантис" ("сорри,нет разворотов") - Шейх Заед роуд - Марина(крутился мин.5) - "Гроссвенор Хаус" (остановился,остановил счетчик,засунул палец в рот и стоял,задрав голову) - открываю рот и выступаю в роли навигатора - через пару минут на месте... "Сэр,сорри за маленький опыт работы в Дубае и накатите 55 дирам! И не понимаю, о чем вы там говорите...". Вместо 15 дирам по прямой... Кстати, непонимание любого языка таксистом в конфликтной ситуации - норма.
Ну а когда в "Дубай Молл" из такси выскочил пассажир,за ним водила,который на бегу снял свой брючной ремень и начал колотить бедолагу по голове увесистой пряжкой. Занавес...
К чему все это сказано? Такси в Дубае сильно подорожало,сервис заметно ухудшился.Если планируете активно им пользоваться будьте готовы к значительным расходам.Планируйте 10 баксов за поездку в среднем.
Из аэропорта и обратно на такси дешевле,чем трансфер тур.фирмы.До Джумейры хватит 100 - 120 дирхам,до отелей Дейры держите в запасе 50 дирхам.Все равно 100-200-300 баксов поменять в аэропорту по прилету нужно.Если уж сильно хотите бюджетно добраться,то садитесь на метро в аэропорту и до ближайшей к отелю станции,а там на такси. Но после перелелета это мазохизм. Назад все равно поедете на такси из-за заметно потяжелевшого багажа.
Рассчет стоимости поездки :посадка,включающая и небольшой пробег+дальше плата за расстояние+экстра(если есть Шарджа и пр.)+простой в пробке(если будет)=х. его з. ...
Для примера:такси от "Ла Меридиен Мина Сеяхи" до "Молл оф Эмирэйтс" 18-20 дирхам.Обратно таксист стал в пробку так,что только на выезде на Шейх Заед роуд было уже 22 дирхама,свернул влево вместо ехать прямо,все правильно,едет к отелю.Но на счетчике в финале 45 дирхам. Вот и высчитывайте стоимость.
Если нашлись деньги на поездку,то стоит ли заморачиваться с такими рассчетами? Просто наслаждайтесь и восхищайтесь их нефте-техническими достижениями,они того стоят!
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 08 фев 2012, 09:07

tony114 писал(а) 08 фев 2012, 00:01: Сдача меньше 10 дирам:если водила индус,даже улыбочку не выдавит,деньги в карман-и все,рожа кирпичом... Мое мнение-я решаю кому дать и сколько,а это просто наглость.

..хорошие заметки.. подтвержу что такому есть место в современном дубайском таксомире..
На заметку: 10 дирхам сейчас минимальный официальный тариф, хоть даже вы проехали 100 метров...
Последний раз редактировалось Stan 08 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #28

Сообщение ias » 08 фев 2012, 10:31

Сталкивался с наглостью таксистов-индусов тоже. От души их не люблю. А вот таксисты паки ведут себя нормально ( может просто мне везло).
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 08 фев 2012, 20:16

ias писал(а) 08 фев 2012, 10:31:Сталкивался с наглостью таксистов-индусов тоже. От души их не люблю. А вот таксисты паки ведут себя нормально ( может просто мне везло).

Все просто: пакистанцы и бангладешцы - мусульмане. А Коран любую попытку положить глаз на чужое называт просто - воровство, и сильно это не одобряет. У индусов, видать, проще на это смотрят.
Один раз разговорился с водилой. Ситуация мрачная. Недавно в таксомоторных компаниях Дубая было 4000 - 4500 машин, сейчас 7000. Планы поднимают все время. Платят 2500 Dh, после оплаты жилья, питания и звонков домой еле 1500 Dh остается. За ночь бывает - ни одного клиента. Плюс метро и автобусные маршруты им жизнь отравляют. Так что не удивляйтесь, когда на прсьбу отвезти до ближайшей станции метро услышите: "Извините, у меня ВНЕЗАПНО сломалась машина и еду в гараж!".
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 08 фев 2012, 20:26

tony114 писал(а) 08 фев 2012, 20:16:
ias писал(а) 08 фев 2012, 10:31:Сталкивался с наглостью таксистов-индусов тоже. От души их не люблю. А вот таксисты паки ведут себя нормально ( может просто мне везло).

Все просто: пакистанцы и бангладешцы - мусульмане. А Коран любую попытку положить глаз на чужое называт просто - воровство, и сильно это не одобряет. У индусов, видать, проще на это смотрят.
.

..думаю некорректно судить о людях по нации и религии..среди индийцев тоже полно мусульман
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #31

Сообщение ias » 08 фев 2012, 21:21

tony114 писал(а) 08 фев 2012, 20:16:
ias писал(а) 08 фев 2012, 10:31:Сталкивался с наглостью таксистов-индусов тоже. От души их не люблю. А вот таксисты паки ведут себя нормально ( может просто мне везло).

Все просто: пакистанцы и бангладешцы - мусульмане. А Коран любую попытку положить глаз на чужое называт просто - воровство, и сильно это не одобряет. У индусов, видать, проще на это смотрят.

Я также считаю. Почти полное отсутствие воровства в ОАЭ тому подтверждение.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 08 фев 2012, 21:38

Да нет,именно по религиозному признаку,неправильно выразился выше.За 10 лет насмотрелся,наслушался.Но это к теме не имеет отношения,так, информация к размышлению.
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #33

Сообщение me_zan_trop » 09 фев 2012, 16:17

А вот сколько примерно будет стиоть такси из аэропорта до отеля Софитель Джумейра Бич? Самолет должен прилететь в 6 утра, работают ли в это время в аэропорту обменники?
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #34

Сообщение ias » 09 фев 2012, 16:31

awol писал(а) 09 фев 2012, 16:17:А вот сколько примерно будет стиоть такси из аэропорта до отеля Софитель Джумейра Бич? Самолет должен прилететь в 6 утра, работают ли в это время в аэропорту обменники?

85-90 дирхам.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 09 фев 2012, 17:00

awol писал(а) 09 фев 2012, 16:17:работают ли в это время в аэропорту обменники?

Как грязи!После таможни и машину взять можно, и валюту обменять, и стойка "Этисалата" есть,и отель снять.... В дьюти - фри сдачу дирамами могут дать (3,50 курс), меняют в аэропорту 3,5 - 3,6. В городе максимум 3,671.
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #36

Сообщение me_zan_trop » 13 фев 2012, 14:40

понял, большое спасибо!
95 дирхам * 9 = около 900 руб, вполне приемлемые деньги))
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #37

Сообщение bigklemens » 12 мар 2012, 22:39

Stan писал(а) 12 дек 2011, 14:44:
cent-olla писал(а) 12 дек 2011, 14:30:Смотрела в Сикст - 70 баксов Тойота Ярис =)
Поищу конечно еще...
Автобус не советуете?

..дешевле всего было на сайте флайдубай..тот самый доллар
..про автобусы читайте на http://www.rta.ae там и расписание и цены

А такси из Дубая (из Дубай Марины, если конкретно) до Абу Даби все-таки примерно сколько будет стоить?
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 13 мар 2012, 01:04

bigklemens писал(а) 12 мар 2012, 22:39:А такси из Дубая (из Дубай Марины, если конкретно) до Абу Даби все-таки примерно сколько будет стоить?

я сам в АД на такси никогда не ездил..можно рассчитать на сайте по ссылке выше. Мне думается дирхам 200-300..опять же смотря куда ехать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #39

Сообщение bigklemens » 13 мар 2012, 23:58

Спасибо, вчера покопался в разделе про Транспорт и уже видел примерно ваши цифры…200-300 дирх…
Вот весь в сомнениях, сОит ли брать машину в прокат или нет…С одной стороны никуда особо ездить не хочу и в отпуске стараюсь баранку не крутить, а по Дубаю спокойно на такси, но с другой, хочется мотнуться в Абу Даби, посмотреть на их достопримечательности…И в Айслэнд в РАК тоже хочется, так как там понравилось и судя по отзывам дубайские аквапарки с толпами народа ему уступают…А времени думать уже и нет - в вск буду ТАМ ))) Чую все буду на месте решать
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #40

Сообщение Александра Сабирьянова [96b] » 15 мар 2012, 21:20

Может кому то пригодится моя информация: Мы с мужем в 4 марта 2012 ездили на такси в Феррари парк из Дубаи. Добирались сначала на метро до ст. Ибн Батута, там на автобусной остановке куча таксистов ждут. Такси до ФП стоило 155 дирхам по счетчику. одинаково в обе стороны. Причем обратно ехали на такси АбуДабийском, которое так же в 20.00 взяли у входа в парк и счетчик показал меньше, но таксист показал объявление, что при переезде границы Абу-Даби - Дубаи взимается дополнительно 20 дирх. + к счетчику. Мы были очень уставшие и не стали спорить, тем более что на эту сумму рассчитывали.
Александра Сабирьянова [96b]
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #41

Сообщение bigklemens » 17 мар 2012, 23:04

Ну это совсем по-божески…Я так понимаю, что до мечети Шейха Заеда по счетчику еще меньше должно быть…Спс за инфу! Теперь наверняка поеду туда на такси - для четверых взрослых вполне приемлемо.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль